Перейти к содержимому


- - - - -

Автошколы Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 07:23

Вроде бы не говорили на эту тему.
Кто где учился?
Какие автошколы считаются лучшими?

--------------------------------------
Обнаружила интересный рассказ про обучение в школе Досааф от Ф. Борисова

История взаимоотношений частного лица с государственными учреждениями и органами в процессе обучения себя любимого вождению и получения водительских прав в двух частях, рассказанная им самим со всей честностью и подноготной правдой.

http://www.motor32.r...ticles/rosto-1/
http://www.motor32.r...ticles/rosto-2/

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 09:51

Учился в РОСТО (ДОСААФ). Откатал всю программу, даже больше (скорешился с инструктором и с начальником, удалось покататься и за себя, и за нежелающих учиться). Ездили и по Брянску, и по загородным дорогам, и по деревенским грунтовкам

Жена училась у Моторкина. Курс "обучения" меньше месяца. В программе обучения вождение - чуть ли не половину нормы. Статус - курсы, а не автошкола. То бишь платишь денег, 3 месяца тебя "учат", после чего сдаешь экзамен экстерном. Если с трех раз не сдашь, то "помогут". Реально жена сдала теорию с 1 раза (блягодаря отличной памяти), "площадку" с 1 раза, а "город" с 3. Но ездить нихрена не научилась, потому как учат у Моторкина не ездить, а сдавать. Вождение у них заключается в зазубривании "экзаменационного" маршрута, причем на "подготовленных" авто - ХХ задран так, чтоб достаточно было плавно отпустить сцепление, и машина поехала

В общем, зря потраченные бабки. Если цель - не просто получить "корочки" и положить на полочку, то надо идти в полноценную автошколу РОСТО

#3 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:16

ты не прав...учился у частника и жена у него же...все сдали с первого раза при том что первое же вождение было "по городу" и мы не выкатали и половины часов что положено...тупо некогда было

ps Луценко учил
и такая же картина еще у 3 друзей минимум...на вскидку
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:24

Учился у Моторкина. Теория с 1 раза, площадка с первого, город с 3. Получил права и они год лежали. Потом сел и поехал, через месяц уже нормально ездил. Всё зависит от человека, если дано, то главное теорию выучить и основные моменты, которые может дать и частник. А если не дано, то хоть кто тебя учить будет... Я выбрал частника исключительно из за скорости обучения (месяц).
I'm back

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 07:27

Учился в школе. Все сдал с первого раза. Ибо уже ездил на батиной машине и дедовом мотоцикле. Сдавал на грузовике. С тех пор и езжу. Научил водить жену, а вот прав у нее пока нет. Ибо я свою авто никому не доверяю, а ей покупка из-за кризиса отложилась.

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:01

училась в школе Досааф, все сдала сама и с первого раза и без помарок.
Правда... ещё до этого появилась машина и уже кое-чего умела (всякие там змейки и прочие прелести)
Как там обучают, в принципе, понравилось.

#7 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 03:44

Учился у Моторкина. Обучение - месяц. Теорию преподавали хорошо (хотя может просто лектор нормальный был). Правда в теории отсутствовали разделы по медицине и устройству автомобиля. Часов вождения катастрофически мало. По городу катались влсновном от кольца самолета - по Станке-Димитрова - до кольца телецентра.
Теорию сдал с первого раза, вождение со второго.
Права пролежали год. Год практики вождения не было. Хотя вспомнить все было довольно просто. Покатался с другом , который был с опытом вождения и подсказывал в нужные моменты, пару деньков, и быстро восстановился.
Как преподают вождение - не понравилось, очень мало практики (для меня имхо).

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 03:55

Пока, я вижу, самое качественное обучение в школе Росто?

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 05:34

Пока, я вижу, самое качественное обучение в школе Росто?


а я уверен что от человека зависит...я ж говорю вождение что у меня что у жены было раз по пять на остальное ходить неинтересно было даже
водил сразу на Городище в первую поездку
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 05:40

а я уверен что от человека зависит...я ж говорю вождение что у меня что у жены было раз по пять на остальное ходить неинтересно было даже
водил сразу на Городище в первую поездку


я в первую поездку повезла с телецентра на Чермет))) там ещё ремонтные работы были :ca:

#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 06:00

Пока, я вижу, самое качественное обучение в школе Росто?


это ты после статьи...нуну...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#12 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2009 - 07:19

Отучился у Лизунова (в Володарском РОСТО, что на Новостройке). Преподавание теории не понравилось. Если бы не позанимался сам дома (на компьютере), то ни фига бы не понял. Зато вождение - по полной: вечно орущий (но всё в тему) инструктор, мат-перемат после/перед каждым перекрёстком. Как обязательный элемент после вождения по городу - прохождение всех упражнений на автодроме.
Результат: всё сдал с первого раза, понимание дорожной обстановки имеется. Положил права на полочку на полгода, а потом взял - и сразу поехал. И пока без эксцессов, тьфу-тьфу-тьфу.

#13 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 10:23

Лично я благодарен шкоре ДОССАФ-РОСТО! Они и на теории всю душу из меня вытрясли, и на практике! 3 часа учили трогаться с места до автоматизма.... На полигоне просто замахали (цензура не позволяет написать другое слово) "змейками", "движением задним ходом" "троганием в горку" и т.д... В городе - загоняли в самые мерзкие перекрестки... На Фикинской горке мастер учил как тормозить двигателем и коробкой без тормозов (6 заездов делали пока не добился полной остановки на светофоре внизу!) Про "какой знак мы только что проехали?" - вооще молчу! Быть может мне такой мастер попался, но я ему и школе благодарен!

#14 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 05:51

В школе училась в Бежице. Сдала с первого раза. Метров за 300 до гаража муж разрешал доехать. И на этом спрятал от меня ключ. Завидую кто ездит.

#15 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 26 февраля 2009 - 04:56

частная школа "Динамо"-гавно полное))))))))))) но сдала нормально, дорого
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#16 Olga32

Olga32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 11:06

В школе училась в Бежице. Сдала с первого раза. Метров за 300 до гаража муж разрешал доехать. И на этом спрятал от меня ключ. Завидую кто ездит.


:ca: сочувствую!!! ...училась в ДОСААФе (Бежеца), сдала всё с первого раза!! давольно полностью и теорией (оч.строго) и практикой!!! ..многое зависит от преподавателя и конечно от человека..-были и такие которые на 10 практике спрашивали "куда ноги ставить?" ))) ..-ну,если чел. "чайник" то препод тут не причём!!!)))) но наш бился до последнего!!:ca:
..... не ездила год после сдачи... потом села и поехала (правда так получилось что на АКПП:ca: )
ЗЫ: личная благодарность препод. практики -Гущину Е.А.:ay:

#17 tasha

tasha

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 03:01

Может быть не в тему, но очень хочется сказать!!! И не просто сказать, а КРИЧАТЬ на весь город! Закончила автошколу ДОСААФ (на Новостройке),получила водительское удостоверение, сдала с первого раза. Но сказать хочу не об этом: СПАСИБО БОЛЬШОЕ моему инструктору по вождению ПРУСОВУ ЮРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ!
Так ему благодарна-словами не передать: за терпение, понимание, выдержку, тактичность, доброжелательность. Хочется чтобы все знали, что он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хороший ЧЕЛОВЕК![/B]

#18 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 03:15

Учитесь мужчины!)) Вот какой след оставил дядька в сердце девушки!

#19 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 09:07

Учился в конце 97го в автошколе по Красноармейской. Ездили на ЗИЛах.
Обучали примерно так,как в ролике
Благо к тому времени уверенно водил:ca:
P.S. Осторожно,много мата.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#20 tasha

tasha

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 09:00

Ну в "сердце" это уж сильно сказано...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей