Перейти к содержимому


- - - - -

Жильцы высоток обречены?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 июня 2007 - 09:36

У брянских пожарных вышел из строя единственный на весь город коленчатый подъемник, который мог бы снять людей с верхних этажей.

http://www.news.nash...otki/#more-1670

"...Сейчас в Брянске 43 дома повышенной этажности, строится ряд новых высоток. В 31-м доме, по результатам проверок, полностью отсутствует система обнаружения и предупреждения об огненной опасности, в 19-ти зданиях нет пожарного водопровода, в 31-м пожарный краны и щиты разукомплектованы..."

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 12:02

это просто какие-то мелочи по сравнению с 4 000 000 рублей на озеленение и персональной охраной каждой клумбы.

ps. Мне вот интересно мнение печатной прессы, т.к. такие перлы вроде только у Город_24 проскакивают.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 05:07

Что относительно темы пожаротушения ты называешь перлами?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 08:47

Что относительно темы пожаротушения ты называешь перлами?


всю новость

#5 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2007 - 08:54

всю новость

офигеть просто, как смешно..:)

печатная пресса это еще просто не отписала:) к тому ж ты не смотришь брянское телевидение..

#6 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 03:22

это просто какие-то мелочи по сравнению с 4 000 000 рублей на озеленение и персональной охраной каждой клумбы.

ps. Мне вот интересно мнение печатной прессы, т.к. такие перлы вроде только у Город_24 проскакивают.


Кстати, про 4 ляма на шапотькинские горшки, ГТРК Брянск уже все уши прожужало. А мы по этой теме прошлись еще в пррошлом году - приелось уже если честно...

А что касается пожарной темы, то я тебе, как автор материала скажу, что на камеру/диктофон пожарные говорят одно, мол, "... да, есть определенные сложности, недоработки...", а за дружеским стаканом откровенно говорят, что если там чего серьезно полыхнет, то "... будет п***ец, второй Владивосток".... Так что, это скорее, не смешно...

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 04:40

Так что, это скорее, не смешно...


смешно когда бабки на красоту да праздники идут.

ps. а сколько эта пожарная машина стоит?

#8 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 06:56

Последний раз на ремонт подъемника губер выделял 500 тыщ. Там техника действительно сложная, запчасти к ней на авторынке не купишь, а отсюда и такая цена...

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 07:25

Я с ужасом думаю, что может случиться, если не дай бог, полыхнет наверху.

К тем безобразиям, что упомянуты можно добавить состояние лестниц-переходов между балконами верхних этажей. Ну тех, по которым в случае чего можно было бы спуститьля на нижележащие балконы, куда достанет техника.
Гляньте на любую высотку. Люки на балконах завалены барахлом, если вообще не заварены. И в случае пожара из-за свалки на чьем-то балконе конец может придти всем вышеживущим соседям. интересно, это должно пожарниками контролироваться?

А бетонные надолбы- типавазоны, препятствующие постановке автомобилей возле зданий! Взять ту же Электронику. В случае пожара на верхних этажах туда фик подъедешь. Наставленные легковушки и руками распихаешь, в случае чего, а эту полосу препятствий разве только танк преодолеет... И имеющаяся лестница не будет использована в полную меру, а это еще пара этажей трупов ((..

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 09:57

Я с ужасом думаю, что может случиться, если не дай бог, полыхнет наверху.


а если полыхнут сразу две высотки? - вторая высотка заведомо обречена на второй владик...

Последний раз на ремонт подъемника губер выделял 500 тыщ. Там техника действительно сложная, запчасти к ней на авторынке не купишь, а отсюда и такая цена...


да, дорогая машина, но зная ситуацию город выделяет 4 ляма на горшки с цветами... а вот если полыхнет, то 100% пожарники отдуваться будут - а горшечники сухими из воды вылезут в полном составе.

ps. кстати, а сколько новая машина стоит?

#11 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 08:55

короче - надо парашюты покупать

#12 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 08:55

Да не выделит город им на машину нифига.... они - МЧС - федералы же.... Там схема финансирования у них такая, что у меня ща терпения не хватит все вам рассказать. Если кто не в курсе, то наши огнеборцы, отнюдь не все относятся к МЧС. Пожчасти в Брянске, Сельцо, Новозыбкове, Клинцах и еще кое-где - это МЧС, все остальные. что в районах области, относятся к такой странной структуре, как Комимтет гражданской защиты и пожарной без-ти Бр. обл. Ни в одном другом регионе такого е*нутого деления зачем-то на пожарных местных и федеральных нет. Есть тока в Брянске и в Тамбове, как следствие, и у нас и там работа по пожаротушению находится в шопе. Короче, деньги на новую технику может дать тока Москва, а столица денег не дает, т.к. по какому-то закону МЧС выделяет деньги на места для работы местных управления МЧС по остаточному приниципу. Логика тут в том, что большую часть расходов финансирования местного МЧС во всех областях берут на себя местные бюджеты. Но фишка в том, что у нас-то пожарных структур зачем-то целых две.
В и итоге, область дает деньги на работу пожарных команд с райцентрах и селах. МЧС дает бабки по остаточному принципу брянским МЧС-никам (повторюсь, потому что пожарные едины везде по России и только из-за 2 регионов схему выделения средств менять не будет),в конечном итоге, все остаются в жопе. Т.к. на сельские пожарные команды много денег давать не положено, федералам из местного бюджета (если тока не матпомощь) не положено давать вообще......................
Да и вообще, Николай Д. очень не любит мчс после конфликта с прошлым начальником Брянского Управления.

вообщем, все (и мы вместе с ними) сидят в жопе....

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 09:04

Да, не очень то и весело... мягко говоря...

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 04:10

ну матпомощью могут выделить же

#15 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 04:24

ну матпомощью могут выделить же


Они много чего могут, в том числе и просто объединить всех пожарных и спасателей в одну структуру, но вот видимо не всегда хотят. Ну скажи вот, зачем губеру еще одна федеральная структура с подразделениями в каждом райцентре. Они же ему не подчиняются, а рулит ими Москва, а это для местных властей канал утечки информации о том, что тут происходит. Поэтому, ни о какой помощи речи не идет...

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 04:27

Ну скажи вот, зачем губеру еще одна федеральная структура с подразделениями в каждом райцентре.


а он типа взмахнув рукой разогнать их может? т.е. отправить на сляние...

Они же ему не подчиняются, а рулит ими Москва, а это для местных властей канал утечки информации о том, что тут происходит. Поэтому, ни о какой помощи речи не идет...


так оно вроде же до него так было... или нет?

#17 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 04:58

Иех, песня долгая, но постараюсь в двух словах...

Он может, точнее что он может - это не мешать, а ликвидировать Комитет, подписать договор о сотрудничестве с МЧС и успокоится... Но прикинь, то он сам на должности тут у себя всех садить, а то ему Шойгу будет присылать. Улавливаешь? :)
Далее. Да, так оно было, но потом настал 131 ФЗ, который определил "поселениям" самим всем рулить на местах. В т.ч. и тушить пожары, вот область радостная и загребла все под себя. Потом везде быстро поняли, что огда на одной и той же телеге сидят два кучера, вырывая друг у друга поводь, это бред и везде уже объединилсиь обратно. Более того, в Москве поняли, что намутили и издали закон (номер не помню, но он вносил поправки в 131-й), где оговаривалось, что пожарные на местах снова должны подчинятся МЧС. Вот так оно везде и есть, но не у нас.
У Брянских своя гордость, блин...

Вот так вот, нифиговые "два слова" получились...
:ca:

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 05:05

А смысл Шойгу присылать приезжих? из местных назначать будет... тем более людей в процессе пертрубации без работы не оставят.

зы. как сгорит шо так и крайнего найти нельзя будет.

#19 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 05:07

А смысл Шойгу присылать приезжих? из местных назначать будет... тем более людей в процессе пертрубации без работы не оставят.


Не знаю в чем там смысл, а только последний начальник МЧС был прислан к нам из Нижнего Новгорода.

#20 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июня 2007 - 05:13

[quote name='ket']А смысл Шойгу присылать приезжих? из местных назначать будет... [QUOTE]
почти всегда нет...к тому ж даже местные для обалстного начальства не означает "свои"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей