Перейти к содержимому


Николай Бурбыга


Сообщений в теме: 42

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 03:23

Совершенно случайно в книге А. Рамазанова "Последний кадр" (воспоминания об Афганистане, будни дивизионной газеты) нашел очень много про нашего федерального инспектора Бурбыгу в бытность того редактором в Кундузе.
Мало того, что книга хорошая, написана интересно и честно, так еще и Бурбыга, судя по всему, мужик был толковый, уж не знаю, как он там сейчас в виде инспектора.
Рамазанов, кстати, судя по всему, не знает о дальнейшей судьбе своего редактора )))))

#2 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 07:26

Вот он посидел сегодня на горсовете, посмотрел скучающе на этот
зоо-спартанский лагерь, и, не дожидаясь избрания главы, свалил. Не, не Кундуз, видать, решил...

#3 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 07:45

а то он не знал заранее)))) кстати он еще федеральный список кадрового резерва формирует или нет?

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 08:35

Вот он посидел сегодня на горсовете, посмотрел скучающе на этот
зоо-спартанский лагерь, и, не дожидаясь избрания главы, свалил. Не, не Кундуз, видать, решил...


Он там весьма забавно тырил спирт, в книжке-то.

#5 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 10:56

Он там весьма забавно тырил спирт, в книжке-то.


Джабба не пали человека!)))))))))
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#6 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 11:13

[quote name='Jabba']Совершенно случайно в книге А. Рамазанова "Последний кадр" (воспоминания об Афганистане, будни дивизионной газеты) нашел очень много про нашего федерального инспектора Бурбыгу в бытность того редактором в Кундузе.
Мало того, что книга хорошая, написана интересно и честно, так еще и Бурбыга, судя по всему, мужик был толковый, уж не знаю, как он там сейчас в виде инспектора.
QUOTE]

а еще этот толковый мужик лично принимал участие в расстреле парламента в 93-м году. наверно, думал, что в Кундузе...

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 11:49

Совершенно случайно в книге А. Рамазанова "Последний кадр" (воспоминания об Афганистане, будни дивизионной газеты) нашел очень много про нашего федерального инспектора Бурбыгу в бытность того редактором в Кундузе.
Мало того, что книга хорошая, написана интересно и честно, так еще и Бурбыга, судя по всему, мужик был толковый, уж не знаю, как он там сейчас в виде инспектора.
QUOTE]

а еще этот толковый мужик лично принимал участие в расстреле парламента в 93-м году. наверно, думал, что в Кундузе...


А чо он там делал?
Он же журналист.

#8 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 01:51

Воспоминания участника тех событий:
Иона Андронов: "Стреляли. Я сполз на пол, заглянул в окно, на ми¬тинговой площади три БТРа. Бухнула пушка БМП. С БТРов слетели мужчины в черных кожаных куртках и штатских брюках. На площади тела убитых и раненых баррикадников. Спустя неделю я узнал, что эти в черном - афганс¬кие сподвижники Руцкого и героические персонажи моих репортажей - 100 добровольцев из "Союза ветеранов Афганистана", ринулись первыми ата¬ковать баррикадников. Черная сотня еще на чужбине привыкла не щадить непокорное население.
Я тогда не знал, что снаружи целится по нашему окну знакомый мне сотрудник "Известий" Николай Бурбыга. Он стал пулеметчиком БТРа №170 7й мотострелковой роты. Из окна на четвертом повалил дым".
("Русский рубеж",1/20).

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 02:34

Воспоминания участника тех событий:
Иона Андронов: "Стреляли. Я сполз на пол, заглянул в окно, на ми¬тинговой площади три БТРа. Бухнула пушка БМП. С БТРов слетели мужчины в черных кожаных куртках и штатских брюках. На площади тела убитых и раненых баррикадников. Спустя неделю я узнал, что эти в черном - афганс¬кие сподвижники Руцкого и героические персонажи моих репортажей - 100 добровольцев из "Союза ветеранов Афганистана", ринулись первыми ата¬ковать баррикадников. Черная сотня еще на чужбине привыкла не щадить непокорное население.
Я тогда не знал, что снаружи целится по нашему окну знакомый мне сотрудник "Известий" Николай Бурбыга. Он стал пулеметчиком БТРа №170 7й мотострелковой роты. Из окна на четвертом повалил дым".
("Русский рубеж",1/20).


Мда... Не знал.
Ну что ж, снимается тогда про нормального мужика.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 02:58

Мда... Не знал.
Ну что ж, снимается тогда про нормального мужика.

Вот только не надо страдальцев из белодомовцев делать!
Каждый тогда поступал так, как считал нужным. Сейчас начнут толковать историю вкривь и вкось:bl:

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 03:50

Вот только не надо страдальцев из белодомовцев делать!
Каждый тогда поступал так, как считал нужным. Сейчас начнут толковать историю вкривь и вкось:bl:


Я и не делаю. Где в моем посте такое было?
А вот подлецов из тех, кто по нему бросался пострелять поскорее, чтобы заметили, делать уже и не надо, раз они и так есть.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 03:55

Во время исторических потрясений очень трудно понять, что правильно, а что неправильно. Это потом легко рассуждать, кто- пострелять, а кто- демократию защитить. Про второе тебе и Бурбыга и твой бывший шеф скажут. Оба за одно боролись по разные стороны.

Октябрьская революция тоже...70 лет Великой была. Ан- нет, потом переворотом оказалась.

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 04:21

Я и не делаю. Где в моем посте такое было?
А вот подлецов из тех, кто по нему бросался пострелять поскорее, чтобы заметили, делать уже и не надо, раз они и так есть.


А где бы лично ты был, например? Сзади Лодкина?

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 05:54

Во время исторических потрясений очень трудно понять, что правильно, а что неправильно. Это потом легко рассуждать, кто- пострелять, а кто- демократию защитить. Про второе тебе и Бурбыга и твой бывший шеф скажут. Оба за одно боролись по разные стороны.

Октябрьская революция тоже...70 лет Великой была. Ан- нет, потом переворотом оказалась.


Бурбыга - журналист.
И по роду службы ему не положено было стрелять по Белому дому.
А значит, это было из разряда "дайте-ка и я стрельну, вдруг медаль потом дадут". Потому что обстреливать парламент не имело никакого практического смысла, кроме как "а мы если захотим, и так можем".

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 05:55

А где бы лично ты был, например? Сзади Лодкина?


История не терпит сослагательного наклонения.
К тому же я был, видимо, на лекции. Мне было 23 года.

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 05:59

История не терпит сослагательного наклонения.
К тому же я был, видимо, на лекции. Мне было 23 года.


А я после этого вступил в РСДНП Руцковскую. И потом понял. Не те идеалы я искал. Не было их в 93-м. Обычный передел. Причем бестолковый и безсмысленный.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 07:34

А я после этого вступил в РСДНП Руцковскую. И потом понял. Не те идеалы я искал. Не было их в 93-м. Обычный передел. Причем бестолковый и безсмысленный.

Передел был в верхах. А искренне бились за демократию рядовые граждане своей страны. Теперь все эти порывы ставятся в укор

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 11:21

Передел был в верхах. А искренне бились за демократию рядовые граждане своей страны. Теперь все эти порывы ставятся в укор


Рядовые граждане сели в танки и обстреляли Белый дом?!

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 11:23

Передел был в верхах. А искренне бились за демократию рядовые граждане своей страны. Теперь все эти порывы ставятся в укор


Кстати, и что понимать под демократией??
Верховный Совет был тайной фашистской организацией, невесть откуда явившейся? Нет, их всех выбрали.

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 07:55

Кстати, и что понимать под демократией??
Верховный Совет был тайной фашистской организацией, невесть откуда явившейся? Нет, их всех выбрали.

Может как 23летний студент ты плохо это помнишь, но засели тогда в белом доме люди на тот момент весьма в народе непопулярные.
В основном коммунисты, доставшие народ до кишок за 70 лет и баркашовцы (отношение к национал-фашистам тоже известно), ловившие рыбку в мутной воде. Наш любимый губер Лодкин, от которого не чаяли как избавиться, Руцкой со своими так и неоткрытыми чемоданами... один фельдфебель Макашов чего стоил!

Поэтому можно понять основную массу населения страны весьма индифирентно наблюдающую за выколупыванием этого винегрета из здания парламента и не желавшую возвращения старых порядков. Кроме того уже начинали надоедать постоянные склоки, драчки в парламенте и втыкание палок в колеса вместо продуктивной работы.
Кто-то наблюдал... а кто-то поэнергичнее и выковыривал...
-----------------------------------------
Кстати, наткнулась в сети на подборку фото
http://erema.info/er...belyj-dom-1993/
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей