Перейти к содержимому


- - - - -

Как отучить пацана от соски?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 10:59

1,5 года.
Днем она нафиг ему не нужна, но на ночь, засыпая, без нее плохо. Т.е. пока еще требуется. В принципе еще время терпит, но охота уже начать спать без нее.
Слышал про то, что типа намазать ее горчицей например и т.п.:ao:
Есть еще варианты?

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 12:36

1,5 года.
Днем она нафиг ему не нужна, но на ночь, засыпая, без нее плохо. Т.е. пока еще требуется. В принципе еще время терпит, но охота уже начать спать без нее.
Слышал про то, что типа намазать ее горчицей например и т.п.:ao:
Есть еще варианты?


Своего 2-го отучали просто:

Маму со старшим отправили на море, а дальше соску я потерял :ca::ca:

За нвоой было идти в лом, поэтому покричал и успокоился

Возраст был 0,5 лет
Вот так !

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 12:40

Са дальше соску я потерял :ca::ca:
За нвоой было идти в лом, поэтому покричал и успокоился

Саня, имхо, не такой толстокожий :ca:

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 12:48

вот как бы их от сиськи отучить...

#5 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2009 - 04:38

Мой к соске равнодушен как-то, но вот пальцы блин это наше все.. тоже видать потом придется горчицей мазать:))

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 09:32

Пройдет со временем... У всех же прошло .

#7 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 10:38

Когда соска порвалась дочке сказали все, и она пошла и выбросила её в мусорное ведро и нормуль. Кстати тож около 1,5 было.

#8 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2009 - 10:49

Мне известны примеры, когда соску с согласия ребёнка "дарили" уличной собачке, чтобы она отнесла её своим деткам-щеночкам.
У нас же сын "соскочил" с соски, когда у него случился насморк и сосать соску без порблем с дыханием просто не получалось.
Дочка - та вовсе стихийно как-то сама перестала требовать этот фетиш. Наверное подошло время и всё.

#9 соника

соника

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 03:43

Мы две недели отучали,уже просто невозможно нам 2,3года было.Воспитатели днем в саду,так дочка днем сначала просто не спала,а я ночь.До этого и кошечкам отдавали,в мусорное ведро бросали,и кончик у соски я отрезала.Как спать так истерика ,отдай соску,сходи купи....,она вкусненькая..и т.д.Прошел месяц,спит без неё,но иногда все равно спрашивает.Так что чем раньше за это дело взяться ,тем лучше.

#10 Юле4ка

Юле4ка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:00

А мы до сих пор еще сосем, нам 2 годика. Мама ругает что бы отучали но не как не получается, начинает плакать я не выдерживаю и отдаю ей.

#11 Светлячок

Светлячок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:45

В год и 8 месяцев случился у ребенка рвотно-поносный грипп, соска вызывала спазмы. Соску отобрала, ребенку объяснила, что его от соски рвет, как ни странно, ора не было. Хотя до этого, каждый вечер соска была во рту. От бутылки с соской (пил воду) примерно в это же время тоже отказались. Жили в общежитии, на кухне был мусоропровод, крышка у него открывалась снизу вверх. Вот он и поглотил бутылку, а то как же, все что-то туда кидают, и ребенку тоже захотелось. Поэтому перешли на поильник и кружку.
Подруга рассказывала, что когда была маленькая, ее соска упала в открытую банку краски (не знаю как так получилось), родители соску достали, показали и выбросили. Ребенок больше соску не просил.
Будьте твёрже, и всё у вас получится.

#12 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:25

я девку отучаю... Завтра - второй день. Девке год, не понимает, почему соска пропала, а я еще и не объясняю ничё, веду себя как ни в чем. Соску мишкой заменила... она с ним спит... Ноет, конечно, перед сном - горюет по соске, но пока ничё ттт. Слышала, что главное - неделю продержаться, а потом чтоб соска на глаза не попалась смотреть. И усё. Вот и проверим...:ca:

#13 Лютик2034

Лютик2034

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 09:15

Сынуле десять с половиной месяцев. Врач сказала, что пора отучить от соски. Говорит, чтобы сказала малышу, что соска ушла в гости к другому малышу. Можно подумать, десятимесячный ребенок способен понять, что это означает

#14 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 12:05

Сынуле десять с половиной месяцев. Врач сказала, что пора отучить от соски. Говорит, чтобы сказала малышу, что соска ушла в гости к другому малышу. Можно подумать, десятимесячный ребенок способен понять, что это означает


вот вот. Моя и то не поймет в год. Отобрала и все. Мучаюсь второй день:ak:

#15 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:12

продолжаю репортаж с места событий. Идет третий день отучения от соски:ca: Все уже не так страшно. Ребенок - о чудо! - начал быстрее засыпать, т.к. вместо того, чтобы забавляться с соской лежит и пялится в потолок:ca: В общем, сегодня рева "по соске" практически нет. Я довольна. Кажется, у меня получилось!:bp:

#16 Светлячок

Светлячок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:29

продолжаю репортаж с места событий. Идет третий день отучения от соски:ca: Все уже не так страшно. Ребенок - о чудо! - начал быстрее засыпать, т.к. вместо того, чтобы забавляться с соской лежит и пялится в потолок:ca: В общем, сегодня рева "по соске" практически нет. Я довольна. Кажется, у меня получилось!:bp:


А я каждый вечер книжку читаю, один-два рассказика или стихи. Раньше сын иногда говорил, что не надо ему читать сегодня, а теперь ждет и спрашивает, кто ему сегодня читает (в выходные и праздники прошу папу читать). Сын может сам попросить, давай сегодня эту книжку почитаем.

Может вам, пока "ребенок пялится в потолок" тоже почитать. Пусть сначала даже слушать не будет, потом привыкнет.

#17 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:53

А я каждый вечер книжку читаю, один-два рассказика или стихи. Раньше сын иногда говорил, что не надо ему читать сегодня, а теперь ждет и спрашивает, кто ему сегодня читает (в выходные и праздники прошу папу читать). Сын может сам попросить, давай сегодня эту книжку почитаем.

Может вам, пока "ребенок пялится в потолок" тоже почитать. Пусть сначала даже слушать не будет, потом привыкнет.


Может, может... Только вот а) Ребенок днем не очень-то слушает, что я читаю, ему бы порвать книжечку - это да! и б) Ребенок укладывается спать самостоятельно, я обычно не присутствую при этом, а если буду присутствовать, да еще и читать... Боюсь, что укладывание слишком затянется.
А вам сколько лет? В смысле, ребенку?:bq:

#18 Светлячок

Светлячок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:17

Может, может... А вам сколько лет? В смысле, ребенку?:bq:


Летом будет пять, читаю примерно с 1,5 лет. Ваш укладывается сам - это огромный плюс! Просто я считаю, что детям читать надо обязательно, а уж какое время выбрать, каждый решает сам. Мне удобно вечером, перед сном.

#19 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:24

Летом будет пять, читаю примерно с 1,5 лет. Ваш укладывается сам - это огромный плюс! Просто я считаю, что детям читать надо обязательно, а уж какое время выбрать, каждый решает сам. Мне удобно вечером, перед сном.


Ой, так вы совсем большие. Мы еще не понимаем книжек - нам год. А читать не просто обязательно, а необходимо. Сама читаю с трех лет и дочку собираюсь приобщить к чтению как можно раньше:ay:

#20 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 02:19

отучили
просто не давать и все
засыпает конечно дольше
да и чувствуется, что по ней по ночам "скучает"
но все окей и просто





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей