Перейти к содержимому


Где купить очки


Сообщений в теме: 48

#21 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 марта 2009 - 03:04

В отношении миллиона бликов и т. п. - существуют поляризационные очки. Они пропускают свет в одной плоскости. То есть блики (читай паразитные составляющие спектра) частично срезаются. При этом интенсивность света не снижается.
Ну а что касается теоретических аспектов близорукости и дальнозоркости - да. Владею вопросом. Сам близорук на минус 4. Безусловно тут вопрос не только в количестве света. Скорее в неправильном расположении точки фокуса относительно сетчатки глаза. Однако, пробовал ли ты направить на руку лучик солнца, получившийся от увеличительной линзы? Попробуй. Если сфокусируешь его в точку - ожог неизбежен. Причём яркость точки в данный момент наивысшая. Если же "недовёл" линзу до фокуса, то и жар меньше, и освещённость тоже. То есть КПД световой энергии напрямую зависит от соблюдения фокального расстояния. Одним словом, у близорукого/дальнозоркого человека светочувствительность понижена. И нефиг срубать столь драгоценный свет всяческими затемнениями.

Ну блин теоретики. :ca:
Неужели 200 р. жалко попробовать. И я уверен, что понравится.

Неоднократно делал попытки привыкнуть: приобретал и серые хамелеоны, и коричневые. За 200 руб. велик шанс попасть на очки, одно стекло которых будет темнеть больше, чем другое. Да и скорость потемнения может оказаться разной. В общем, я отказался от этой затеи. Подумываю вот о лазерной коррекции. Но пока боюсь.

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 06:40

Что-то больно дешево. Одна оправа, обычно, минимум рублей 70 стоит:bl:

...водителям, поклонникам водных и зимних видов спорта. Это очки с поляризованными линзами, которые кроме ультрафиолета нейтрализуют блики на поверхности мокрой дороги, снегу и воде. Именно такие очки как нельзя лучше подойдут и для отдыха на море или в заснеженных горах, потому что до девяноста девяти процентов подавляют раздражающие глаза блики от отражающих поверхностей. Чтобы защититься от верхнего света и ясно видеть приборную доску автомобиля, можно купить очки с "маской", у которых затемнена только верхняя часть линзы.

Фотохромные стекла, которые называют "хамелеонами", - дело тонкое. Они меняют светопропускание в зависимости от освещенности, создавая оптимальную степень защиты и комфорта для глаз. Они относятся к классу очень качественных очков. Следует знать, что "хамелеоны" могут темнеть по-разному - сильнее и слабее; кроме того, одно стекло может темнеть больше, чем другое. Верный способ защититься от некачественного товара - подобрать фотохромные линзы в хорошем магазине.


Тип линз ............Особенности...... Где носить

Серые или зеленые... Не искажают цвета... Везде
Золотисто-желтые... Блокируют синий цвет... В пасмурные, несолнечные дни
Поляризованные... Блокируют очень яркий свет... В горах и на море
Зеркальные... Отражают свет... На большой высоте
Фотохромные (хамелеон)... Меняют цвет в зависимости от освещения... Везде
Градуированные (маска) Наполовину затемнены... Везде, особенно рекомендованы автомобилистам



#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 06:42

и еще про хамелеоны

Для хороших линз время затемнения при засветке составляет одну минуту, а просветления при попадании в темное помещение – 3 минуты. Визуально мы можем заметить изменение цвета (это около 40%) уже через 30 секунд.

Но, чтобы хамелеоны нормально работали, им нужен определенный период постоянной носки или «дрессировки». Обычно он составляет 1-2 недели, и только после этого линза начинает затемняться максимально. Если очки какое-то время не использовались, то их снова придется дрессировать.

Основными цветами хамелеонов остаются серый и коричневый. Но фотохромные линзы со временем могут «уставать», то есть их способность к затемнению и просветлению снижается. Это в большей степени относиться к пластиковым линзам. Если «устала» одна линза, менять придется обе, иначе возможны нарушения зрения.

Следует помнить, что затемняться линзу заставляет именно ультрафиолетовые лучи, поэтому хамелеоны не подходят для водителей автомобиля, ведь стекло машины ультрафиолет поглощает.

http://www.pravda.ru...5564-hameleon-0
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 choock

choock

    Новенький

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:54

В буме в айкрафте реально фирменные очки.
Там конкуренты натравили на них МАП и ментов... были проверки довольно серьезные - все нормально, докопаться не до чего.
Так что ИМХо если уж покупать хорошие очки... то именно хорошие...
ну это как костюм штоль... пусть один но хороший)

#25 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 02:19

Я покупала (вернее, заказывала), в Оптике, которая от Набережной по лестнице немного подняться, если снизу идти, то справа. Там и врач есть,и сделали хорошо. За все про все 1000 р. обошлось.


Прикольненько. :ay: А выбор нормальный? Или же скудненький?
Можно подобрать какой-нить стильный вариант? Не совсем классику.

#26 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 02:21

В буме в айкрафте реально фирменные очки.
Там конкуренты натравили на них МАП и ментов... были проверки довольно серьезные - все нормально, докопаться не до чего.
Так что ИМХо если уж покупать хорошие очки... то именно хорошие...
ну это как костюм штоль... пусть один но хороший)


Примерные расценки каковы, не подскажите?

#27 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 03:32

Примерные расценки каковы, не подскажите?


Я заплатил за крашеные в желтый цвет пластиковые линзы с установкой 1350 рублей. Но это было осенью.

#28 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 04:25

Я заплатил за крашеные в желтый цвет пластиковые линзы с установкой 1350 рублей. Но это было осенью.


Может и местечко укажете? :cu:

#29 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 06:50

Может и местечко укажете? :cu:


Айкрафт в БУМе.

#30 choock

choock

    Новенький

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 07:38

Примерные расценки каковы, не подскажите?


цены примерно от 1000 рублей и до небес... все в зависимости от кошелька.

#31 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 08:42

Айкрафт в БУМе.


Замечательно, как раз частенько там бываю! Ни разу не обращала внимание там на очки:ca: Парадокс прям:-):) Спасибки!

#32 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 09:12

Вчера, совершенно случайно, приобрела очки в "Коламбия", возле Раффайзен банк. Нашла, наконец, то, что хотела.:bp:

#33 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 12:28

возле Раффайзен банк.


на Советском рынке чтоле??:ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 04:56

Знакомый солнечные заказывал на Набережной - доволен!! Всё в 800 р. вышло...

#35 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 10:03

на Советском рынке чтоле??:ca::ca:


Кость, а с ориентацией в пространстве так все плохо??! :cn::cn:
Сочувствую.:bq:

#36 anita11

anita11

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 06:41

а солнечные до 1000 руб где б купить?

#37 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 08:08

а солнечные до 1000 руб где б купить?


Я купила солнечные по-дороже, больше 2000. А до тысячи... не знаю. Ребята говорили на набережной можно глянуть. почитай с самого начала. по-моему было.

#38 anita11

anita11

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 06:23

Я купила солнечные по-дороже, больше 2000. А до тысячи... не знаю. Ребята говорили на набережной можно глянуть. почитай с самого начала. по-моему было.


где купила?

#39 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 06:38

где купила?


Купила в "Коламбия". Советский.

#40 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:14

А скажите, пожалуйста, дорогие очкарики, на -5 (ну или -4,5) вообще реально подобрать нормальную оправу? Спрашивала во многих "Оптиках", но в те, которые мне нравятся, вставляют стёкла максимум на 3 диоптрии почему-то... А выбор готовых очков не впечатляет. А в Айкрафте в БУМе только готовые или на заказ тоже делают?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей