Перейти к содержимому


- - - - -

Акция протеста против плохих дорог в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#21 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 08:06

Сегодня, с ребенком, стояли и наблюдали как по 22-му Съезду, сразу после поворота к БУМу, машины влетали в громадную, залитую водой яму, которая образовалась после ремонта какой-то там трубы, неделю назад. Засыпали щебнем, но он в воде весь повымылся. И так интересно. Каждая третья машина, на полном ходу, влетала. За 5 минут, штук 5 треснутых бамперов. И что самое главное, жалоб нет. :ca:
Притормозят, некоторые выйдут, посмотрят, одна машина на аварийке чуть подальше стояла, ну и дальше все едут. К акции протеста наверно готовятся. :ca:

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 08:12

Сегодня, с ребенком, стояли и наблюдали как по 22-му Съезду, сразу после поворота к БУМу, машины влетали в громадную, залитую водой яму, которая образовалась после ремонта какой-то там трубы, неделю назад.


Там эта яма уже месяца 2 как разрыта

Кстати, если ехать по правилам, никаких повреждений автомобиль не получает :) Я там каждый день езжу, бампер пока что целый :)

#23 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 08:16

Там эта яма уже месяца 2 как разрыта

Кстати, если ехать по правилам, никаких повреждений автомобиль не получает :) Я там каждый день езжу, бампер пока что целый :)


Именно эту ямку вырыли на 23 февраля, я из за этих ремонтников весь день в объезд ездил. А щебень из неё вылетел только сегодня, так как оттепель. Еще вчера было нормально.

#24 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 08:30

Нет, ты у нас молодец - тебя всё устраивает.


Меня много чего не устраивает, но, тем не менее, я не считаю правильным перекрывать дороги, иль совершать какие-нить еще действия, доставляющие неудобства окружающим.

Сам, кстати, был в такой ситуации несколько лет назад. Ехал на работу, и в р-не ж/д путей Автозавода пролетарии перегородили дорогу. Митинговали таким образом. РУководство АО (читай, ЧАСТНОГО предприятия) не заплатило им зарплату. Что в итоге? Пострадали люди, которые никакого отношения не имели к этому заводу. Получили ли свою зарплату те самые пролетарии? Нет.

Задумайся, вот разве я виноват, что директор БАЗа не заплатил своим рабочим бабки? А выговор-то я в итоге схлопотал

Это судя по твоему предыдущему посту те, кто пытаются выразить протест власти - "недоумки"


Не совсем так. Я назвал подобное поведение дебильно-гопническим. Недовольные чем-то граждане собираются в толпу баранов, достаточно блеяния вожака. Пофиг, что нет никакой цели (значит, нет и плана ее достижения), пофиг, что не будет никакого положиельного результата. Главное - АКЦИЯ.

Я поддержу любые РАЗУМНЫЕ попытки изменить ситуацию с отвратительными дорогами. Но если будет поставлена реальная цель, озвучены реальные методы ее достижения. Например, грамотно составленный коллективный иск. Я поставлю свою подпись и буду ходить на любые судебные зачедания и разбирательства. Потому что буду знать, что если мы (коллектив) выиграем дело, накажут виновных в сложившейся ситуации, что-то изменится, отремонтируют дороги

Что будет, если я поставлю свой автомобиль поперек оживленной дороги? Да ничего. Сначала десятки и сотни таких же, как я, водителей (и пассажиров общественного транспорта) кажут "вот дебил", а потом приедут гаишники и ввалят по первое число (и будут правы). Обычные люди, едущие по своим делам, не виноваты в том, что дороги плохие. ТАк почему же ты призываешь создать им неудобства? Причем сам-то в этой хулиганской выходке участвовать почему-то не собираешься

Глянь расписание поездов на досуге


Постарайся понять, что не все работают с 8 утра. И далеко не все просто катаются по дороге.

#25 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 08:33

Именно эту ямку вырыли на 23 февраля, я из за этих ремонтников весь день в объезд ездил. А щебень из неё вылетел только сегодня, так как оттепель. Еще вчера было нормально.


ХЗ, вот часа 3 назад там ехал со скоростью 40 км/ч, ничо никуда не летело :) Да и вообще никаких проблем не доставило. Проедь по той же улице 22 Съезда от Ульянова до III Интернационала - там ВСЯ дорога в подобном состоянии

#26 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 08:41

Поп Гапон какой-то на Брянских форумах прощелся. Ни организатора акции, ни слова о ее разрешении... Нечего и обсуждать - мусор словесный... Наверное те же лица интернетные что и против цен на бензин выступали... Лица покажите - пустомели!

#27 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 08:51

ХЗ, вот часа 3 назад там ехал со скоростью 40 км/ч, ничо никуда не летело :) Да и вообще никаких проблем не доставило. Проедь по той же улице 22 Съезда от Ульянова до III Интернационала - там ВСЯ дорога в подобном состоянии


Если ехать правее, то проедешь и не провалишься, а если перед тобой машина будет поворачивать к БУМу, и перестроишься в левый ряд, до яма будет твоя. :ca:
И попадают в неё в основном нетерпеливые. Так забавно, как какая-то спортивненькая, двухместная, громко грямкнув днищем, в клубах пара от глушителя, поехала дальше. И две маршрутки, как раз задумали обгонять друг друга в этом месте, и обе так весело, сначала передними колесами, потом задними…

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 09:03

Так говорят дороги у нас на гарантии все... :ca:

#29 Pilot

Pilot

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 09:31

Меня много чего не устраивает, но, тем не менее, я не считаю правильным перекрывать дороги, иль совершать какие-нить еще действия, доставляющие неудобства окружающим.
..................
Я поддержу любые РАЗУМНЫЕ попытки изменить ситуацию с отвратительными дорогами. Но если будет поставлена реальная цель, озвучены реальные методы ее достижения. Например, грамотно составленный коллективный иск. Я поставлю свою подпись и буду ходить на любые судебные зачедания и разбирательства. Потому что буду знать, что если мы (коллектив) выиграем дело, накажут виновных в сложившейся ситуации, что-то изменится, отремонтируют дороги

Что будет, если я поставлю свой автомобиль поперек оживленной дороги? Да ничего.
.............
Причем сам-то в этой хулиганской выходке участвовать почему-то не собираешься

Насколько я понял, никто дороги перекрывать не планирует. Это действительно было бы перебором.
Топикстартер написал:

Сбор в 12-00 на Кургане! Потом колонной на аварийках со скоростью 20км/ч движение по центру города!!!

Т.е. ничего противозаконного не планируется. Движение не перекрывается, митинги не собираются.
Бороться со сложившейся ситуацией необходимо и надо с чего-то начинать. В своё время в Москве все ездили с белыми ленточками в знак протеста против произвола ГАИшников. Резонанс был хороший - показывали по ТВ, писали в газетах, рассказывали по радио. Видимых изменений, конечно, не было. Но, уверен, внимание к проблеме люди привлекли.
Тут та же идеология, насколько я понимаю - привлечь внимание. Дать понять, что народ не настолько быдло, как об этом думают господа у власти, и молча терпеть не будет.
Сам я с удовольствием приму участие в этой акции, если получится вырваться с работы.
Хотелось бы, конечно, получить более конкретные комментарии организаторов акции.

#30 Pashtet312

Pashtet312

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 09:42

Не пойму, а чего спорите? В любом случае на проспекте Ленина в 12 часов на дамбе пробка уже будет и вряд ли кто-то будет двигаться быстрее 20 км\ч, поэтому митингующие вряд ли кому-то сильно помешают. Сам, в свою очередь, постараюсь быть и поддержать неизвестных инициаторов)

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 10:00

Надо тебя по городу покатать)))))))
((


Заманчивое предложение...:ay: Тока без мужа:ca:
Ну, я не знаю. Ст.Димитрова. Красноармейская - вроде более-менее. Если едешь по пр.Ленина, подьезжая к Пл. Пртизан - там конечно да... Убито.
Мост в Бежицу - писец. Так больше и не вспомню. Может, просто т.к я в Мск часто катаюсь, и дорогу от Бр. до Калуги своей пятой точкой изучил на машинах типа Газель и Уаз, так по Брянску вроде и нормальными кажутся. дороги..:bn:

#32 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2009 - 10:17

Заманчивое предложение...:ay: Тока без мужа:ca:
Ну, я не знаю. Ст.Димитрова. Красноармейская - вроде более-менее. Если едешь по пр.Ленина, подьезжая к Пл. Пртизан - там конечно да... Убито.
Мост в Бежицу - писец. Так больше и не вспомню. Может, просто т.к я в Мск часто катаюсь, и дорогу от Бр. до Калуги своей пятой точкой изучил на машинах типа Газель и Уаз, так по Брянску вроде и нормальными кажутся. дороги..:bn:


Ну так дороги в Брянске примерно в таком же состоянии как 15 километровый участок от Калуги в сторону Брянска от кольца как кончается нормальная дорога.
I'm back

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 10:32

http://www.torgi.bry...&id=6&Itemid=14

если там порыть, то можно найти тех кто эти дороги делал... и гарантийные сроки найти можно.

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 06:16

Заманчивое предложение...:ay: Тока без мужа:ca:


Так я тоже хочу :)))

#35 Pilot

Pilot

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 09:43

В 11.00 в новостях Авторадио слышал анонс этой акции.
Повторили всё то, что написано в первом посте.

#36 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 11:07

В знак протеста, разобьем свои машины, об эти чертовы дороги. :ca:

#37 Pilot

Pilot

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 08:01

В знак протеста, разобьем свои машины, об эти чертовы дороги. :ca:

Было бы неплохо, Рома!
Я имею ввиду ваши исполкомовские машины. Всех чиновников на троллейбусы!:ay:

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 08:21

Я вообще не пойму, на кого все это рассчитано? Одна власть в городе-области, считай, уже ушла и ей пофигу эти демарши, а другая еще не сформирована , и ей пока не до этого.
Получается- прокукарекать в целях давления на правительство (типа, глубинка бунтует?).
А поскольку в условиях кризиса средства на дороги будут сокращаться ( что всем ясно), я вижу только голую политическую акцию.:bl:

#39 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 10:31

Я вообще не пойму, на кого все это рассчитано? Одна власть в городе-области, считай, уже ушла и ей пофигу эти демарши, а другая еще не сформирована , и ей пока не до этого.
Получается- прокукарекать в целях давления на правительство (типа, глубинка бунтует?).
А поскольку в условиях кризиса средства на дороги будут сокращаться ( что всем ясно), я вижу только голую политическую акцию.:bl:


Вот и я о том же. Tim_111 более грамотные варианты описывал.
А то, как всегда, кто-то в своих целях управляет горсткой невежд.

#40 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 10:35

а может людям просто пар пора выпустить?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей