Перейти к содержимому


- - - - -

О брянских производителях


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 05:39

Цитата "...Сыр «Российский» производства ООО «Брасовские сыры» (поселок Локоть Брянской области) стал третьим в смотре качества. Сравнительный анализ качества сыра «Российский», выпускаемого разными производителями, провело управление Роспотребнадзора по Орловской области..."
..........................................http://gorod-24.livejournal.com/

Я с превеликим удовольствием наблюдаю все эти годы за тем, как постепенно поднимается , даже не из разрухи- из небытия наша промышленность (причем вижу все это не только как потребитель, но и изнутри).
Какие-то задрипозные (не в обиду сказано))) Клетня, Локоть, Стародуб... а какие вкусные сыры научились делать!
Стародубские производители- это вообще моя слабость. Какие интересные хлебы, наверное первыми в области, начал выпекать стародубский хлебозавод! Его маленькие кирпичики зернового хлеба в далеком Брянске влет уходят.
А Стародубские сыры! Вокруг всё еле голову поднимало, а они уже начинали крутиться. А Почепская выпечка, привозимая во все крупные городские магазины!

Мелкие производители вообще восхищают. В крохотном пос. Мичуринском- пекарня "Мираль" выпекает совсем необычную для нашего города выпечку (от ржаных лепешек и булочек за уши не оттащишь)

О том как выглядела территория Птички- бывшего Птицекомбината, в прошлые годы вспомнить страшно: слабые проблески деятельности, запущенная территория со стаями собак дерущимися за мослы. А теперь, ни много ни мало- Царь Мясо)))
Конфи печеньем весь Питер завалила
С машиностроительных заводов только и поступают вести об освоении новой техники

Моё уважение тем, кто все это поднимал
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 AerojazZ

AerojazZ

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 02:25

13,конечно,красота...слов нет,но для начала лучше баланс выложите,да приложения к нему,буду благодарен...!

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 10:08

13,конечно,красота...слов нет,но для начала лучше баланс выложите,да приложения к нему,буду благодарен...!


причем тут баланс и качество?

ps. не знаю по каким критериям там сыры оценивают, но я их терпеть не могу... такое впечатление для конкурса отдельную версию делают.. они постоянно на разного вкуса.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 06:42

Не думаю, что ты всю брянскую продукцию перепробовал... в московском холодильнике. ))

Но я больше не о высоком качестве хотела сказать (всякое бывает, надо признать), а о возрождении производства и о том, сколько уже сделано в области ... в противовес воплям о вселенской разрухе и развале. Крутится брянский народ помаленьку, развивается. Жаль только денюжек в области маловато.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 10:27

Не думаю, что ты всю брянскую продукцию перепробовал... в московском холодильнике. ))


типа в брянск не приезжаю ни разу...

Но я больше не о высоком качестве хотела сказать (всякое бывает, надо признать), а о возрождении производства и о том, сколько уже сделано в области ...


ты кстати стародубские сыры поздновато приметила и про их возрождение говорить рано - столько лет делают, а в качестве не продвинулись... хотя бы фрицы их завод купили, да начали что-то нормальное производить.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 05:53

Приметила все это я уже мноого лет назад, только появилось место, где обо всем этом можно было обсудить, только что)))

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 11:14

Приметила все это я уже мноого лет назад, только появилось место, где обо всем этом можно было обсудить, только что)))


13, ты туда с СЭС приди... или так, гостем... и хорош лобызать Костича!

#8 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 11:47

Жаль только денюжек в области маловато.


Зато автомобилей солидных многовато.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 05:29

13, ты туда с СЭС приди... или так, гостем... и хорош лобызать Костича!


у нас цензуры нет - можешь мне еще один респект написать :ca:

#10 Dontlie

Dontlie

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 03:40

Для большинства наших предпринимателей-прозводителей вопрос о качестве вообще не стоит о чём бы речь не шла - о сыре или о тепловозах...жаль.

#11 Dontlie

Dontlie

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 03:44

Цитата [I]"С машиностроительных заводов только и поступают вести об освоении новой техники


:ca:смешно немогу! если Брянск купил у немцев (в лучшем случае) новый комбайн и научилси на нём кататься и даже пару кнопок нажимать - это большой, даже огромный успех для Великой промышленности г. Брянска!

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 04:00

:ca:смешно немогу! если Брянск купил у немцев (в лучшем случае) новый комбайн и научилси на нём кататься и даже пару кнопок нажимать - это большой, даже огромный успех для Великой промышленности г. Брянска!


Тут все просто - брянские PRщеги учатся искать информ повод так как описано в учебнике.

#13 Dontlie

Dontlie

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 04:18

Тут все просто - брянские PRщеги учатся искать информ повод так как описано в учебнике.


Не до учебников они ещё не добралися - всё в лучших традициях советской "Правды".

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 04:52

Ты не видел наши заводы некоторе время назад?
Я- видела изнутри, по всей области. Работа такая)).
Развал, пустота на территориях и высококлассные специалисты, торгующие на рынках.

Сейчас, действительно: ПОДЪЕМ. Кое-где- на чужом, но уже реальное производство.

#15 Dontlie

Dontlie

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 06:36

Ты не видел наши заводы некоторе время назад?
Я- видела изнутри, по всей области. Работа такая)).
Развал, пустота на территориях и высококлассные специалисты, торгующие на рынках.
Сейчас, действительно: ПОДЪЕМ. Кое-где- на чужом, но уже реальное производство.


Оптимизму тебе не занимать, это здорово, но вот факты: в технологии мы застряли в 80-х (это общероссийская проблема) и прогресса не намечается, а где есть реальное производство (Брянконфи тоже) там всё на западной технике и технологии - немцы приезжают и показывают русскому "дурачку" на какую кнопку жать, да, это уже лучше, чем ничего, но с амбициями великой страны... Конечно есть люди, которые понимают проблему и знают как её решать, но всегда натыкаются на коррумпированный бюрократизм и врожденный либо приобретённый идиотизм-пофигизм чиновников.

А высококлассные специалисты, за редким исключением, не вернулись на прежние места работы из-за прилавков, только у них действительно есть личные победы в жизни (не у всех конечно, кто выжил на этой "войне" 90-х) - многие сейчас имеют своё дело. Кто остался в производстве - сейчас либо в Москве, либо спиваются, либо им мягко говоря за 75). Молодёжь не идёт за 3-8 тыс. на производство. В самое ближайшее время мы столкнёмся с острейшей проблемой нехватки молодых специалистов. Китайцы нам уже продают матрёшки))

А что у тебя за работа?

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 06:56

А высококлассные специалисты, за редким исключением, не вернулись на прежние места работы из-за прилавков, только у них действительно есть личные победы в жизни (не у всех конечно, кто выжил на этой "войне" 90-х) - многие сейчас имеют своё дело. Кто остался в производстве - сейчас либо в Москве, либо спиваются, либо им мягко говоря за 75). Молодёжь не идёт за 3-8 тыс. на производство. В самое ближайшее время мы столкнёмся с острейшей проблемой нехватки молодых специалистов. Китайцы нам уже продают матрёшки))


позвольте подметить, что высококлассные специалисты тех времен сейчас со знаниями каменного века! буржуины делают все по инструкции и особых навыков конкретной роли участвующей в процессе надо не более чем в объеме инструкции, а вот с "не менее вопросы", т.к. не в процессе используется.

буржуи кстати не понимают, почему главный технолог работает всю жизнь главным технологом, т.к. ему пора уже быть ТОП манагером, т.к. к примеру сейлз с такими знаниями может продавать и консультировать в одном лице - это очень серьезно и ценится, т.к. такой человек может компетентно заниматься ключевыми контрактами.

ps. а у нас блин старики не сделать ни продать как надо не могут.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 07:08

позвольте подметить, что высококлассные специалисты тех времен сейчас со знаниями каменного века! буржуины делают все по инструкции и особых навыков конкретной роли участвующей в процессе надо не более чем в объеме инструкции, а вот с "не менее вопросы", т.к. не в процессе используется.

буржуи кстати не понимают, почему главный технолог работает всю жизнь главным технологом, т.к. ему пора уже быть ТОП манагером, т.к. к примеру сейлз с такими знаниями может продавать и консультировать в одном лице - это очень серьезно и ценится, т.к. такой человек может компетентно заниматься ключевыми контрактами.

ps. а у нас блин старики не сделать ни продать как надо не могут.


К слову...старое поколение руководителей или перековалось для новой жизни или уже ушло... в большей надо сказать части. Умело присвоив все что можно, в годы перестройки большинство не сумело этим богатством распорядиться и растеряло в постперестроечные годы. Хорошо, если их наследники пришли на смену... есть много примеров.
А развивать крупные производства начали, конечно пришлые, если не люди, то капиталы. Много перепрофилировали. Многое развили.

Жалко, что некоторые старые производства никак на плаву не удержатся. Как хрустальщики из Дятьковского района, например. В Клинцах появились совершенно новые производства (забавно, Клинцы- и алмазы)), но много и загнулось.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 07:12

еще в догонку.

от специалистов тех времен частично можно брать знания, которые используются при проектировании оборудования, рецептуры и т.д. т.е. использовать их участие в разработке самого продукта, какого-то сыра там, конфет каких-то... но использовать такого человека при реальном производстве потоковом это очень дорого, т.к. ему надо много платить, а производство нельзя массштабировать т.к. второго такого человека к примеру нет...

самые сливки всегда должны получать те кто разработали продукт и те кто его продали, т.к. все остальные это лишь инструмент. основная ошибка большинства руководителей как раз в том, что людей разрабатывающих обделяют совсем.... на этом много фирм стопанулось на многие годы, могу даже примеров массу привести.

ну и еще один момент, который уже про буржуев больше... наши используют квалифицированные кадры в производстве, а они при разработке, т.к. см. выше делать работу людей-роботов дорогим человеком дорого, да и по штатному расписанию деньги за это другие... если предприятие не растет, а точнее не вводит новые продукты, то отдел разработок фактически как нахлебники, которые ничего нового не делают, т.к. не надо, а зарплату платить им надо...

ну если за себя, то конкретно могу заниматься только стартапом, т.е. наладкой и всем остальным, включая разработку продукта, а все остальное делают дешевые люди... только несколько руководителей, т.к. школа у них извиняюсь гарвард-ская, реально этим воспользовались и держат меня вне штата уже ... а уже лет пять наверное точно... если разработчик не будет работать в разных секторах, то это не позволит ему делать продукт с учетом всех нюансов... это я к тому, что в контексте обращения к тем специалистам, которые к примеру по конфетам, за новой рецептурой/технологией фактически не принесет успеха... причина в том, что они большую часть своей жизни занимались исполнительной работой и как следствие они ограничены в рамках того с чем имели дело...

т.е. не надо делать над теми людьми нимб... если они сейчас продают конфеты, то они в состоянии заказать уникальный продукт под себя, т.к. знают технологию и рецептуру... но если их привлекать для строительства чего-то нового, то они не компетентны и не актуальны, т.к. производство и технологиии уже ушли далеко... но т.к. они тупо продают конечный продукт, а точнее перепродают, то это блин не заслуживает какого-то внимания... удачно снятое помещение в брянске это блин 90% дела... в хорошем месте и дурак будет продавать много и дорого!

ps. Если про конфеты, то мы заказывали конфеты и йогурты на конференцию, которые выпустили ограниченной партией по рецептам с нашим участием... и поверьте мне, что один из наших сладкоежек, в прошлом сотрудник сбытового отдела одной из фабрик, понимал в этих конфетах больше чем старожили того предприятия... человек много прожил зарубежом и совсем не понимает, как можно кушать то, что делали у нас когда-то - сладость должна быть в радость.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей