Перейти к содержимому


- - - - -

Витамины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 05 марта 2009 - 12:40

Сейчас в продаже можно встретить большое разнообразие различных витаминов. Какие выбрать???? Думала что в интернете найду ответ, так нет....еще больше запуталась... На сайте http://www.vitamini.ru/ хвалят Алвитил. Кто-нибудь употреблял его????
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 03:19

покупаю различные типа "Алфавит", "Пикамилон"... компливит сейчас стоит..

#3 Helen

Helen

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 03:58

Все же понятно! Алвитил выпускает фирма "Solvay Pharma". На главной странице внизу так и написано: "Сайт создан при содействии международной фармацевтической компании "Solvay Pharma". Поэтому его так и нахваливают! Может и хорошие витамины, не знаю, не пробовала. Но, мне кажется, все витамины одинаковые, все химически синтезированные, отличаются только составом и усвояемостью. Поэтому я покупаю "Алфавит" уже много лет, все таки он разделен на 3 приема, что снижает вероятность аллергии и повышает усвояемость витаминов. А ребенку даю детский "Веторон" в каплях, этой же фирмы, очень довольна, реально стал меньше болеть (тьфу-тьфу-тьфу).

#4 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 04:59

А я своему ребенку с детства выжимаю натуральные соки. Он у меня не знает что такое чупа-чупс, чипсы, лимонады всякие, растишки-хренишки, а знает что такое натур продукт. А усвояемость витаминов синтетических 20%-30%, плацебо одним словом.

#5 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 05:03

покупаю различные типа "Алфавит", "Пикамилон"... компливит сейчас стоит..


Пикамилон??

#6 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 05 марта 2009 - 05:12

Пару лет назад пробовала или компливит или алфовит точно не помню, знаю что разного цвета там таблетки. Не пошли, или подделка или что, но у меня сыпь от них пошла(((((((((((( Знакомая старщая мед. сестра советовала пить только витамины которые для беременных выпускают...
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 07:34

курсы Алфавита перемежаем обычными российскими горошинками типа Гексавита или Ундевита. И все дела
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Jenny

Jenny

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 08:46

Вообще "химические" витамины плохо усваиваются организмом. и если их пить, то тогда надо размельчать и размешивать в воде (растворять) и только тогда выпивать, чтобы был эффект

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 апреля 2010 - 08:59

Вообще "химические" витамины плохо усваиваются организмом. и если их пить, то тогда надо размельчать и размешивать в воде (растворять) и только тогда выпивать, чтобы был эффект

У тебя мозг размягчился походу от витаминок! :lol:
То есть по твоему в агрессивной среде желудка они не разягчатся и не растворятся? :lol:
I'm back

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:15

Смотря какие витамины. если в капсулах, так тут все запрограммировано , в какой части организма оболочке раствориться надо. Да, собственно и у любых других витаминов оболочка не зря сделана (как в Алфавите)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 10:08

Смотря какие витамины. если в капсулах, так тут все запрограммировано , в какой части организма оболочке раствориться надо. Да, собственно и у любых других витаминов оболочка не зря сделана (как в Алфавите)

эх... оболочка... раньше у Алфавита она сладенькая была, а теперь ... :at:
у меня знакомые делают уколы - жесть )))
главное, чтобы костюмчик сидел

#12 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2010 - 05:06

Хватит жрать всякую химию. Только натуральные!!!
Витамины кому? Детям или взрослым?
Моя 9-месячная внучка трескает Лайфпак Юниор (по мнению Юнеско - лучшие витамины для детей на планете), так ни диатеза ни простуды.
Сходите на мой сайт. Там все и для всех. Натуральное и усваивается в организме на 98%.
И специальные комплексы есть и витамины направленного действия. Есть все, для всех и от всего.

#13 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 06:33

Нахрен вам летом витамины.
Вон ягоды всякие лесные продают, фрукты и прочее
я хренею,дорогая редакция

#14 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 07:35

А я своему ребенку с детства выжимаю натуральные соки.


А зачем?

Он у меня не знает что такое чупа-чупс, чипсы, лимонады всякие, растишки-хренишки, а знает что такое натур продукт.


Натурпродукт то перетёртый. А надо зубки о твёрдую морковку потренировать.

Вообще "химические" витамины плохо усваиваются организмом.


Натуральные витамины такие же химические, как и синтетические.

и если их пить, то тогда надо размельчать и размешивать в воде (растворять) и только тогда выпивать


Есть препараты в оболочке, которые просто необходимо пить не раскусывая.
Чтобы они растворились и впитались в нужном месте ЖКТ.
Такая же ситуация и с витаминами.

чтобы был эффект


Дададад. Именно, чтобы был эффект.

Моя 9-месячная внучка трескает Лайфпак Юниор (по мнению Юнеско - лучшие витамины для детей на планете)


Если ЮНЕСКО одобрило, тогда фтопку. Это по концепции "устойчивого развития" направлено на депопуляцию планеты Земля. Таки Римский клуб рулит. А всякие распространители БАД-ов на этом ещё и денежки зарабатывают. Даже своих внучек им не жалко.

#15 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 08:36

Ерунду говорите. Хочу, чтобы внучка была здоровой и чтобы все болезни роста ее миновали. Результат потрясающий. Чего и всем желаю.

Лайфпак Юниор+
Все необходимые витамины и минералы для полноценного и сбалансированного питания и роста детей.
· Повышает иммунитет.
· Улучшает процесс физического роста и развития.
· Повышает устойчивость к простудным и инфекционным заболеваниям.
· Улучшает память, способствует умственному развитию.
· Регулирует и нормализует нервную систему.
· Результативен при лечении энуреза у детей.
· Снимает раздражительность. Рекомендуется при повышенных нагрузках в период
обучения.
· Улучшает общий обмен веществ. Необходим для профилактики детского диабета.
· Эффективен при аллергиях, дисбактериозах, диатезах.
· Имеет великолепный шоколадный вкус.
· Рекомендуется при лечении бесплодия.

Состав: гидрофосфат кальция, карбонат магния, карбонат марганца, сульфат меди,
триполифосфат натрия, декстроза, какао, глюконат железа, фторид натрия, селенит
натрия, оротат хрома, окись цинка. Бета-каротин, витамины В1, В2, В6, В9, В12, D3, Е, С,
РР.

Изготовитель Nutripharma (Ireland)


Считаете, что детям и будущим мамам этого не нужно? Это не синтетика, все натуральное.

Сообщение отредактировал serjgreycat: 08 июля 2010 - 08:40


#16 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 08:50

Считаете, что детям и будущим мамам этого не нужно? Это не синтетика, все натуральное.


Похоже на пиарную промывку мозгов. Что значит не синтетика?

Только живые и свежие овощи и фрукты надо есть, таблетки фтопку.

Следует помнить, что продающиеся в аптеках витамины являются такими же лекарственными препаратами, как и любые другие лекарства, и могут применяться только по назначению лечащего врача, основанному на результатах проведенной в достаточном объеме объективной клинико-лабораторной диагностики, и строго в соответствии с указанной врачом дозировкой.

Нормальное сбалансированное питание вполне обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и минералами, а дополнительный прием витаминных препаратов и биодобавок большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен!

В частности, применение поливитаминов во время внутриутробного развития и в раннем детстве повышает риск аллергических реакций, вызывая изменения иммунного статуса. В результате длительных исследований, проведенных в США в Национальном Институте Аллергии и Инфекционных Заболеваний, после изучения большого числа анамнезов как здоровых, так и больных, было установлено, что у людей, чьи матери употребляли поливитамины во время вынашивания беременности или которые получали их в возрасте до шести месяцев, значительно повышен риск возникновения бронхиальной астмы; употребление витаминных препаратов в возрасте трех лет не влияет на этот показатель, но повышает частоту возникновения пищевой аллергии. Так что эти исследования лишний раз подтвердили довольно давно известную истину: «Дорога к пищевой аллергии вымощена поливитаминами».

Приобретая витаминные препараты, учитывайте существенную разницу в интересах тех, кто производит и продает, используя для максимального расширения сбыта весьма убедительную, картинно разработанную рекламу, и тех, кто покупает их для себя или для своих детей.

Особенно опасна передозировка, вплоть до тяжелейших последствий, жирорастворимых витаминов! (См. ниже.)


http://immunologia.r...tamin.html#e114

#17 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 08:50

Ерунду говорите.


Ты про понятие "устойчивое развитие" слышал?

#18 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 09:08

Где их только взять живые и свежие?

Однозначно по назначению врача. И у врачей в каждом медицинском справочнике эти витамины обязательны к применению.

И если желаете добра своему ребенку - прислушайтесь к рекомендациям ХОРОШИХ врачей.

#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 09:53

Только живые и свежие овощи и фрукты надо есть, таблетки фтопку.


Беда только в том, таблетка - это концентрат витаминов и микроэлементов. Которые, что-бы получить из натуральных продуктов - надо сьесть столько, что опухнешь. Да и тяжеловато будет есть яблоко политое рыбьим жиром, при этом запивая его молоком. А на обед - луковицу с бананом и куском мяса. :) Свежие фрукты-овощи, конечно же надо кушать, но пренебрегать "таблетками" - это глупо.

#20 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 10:01

Совершенно солидарен с предыдущим оратором. Таблетированные витамины - это добро.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей