Перейти к содержимому


- - - - -

74% граждан России ненавидят москвичей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#61 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 08:24

Интересный вы человек. Несколько постов назад утверждали, что нет специальных рабочих мест для москвичей, а тут говорите об обычной практике требовать московскую регистрацию при устройстве на работу. При чём не простую (временную), что, по-моему, нормально. А именно постоянную регистрацию (или по простому прописку). .

Извините, а где, собственно говоря Вы увидели, что я подразумеваю ПОСТОЯННУЮ регистрацию??? Я имела в виду как раз ВРЕМЕННУЮ, благодаря которой (купленной за 300 рублей) не раз обходила преграду "только для жителей Москвы и Подмосковья". А причины действительно сугубо в соцпакете. ))) Что касается Вашего заявления о том, что требуют именно ПРОПИСКУ - по моему это просто уже подтасовка фактов, для "красного словца" ))) - ни у меня ни у ког из членов моей семьи, ни у кого из десятков моих знакомых ни разу не требовали МОСКОВСКУЮ ПРОПИСКУ! ))))

З.Ы. Извините за личное, попробуйте попить успокоительные.. "Новопассит", например )... очень хорошее средство )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#62 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 09:00

Извините, а где, собственно говоря Вы увидели, что я подразумеваю ПОСТОЯННУЮ регистрацию??? Я имела в виду как раз ВРЕМЕННУЮ, благодаря которой (купленной за 300 рублей) не раз обходила преграду "только для жителей Москвы и Подмосковья". А причины действительно сугубо в соцпакете. ))) Что касается Вашего заявления о том, что требуют именно ПРОПИСКУ - по моему это просто уже подтасовка фактов, для "красного словца" ))) - ни у меня ни у ког из членов моей семьи, ни у кого из десятков моих знакомых ни разу не требовали МОСКОВСКУЮ ПРОПИСКУ! ))))

З.Ы. Извините за личное, попробуйте попить успокоительные.. "Новопассит", например )... очень хорошее средство )



См. внимательно хотя бы эту ссылку
http://www.rabota.ru...cy25065354.html

Там чёрным по белому написано "прописка" Москва и М.О.(ближайшее) строго. Может хоть так рассмотрите.
Неуж-то, под пропиской временную регистрацию понимают? Вы ещё скажите, что это объявление я дал специально для вас.

На личности переходить не собираюсь, ибо это сразу видно АРГУМЕНТ действенный.

#63 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 09:03

Я могу посоветовать Вам одно - съездите в эту контору на собеседование )) и убедитесь сами ПРОПИСКА ли там необходима. Всё же у меня к Вам просьба - не нагнетайте и так "колючую обстановку" по отношению к москвичам полупроверенными фактами )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#64 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 10:21

Я могу посоветовать Вам одно - съездите в эту контору на собеседование )) и убедитесь сами ПРОПИСКА ли там необходима. Всё же у меня к Вам просьба - не нагнетайте и так "колючую обстановку" по отношению к москвичам полупроверенными фактами )



Я не нагнетаю, только вот вопрос, если в Москве не лучшие условия жизни, то почему туда все так стремятся? И почему так сильно многие стремятся получить московскую прописку, если она ничего не значит.

А сейчас в связи с кризисом, в этом плане ещё жостче.

Если вы, уж, не верите, то сами лучше съездите даже на тот же самый "полуживой" ЗИЛ и послушайте, что вам ответят относительно иногородних.

#65 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:14

В Москву едут, потому что здесь больше высокооплачиваемой работы и более комфортная жизнь (театры, магазины, клубы, рестораны и пр.) Что касается прописки о которой Вы всё время твердите - здесь я не согласна )) у Вас какая-то устаревшая информация )) Это в 70-80 "лимита" из общежитий пыталась вырваться, потому как прописка давала много социальных благ. Сейчас от штампа о прописке - не холодно не жарко ) Всё зависит только от самого человека, способного на что-то, или не способного. ))) Вот и весь секрет ))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#66 Karrina

Karrina

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 10:59

Ненавидят-наверное сильно сказано в теме.Так...жалко их как-то..Сидят по своим родовым имениям-хрущевкам всю жизнь и пыжатся, а наш человек приедет,быстро разберется в обстановке, рукова засучит и пошел дело делать:учиться,работать,заробатывать,добиваться чего-то..А они сидят и злятся..

#67 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 08:44

В Москву едут, потому что здесь больше высокооплачиваемой работы и более комфортная жизнь (театры, магазины, клубы, рестораны и пр.) Что касается прописки о которой Вы всё время твердите - здесь я не согласна )) у Вас какая-то устаревшая информация )) Это в 70-80 "лимита" из общежитий пыталась вырваться, потому как прописка давала много социальных благ. Сейчас от штампа о прописке - не холодно не жарко ) Всё зависит только от самого человека, способного на что-то, или не способного. ))) Вот и весь секрет ))


Абсолютно согласна. Никогда не смотрели на прописку при приёме на работу, и на прошлой работе и когда работала в агентстве с крупными заказчиками. Это сейчас не важно, где-то большое преимущество даёт опыт, где-то потенциал, об этом можно читать между строк в объявлениях о работе)) а москвичи многие обленились, конечно))

#68 муслим магомаев

муслим магомаев

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 08:28

ничего...2500 лет назад вся Европа и Азия тоже лезла из кожи чтобы РИМскую прописку получить, а через 900 лет по площади сената пасли стада коров...все разбежались по своим латифундиям в имперских краях из-за проблем с продовольствием, водоснабжением, соц.обеспечением и т.д.

И это было до Атиллы...

как думаете что ждет МАСКВУ???

#69 Свемин

Свемин

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 09:25

А остальные 26% просто их не замечают?))))
Москвичей раз два и обчелся- то есть их нет почти. А тут такую тему раздули))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей