Перейти к содержимому


Кофейня "Айриш" в Китайской стене


Сообщений в теме: 25

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 04:59

Ул 3 Интернационала 12, ост. Березка
тел.572571; 89206077398

Сегодня забежала в кафе пересидеть.
Внутри похожая на прежнюю планировка.
Хозяйка- Разуваева.
Много пирожных. Привозят из Джинни.
Мороженое.Соки. Из спиртного только пиво.
Ооочень много чаев. Столько пока в Брянске не видела. Много кофе.Напитков на их основе.
Предполагаются в будущем блинчики. Короче, сладкая специализация.

На входе встретило воздушное создание ангельского вида.
За стойкой- парнишка. В кафе в обед я была одна.
Капучино и десерт из взбитых сливок обошлись в 170. Нехило для бедных студентов однако....:bl:

Принесенный десерт на вид был явно не первой свежести (судя по трещинкам вдоль стенок вазочки).
Едва я сунула в рот первую ложку начинавшей слегка "задумываться" смеси, возле стола материализовался ангелочек. Сложив на животе ручки он кротко пролепетал, что мне случайно дали десерт не свежего завоза, они очень извиняются и просят вернуть его обратно. Я от неожиданности едва успела прикрыть рот рукой, сливки, было, рванулись обратно. :cz:
Вазочка была мгновенно заменена.
Плюс к этому минут через десять у меня поинтересовались, понравился ли мне десерт. :ce:
Десерт мне понравился не слишком, но внимание- даже очень :cs:

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 08:05

Ул 3 Интернационала 12, ост. Березка
тел.572571; 89206077398


Принесенный десерт на вид был явно не первой свежести (судя по трещинкам вдоль стенок вазочки).
Едва я сунула в рот первую ложку начинавшей слегка "задумываться" смеси, возле стола материализовался ангелочек. Сложив на животе ручки он кротко пролепетал, что мне случайно дали десерт не свежего завоза, они очень извиняются и просят вернуть его обратно. Я от неожиданности едва успела прикрыть рот рукой, сливки, было, рванулись обратно. :cz:


Было бы прикольно съесть и вернуть пустую вазочку с требованием заменить на свежую :ca: Или тебя, Маш, уже узнают? Как Мишленовского эксперта? :ca:

#3 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 08:19

Я вот тоже сегодня собиралась сходить. Не получилось.

Хозяева и персонал там те же? Меню то же? А эти уютные кожаные диваны остались?

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:37

Персонал и хозяйка другие
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:38

Было бы прикольно съесть и вернуть пустую вазочку с требованием заменить на свежую :ca: Или тебя, Маш, уже узнают? Как Мишленовского эксперта? :ca:

Чет-та я прям сама удивилась такой прыти. Может с портфелем за санэпидемстанцию приняли)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 klassik76

klassik76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:03

Фамилия у новой хозяйки Интересная:ca:-"РАЗУВАЕВА"!!! Обувает-Разувает Всех, что-ли!???:ca: Любопытно- а не ОНА ли организовала поджог, старой,доброй "Каппучино"!???? Что-бы самой их полностью скопировать и стать под их "брэнд"? Земля маленькая , однако!:bq:

#7 Тимофеич

Тимофеич

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 05:55

а как кажется со стороны так легко: столики поставил, стоечку соорудил, ну там вывеску, кофейку какого-нибудь средненького, ну да кофейный аппарат - и вот она кофейня, и вот они посетители, и вот они баблы. А кусок души нужно вложить, все забывают. Первая я то "Каппучина" от души открывалась, а вот вторая, на Горького, уже по штампу. Это очень чувствуется. А тут "Айриш". Чё к чему?
Как в анекдоте: "А всетаки душу мою ты не понял!"

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 07:38

а как кажется со стороны так легко: столики поставил, стоечку соорудил, ну там вывеску, кофейку какого-нибудь средненького, ну да кофейный аппарат - и вот она кофейня, и вот они посетители, и вот они баблы. А кусок души нужно вложить, все забывают. Первая я то "Каппучина" от души открывалась, а вот вторая, на Горького, уже по штампу. Это очень чувствуется. А тут "Айриш". Чё к чему?
Как в анекдоте: "А всетаки душу мою ты не понял!"


Может, просто контингент иной? В первой-молодежь, парочки, подружки почирикать.
На Горького много разных контор рядом, арбитраж. Многие там просто деловые встречи проводят. Ну и помещение менее уютное
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 ryben

ryben

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:57

На "троечку". Капучино было лучше.
"Классика Вкуса"

чай, кофе, подарки, акссесуары.

Классика, то, что сближает...

ТРЦ "БУМ-СИТИ", 1этаж; ТЦ "ДУБРАВА", 1 этаж.

WWW.CLASSIQUES.RU

#10 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 08:27

:ca: Любопытно- а не ОНА ли организовала поджог, старой,доброй "Каппучино"!???? :bq:


Не она уж это точно)))

#11 klassik76

klassik76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 09:36

Откуда такая уверенность???:bl: Не уж-то вы и есть поджигатель???!!!:bq: Уж поделились бы......

#12 White evil

White evil

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 02:43

поджигатель и не я))))))))) это был можно сказать несчастный случай, а кто виноват в этом - я думаю разницы нет)))
Я тихий странник

#13 Тимофеич

Тимофеич

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 10:17

поджигатель и не я))))))))) это был можно сказать несчастный случай, а кто виноват в этом - я думаю разницы нет)))


Ну вы и ляпнули, не подумавши что ли! Да ладно, не было ничего на этом месте, кажется раньше здесь был магазин одежды, если не ошибаюсь.
А теперь кафе Айриш. На кофейню не тянут на все 100 %. Что главное в кофейне? Атмосфера!!!! Я тут зашел в это заведение и .... Сейчас будет стон кофейного тусовщика. И так захожу, тишина никто не здоровается, несколько девушек сидит о чем-то шепчутся. Сажусь, подходит официантка и шепотом здоровается. Я что на похоронах что ли? Атмосфера как в склепе - мрачно. Заказал капучино, пить можно, хотя сам кофе уже староват. На стене висит большой рекламный плакат итальянской кофемашины, интересно, производитель итальянский заплатил денег кафе за размещение рекламы, или это наш российский лохизм - повесить красивый рекламный плакат для красоты, а на западе производитель платит денег за размещение таких плакатов в кафе. Расплатился, стал уходить, шепотом мне сказали досвидания. Кажется что персонал забили, запугали. Больше не тянет туда.

#14 klassik76

klassik76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 10:46

Раньше- здесь был не магазин одежды! А НАСТОЯЩАЯ кофейня-"КАППУЧИНО" !!!:ay: И был Настоящий, Свежий КОФЕ!!! :az: Но увы, появилась "аЙРИШ"..........:ak:!!!!!

#15 Тимофеич

Тимофеич

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 07:15

Да лаааадно! Настоящая кофейня "Каппучино" на Горького. И кофе там все тот же свежий и настоящий. Кстати во всем Брянске больше нигде нет свежего кофе, только в "Каппучино". Как и нет больше в городе кофейни, кроме "Каппучино" на Горького. Я думаю что так будет всегда!

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 07:41

Да лаааадно! Настоящая кофейня "Каппучино" на Горького. И кофе там все тот же свежий и настоящий. Кстати во всем Брянске больше нигде нет свежего кофе, только в "Каппучино". Как и нет больше в городе кофейни, кроме "Каппучино" на Горького. Я думаю что так будет всегда!


и еще у Полтинника)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 klassik76

klassik76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 10:49

"Каппучино" на Полтиннике вчера съехали....! Но верю,:av: что ребята еще "восстанут из Ада"!:bp::bp::bp:

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 06:41

"Каппучино" на Полтиннике вчера съехали....! Но верю,:av: что ребята еще "восстанут из Ада"!:bp::bp::bp:

чокнуться можно... что у них такое случилось опять? Куда?

#19 Guest_Магдалена_*

Guest_Магдалена_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2010 - 05:04

Вся правда ...

Раньше когда был "каппучино" они помещение снимали у местного богатого дяди по фамилии Разуваев...
после был поджог...что уж и кто там виноват, не знаю,врать не буду.
Хозяин помещения решил открыть там похожее заведение, НО...подарил сыну это кафе,выделил бабки ну и все такое...а этот придурок потом назначил управляющей свою бабу, уже жену...Рузуваеву...ничего хорошо о ней никогда не слышала, она с претензией на модель,так же как и он считающий,что он просто МАЧО! работающая раньше продавщицей в ЦУМе и уволенной из-за кражи!
содержит её этот сынок,а вернее его папа,т.к. сына только что закончил институт,не без помощи...
один плюс ,она теперь реже маеться от ни хрена не деланья!

#20 klassik76

klassik76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 03:09

Все в нашей жизни меркантильно...Но, что верно- "Каппучино" не вернуть и ни каким "Айришом" не заменить!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей