Перейти к содержимому


- - - - -

А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 154

Опрос: А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу? (24 пользователей проголосовало)

А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу?

  1. Да, всегда. (23 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

  2. Обычно соблюдаю. Кроме тех случаев, когда тороплюсь. (27 голосов [49.09%])

    Процент голосов: 49.09%

  3. Иногда. (5 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Нет. Не соблюдаю. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А мне пофиг. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 02:21

Виноват полностью водитель внедорожника. Он ни при каких условия не имеет права находиться одновременно с пешеходом на разметке.


а если бы за рулем внедорожника был гаишник, то виноват был бы пешеход... 100%

#122 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 02:37

Его по хорошему надо перенести туда как раз где менты стояли, он и не перед остановкой будет и не сразу после поворота

Ты что-то плохо в пространстве ориентируешься.
Это два перехода рядом друг с другом, причем с двух сторон перекрестка, так как это пересечение с БУЛЬВАРОМ 50-лет октября. Историческое место, наверно один из самых старых перекрестков, так как идет от Дворца БМЗ, мимо БИТМА (причем именно старого здания, которому уже наверно 150 лет), и до реки. А ты предлагаешь перенести эти переходы. :an:
http://maps.yandex.r...&z=18&l=sat,skl

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 03 марта 2010 - 02:45


#123 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2010 - 02:43

Недалеко от этого места, напротив Калиты, или на перекрестке, еще хуже. Постоянно кого-нибудь сбивают. При том, что обзор и освещение хорошие даже ночью.

К стати, на этом возле Калиты Т-образном пресечении III Интернац. и Бр.Пр. дивизии вообще пеш. перехода нет, однако народ там постоянно щемится перейти дорогу и орет, если не пропускаешь.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#124 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 03:04

Постоянно кого-нибудь сбивают. При том, что обзор и освещение хорошие даже ночью.


Если "постоянно кого-нибудь сбивают", значит... поправить надо что-то в консерватории. Т.е. есть ошибка в системе, разве не так?
У нас чертова туча мест, опасных как для водителей, так и для пешеходов. Скажем, вечерняя дорога в Супонево, когда на ней нет освещения (то есть почти всегда в последнее время), -- это ужас: встречные слепят и ни-че-го не видно. Особенно если учесть любовь русского народа к черно/серой гамме в осенне-зимней одежде.

#125 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 03:34

Виноват - водитель. Как управляющийся средством повышенной опасности. Это по закону, и по жизни, поскольку не читает дорожную обстановку.

По жизни - бабу - овцу - в биореактор. Или на органы разобрать. Тупое скотье, не глядя, с ребенком лезет выпучив зенки. Нет бы одним глазом за газель заглянуть...


Вобщем, встретились два тупня. И ребенка зацепило.
Его и жаль в этой ситуации. Больше - никого.


ИМХО.

Сообщение отредактировал andrew1979: 03 марта 2010 - 03:35


#126 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 05:53

а если бы за рулем внедорожника был гаишник, то виноват был бы пешеход... 100%


В Иваново гаишник протаранил снегоуборочную машину.
По предварительным данным, уборка снега велась с нарушением правил...

http://gazeta.ru/new...n_1464977.shtml

#127 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 06:08

Сейчас начали обсуждать с коллегами.

Оказалось, что , практически, каждая женщина совсем недавно попадала в аналогичную ситуацию. Все уже настолько напуганы, что боятся даже голову вытягивать, выглядывая, чтоб не снесли, и готовы зайцем скакнуть назад. Ибо, если, штрафы научили останавливаться едущих по правой полосе, то  едущие левее, расслабленнее, что ли?

PS/ А вы еще обижаетесь, что не благодарят за то, что пропустили. Не до этого... :unsure:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#128 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 06:19

Ибо, если, штрафы научили останавливаться едущих по правой полосе, то  едущие левее, расслабленнее, что ли?
:unsure:


Всего лишь не экстрасенсы.
Эти маршрутки останавливаются где угодно -- за 10 метров до остановки, за 15 после, на зебре, между остановками...
Сам вчера оказался в похожей ситуации, но успел затормозить, да и дамочка увидела и сделала шаг назад. Матерился долго потом...

#129 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 07:28

http://www.yaplakal....pic269111.html#

вот аналогичная ситуация в Липецке водитель сбил трех детей.

Несколько машин остановилось, пропуская детей, чем оказали медвежью услугу.

Интересно, а как, остановившись, дать понять водителю по левому ряду, что ему тоже нужно тормозить?
(мигание поворотниками это фигня)
я хренею,дорогая редакция

#130 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2010 - 07:50

Сейчас начали обсуждать с коллегами.

Оказалось, что , практически, каждая женщина совсем недавно попадала в аналогичную ситуацию. Все уже настолько напуганы, что боятся даже голову вытягивать, выглядывая, чтоб не снесли, и готовы зайцем скакнуть назад. Ибо, если, штрафы научили останавливаться едущих по правой полосе, то  едущие левее, расслабленнее, что ли?

PS/ А вы еще обижаетесь, что не благодарят за то, что пропустили. Не до этого... :unsure:

Маш, ты на садишься на остановке на маршрутку или за чорт знает сколько до неё?

Сообщение отредактировал Mr.President: 03 марта 2010 - 08:10

I'm back

#131 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 09:35

Маш, ты на садишься на остановке на маршрутку или за чорт знает сколько до неё?


Ээээ... вообще-то, чорт знает, там, где она остановится)))






"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#132 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 08:36

Вчера специально прошел по переходу, показанному в ролике.

Виноват в ситуации водитель:
Женщина была НА ПЕРЕХОДЕ -
зона переходя ограничена с двух сторон знаками и равна ширине пересекаемого бульвара, знаки на обоих сторонах переходя отлично видны;
Женщина переходила четко по зебре (ну, по тому месту, где она должна быть) - там в снежном отвале пробита тропинка;
Женщина убедилась в том, что ее пропускают - Газелька остановилась (притормозила);
Водитель легковушки не обратил внимания на торможение Газели и продолжил движение - хотя зону перехода он ДОЛЖЕН был видеть хотя бы на основании знака на другой стороне;

На счет вины женщины - да, у нас просто дорогу переходить нельзя, даже если ближайшие машины тебя пропускают, надо всегда смотреть в обе стороны и ждать любой подлянки.
Но вина ее в этом случае совершенно равна вине женщины, которой упала на голову сосулька: надо было ей вверх смотреть, да и вообще нечего весной под крышами ходить...

#133 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 09:33

Ну все, понеслось... СМИ подключились Врач сбил на джипе женщину с ребенком и не вышел, чтобы оказать помощь Вот лишь бы ляпнуть. У водителя, небось,все отключилось.

 А кто тогда в самом первом сюжете ТВ в камеру говорил, что не увидел? Или я что-то не уловила?





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#134 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 09:56

Встретил вчера вечером соседку, которая мне рассказала, что там сначала чуть дальше перехода сбили парнишку лет 12. У него вроде была сломана нога и его увезли на скорой. На месте где его сбили стояла машина ГИБДД. А меньше чем через час, говорит, опять стояли моргающие аварийкой машины, уже на другой стороне дороги, на пешеходном переходе.
Судя по всему мы обсуждаем вторых сбитых в течении часа, если она не ошибается.

Ну все, понеслось... СМИ подключились Врач сбил на джипе женщину с ребенком и не вышел, чтобы оказать помощь Вот лишь бы ляпнуть. У водителя, небось,все отключилось.

 А кто тогда в самом первом сюжете ТВ в камеру говорил, что не увидел? Или я что-то не уловила?

А откуда у врача джип? Они же получают мало.

#135 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:11

А откуда у врача джип? Они же получают мало.

А у тебя откуда машина при двух иждивенцах? Несерьезно :bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#136 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:25

А у тебя откуда машина при двух иждивенцах? Несерьезно :bl:

У меня машине не моя, а родителей. При том, она дешевле в десять раз, чем у врача.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 04 марта 2010 - 10:28


#137 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 09:54

Говорю - нарисована.


ты наглый лгун. мы вечером в БУМ катались и никакой там зебры не видели... и газели там не перед переходом тормозят, а на остановку. точнее там на этом переходе остановку и устроили.

#138 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 10:03

ты наглый лгун. мы вечером в БУМ катались и никакой там зебры не видели... и газели там не перед переходом тормозят, а на остановку. точнее там на этом переходе остановку и устроили.

Я сам вчера специально посмотрел. Действительно, вместе со снегом практически вся краска слезла, но знаки видимые стаят со всех сторон. Причем очень хорошо разлечимые. А за последнюю неделю там все сугробы вдоль дороги срезали и дорогу расширили.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 10 марта 2010 - 10:04


#139 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 10:52

Он ни при каких условия не имеет права находиться одновременно с пешеходом на разметке.


Я сам вчера специально посмотрел. Действительно, вместе со снегом практически вся краска слезла, но знаки видимые стаят со всех сторон. Причем очень хорошо разлечимые. А за последнюю неделю там все сугробы вдоль дороги срезали и дорогу расширили.



Рома, понимаю, у тебя теперь это профессиональное... т.е. врать. А я на обратной дороге спецом обратил внимание на то, что увижу ли я знак из-за газели или не увижу... ты там можешь хоть двести раз проехать, а знака ты из второго ряда из-за газели не увидишь... а ща еще солнышко на улице экстриму добавляет, но это уже про другое.

ps. если ты смотрел видео, то должен был заметить как водила оказался между двух газелей... он по ходу и второго знака не мог видеть.

Он ни при каких условия не имеет права находиться одновременно с пешеходом на разметке.


пункт ПДД в студию.

#140 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 11:05

Там четыре знака с двух сторон. Виновник, "врач одной из районных больниц". Он что не будет знать, что там пешеходные переходы?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей