Перейти к содержимому


- - - - -

Дакриоцистит: есть в Брянске специалисты?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2009 - 05:02

У детки с рождения дакриоцистит - непроходимость слезных каналов - глаза слезятся, гноятся... Массаж делаем, капли капаем.. в итоге на одном глазу удалось канал размассировать - пришел в норму...а вот второй никак.. видимо грозит нам прочистка (как-то это называется..зондирование или бужирование).. Народ, кто с этим сталкивался, как у нас в Брянске с этим? есть специалисты? нормально чистят?? (знаю просто, что если плохо сделают - приходится повторно делать)..

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 05:03

У детки с рождения дакриоцистит - непроходимость слезных каналов - глаза слезятся, гноятся... Массаж делаем, капли капаем.. в итоге на одном глазу удалось канал размассировать - пришел в норму...а вот второй никак.. видимо грозит нам прочистка (как-то это называется..зондирование или бужирование).. Народ, кто с этим сталкивался, как у нас в Брянске с этим? есть специалисты? нормально чистят?? (знаю просто, что если плохо сделают - приходится повторно делать)..


Прокалывали моему младшему, в областной больнице врач хирург, если надо узнать по-точнее, то могу
Вот так !

#3 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2009 - 06:13

Прокалывали моему младшему, в областной больнице врач хирург, если надо узнать по-точнее, то могу


Да, Денис, пожаста... можно в личку кинуть... мы правда еще не знаем, где нам будут делать..

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 06:25

Да, Денис, пожаста... можно в личку кинуть... мы правда еще не знаем, где нам будут делать..


зачем же в личку пусть люди знают:
Мы обращались в Детскую Областную Больницу в отделение офтальмологическое
Там есть человек Бояринов Андрей (отчество запамятовал)....

Тел . рабочий 41-75-56

Он нам всё проколол, все прошло быстро и без каких либо проблем....

Проблема была такова: засорен был слезный канал...


Пы.сы. Операция делается после 3-х месяцев от рождения...
Вот так !

#5 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 февраля 2009 - 09:43

Пы.сы. Операция делается после 3-х месяцев от рождения...


Угу, ну вот я тоже хочу до 3 мес дотянуть, а то нас пытались после двух отправить...

З.Ы. Спасибо за инфу..

#6 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:36

У детки с рождения дакриоцистит - непроходимость слезных каналов - глаза слезятся, гноятся... Массаж делаем, капли капаем.. в итоге на одном глазу удалось канал размассировать - пришел в норму...а вот второй никак.. видимо грозит нам прочистка (как-то это называется..зондирование или бужирование).. Народ, кто с этим сталкивался, как у нас в Брянске с этим? есть специалисты? нормально чистят?? (знаю просто, что если плохо сделают - приходится повторно делать)..


Офтальмологическое отделение с хорошей аппаратурой в Диагностическом, а вот о детской областной у меня впечатление изменилось как туда дочку свозил , так что наверное лучше в БКДЦ
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#7 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:01

Офтальмологическое отделение с хорошей аппаратурой в Диагностическом, а вот о детской областной у меня впечатление изменилось как туда дочку свозил , так что наверное лучше в БКДЦ


да там не аппаратура важна, а руки..

#8 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:04

да там не аппаратура важна, а руки..


это всё конечно тревожно , но особо не напрягайся, это не конец света, хотя я сочувствую, сходи в дет. обл, в БКДЦ, в любом случае нужно проверять и пробовать. Кто ставил диагноз ?
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#9 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:09

Кто ставил диагноз ?


Дык в поликлинике детской, штатный офтальмолог... по поводу диагноза я не сомневаюсь - начиталась в инете про это...да и особо пока не мандражирую...просто не у всех с первого раза получается, а после 4 месяцев ребенку для прочистки делают уже общий наркоз.. вот этого бы мне однозначно не хотелось бы...

#10 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:47

Дык в поликлинике детской, штатный офтальмолог... по поводу диагноза я не сомневаюсь - начиталась в инете про это...да и особо пока не мандражирую...просто не у всех с первого раза получается, а после 4 месяцев ребенку для прочистки делают уже общий наркоз.. вот этого бы мне однозначно не хотелось бы...


ни разу не было проблем с наркозом даже в 1 месяц
Вот так !

#11 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 02:13

Сыну моему в месяца 2 делали в пол.дет. в Бежице. Минут на 5 врач забрала, а через 10 минут все забылось.

#12 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 февраля 2009 - 02:26

Сыну моему в месяца 2 делали в пол.дет. в Бежице. Минут на 5 врач забрала, а через 10 минут все забылось.


Ну в Фокинской так не делают (сейчас вроде и в Советской тоже) как мне сказали: условий нет..

#13 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 февраля 2009 - 02:34

ни разу не было проблем с наркозом даже в 1 месяц


люди наркоз переносят по-разному..у меня, к примеру, никогда с этим проблем не было... но экспериментировать на 4-месячном ребенке мне что-то страшновато:(

#14 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 06:35

Мой совет не затягивать с процедурой. Мы делали ее в 3,5 месяца. Врач сказал, что мы "затянули". А также сказал, что дакриоцистит стоит лечить массажем и каплями до 2 месяцев, если результата нет - сразу делать операцию. Потому что все эти процедуры положительного результата уже не дадут, будете только изводить себя и мучить ребенка, кроме того, могут начаться осложнения.
Мы делали операцию в феврале 2003 года. Стационарно (стационар всего на 1 сутки) в офтальмологическом отделении Брянской детской областной больницы. К врачу пошла договариваться в день поступления в больницу, и попала к самому заведующему отделением. Все сделали очень оперативно (5-10 минут), ребенка пронаблюдали и с рекомендациями на следующий день отправили домой. Нареканий никаких.
Полтавцев Александр Вячеславович тел. 417556

Удачи!!! Поправляйтесь быстрее!
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей