Перейти к содержимому


- - - - -

Как покрасить потолочный плинтус?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 05:14

Кто-нить красил потолочный пенопластовый плинтус? По идее должен покраситься водоэмульсионкой. Вопрос. Без грунта нормально ляжет? Цвет на пенопласте не сильно будет отличаться от образцов в магазине?

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 05:24

Кто-нить красил потолочный пенопластовый плинтус? По идее должен покраситься водоэмульсионкой. Вопрос. Без грунта нормально ляжет? Цвет на пенопласте не сильно будет отличаться от образцов в магазине?

мы красили белой водоэмульсионкой, той же что и потолок) от потолка не отличается :)

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 05:40

А нафига белой красить, они ж и так белые? :)

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 05:59

:ca:А кто сказал, что они и так белые??это смотря какими руками брать:ca:

#5 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 10:15

Красят плинтуса водоимульсионкой, и делают это для того, чтобы они не отличались по цвету от крашенного этой же краской, потолка.
Вроде и потолок и плинтуса белые, но на самом деле разница довольно сильно заметна. И при таком способе удается избежать швов в местах состыковки плинтусов. Кстати клеят их друг к другу с помощью самодельного клея из финишной шпатлевки, разведенной вместо воды клеем ПВА.

#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 11:23

Красят плинтуса водоимульсионкой, и делают это для того, чтобы они не отличались по цвету от крашенного этой же краской, потолка.
Вроде и потолок и плинтуса белые, но на самом деле разница довольно сильно заметна. И при таком способе удается избежать швов в местах состыковки плинтусов. Кстати клеят их друг к другу с помощью самодельного клея из финишной шпатлевки, разведенной вместо воды клеем ПВА.


У меня задача прямо противоположная. Хочу потолочный плинтус цвета "орех", чтоб резко контрастировал со светлыми потолками и обоями на стенах. Под плинтусом будут наклеены еще такие золотистые бордюрчики бумажные. Поэтому красить нужно до приклеивания плинтусов.

А клеить я их уже умею :), не раз приходилось, лепил, правда, нитроклеем. Схватывает быстро, но оторвать потом будет, наверное, проблематично. Но это меня как раз не пугает :)

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 11:59

Клеют вообе-то на жидкие гвозди, обычно....Или аналог какой. они застывают небыстро.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей