Перейти к содержимому


- - - - -

А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 154

Опрос: А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу? (24 пользователей проголосовало)

А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу?

  1. Да, всегда. (23 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

  2. Обычно соблюдаю. Кроме тех случаев, когда тороплюсь. (27 голосов [49.09%])

    Процент голосов: 49.09%

  3. Иногда. (5 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Нет. Не соблюдаю. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А мне пофиг. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:01

Недавно в Брянске произошла трагедия. Водитель сбил трех школьниц. Это сподвигло меня затеять опрос на тему соблюдения провил дорожного движения.
Но ворос стоит гораздо шире. Именно с таких мелочей, как переход дороги в нужном месте и бошенная в урну жвачка, начинается воспитание правосознания.
А вы соблюдаете эти "мелкие" правила?
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:22

А вы соблюдаете эти "мелкие" правила?


В опросе нет еще одного пункта "соблюдаю, когда есть такая возможность". Т.е. я бы и рад перейти дорогу по зебре, но когда ближайшая находится где-то там метров за 500, то смысл маневра не ясен... про бычки и урны тоже самое...

Вот есть вот один клуб, в котором много пепельниц, урн и т.д... а есть вот другой, в котором этого нет... на вопрос "а куда окурок кидать?" получаешь ответ "конечно на пол". Когда на машине, то мусор весь скапливается там... по пути до дома подъезжаю к бакам и вываливаю все туда.

#3 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:52

В опросе нет еще одного пункта "соблюдаю, когда есть такая возможность". Т.е. я бы и рад перейти дорогу по зебре, но когда ближайшая находится где-то там метров за 500, то смысл маневра не ясен... про бычки и урны тоже самое...

Вот есть вот один клуб, в котором много пепельниц, урн и т.д... а есть вот другой, в котором этого нет... на вопрос "а куда окурок кидать?" получаешь ответ "конечно на пол". Когда на машине, то мусор весь скапливается там... по пути до дома подъезжаю к бакам и вываливаю все туда.


Чтож, позиция ясна. Предложение справедливо. Но я так полагаю, что твой вариант является частью варианта "Обычно соблюдаю". А по-поводу окурков отвечу песней ГРИШКОВЦА и группы "БИГУДИ" - "НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ". Послушай:ca:
А в целом я согласен.
Я стараюсь соблюдать эти мелкие правила. Хотя иногда не хочется. Иногда нарушаю. Но редко. Вообще стараюсь себя дисциплинировать. Вот будут дети... Нужно будет на своем примере показывать правила поведения. Хочется быть примером для подражания. А если себя к этому не приучать, сразу и вдруг не получится. Хочется чтобы мои дети жили в законопослушной стране и сами были такими. Только так мы выйдем из той пропасти, куда упала наша страна.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:10

всегда соблюдаю правила, и не только движения)
Мусор - ТОЛЬКО в урны!
В этом плане всегда беларусы радовали - покурят и бычок в карман.. до ближайшей муорки.
наблюдала картину - группа парней сидела в беседке, курили... докурили ..встали и пошли к мусорке (метров 15).

#5 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:45

В этом плане всегда беларусы радовали - покурят и бычок в карман.. .


обо чтож они его там тушат))):ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:46

соблюдаю крайне редко...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 01:29

соблюдаю крайне редко...


Если ты говоришь, что крайне редко соблюдаешь, то почему нету голоса в варианте "Иногда"? Информация к размышлению. Как интересно. Лицеменрие?
А вообще хорошо, что по крайней мере 12 человек однофорумчан (о как сказал) сознательные граждане. Я думал будет хуже:ca:
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#8 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 01:32

потому что мне больше подходит вариант "а мне по фик"...))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2009 - 01:37

соблюдаю крайне редко...


Если бы это было правдой, то фото красовалось бы не на форуме, а на небольшой плитке))
I'm back

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 01:38

Если бы это было правдой, то фото красовалось бы не на форуме, а на небольшой плитке))


а где мне переходить дорогу? от Таксопарка к Холдингу? или от Линии к машине на парковке?))) или на природе через проселочную дорогу?? :ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 01:39

ты сам ее давно переходил?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2009 - 01:39

а где мне переходить дорогу? от Таксопарка к Холдингу? или от Линии к машине на парковке?))) или на природе через проселочную дорогу?? :ca::ca:


Вот если бы ты изучил правила, ты бы не задавал глупых вопросов)
I'm back

#13 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 01:42

Вот если бы ты изучил правила, ты бы не задавал глупых вопросов)


с правилами любой дурак сможет экзамен в гаи сдать)))
ты без знания правил попробуй)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#14 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 01:58

потому что мне больше подходит вариант "а мне по фик"...))


А чегож не проголосовал за этот вариант? Сколько вопросов в моей голове роится?:ca: А вообще из-за такой позиции правового нигилизма у нас столько проблем. Да и в мире нас за это не уважают. Ай-ай-ай.:bq: А ведь не соблюдая ПДД ты увеличивешь вероятность аварийной ситуации с твоим участием.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#15 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 02:18

А чегож не проголосовал за этот вариант? Сколько вопросов в моей голове роится?:ca: А вообще из-за такой позиции правового нигилизма у нас столько проблем. Да и в мире нас за это не уважают. Ай-ай-ай.:bq: А ведь не соблюдая ПДД ты увеличивешь вероятность аварийной ситуации с твоим участием.


я соблюдаю пдд
(кроме скорости ...иногда)

в мире нас не уважают потому что мне по фик где перейти дорогу))?
сильно
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#16 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 03:42

а я вот дорогу переходить более правильно начала, когда сама за руль села. Вот если бы всех пешеходов на пару деньков за руль и по городу, особенно в сумеречное время суток.... процентов 80 аккуратней стали бы дороги переходить!:bq:

#17 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 04:12

перехожу правильно, по зебре или светофору, причем еще 5 раз удостоверившись, что никакой имбицил не несется на красный свет на жуткой скорости. а то мне последнее время жизнь дорога

Ego sum qui sum . . . . .


#18 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 12:49

я соблюдаю пдд
(кроме скорости ...иногда)

в мире нас не уважают потому что мне по фик где перейти дорогу))?
сильно


Конечно сильно:ca: Просто плохо, что ты этого не понимаешь. Но я попытаюсь тебе объснить.
Понимаешь ли в чем дело... большинстно стран приняли правила общей игры. Население там соблюдает эти правила, законы. У них высокий уровень правосознания. И как они будут смотреть на людей, которые плюют на правила? Как на варваров.
Еще проще... Например ты находишься в обществе очень культурных людей, они знают правила этикета, переходят дорогу прамильно... и тут появляешься ты... не... ну какойто наш... и вот этот человек торт хватает голыми руками и запихивает куски в рот, потом идет по дороге как попало... Как будут смотреть на такого человека представители этого общества? Правильно. Косо.
Надеюсь это понятно.
У меня вообще создается впечатление, что многие мои сограждание очень гордятся тем, что не живут по закону и плюют на него. Блин, нашли чем гордиться... Нет бы чем умным гордились... передовой наукой, великой культурой, ну красатой хотя бы... Ах да забыл, этого ж ничего, наверно уже не осталось и больше гордится нечем. А самому что-то строить и создавать влом. Тогда понятно.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#19 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 12:52

а причем тут мировое уважение?
ядерные боеголовки уже не катят?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 07:18

Еще проще... Например ты находишься в обществе очень культурных людей, они знают правила этикета, переходят дорогу прамильно... и тут появляешься ты... не... ну какойто наш... и вот этот человек торт хватает голыми руками и запихивает куски в рот, потом идет по дороге как попало... Как будут смотреть на такого человека представители этого общества? Правильно. Косо.


+1 кстати

Еще живя в Ташкенте, приехал как-то в Питер на каникулы. Ну, вижу, на пешеходном светофоре красный, но машин не видно. По привычке и поперся (в Ташкенте в советские времена не принято было смотреть на светофоры :)). Дык вот, местные смотрели как на идиота, они-то сами стояли и ждали разрешающего сигнала, пусть даже и машин на дороге не было





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей