Перейти к содержимому


- - - - -

Техника студийной съемки и др. аспекты студийного фото.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 08:58

Эээ, съемки ведутся исключительно в расчете на конкретный ноут?))


Маша, фото делаются для печати на бумаге... тот конверт который выложили сюда отличается от того что на печать идёт, но если у тебя там какие-то разводы видны, то... обратись к человеку, который тебе монитор за 500руб калибровал... мож чо сбилось...

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 09:31

Маша, фото делаются для печати на бумаге... тот конверт который выложили сюда отличается от того что на печать идёт, но если у тебя там какие-то разводы видны, то... обратись к человеку, который тебе монитор за 500руб калибровал... мож чо сбилось...


Спасибо за разъяснения. Поняла, что изучать выкладываемые студийные фотографии нет смысла.
=======================
PS. Монитор у меня хороший.
А если калибровщика хотел зацепить... то он не жлоб и откалибровал бесплатно

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 12:42

А если калибровщика хотел зацепить... то он не жлоб и откалибровал бесплатно


Маша, да не хотел я его зацепить... все эти дела с профилями иногда чудеса непредсказуемые дают. а браузер у тебя какой?

#24 Jenny)__*

Jenny)__*

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 08:17

Кать, вот Костик отдал вот эту... фоткал кажись я сам, а мож я волосы ушел раздувать... но там вроде и другие были ничего, правда галстук на них по ходу не там где надо.

На фото Евгения (агенство Подиум)

ps. Свет все теже соты и все тот же тубус.


))))..:cd:

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 08:56

Лена из Модея пофоткала Ирину... свет - длинный стрип на журавле, контур от сот, небольшой латдиск внизу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ira.jpg   68,93К   59 Количество загрузок:


#26 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 09:22

а выложи ту "с глазом"

ps це моя родная сестра на фото выше
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 09:48

а выложи ту "с глазом"


не выложу... мне КК только эту отдал... завтра перепишу.

#28 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 11:15

Ну и опять есть к чему придраться.
Руку обрезали зачем-то. Тело дугой согнули. Свет выставили так, что эффект бабочки получился, и появилась тень от зуба на губе.

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 11:28

Ну и опять есть к чему придраться.
Руку обрезали зачем-то. Тело дугой согнули. Свет выставили так, что эффект бабочки получился, и появилась тень от зуба на губе.


Рома, ну там есть фотки и лучше, в т.ч. более контрастные и с др. светом при такой же схеме... по поводу брезки к КК. С другой стороны если обсуждать эту, то чем тебе мягонькая бабочка не нравицо? Мож я от жизни чуток оторвался, но скажи мне кто эту тень от зуба вообще рассматривать будет? ... и кстати фотка без обработки :ca:

ps. Кстати ты вот там умную книжку читаешь, но так нифига и не понял...

#30 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 11:31

Мертвые фотки. Безжизненные. Привели девочек в студию, девочки попытались изобразить какие-то позы и чувства под руководством фотографов. И то и другое получилось крайне херово.Тупо поставили девок типо в иратишные позы и попросили изобразить в позах и на лице бл*дство..По крайней мере - с притензией на это.Получилось - воообще ни о чем. Глаз не цепляется ни разу. Девочку с последней фотки - просто жалко. Можно было снять (сфотать) гораздо интересней, и без этого перекошеного от напряжения лица. Я про все фотки, что вы тут навыкладывали со сьемок в студии.
Костя, дело ты делаешь нужное и хорошее, но... Учиться, учиться и учиться.

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 11:37

Андрей, принимаем аргументированную критику. У тебя есть определение жизненности снимка или безжизненности? Последний очень даже живой.

#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 11:53

Андрей, принимаем аргументированную критику. У тебя есть определение жизненности снимка или безжизненности? Последний очень даже живой.


Кость, а как определить аргументированность чувств ? Я, например - не могу. Лично я не увидел в фотках ничего такого, чего хотелось бы пересматривать многократно. Нету там "поэзии, полета фантазии и чувств" Ну девочка.... Ну снята с замученым лицом.... Ну и что ??? Второй раз смотреть - не хочется.

И, это... Без обид, еси чо. Просто высказал свою точку зрения, котороую ты смело можешь послать далеко и надолго. Просто есть фотки, которые цепляют так, что не оторвешся. Причем сняты они не в студии, а... Трясущейся рукой нетрезвого фотографа непрофессионала. Но, они - живые. Полны чувств. Понятно, какие эммоции испытывал человек на снимке. На последнем кадре, с девченкой - мысль прослеживается одна - Боже !!!! как вы меня все достали,что я тут делаю, и когда это кончится.... А еще - девушка стесняется, и из-за этого - закрепощена по самое небалуйся.. Фальшивая улыбка при усталых и несмеющихся глазах....

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:15

Андрей, ну сколько людей столько и мнений... коммерческое фото слегка не стыкуется с исскуством... вот одно дело ты фоткаешь то что тебе нравится, а другое дело фоткаешь то что надо фоткать. С одной стороны ты можешь сделать шедевр из любого, ну так что бы зацепило... и вот встает вопрос за одежду, укладку, визаж, аксесуары и пр. бутафорию... и вот тут два варианта... либо ты это делаешь за свои деньги, либо за клиентские... при этом есть какие-то понятия такие, что вот даже если за дешево или бесплатно, то откровенное г-но человеку продавать или отдавать не стоит... и откровенным бутором именно это фото назвать нельзя.

Конкретно у этого фото минус в плосковатости... плосковатости пространства, которое конечно же надо показать... и это фото заиграло бы... возможно что-то на заднем фоне, что бы показать глубину... и т.д... аксесуар какой-то... но из сессии есть фотки и с объемом....

Студийную съемку и какой-то документализм нельзя сравнивать... вопрос больше не в чувствах, а в потребителе.

#34 stervec

stervec

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 11:14

Мертвые фотки. Безжизненные. Привели девочек в студию, девочки попытались изобразить какие-то позы и чувства под руководством фотографов. И то и другое получилось крайне херово.Тупо поставили девок типо в иратишные позы и попросили изобразить в позах и на лице бл*дство..По крайней мере - с притензией на это.Получилось - воообще ни о чем. Глаз не цепляется ни разу. Девочку с последней фотки - просто жалко. Можно было снять (сфотать) гораздо интересней, и без этого перекошеного от напряжения лица. Я про все фотки, что вы тут навыкладывали со сьемок в студии.
Костя, дело ты делаешь нужное и хорошее, но... Учиться, учиться и учиться.


угу, конечно же учиться, русский язык тоже не помешало бы, вам, уважаемый, изучить... :ca:

#35 stervec

stervec

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 11:19

Андрей, ну сколько людей столько и мнений... коммерческое фото слегка не стыкуется с исскуством... вот одно дело ты фоткаешь то что тебе нравится, а другое дело фоткаешь то что надо фоткать. С одной стороны ты можешь сделать шедевр из любого, ну так что бы зацепило... и вот встает вопрос за одежду, укладку, визаж, аксесуары и пр. бутафорию... и вот тут два варианта... либо ты это делаешь за свои деньги, либо за клиентские... при этом есть какие-то понятия такие, что вот даже если за дешево или бесплатно, то откровенное г-но человеку продавать или отдавать не стоит... и откровенным бутором именно это фото назвать нельзя.

Конкретно у этого фото минус в плосковатости... плосковатости пространства, которое конечно же надо показать... и это фото заиграло бы... возможно что-то на заднем фоне, что бы показать глубину... и т.д... аксесуар какой-то... но из сессии есть фотки и с объемом....

Студийную съемку и какой-то документализм нельзя сравнивать... вопрос больше не в чувствах, а в потребителе.


можно я живость покажу :ca:

#36 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:32

вот как то так...:ay:
фоткал Ленинец

Прикрепленные файлы


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#37 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2009 - 12:33

вот как то так...:ay:
фоткал Ленинец


ужас какой
I'm back

#38 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:49

вот как то так...:ay:
фоткал Ленинец

Юленька?........

#39 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:54

ужас какой


почему?:bn::bn:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#40 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2009 - 12:58

почему?:bn::bn:


что почему? во первых выдержку меньше надо было ставить, а во вторых композиция ужас
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей