Перейти к содержимому


- - - - -

Туризм и отдых в Питере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 09:14

Вот я уже как 2 недели в Питере.
После 1 Апреля пойду заниматься хождениям по местам развлекательным...
Ваши советы куда сходить пишем здесь...
Вот так !

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 09:18

Вот я уже как 2 недели в Питере.
После 1 Апреля пойду заниматься хождениям по местам развлекательным...
Ваши советы куда сходить пишем здесь...


Задумчиво: Насколько однозначно такое определение цели занятия?:bw:
Я прям и боюсь предлагать :ca:

#3 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 09:21

Побыли тут. Заведение имхо для посещение, одназначно.

Название "Саквояж для беременной шпионки"
Очень прикольно, НО говорят, что ранее оно было больше и интересней, по ходу с кризисом, уменьшились.

Кстати Тинкоффа на старом месте уже нет, вывеска есть, двери закрыты.


пы.сы.

И вообще а где ваши предложения, что посетить ?
Вот так !

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 09:25

Побыли тут.

пы.сы.

И вообще а где ваши предложения, что посетить ?

А ты в Эрмитаже уже побывал?:bq:
В Разлив съезди:ca:

А если серьезно, побывай в Выборге. Сам городок очень приятный на предмет "прогуляться", нуу... и всегда славился своими злачными заведениями (Финляндия за забором)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 09:26

А ты в Эрмитаже уже побывал?:bq:
В Разлив съезди:ca:

А если серьезно, побывай в Выборге. Сам городок очень приятный на предмет "прогуляться", нуу... и всегда славился своими злачными заведениями (Финляндия за забором)))


В эрмитаж наверное сегодня пойдем
Вот так !

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 10:16

Как только начнется движение по каналам, покупай билет на экскурсионный катер (или теплоходик, как они там называются). Плоские такие со стеклянной крышей и барами внутри. Сидишь себе кофе или пивко потягиваешь, тебя потихоньку провозят по петербургским каналам и рассказывают обо всем, что проплывает мимо. Из последнего путешествия в Питер именно такая прогулка оставила самое яркое впечатление.

В Царское село и Петергоф стоит ехать, когда снег сойдет и грязь подсохнет. Но красотищаа!!
А ты в каком месте Питера живешь, покажи примерно на карте?

-------------
PS
Побывай в Александро-Невской лавре.
Собор с мощами Александра Невского
Кладбище с очень красивыми памятниками очень многих известнейших людей.
(Эххх, ностальгнуло, люблю этот город :ak:)

#7 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 10:20

Как только начнется движение по каналам, покупай билет на экскурсионный катер (или теплоходик, как они там называются). Плоские такие со стеклянной крышей и барами внутри. Сидишь себе кофе или пивко потягиваешь, тебя потихоньку провозят по петербургским каналам и рассказывают обо всем, что проплывает мимо. Из последнего путешествия в Питер именно такая прогулка оставила самое яркое впечатление.

В Царское село и Петергоф стоит ехать, когда снег сойдет и грязь подсохнет. Но красотищаа!!
А ты в каком месте Питера живешь, покажи примерно на карте?


Яндекс.Карты
Живу здесь

По поводу петергофа и бла бла бла, вот дождусь свою ватагу во главе с женой на майские и поедем, потому что я там был, а вот жена ни разу...

Кстати удивился негуманному ценнику в эрмитаж в 700 рур.
Исаакий - 200, туда и схожу сегодня.
пы.сы. Может фотик купить ????
Вот так !

#8 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 10:21

Как только начнется движение по каналам, покупай билет на экскурсионный катер (или теплоходик, как они там называются). Плоские такие со стеклянной крышей и барами внутри. Сидишь себе кофе или пивко потягиваешь, тебя потихоньку провозят по петербургским каналам и рассказывают обо всем, что проплывает мимо. Из последнего путешествия в Питер именно такая прогулка оставила самое яркое впечатление.

В Царское село и Петергоф стоит ехать, когда снег сойдет и грязь подсохнет. Но красотищаа!!
А ты в каком месте Питера живешь, покажи примерно на карте?




Живу здесь

По поводу петергофа и бла бла бла, вот дождусь свою ватагу во главе с женой на майские и поедем, потому что я там был, а вот жена ни разу...

Кстати удивился негуманному ценнику в эрмитаж в 700 рур.
Исаакий - 200, туда и схожу сегодня.
пы.сы. Может фотик купить ????
Вот так !

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 10:28

Кстати удивился негуманному ценнику в эрмитаж в 700 рур.
Исаакий - 200, туда и схожу сегодня.
пы.сы. Может фотик купить ????

Ты еще более удивишься цене чашечки кофе в Эрмитаже. Так что лучче не заходи :ca: Но 700, что-то слишком круто. Не может быть :bl:

пы.сы. Может фотик купить ????

А ты без него??!!!:an:

Советую купить и отвезти домой как сувенир для своих. На всех углах уличные продавцы сувениров обычно продают диски. Видеоэкскурсии по Питеру, Петергофу, Эрмитажу. Они хорошо сняты. Часто выглядят даже как учебный фильм. Не знаю как сейчас ...для русских цены были дешевле, чем для иностранцев)))

И в качестве сувенира...там в городе завод фарфора. Посмотри домой как сувениры красивые тонкие чашечки. Только на улицах у сувенирщиков не бери, там дорого

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 10:31

Живу здесь

Ну, вообще круто! Самый центр и историческая часть. Только гулять с фотоаппаратом!:cp:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 10:32

Ты еще более удивишься цене чашечки кофе в Эрмитаже. Так что лучче не заходи :ca: Но 700, что-то слишком круто. Не может быть :bl:



Входной билет в Государственный Эрмитаж
позволит Вам посетить Главные экспозиции, расположенные в пяти соединенных между собой зданиях на Дворцовой набережной.
Срок действия билета - один день.
Стоимость этого типа билета 17.95 $США, включая 3.95 $США - невозвращаемую стоимость обработки заказа одного билета.


Для всех....


пы.сы. За советы спасибо
Вот так !

#12 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 10:33

Ну, вообще круто! Самый центр и историческая часть. Только гулять с фотоаппаратом!:cp:


Маш, тут проблема в том, что 1. нет фотоаппарата 2. Я не умею фотографировать
Вот так !

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 марта 2009 - 11:43

Советую купить и отвезти домой как сувенир для своих. На всех углах уличные продавцы сувениров обычно продают диски. Видеоэкскурсии по Питеру, Петергофу, Эрмитажу. Они хорошо сняты. Часто выглядят даже как учебный фильм. Не знаю как сейчас ...для русских цены были дешевле, чем для иностранцев)))

более бесполезное преобретение - это только иностранный разговорник. Так и представляю себе - приезжает Тарасов домой, садяться всей семьёй у телевизора и смотрят фильм про эрмитаж))) бгг
I'm back

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 11:52

Володя, даже побывав в Эрмитаже день, ты поскоком увидишь и запомнишь лишь самую кроху. Тем более, что, наверняка будешь не с экскурсией. А если и с ней, то успеют тебе рассказать немногое. Поэтому посмотреть качественно сденанный фильм- побывать там снова. А если кто-то из домашних в питере вообще не был? или давно? У него ребенок подрастает. Ему тем более полезно.

А по Петергофу обычно включают праздник фонтанов. Ты был на нем? Видел,какое это феерическое зрелище? Мосжно потом смотреть и пересматривать.... уже не из-за спин толпы, а глазами хорошего оператора с хорошей точки.

Кстати, к нему в гости семья приедет. И он уже сможет, встретив их, сам провести по городу и рассказать. Представь, когда папа что-то рассказывает- какой авторитет в глазах сына.

#15 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 марта 2009 - 09:31

Ага, когда папа приедет, выключит любимую Sony Playstation 3 и станет крутить кино про эрмитаж авторитеа прибваится у него однозначно))))))))))))
I'm back

#16 HeaRtLy

HeaRtLy

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 11:11

По культурной программе лениво сейчас писать, да и у каждого свои интересы. Только нюанс, 700 рур — цена для иностранных граждан, насколько я помню. Стоимость посещения Эрмитажа.
Из питейных заведений — ресторан-пивоварня Puberty, Выборгская набережная, д.47, +7-812-333-20-20. Отличное пиво варят.
Питер обожаю, немножечко завидую ;)
Если интересно, пните меня в личку завтра — распишу, чего интересного посмотреть, кроме эрмитажа-мостов-корабликов.
Кстати, на музеи есть совмещённый билет, не помню как называется, но выходит гораздо выгоднее.
В Кунсткамеру загляните.
Славяне были вольнолюбивым народом: их часто угоняли в рабство, но они и там не работали
http://sharepoint.su — SharePoint по-русски
http://prostakova.com — Temporary not for all

#17 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 11:29

По культурной программе лениво сейчас писать, да и у каждого свои интересы. Только нюанс, 700 рур — цена для иностранных граждан, насколько я помню. Стоимость посещения Эрмитажа.
Из питейных заведений — ресторан-пивоварня Puberty, Выборгская набережная, д.47, +7-812-333-20-20. Отличное пиво варят.
Питер обожаю, немножечко завидую ;)
Если интересно, пните меня в личку завтра — распишу, чего интересного посмотреть, кроме эрмитажа-мостов-корабликов.
Кстати, на музеи есть совмещённый билет, не помню как называется, но выходит гораздо выгоднее.
В Кунсткамеру загляните.


Про 100 рублей узнал еще вчера когда заешл в кассы эрмитажа, попуталсяс ценой на сайт епросто

Ну и есесено не попал вчера так как в кассах был в 17-20

Кунсткамера, вход 150 рублей - взрослый
"Музей Моряков " вход 100 рублей, но по средам бесплатно
Вот так !

#18 HeaRtLy

HeaRtLy

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 02:13

Аврора бесплатно, но если с экскурсией, да когда её вечером проводят милые матросы... придётся немножечко заплатить.
Славяне были вольнолюбивым народом: их часто угоняли в рабство, но они и там не работали
http://sharepoint.su — SharePoint по-русски
http://prostakova.com — Temporary not for all

#19 Сиверка

Сиверка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 05:28

А как же знаменитые атланты!!! Очень прикольная фока получается, когда отходишь от них чуть дальше, ладони как бы под них подставляешь, на фото получится, что ты атлантов на ладошках держишь.
А как же от памятника Екатерине не пройти к памятнику фотографу, он стоит прям на асфальте, без постамента! А почти напротив него на карнизе сидит бронзовый кот. В него надо непременно попасть монеткой. Кто попал - тому будет счастье. И в чижика-пыжика тоже надо монеткой попасть.
А чашки Ломоносовского императорского завода покупать надо обязательно. Правильно говоришь! Завод-то захеривают, вот кобальтовых синих чашек уже не найти, их перестали выпускать. Если где -то случайно пробегут - надо брать немедленно - это уже антикварное изделие стало. А на костяной тонюсенький фарфор цены будут только взлетать. Если все за кордон не увезут. Это утонченный, прекрасный подарок. Лучше сувенира из Питера не привезти. Фирменный магазин завода находится по-моему на Васильевской улице, если я не ошибаюсь. Недалеко от метро.
Скучаю по Питеру! Давно не была!

#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 05:41

А фонарщику потереть? А сфинксы? А какие замечательные крысы на Васильевском на набережной! А на Черную Речку сходить? И к Адмиралтейству... Медный Всадник. Дом, где жил Александр Блок - за Голландией сразу же. Мы от Исакия туда с женой пешком ходили. Ибо жили в Адмиралтейском отеле. Рядом с Фольгопрокаточным заводом:-) А Кунсткамера? В Кронштадт съездить можно. На нулевой уровень посмотреть. Пиццерия "МамаРома" и "КавказБар"... Ночная экскурсия, как мосты разводить начнут... Ну и повторю - открытие фонтанов в Петергофе, а потом и они сами - это что-то. Но туда можно на автобусе. А назад - только на Комете!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей