Перейти к содержимому


- - - - -

Где в Брянске делают лазерную коррекцию зрения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Малыш

Малыш

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 08:53

Хочу сделать лазерную коррекцию зрения. Подскажите, пожалуйста, где в Брянске делают такие операции при астигматизме, и куда лучше обратиться? Просьба поделиться опытом людей, прошедших подобную процедуру.

#2 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 05:17

Хочу сделать лазерную коррекцию зрения. Подскажите, пожалуйста, где в Брянске делают такие операции при астигматизме, и куда лучше обратиться? Просьба поделиться опытом людей, прошедших подобную процедуру.


Точно, у Антонюка на телецентре. технология LASIK

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#3 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 08:37

Ага. И больше нигде.

#4 Малыш

Малыш

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 09:14

Есть еще отделение микрохирургии глаза им. Федорова на базе Калужского филиала. Никак не могу определиться между ним и центром Антонюка.

#5 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 09:56

У Антонюка врачи тоже из Калуги многие. Была и у него и у нас в МНТК. Но ездила в саму Калугу, у меня другой вопрос был правда.

#6 соника

соника

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 01:57

Я тоже хочу сделать коррекцию,посоветуйте где?

#7 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 01:47

В прошлом году делала лазерную коррекцию зрения у Антонюка,делать приезжает профессор из Москвы :ay:Довольна как слон:bp::bp::bp:По 10-20 секунд на глаз,и ты на следующий день уже видишь аки сокол!!!:ay::ay::ay:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#8 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 01:57

А сколько стоит это счастье?

#9 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 02:03

Если просто операция то 25 тысяч,делала 4 декабря прошедшего года,а если есть проблемы с сетчаткой глаза,то еще назначают ее укрепление,по 8 тысяч на глаз.У меня с сетчаткой было все нормуль,платила только за операцию,да плюс полное обследование глаз,возможно ли делать операцию 900 рублей:av:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#10 Малыш

Малыш

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 09:22

В прошлом году делала лазерную коррекцию зрения у Антонюка,делать приезжает профессор из Москвы :ay:Довольна как слон:bp::bp::bp:По 10-20 секунд на глаз,и ты на следующий день уже видишь аки сокол!!!:ay::ay::ay:


Какие ощущения во время операции и после нее.
Заключается ли какой-нибудь договор на проведение коррекции зрения?

#11 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 11:09

Договор кончено же заключается,как без этого-то:bn:
Перед операцие в операциооном блоке,сидишь около часа,в глаза капают капли,потом вызывают,ложишься на стол операционный,смотришь на крсную точку на лазерном аппарате,во время процедуры,в глаза льется водичка,мне казалось,что пахнет чем-то паленым,ощущуения после коррекции как-будто песка в глаза насыпали и слезоточение,после операции одеваешь солнцезащитные очки и на следующий день проверки едишь в них.Если что еще интересует,спрашивайте:av:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#12 Малыш

Малыш

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 04:40

Какие условия оговариваются в договорчике?
Сколько раз и когда проводят осмотр после операции?
Как долго сохраняется светобоязнь и др. неприятные симптомы?
Большое спасибо за информацию!

#13 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 04:50

В договоре обговаривается все до мелочей,неприятные ощущения,сейчас точно вспомню,в 5 вечера я пошла на коррекцию, начале 7 мне ее провели,утром проснулась уже здоровым и зрячим человеком.Проверка на следующий день,потом у меня была после НГ после праздников,т.е через месяц,потом в середине февраля,вот сейчас опять ехать надо,в общем в течении года наблюдаться.Скорее всего погода раз в месяц,а потом через 2,они каждый раз сами назначают прием.
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#14 соника

соника

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 03:22

Зрение стало 100%?У меня -8,когда я обследовалась мне сказали что скорее всего сделают 100%,вот думаю......

#15 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 05:11

У меня один глаз был -4,другой и 5.5,в договоре они дали прогноз что зрение восстановится на 80 %,как сказали мне сведующие в этом деле люди,они специально ставят более низкий процент зрения,так сказать на всякий пожарный:bn:в итоге на следующие сутки у меня зрение было один глаз 100%,другой 90%,а на второй плановой проверке уже было 100 на оба глаза:bp:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#16 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 05:13

Соника,не думайте,делайте,необычайно клево смотреть на мир ясным взглядом без подручных средств(линзы,очки):ay:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#17 Малыш

Малыш

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 09:56

Какие ограничения и как долго нужно соблюдать после операции?

#18 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 11:03

Малыш,как таковых ограничений нет:bn:первую неделю,ха,даже уже и не помню:ca:,вроде не поднимать тяжести,нельзя заниматься силовыми видами спорта,ходить в сауну и употреблять алкогольные напитки,а еще и вроде больше 4 часов непрерывно находится на улице,если вынужден там бывать столь долго,то надевать очки.Вроде все:bn:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#19 Малыш

Малыш

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 06:17

Возможно, в следующую пятницу мне предстоит лазерная коррекция зрения у Антонюка.
КаттеринаС скажите, а перед операцией что капают, анастезию или зрачок расширяют? Как удается обеспечить неподвижность глаза во время операции, можно ли переводить взгляд? В какой момент появляются неприятные ощущения: во время операции или после?

#20 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 10:49

Удачи Вам!!!:ay:Коррекцию повторюсь,проводит замечательный профессор из Москвы(мы с ним зп прау минут до операции и во время успели пообщаться):bq:
Какие конкретные препараты не помню название,но анестизирующее и обеззараживающее)))А глаз не сможете отвести или моргнуть,вставляют в веко какую-то штучку.Неприятные ощущения появляются после операции,я например во время коррекции чувствовала запах паленого:ca:а мой друг,делавший за мной ничего не чувствовал.:bn:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей