Перейти к содержимому


- - - - -

Куда пошли выделенные Брянску на ремонт дорог миллионы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#161 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 11:00

Совсем не так.
Есть госслужащий, это администрация области. У них есть органы исполнительной власти.
Есть муниципальные служащие, это городская администрация и прочие МУП.
Кого из них относят к чиновникам? Трудно понять, тем более, сосчитать соотношение. Но всё равно, будет не 1/100, а на одного горазда больше.
Простой пример, каждый прикиньте, сколько в ваших многоквартирных домах живет чиновников. Ведь каждый сотый, это уже должен кто-нибудь попасть.)

#162 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 02:31

Простой пример, каждый прикиньте, сколько в ваших многоквартирных домах живет чиновников. Ведь каждый сотый, это уже должен кто-нибудь попасть.)


да у нас целый дом свиней и подсвинков...

#163 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2009 - 02:34

Наш ямочный ремонт самый ямочный в мире.))))
Литейной звездетс полный накоапли ям по всей длинне. Самый прикол будет когда скажут, что мол у нас деньги кончились и заделать ямы надо еще денег))))
Речную сегодня перекрыли и закатывают там в час пик дыры (учитывая закрытый первомайский вообще там веселуха сейчас).
Еще вопрос - зачем на Горокого и многих других улицах вокруг люков выдолбили ямы?)))
I'm back

#164 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 02:36

Еще вопрос - зачем на Горокого и многих других улицах вокруг люков выдолбили ямы?)))


что бы народ колеса резал об торчащие арматурины

#165 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 02:37

Наш ямочный ремонт самый ямочный в мире.))))
Литейной звездетс полный накоапли ям по всей длинне. Самый прикол будет когда скажут, что мол у нас деньги кончились и заделать ямы надо еще денег))))
Речную сегодня перекрыли и закатывают там в час пик дыры (учитывая закрытый первомайский вообще там веселуха сейчас).
Еще вопрос - зачем на Горокого и многих других улицах вокруг люков выдолбили ямы?)))

Троллейбусники план не выполняют. Надо срочно увеличивать пассажиропоток :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#166 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 02:47

Еще вопрос - зачем на Горокого и многих других улицах вокруг люков выдолбили ямы?)))


Дыр надолбили и бросили тьма где!!! На повороте с Бурова на Ульянову, на Станке-Димитрова!:ak: Короче весь город раздолбили и бросили. Посмотрим как скоро мост Первомайский будет "капитально отремонтирован":az:

#167 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 02:55

чиновник - тот кто принимает решения, а его секретарь - гос. служащий... если вот так подходить, то вроде всё как более или менее... а если каждую секретаршу и бригадира двороуборочной бригады считать чиновником, то какие-то цифры заоблачные получаются...


Читаем закон 79-ФЗ "О гос. гражданской службе" - там конкретно написано кто является гос. гражданским служащим. Их не так уж и много и они имеют определенное звание гос. звание. Продукт труда "чиновника" - управленческое решение. В тоже время "секретари" статуса гос. служащего не имеют, хотя законодательно к ним приравниваются. В Брянской области гос. гражданских служащих не так уж и много. Однако есть интересный момент - после принятия закона о местном самоуправлении в Бр. обл. стало 279 субъектов местного самоуправления, в то время как до приянтия закона из было около 70. И в каждом субъекте свой глава, своя администрация и т.д. Вопрос даже не в том, как прокормить эту толпу. Проблема в квалифицированных кадрах способных осуществлять свои полномочия - где на город Б и Б-скую область взять 300 талантливых управленцев (это без учета замов)? Такая же проблема по России. Вот и получается что на местах заседают полуграмотные "костноязычные" чиновники действующие по принципу "пущать не велено" и "моя хата с краю, ничего не знаю". А причина их неуязвимости проста - в нашем законодательстве отсутствуют критерии оценки их эффективности. Формально каждое убыточное и неэффективное решение является правильным и своевременным т.к. критерии оценки отсутствуют.

#168 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 03:10

сейчас придет Смирнов и устроит сабботажникам))))

#169 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 03:19

Сегодня по радио слышал, что в Кирове к приезду президента так показуху наводили, что переехд железнодорожный в асфальт целиком закатали :) Не знаю правда или нет, но меня чессно сказать сей факт не сильно удивил.. Ж..полизство у нас в России пока еще процветает... И деньги сразу находятся вдруг....

#170 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2009 - 03:20

Сегодня по радио слышал, что в Кирове к приезду президента так показуху наводили, что переехд железнодорожный в асфальт целиком закатали :) Не знаю правда или нет, но меня чессно сказать сей факт не сильно удивил.. Ж..полизство у нас в России пока еще процветает... И деньги сразу находятся вдруг....

Чистая правда
http://rem-lj.livejo...com/952237.html
I'm back

#171 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 03:45

сейчас придет Смирнов и устроит сабботажникам))))


а новый мэр умеет инетом пользоваться?

#172 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 04:06

от одного только грозного вида дорожники побегут закладывать кирпич в ямки)))

#173 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 04:13

Интернетом он скорее всего пользоваться умеет:ca: А вот бы читал в сети еще бы и чаянья народа, как это например делает президент:az: и делал бы выводы, помогал народу! А то послушает наше руководство "победные доклады" наших чиновников на совещаниях и создается впечатление - что все путем-правильной дорогой идем: залито ... млн. ямок на всех улицах города, целых 60 работников и 2 асфальтоукладчика только в одном Брянске "не покладая рук" выполняют поставленные задачи:ak: ...израсходовано "целых" 40 млн. рублей:ca:

#174 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 05:19

А то послушает наше руководство "победные доклады" наших чиновников на совещаниях:ca:

Про что и написал - отсутствуют критерии качественной оценки эффективности. В одном рассказе Р.Шекли президенту ошейник со взрывчаткой надевали и народ каждый день голосовал на терминалах доволен ли жизнью. При критически низком показателе ошейник взрывался.

#175 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 06:12

Про что и написал - отсутствуют критерии качественной оценки эффективности. В одном рассказе Р.Шекли президенту ошейник со взрывчаткой надевали и народ каждый день голосовал на терминалах доволен ли жизнью. При критически низком показателе ошейник взрывался.


Я эту идею уже лет пять пропагандирую:ca:
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#176 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 06:16

Я эту идею уже лет пять пропагандирую:ca:


Гы...Гы-гы...Проще сказать, что ты не пропагандируешь!:ca:Потому что,пропагандируешь все подряд.
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#177 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 06:37

Еще вопрос - зачем на Горокого и многих других улицах вокруг люков выдолбили ямы?)))


меня всегда это удивляла - почему нельзя нанять две бригады, чтобы вторая сразу и заделала?? почему яма должна стоять неделю-две-три..
это технология такая чтоли?

#178 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 06:40

Гы...Гы-гы...Проще сказать, что ты не пропагандируешь!:ca:Потому что,пропагандируешь все подряд.


Самое интересное -узнать, где, и каким образом он ее пропагандирует. Идею эту. На форумах разных, среди таких-же "имперцев" и дома, папе с мамой и бабушкой ? Так это не пропаганда. Это как детей в кулак делать.Вроде и удовлетворился - и толку для общества - ноль. А штоп пропаганда - это надо денех немеряно. И не в 24 года. Уважение надоть иметь , или харизму.

#179 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 06:47

меня всегда это удивляла - почему нельзя нанять две бригады, чтобы вторая сразу и заделала?? почему яма должна стоять неделю-две-три..
это технология такая чтоли?


Ради тебя, специально позвонил людям. Сказали - а просто - дЭбилы патамушта. По идее - должны тут-же заделывать. А по жизни - фигвам.

#180 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 06:58

Ради тебя, специально позвонил людям. Сказали - а просто - дЭбилы патамушта. По идее - должны тут-же заделывать. А по жизни - фигвам.


Ой, знала бы, что себя так утруждать будешь, сразу бы сказала - я их уже спрашивала))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей