Перейти к содержимому


- - - - -

Брянск - это...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#21 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 10:21

Да уж...Педивикия-кладезь академических знаний и уж тем паче-самый достоверный источник во Вселенной.:bq:А по поводу источников-за свою недолгую жизнь я пережил по меньшей мере три диаметрально разных способа "сервировки и подачи" блюда под названием "История".Это как салат "Оливье"-блюдо вроде как одно,но у каждого свой рецепт и каждый раз по разному получается.И какая же версия правильна?Ответ один-та, которой придерживаешься ты.Все остальные-ложь, которая является истиной для других.Очень просто.


Не учи меня истории:bq: С одной т.з. то что ты сказал отчасти верно. Но правда не рарно истине. Истина существует вне зависимости от нашего о ней мнения. Ссылочка из википедии верна. Приводить полный список литературы не буду, т.к. тут явно не специалисты сидят. Но твое мнение ошибочно. Брянск, как и все в этой жизни развивался волнообразно, т.е. были взлеты, были и падения. В противном случае, если с момента возникновения, т.е. 885 г. в качестве порубежной с вятичами крепости, горд который постоянно находился в упадке просто перестал бы существовать. Я материалист. И сейчас я вижу, что в городе проживает 413000 жителей.
По поводу взлетов. Самый крупный взлет Брянска приходится на время после нашествия монголов. Так как он не был разрушен, а также из-за лесов в него стали стекаться бояре со своими дружинами и крестьяне.
Подобная тенденция стала присуща в последствии для Москвы и Твери. Это позволяет сделать вывод, что теоретически Брянск мог стать одним из центров объединения Руси... Представляете, альтернативная история... БРЯНСК - СТОЛИЦА РОССИИ. О силе брянска можно судить по Куликовской битве, в которой было 3 брянских князя и все на видных местах в командовании: Дмитрий Брянский - комндовал резервом Большого полка (очень важный пост, т.к. в русском войске первым начальником был командир Большого полка. На эту должность назначали очень родовитых, хороших воинов). Глеб Иванович Брянский, который командовал первым полком русского войска. Роман Михайлович - третий воевода засадного полка. У всех посты нехилые. А также Пересвет, который перед монашеством был боярином, т.е. профессиональным военным. И видать не крутым весьма.
К чему все это написано? Написано против огульного охаивания родного города. Все (во всяком случае большинство) мы любим Брянск. Да, недостатков море. Но давайте приводить наверно конкретные примеры, а не мешать 1000 лет жизни наших пердков с дерьмом.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#22 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 11:51

так ты уверен что Пересвет был))? и что он был Брянским??
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 12:03

так ты уверен что Пересвет был))? и что он был Брянским??

Имеешь другие сведения? Приведи.

В противном случае, если с момента возникновения, т.е. 885 г. в качестве порубежной с вятичами крепости, горд который постоянно находился в упадке просто перестал бы существовать

Самой эта мысль пришла.
Я от этого города не в особом восторге. Но сколько известных прежде городов влачат жалкое существование уездных городишек, если не исчезли вообще, как Вщиж. А этот худо-бедно держится и растет...

#24 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 12:19

Костя правильно говорит.Пересвет очень спорная фигура, т.к. сведений о нем-кот наплакал.Историками не найдено сколь-нибудь существенных артефактов или документов, которые бы подтвердили или окончательно опровергли официальную версию тех событий и роль это человека.Есть некий миф, который по умолчанию стали считать официальной хронологией событий.
По поводй возраста Брянска-тоже не все так однозначно.Могу привести массу примеров, когда отмечали,например 500 лет и тут, вдруг!Находят какую нибудь палку-копалку-в-зубах-ковырялку и торжественно умножают это число в несколько раз.Насколько это правильно?Ровно настолько,насколько это соответствует конъюнктуре.В качестве примера-почитайте о Казани.
Уважаемый Светлый!Ваша конъюнктурность умиляет.Ура-патриотизм-тоже в духе времени,но...Вы оперируете какими-то воздушными понятиями.Завтра вам расскажут новую побасенку и вы поверите,никуда не денетесь.Это как история с древними украми-много людей искренне верит в этот бред.А американцы и очень многие европейцы вполне серьезно уверены в том, что основным "оператором" победы были США.Так где правда?

А Россия на протяжении всего времени была ОЧЕНЬ ОТСТАЛОЙ СТРАНОЙ!Единственное исключение-некоторые удельные княжества(Псков,Новгород и т.д.)которые могли бы быть процветающими европейскими государствами, которые загнулись сразу же после "собирания земель" и стали такими же унылыми и чахлыми.Нам кроме столыпинского периода не получается привести примеров расцвета...

#25 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 12:22

Имеешь другие сведения? Приведи.


в соседней ветке совсем недавно было

http://bryanskonline...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#26 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 12:24

и кстати такого унылого Брянска как сейчас я и не припомню даже...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#27 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 03:33

По поводу взлетов. Самый крупный взлет Брянска приходится на время после нашествия монголов. Так как он не был разрушен, а также из-за лесов в него стали стекаться бояре со своими дружинами и крестьяне.


Брянцы "крамольницы сущи" - именно с таким определением жителей летопись от 1310 года описывает первый набег на город татар. История занимательная, потому не могу не рассказать.
В тот год не поладили князья Василий и Глеб Святославичи. Василий Андреевич отправился в Орду, взял войска и провёл их через леса на Брянск -- до того татары в леса вообще не совались. А князь Глеб вышел ему навстречу с брянским ополчением. Но ни с того ни с сего брянцы князя бросают, возвращаются в Брянский кремль и открывают ворота кочевникам. Князь со своей дружиной погибает. Но татары и Брянск не пощадили -- только что храмы не сожгли. В одном из
церквей тогда укрылся митрополит Московский святитель Пётр -- первый Московский митрополит, который, кстати, и перенёс митрополичий престол из Киева в Москву. В честь него и прозвана Петровская гора -- он укрылся в храме, на месте которого сейчас Горне-Никольская церковь. Вот тогда и прозвали брянцев "крамольницы сущи"...

#28 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 03:56

вот странно почему такое в школе не проходят

Килгор а для тебя Брянск это..?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#29 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 04:44

О силе брянска можно судить по Куликовской битве, в которой было 3 брянских князя и все на видных местах в командовании: Дмитрий Брянский - комндовал резервом Большого полка (очень важный пост, т.к. в русском войске первым начальником был командир Большого полка. На эту должность назначали очень родовитых, хороших воинов). Глеб Иванович Брянский, который командовал первым полком русского войска. Роман Михайлович - третий воевода засадного полка. У всех посты нехилые. А также Пересвет, который перед монашеством был боярином, т.е. профессиональным военным. И видать не крутым весьма.



Это всё, конечно, очень занимательно, но только вот в те времена Брянск был в составе Руси Литовской. А ещё за год до Куликовской битвы Дмитрий (будущий Донской) пожёг и пограбил западные части современной территории Брянской области. Это уже потом историки объяснили "о руководящей и направляющей роли" Москвы в объединении русских земель. А на тот момент это было всего лишь одно из княжеств, борющихся за власть. И владело это княжество всего 15% русских земель, в то время, как Русь Литовская 70%.

Так вот в 1379 году войска Дмитрия пограбили и пожгли наши земли, а через год эти люди, которых грабили и чьи дома жгли, из другого государства пошли на помощь тем, кто их год назад грабил. Не очень логически это получается.

Кстати, многие историки сомневаются, в том значении Куликовской битвы, которое ей сейчас придают. Например, в 1399 году, на реке Ворскле сошлись татаро-русская рать под командованием хана Золотой Орды Темир-Кутлуя и литовско-русское во главе с Великим князем Литовским Витовтом.

Кстати, вот карта на тот период времени.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  litov.jpg   47,94К   9 Количество загрузок:


#30 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 04:55

ща придет Светлый и будет вас поношать за антипатриотизм))))))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#31 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 05:01

Проштудирует учебники по истории и канал хистори, а потом...Вооружившись знаниями начнет эпическую битву Бобра с Ослом!:dl:

#32 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 05:19

Брянск .... Это наивные, доверчивые люди с которыми просто поговорить одно удовольствие.

:ca::ca::ca:
а я думаль, что это полпинское быдло:bq: в основной массе. Если встретиться нормальный человек, первая мысль - что он родом не брянский или семья\родители не брянские. Всегда казалось, что основные проблемы моей малой Родины начинаются с очень низкого уровня культуры. И дело даже не в низком качестве образования, ни в своеобразном брянском типичном произношении, ни в прочих мелочах... Просто люди мелкие какие-то, часто подлые, часто безразличные. Но в общем, нет понятий о честности, уважении, человеческом достоинстве чтоли...Не знаю, как понятнее описать.
Нет, в Брянске встречаются и замечательные, хорошие люди. Но редко, редко... Может, это мне так не везет?...)))

Ego sum qui sum . . . . .


#33 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 05:50

ща придет Светлый и будет вас поношать за антипатриотизм))))))



Патриотизм - это любовь к своему Отечеству. И что антипатриотичного в том, что кто-то любит своё Отечество со всеми его недостатками? Так то вот. :bq:

#34 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 05:56

:ca::ca::ca:
а я думаль, что это полпинское быдло:bq: в основной массе. Если встретиться нормальный человек, первая мысль - что он родом не брянский или семья\родители не брянские. Всегда казалось, что основные проблемы моей малой Родины начинаются с очень низкого уровня культуры. И дело даже не в низком качестве образования, ни в своеобразном брянском типичном произношении, ни в прочих мелочах... Просто люди мелкие какие-то, часто подлые, часто безразличные. Но в общем, нет понятий о честности, уважении, человеческом достоинстве чтоли...Не знаю, как понятнее описать.
Нет, в Брянске встречаются и замечательные, хорошие люди. Но редко, редко... Может, это мне так не везет?...)))


Абсолютно согласен.Проблема не в месте заключается, а втом, какие аборигены это место занимают.Вот когда-то Египет был величайшим государством,а теперь?И миллион примеров можно привести.А в Брянске, действительно много быдла, в самом прямом смысле.Это подтверждает и мнение знакомых и друзей из других городов.Брянские жители большинству из них не понравились.Мелочные, склочные,ограниченные и злые людишки.Особенно это относится к тем,кто вылез из говна.Они невыносимы.Так откуда же в этом городе будет что-то позитивное?Быдлятник и есть быдлятник...:bn:Брянск такой Брянск...

#35 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 06:03

:ca::ca::ca:
а я думаль, что это полпинское быдло:bq: в основной массе. Если встретиться нормальный человек, первая мысль - что он родом не брянский или семья\родители не брянские. Всегда казалось, что основные проблемы моей малой Родины начинаются с очень низкого уровня культуры. И дело даже не в низком качестве образования, ни в своеобразном брянском типичном произношении, ни в прочих мелочах... Просто люди мелкие какие-то, часто подлые, часто безразличные. Но в общем, нет понятий о честности, уважении, человеческом достоинстве чтоли...Не знаю, как понятнее описать.
Нет, в Брянске встречаются и замечательные, хорошие люди. Но редко, редко... Может, это мне так не везет?...)))

Точно, абсолютная правда! Я сама не из Брянска, здесь живу около 17 лет, никогда не задумывалась, что чем-то отличаюсь от местного населения. А как-то с полгода назад ходила с младшим сыном в детскую поликлинику, и рядом сидела женщина с мальчиком, с внуком. Парень немного гиперактивный, а так ничего. Но бабушку это жутко смущало. Так я о чем: все так посматривали на мальчика и бабушку осуждающе, дескать, успокоить не может. А ей надо было узнать, как врач там принимает. Ну я ей помогла, потом, пока сидели, разговорились , оказались, с одного двора. А потом когда вместе уже на остановку шли, она и говорит: "Наташа, а вы ведь не брянская!" Я говорю:"А что, акцент какой-то или что?" Она:"Нет, я сама не из Брянска и людей не местных вижу сразу. Местные злые все и подлые какие-то, вечно на лавочках сидят, всех обсуждают" Вот так.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#36 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 06:16

Патриотизм - это любовь к своему Отечеству. И что антипатриотичного в том, что кто-то любит своё Отечество со всеми его недостатками? Так то вот. :bq:


ты вот ему это объяснишь))) если сможешь)))
у меня в первом посте есть про любовь к городу
так что:bl:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#37 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 06:23

Патриотизм бывает разный.Патриотизм зажиточного бюргера-это одно.А патриотизм с голым задом и голодным желудком-экстремизм.Разве нет, друзья мои?

#38 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 06:24

в Брянске живут экстремисты?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#39 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 06:30

Костя, ты наверное не так понял то, что я хотел сказать.Вот проанализируй посты нашего патриота и борца со злом.Очевидно же - если Партия потребует,то такие патриоты,извиняюсь, пойдут громить жидов, сионистов, врагов народа и прочая и прочая...Сытый житель богатого лондонского пригорода и в страшном сне такого не увидит.Экстремизм рождается там, где голод,холод,драные штаны и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ.

#40 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 20 марта 2009 - 11:39

Интересно, это что, какая-то форма мазохизма - жить в городе, "относящемся к той кагорте мест, которые на протяжении всего времени своего исторического существования находятся в состоянии постоянного упадка"? Жить среди людей, которые "малообразованны и в массе своей социально озлобленны", общаться с людьми, у которых "нет понятий о честности, уважении, человеческом достоинстве"? Судя по безграмотным и просто хамским записям на форуме, всё это можно отнести к самим авторам. Как это не странно, но самым используемым словом на форуме стало слово "быдло". Оно встречается практически в каждой теме! Такое ощущение, что у большинства здесь высказывающихся есть право судить людей. А вы, господа хорошие, что сделали вы, чтобы город стал лучше, чище, красивее, безопаснее?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей