Перейти к содержимому


- - - - -

Туризм и отдых в Питере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#41 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 09:38

Кино - Вино кинотеатр так сказать "не для всех" на Лиговском на пятом этаже ...
Вход бесплатный - надо покупать вино
Вот так !

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 09:44

Подумала, что наконец пора собрать себя в кучку, разобрать накопленное и начать рассказ о поездке в Питер.

Как уже где-то отмечала, пришла к выводу, что все предлагаемые туры мало чем друг от друга отличаются и включают примерно одно и то же. Повторяться совсем не хотелось, поскольку в этом городе была не раз в разные годы.
Я выбрала тур с максимальной продолжительностью 10 дней, 9 ночей.
И вновь я посетил
Теперь понимаю, что все опасения были напрасными и для желающих побывать в этом городе могу предложить такой вариант: выбирать тур короткий, сразу договариваться с туроператором и через него продлять пребывание в гостинице на нужное вам количество дней. У туроператоров благодаря постоянным отношениям с отелями имеются скидки. И если продлять гостиницу через них может получиться дешевле.

Кроме того, брянский поезд ходит через день (на мариупольский с билетами напряг) и может не совпасть с началом или окончанием тура. так что тут продление на день тоже может пригодиться.

Короче дня три катаетесь с групповодом, принюхиваетесь к обстановке а на остальные дни спокойно приобретаете билеты на экскурсии в многочисленных ларьках на Невском. Самое ходовое место: на углу у Гостиного двора, там, где выход из метро. И ездите всласть уже туда, куда захотите.

Совсем от услуг турбюро отказываться не советую. Во многие места туристические группы пропускают без очереди. Раз глянула на Эрмитаж и вздрогнула: нехилая очередь , был день, протянулась чуть ли не до Александрийского столба :bl: Да и удобнее, когда вас подвезут прямо к воротам загородного дворца и не понадобится трястись в маршрутках.
А уехать из Петергофа на Метеоре самим получится только, если останутся свободные билеты от групп.
===============================
Для подбора тура пользовалась сайтами фирм Дельфинтур и Верса
http://www.delfin-tour.ru
http://versa.ru
Они как-то вместе работают и список туров одинаков.
Вот примерный список туров выбираете приглянувшийся, идете в любое брянское турагенство и они за вас проводят все переговоры. Остается самим только купить жд билет.
(Я обращалась в Мегаинтур возле полтинника)

Нас обслуживала фирма Верса. Мне понравилось . Серьезная фирма и очень хорошая организация, всё отработано.

Питание.
Советую ограничиться предоплатой только завтраков. Обеды- все равно окажетесь где-нибудь на экскурсиях. Перехватить всегда найдется где. А ужины в гостиницах слишком сковывают руки.

Сообщение отредактировал 13): 18 августа 2009 - 12:18


#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 10:03

Как я поняла, вариантов для проживания предлагается множество, от многозвездочных до недорогих общаг.Главное, стараться, чтобы они были ближе к центру или метро

Мы жили в гостинице Выборгская. Гостиница старая, еще совковая.
Сайт Выборгской
Часть номеров с евроремонтом, часть еще недоремонтирована и цены пониже. Огромное преимущество- несколько минут от станции метро Черная речка. Пара остановок, и вы на Невском.
Еще плюс- халявный блютузный интернет в холле.
Ну, и хороший шведский стол по утрам)))
Кафе в самой гостинице. Рядом кофехаус, макдональдс... короче, если что с голоду не помереть.
Поюсо-минус- электронные карточки-ключи. На чужой этаж фик попадешь, наша группа заселенная на разные этажи замучалась с этим))

Все очень простенько. Но в номерах всё, что надо, есть. Поразили непривычно высоченные кровати и толстущие высоченные матрасы. И открывающиеся вниз окна)))

Да... убили питерские трамваи. Они кажется круглые сутки ходят. И грохочут не хуже бульдозеров:be: Поэтому в гостиницах выбирайте противоположную сторону))

На фотке неотремонтированный до евро номер

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   78,1К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   74,34К   14 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 13): 18 августа 2009 - 12:09


#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 11:12

Оставим в стороне дорогие заведения (о них есть кому рассказать и о многих рассказали). Туротдых в северной столице и без этого получается очень накладным.

Нашла интересный сайт с кучей полезных советов
Прогулки по Питеру и очень жалею, что не слишком утруждала себя изучением богатств интернета на петербургские темы.
В том числе и советы: где вкусно и недорого перекусить. Причем, очень интересны комментарии. Люди со всей страны обменивались опытом. Почитайте.

=================================
Отдельная питерская, даже ленинградская тема- ПЫШКИ. Когда заходит речь, о том, что надо непременно попробовать в Питере, всегда говорят- корюшка и пышки. Корюшка- товар сезонный. А пышки- вечнозеленый))
Что такое? Да наши пончики! Правда не совсем наши: в уличных ларьках из пакетика.
Питерские пышки совсем другие. Честное слово!!!:bp:
Нежнейшее тесто. Горячие! с пылу с жару! В специальных пышечных!!! И непременно к ним кружку знаменитого бачкового кофе!
Кофе, который варится вместе с молоком в больших кастрюлях- бачках. Забытый вкус)). Оказалось, это было так вкусно! Капучины отдыхают :ca:
И еще толстые усталые тётки в белых халатах. Не зря коренные ленинградцы ходят в эти пышечные отдохнуть душой и встретиться с такими же интеллигентными собеседниками.
Сколько же этих пышек я сожрала (иначе не назовешь этот жор) за питерские дни! Не пропустила ни одной пышечной на пути. Даже с полным желудком пройти не могла :an: Тормоза отказыают, честное слово:ca:
А вот, даже, в Выборге, пышки оказались невкусными.

Самой любимой и лучшей считается та, что совсем рядом с Невским Б.Конюшенный 25 (по-ленинградски- Желябова 25) Мимо пройдешь и не заметишь: малюсенькая табличка на двери (только для посвященных)).

А те, кто пойдет в Русский музей влево по Итальянской улице в незаметном подвальчике на Итальянской 10 Пельменная + Пышечная. Недорого покушать в одном зальчике и побаловаться пышками в другом. Там солянка вкусная, кстати

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 13): 18 августа 2009 - 12:07


#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 11:57

И еще один адрес, любовно передаваемый по всей стране из рук в руки :dk:
Студенческая столовая на Миллионной 6. Вы только прислушайтесь к названию улицы!! Рядом с царским дворцом!!!
Прячется глубоко, но найти нетрудно. Выйдя из Эрмитажа усталым и голодным на Дворцовую площадь, поворачивайте влево к знаменитым атлантам. Там по пути подержитесь за большие пальцы ног, загадайте желание и пройдите немного по Миллионной, отыскивая подворотню дома 6. Во двор и там, по указателям, на 2 этаж. Нереально дешево для Питера (см. цены на щите) , чисто и даже вкусно)) И работает даже в каникулы и очень допоздна

Да... и второй рекомендуемый в интернете адрес прямо на Невском- столовая универмага Пассаж (напротив Гостиного двора).
===============================================

КОНДИТЕРСКИЕ, это отдельная песня.
После подсчетов оказалось, что у меня после экскурсий основная статья расходов- кондитерские Питера :ak:
Достопримечательность города- кондитерская Север (бывшая НОРД) Непременно побывайте в той, что на Невском, напротив Гостиного двора.
Кафе кондитерская с вкуснейшими пирожными и в другом зале- магазин с обалденнейшими тортами, пирожными и фирменным печеньем. Торт домой вы можете не довезти, но печенье- непременно привезите в Брянск как сувенир. Я набрала в коробки всего понемногу. До их пор наслаждаемся.

Кстати, это еще одно место (после пышечных), где вы увидите настоящих живых классических ленинградцев. Вежливо раскланивающихся, заводящих между собой светские беседы, которые впитываешь, буквально кожей.

Пока лакомилась пирожным любовалась видом пожилого полного джентльмена за соседним столиком. Старичок любовно отламывал ложечкой кусочки от огроменного куска торта и, закатывая глаза, отхлебывал капучино из большой чашки. Когда он уже поднимался, не выдержала: "У вас был вид мальчишки , сбежавшего из дома и тайком предающегося запретным удовольствиям". Он засмеялся и признался: "Вы попали в точку. Мои уехали из дома на отдых, а я тайком пробрался сюда и ем запретные пирожные с кофе"

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 13): 18 августа 2009 - 12:04

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 12:31

Рекомендую вот такую книгу из серии "Оранжевый гид"
Изображение
Написан петербурженкой, содержит массу полезного, не пожалеете. Один из самых толковых путеводителей по Санкт-Петербургу Про книгу. Я прочла о ней в Интернете и сходу же купила по приезде (правда недешево, но того стоит 450р).

Буквально, через дорогу от Московского вокзала один из самых больших магазинов сети "Буквоед" (круглосуточный).
Интересна еще и тем, что прописаны маршруты самостоятельных экскурсий. С картой, обозначением объектов, фото и их описанием. Я раскрывала книгу и просто шла по городу, читая и разглядывая дома))

#47 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:26

Кстати, вот еще ссылочка
http://www.bileter.ru/
Думаю пригодится. Я как раз живу в Кронштадте, посмотреть стоит, но до конца сентября, потом фонтаны закроют. Заодно и дамбу оцените. Уехать можно от метро Ч.речка (марш.405), Проспект Просвещения (марш.407), Старая деревня (авт.101). На маршрутке стоиомость билета 55 руб., на автобусе 16 или 18 руб. Частники довезут за 50. Так что добро пожаловать! А я была в августе в Брянской области. Но это другая тема.
Здесь про Кронштадт http://kronshtadt.info/

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:49

Кстати, вот еще ссылочка
http://www.bileter.ru/
Думаю пригодится. Я как раз живу в Кронштадте, посмотреть стоит, но до конца сентября, потом фонтаны закроют. Заодно и дамбу оцените. Уехать можно от метро Ч.речка (марш.405), Проспект Просвещения (марш.407), Старая деревня (авт.101). На маршрутке стоиомость билета 55 руб., на автобусе 16 или 18 руб. Частники довезут за 50. Так что добро пожаловать! А я была в августе в Брянской области. Но это другая тема.
Здесь про Кронштадт http://kronshtadt.info/

Не успела, хотя помнила про совет и даже разыскала остановку)
И всё вас вспоминала, будучи в Питере)

#49 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 02:01

Не успела, хотя помнила про совет и даже разыскала остановку)
И всё вас вспоминала, будучи в Питере)


Спасибо. Если я во время Вашего приезда была в Питере, то вполне могла бы встретить и провести по Кронштадту. Впечатления о своей поездке в Брянскую обл. напишу попозже, ес-но, в другой теме. О многих людях самые теплые воспоминания.

#50 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 02:16

КОНДИТЕРСКИЕ, это отдельная песня.
После подсчетов оказалось, что у меня после экскурсий основная статья расходов- кондитерские Питера :ak:


…скажите вот, а Машэр, при такой любви к кондитерским там всяким, пончикам, тирамису и прочим сладостям-радостям… очаровашка, я подозреваю, а!?
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#51 Ирида

Ирида

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 11:01

Поделитесь информацией, где можно в Питере бюджетно остановиться на неделю. Интернет уже исследовали на предмет гостиниц, хостелов и мини-отелей, отобрали парочку, но советы "бывалых" будут полезны. Вариант снять квартиру не рассматривали, т.к. это уж совсем кот в мешке.

Сейчас ещё изучу рекомендованный выше сайт Прогулок по Питеру :)

***
Цены за проживание, конечно, кусаются, приятно, что хоть вход в Эрмитаж 100р )))

#52 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 12:55

Как вариант, если ехать на машине, гостиничку снять в пригороде. В Тосно каком-нить например.

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 03:51

Поделитесь информацией, где можно в Питере бюджетно остановиться на неделю. Интернет уже исследовали на предмет гостиниц, хостелов и мини-отелей, отобрали парочку, но советы "бывалых" будут полезны. Вариант снять квартиру не рассматривали, т.к. это уж совсем кот в мешке.

Вы не тяните и обзванивайте эти отели. Возможно, придется задолго заказывать. Желающих всегда много

А, вообще, ищите в досягаемости от Невского. Или, чтобы от гостиницы до Невского какой-то общественный транспорт ходил


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#54 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 04:08

Вариант снять квартиру не рассматривали, т.к. это уж совсем кот в мешке.


Ну зато самый гуманный по цене.

#55 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 08:13

А, вообще, ищите в досягаемости от Невского. Или, чтобы от гостиницы до Невского какой-то общественный транспорт ходил


На невском метро есть :) Вернее, два метрА :))

Ну зато самый гуманный по цене.


+1. Я пару раз ночевал в квартире за кормление кота, мытье посуды и приготовление кастрюли супа :)
Поскольку из перечисленного я толком нихрена не умею (разве что кота покормить, и то тем, что сам могу сожрать :)), пришлось ездить с женой (своей :))

#56 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 01:53

А мы первый раз ездили в Питер обычным способом, сегодня взяли билеты, а завтра поехали, нашли себе квартирку достаточно хорошенькую и чистую. И пустились обходить все достопримечательности. Гуляли по городу две недели. Побыли практически везде. Да и вообще, не очень сложно там самому везде побывать и все посмотреть. Маршруток куча, метро работает, люди ходят и если нужно все подскажут. Потом просто обменялись номерами с хозяйкой и еще два года подряд ездили к ней.
Кстати, люди в Питере оч. понравились. Большинство из них очень вежливы, да и теплое отношение всегда. Единственный минус, что летом там как-то тяжело с купанием. Везде все "грязненько", но решили и эту проблему, ездили в Репино, там курортная зона очень чисто. Фотки ну прям как с юга, песок, Финский залив.
Так что не обязательно ехать от турагенства. Единственный совет: необходимо зарание выбрать для себя те места, где вы хотели бы побывать и вперед!!!

#57 Kote

Kote

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:29

Очень люблю Питер!

#58 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 19 февраля 2012 - 10:17

Угу , хорошо здесь 18,5 лет назад уехал, счас вернулся как домой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей