Перейти к содержимому


- - - - -

74% граждан России ненавидят москвичей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#41 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 10:44

Не каменный век, а рабовладельческий строй...


Разве Вы - раб?

#42 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 10:50

"...А вот, когда где-то умирают дети, потому что у их родителей нет денег на операцию, а кто-то новую сумочку за несколько сот тысяч рублей, то негодование людей вполне понятно..."

Понятно - негодование из-за поведения богатой дуры, а ненависть к тысячам и тысячам людей, живущих теми же заботами, что и ты сам - вот это каменный век...

#43 Сиверка

Сиверка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 10:59

Все! Уговорил! Немедленно покупаю жилплощадь в Москве, прописываюсь, становлюсь москвичкой, открываю пошире рот и жду, когда туда начнут падать икра и ананасы в шампанском. А еще когда мне принесут супер-сумочку набитую ломовым баблом!
Тогда я усядусь в шезлонге и начну ненавидеть всех, которые понаехали.
А на территории немецкой слободы у меня как раз проживает друг - москвич в пятом поколении, русский немец с немецкой же фамилией, работает в одном из бывших оборонных предприятий. Таких сумочек не то что купить, даже не знает, где на них поглядеть можно. Ему очень не нравится, что Россия стала подражать во всем Америке, где бомжи столетиями ночуют на лавочках в парке и живут в картоных коробках из-под телевизора. А нам нет чтоб после перестройки хорошее перенимать у Запада, перенимаем все самое плохое. Вот это он и его семья ненавидят - свидетельствую. Они очень дружат с соседом - татарином, который работает у Лужкова где-то. А в гостях у них я частенько встречаю грузинку с семьей, ну и русских, таких, как я, они не чураются. На работе у него тоже много русских и коренных, настоящих москвичей. Ну не за что мне их ненавидеть, я многих хорошо знаю. В походы и на экскурсии с их коллективом иногда езжу.

#44 Сиверка

Сиверка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 11:29

Разве Вы - раб?

А вы - нет? Вы, видать князь - самостоятельный хозяин своих угодий, которые могут прокормить вашу семью независимо от госзакидонов и собственное войско, способное вас защитить? И воду у вас отключают тогда, когда вы абсолютно не хотели, и продукты в магазинах могут пропадать без вашего согласия, и грязь на улицах вы не в силах извести, и приказ не можете отдать, шоб цветочки насадаили... А вы абсолютно гарантированы от того, что как многих -примерам несть числа - вас или вашу девочку, оглушат, лишат документов и заберут в рабство? Вам известно, что в нашем новом тысячелетии пышным цветом цветет работорговля? И если вы этого избежали - это не значит, что вы не живете в социуме рабовладельческом.
Я, честно говоря, никогда не думала, что новый век и новое тысячелетие принесут не прогресс и мир, а войны и работорговлю. Торговля людьми - такой позор! Раньше читала футуристические фантастические книжки - так там все было хорошо в прекрасном далёко! (Ну, не считая Бредбери)

#45 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 12:17

А вы - нет? Вы, видать князь... И воду у вас отключают тогда, когда вы абсолютно не хотели, и продукты в магазинах могут пропадать без вашего согласия...


Раб, князь... Есть и другие звания...:)
И неприятности, которые с нами случаются, не делают нас рабами...

#46 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 08:29

"...А вот, когда где-то умирают дети, потому что у их родителей нет денег на операцию, а кто-то новую сумочку за несколько сот тысяч рублей, то негодование людей вполне понятно..."

Понятно - негодование из-за поведения богатой дуры, а ненависть к тысячам и тысячам людей, живущих теми же заботами, что и ты сам - вот это каменный век...



Каменный век - это, когда за одну и ту же работу платят, мягко говоря, разные деньги, когда пенсионеры-москвичи пользуются всеми возможными благами, а пенсионеры уездного городка N-ска только об этом мечтать могут.

Тут кто-то данью непомерной иноземного нУто пугал, а это как интересно, когда мы будем платить с собранных 10 рублей 15 рубликов???!!

#47 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 10:19

...когда пенсионеры-москвичи пользуются всеми возможными благами...


В этом их вина? За это их нужно ненавидеть? Или - что им прикажете делать?

Если мы видим несправедливость, то разумный человек - не из каменного века - будет ненавидеть того, кто стал ее причиной. А, наверное, не старуху, которая волей случая "пользуется всеми возможными благами". Разве не так?

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 10:40

Большинство из тех москвичей, которых я знаю (в, по крайней мере, нескольких поколениях) живут довольно скромно и экономно. Это врачи, иженеры, учителя, рабочие те, на ком всегда держалась Москва. Московским старикам сейчас жить тоже ненамного легче, чем их сверствникам в провинции.
Они могут получать намного большую пенсию. Но им придется потратить ее гораздо скорее. Особенно на услуги.

Маленький пример из жизни коренных москвичей из относительного центра города: вымывание небольших и недорогих продуктовых магазинов, прежде имевшихся на каждом углу и замена их на дорогие сетевые супермаркеты.
Как-то в ожидании поезда нам пришлось послоняться вокруг Белорусского вокзала в поисках пакета кефира в дорогу. Ноги обломали!!! Обнаружили какой-то дорогущий маркет, в котором этот кефир обошелся на порядок дороже (зато охранник на попытку сдать сумочку на хранение ошарашил любезностью: чтовы-чтовы!!!). Так вот, встреченные на улице старушки пожаловались, что все магазины вокруг позакрыты (кроме элитного супермаркета) и они вот сейчас ползут до какого-то далекущего рынка, чтобы купить себе творожку(а идти им туда почти час). А Лужков , якобы выразился, в том смысле, что старикам в центре города нечего делать, пусть перебираются на окраины, если их такое положение дел не устраивает.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 09:52

Тема плавно переросла в извечный вопрос: "Кому на Руси жить хорошо?"

Конечно, глупо утверждать, что все москвичи как сыр в масле катаются. Но также, по-моему, глупо отрицать, что в Москве создаются, мягко говоря, лучшие условия жизни для людей. И, уж, позвольте с вами не согласиться, что жизнь московского пенсионера не намного легче, чем в глубинке.
Во-первых, цены в Москве большие только возле вокзалов и т.п. В крупных супермаркетах и павильёнах цены на многие товары ещё и меньше, т.к. больше товарооборот и меньше оптовых баз проходит товар от производителя к покупателю.
Во-вторых, кому легче добраться до магазина: жителю умирающей деревушки, где ближайший магазин в соседней деревне, или всё-таки из центра Москвы за пределы ЦАО. В одном случае транспорт может вообще не ходить, в другом - на выбор: наземный или подземный.
В-третьих, в Москве в пределах ЦАО более, чем реально, сдать свободную комнату за 15 килорублей, при чём, если бабулька ложится спать в 9 вечера, а встаёт в 8 утра, то она квартирантов будет видеть, когда те кварплату приносят.
Т.к. в Москве за одну и ту же работу платят, мягко говоря, разные деньги, то объяснять, почему туда едет много народу, думаю, смысла нет. Также, как, уверен, нет смысла объяснять, как это сказывается на стоимости жилья.

Также, думаю, многие встречали в Москве объявления, типа требуются на работу граждане Москвы, при чём это всё в открытую.

Вот такая наша Russia.

P.S. Я, естественно, не утверждаю, что в этом виноваты рядовые москвичи.

#50 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 01:23

Не совсем правильное название темы.. правильнее было бы назвать 74% граждан России ЗАВИДУЮТ москвичам )) Причины зависти у каждого свои, но сумма не меняется от перемены мест слагаемых, поэтому абсолютно согласна с заявлением Президента о быдле..
Люди поверхностны в своих суждениях, или в лучшем случае - однобоки - рассуждают о том, что видят и знают сами, в силу жизненного опыта и полученной инфы, а это не есть объективность. Вот поэтому и появляются устойчивые мифы о деньгах, сыпящихся с неба, о свободных рабочих местах только для москвичей и пр. и пр. и пр....
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 01:36

Вот поэтому и появляются устойчивые мифы о деньгах, сыпящихся с неба, о свободных рабочих местах только для москвичей и пр. и пр. и пр....


а я всем говорю, что первые три месяца провел в столице по 4 часа в общественном транспорте и по 8-10 часов на рабочем месте... говорят нафик тебе это надо было? ... денег хотел говорю...

ps. а мест вкусных там и не шибко очень... по головам в свое время реально прошелся.

#52 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 06:37

поэтому абсолютно согласна с заявлением Президента о быдле..
Люди поверхностны в своих суждениях, или в лучшем случае - однобоки - рассуждают о том, что видят и знают сами, в силу жизненного опыта и полученной инфы, а это не есть объективность.



Удивительное открытие, а я то думал, что рассуждаю на основании того, чего и не знаю. Уж, просвятите нас нерадивых, чего это мы не знаем такого, что прячут от общественности. Неужели в Москве секретное месторождение нефти? :bl:

Вот поэтому и появляются устойчивые мифы о деньгах, сыпящихся с неба, о свободных рабочих местах только для москвичей и пр. и пр. и пр....



Не нужно передёргивать, никто не говорит "о деньгах, сыпящихся с неба". А вот вторая часть предложения... Неужели вы не видели объявлений, где на работу требуются жители Москвы и ближайшего Подмосковья (при чём строго)? Нет? Так посмотрите http://www.rabota.ru...cy25065354.html
И всё это пишется в открытую.

Ненормально это, когда те же пенсионеры в одной и той же стране могут пользоваться совершенно разными льготами. Они что не на благо одной страны работали? Ненормально, по моему, когда население России уменьшается, а в столице растёт невиданными темпами. Хотя, конечно, народ он же такое... что он понимать может... куда ему делать выводы, анализировать информацию.

#53 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 06:47

Удивительное открытие, а я то думал, что рассуждаю на основании того, чего и не знаю. Уж, просвятите нас нерадивых, чего это мы не знаем такого, что прячут от общественности. Неужели в Москве секретное месторождение нефти? :bl: .

При чём здесь нефть? Я не хочу тратить своё время на то, чтобы пытаться доказать Вам обратное, да и незачем. У каждого своя точка зрения. ЕГО точка зрения, со СВОЕЙ колокольни. Понимаете, что я имею в виду??? )))



Не нужно передёргивать, никто не говорит "о деньгах, сыпящихся с неба". А вот вторая часть предложения... Неужели вы не видели объявлений, где на работу требуются жители Москвы и ближайшего Подмосковья (при чём строго)? Нет? Так посмотрите http://www.rabota.ru...cy25065354.html
И всё это пишется в открытую.


Как кадровик поясню Вам эту формулировку. Это обычное требование московской или подмосковной регистрации, с которой намного проще создать соцпакет сотруднику.

Что касается приведённых мною мифов -это то, с чем я сталкиваюсь на каждом шагу, приезжая в регионы, а не реакция на Ваши слова ))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#54 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 06:47

Ирин
тут после такого обычно аккаунты удаляют()))):ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#55 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 06:52

Ненормально это, когда те же пенсионеры в одной и той же стране могут пользоваться совершенно разными льготами. Они что не на благо одной страны работали? Ненормально, по моему, когда население России уменьшается, а в столице растёт невиданными темпами. Хотя, конечно, народ он же такое... что он понимать может... куда ему делать выводы, анализировать информацию.


А вот по поводу разности существования московских пенсионеров и региональных обратитесь к своим местным властьимущим, потому как данный вопрос решают на местах. По федеральному законодательству нигде не прописано, что москвич должен получать больше льгот и денег.. вот и всё, при чём здесь Москва??? И про прирост населения - давно не заглядывала в цифры статистических агенств, но опять же, могу сказать, что в регионах рожают больше, чем в Москве. Личное наблюдение, которое откровенно порадовало.. )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#56 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 06:52

Ирин
тут после такого обычно аккаунты удаляют()))):ca:


После чего???? О_о????
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#57 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 07:09

А вот по поводу разности существования московских пенсионеров и региональных обратитесь к своим местным властьимущим



Обязательно, и они пересмотрят всю налоговую систему РФ, чтоб было с чего льготы пенсионерам устраивать. :ca:

См. выше систему перераспределения налоговых поступлений.

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 07:18

Неужели вы не видели объявлений, где на работу требуются жители Москвы и ближайшего Подмосковья (при чём строго)? Нет? Так посмотрите http://www.rabota.ru...cy25065354.html
И всё это пишется в открытую.


И что тут такого? Это так же как в Брянске требуются жители Брянска и Брянской области. У меня, кстати, регистрацию только один раз потребовали... и отделу кадров было сказано примерно так - если она вам нужна, то сходите её и купите... Другое дело что есть не ключевые позиции, которые требуют регистрации и соц. пакета и отношение с сотрудниками строго по ТК.

Давайте лучше про коллизиии:

Сотрудник не может получить больничный, т.к. у него нет полиса, т.к. на нашей доблестной родине (г. Брянск) его дают по месту работы, а не по месту жительства как в столице... или требуют встать на биржу труда.

Сотрудник, если у него есть полис ОМС, не может получить больничный без прикрепления к поликлинике (ну только если после скорой оперировали где), которое, само собой, не может получить без регистрации... по месту больнички.

Отделы кадров, большинства столичных предприятий, привыкли, что медицинский полис сотрудник получает по месту жительства, т.к. в столице он именно там его и получает... речь идет про ОМС. Там бухгалтера на предприятиях даже не знают что где-то так бывает.

----

А теперь представьте себе, что у вас в конторе 1500 человек штата.... полное соблюдение ТК и т.д... Вы можете пойти на уступки руководящему звену, но вдаваться в головняки остальной массы вы не можете... а люди разные приходят.

ps. и чем тут москали опять провинились? оформляйте временную регу и спокойно устраивайтесь на работу.

#59 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 07:19

Как кадровик поясню Вам эту формулировку. Это обычное требование московской или подмосковной регистрации, с которой намного проще создать соцпакет сотруднику.



Интересный вы человек. Несколько постов назад утверждали, что нет специальных рабочих мест для москвичей, а тут говорите об обычной практике требовать московскую регистрацию при устройстве на работу. При чём не простую (временную), что, по-моему, нормально. А именно постоянную регистрацию (или по простому прописку).

А поводов, почему что-то требуется, можно придумать массу, но суть то от этого не поменяется.

У меня, кстати, регистрацию только один раз потребовали... и отделу кадров было сказано примерно так - если она вам нужна, то сходите её и купите...



Ещё раз, попрошу не путать: временную регистрацию (бумажку), что, по-моему нормально.
И постоянную регистрацию (т.е. по простому прописку), которая отмечается в паспорте.
Так вот, часто требуют именно прописку.

#60 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 08:21

Обязательно, и они пересмотрят всю налоговую систему РФ, чтоб было с чего льготы пенсионерам устраивать. :ca:

См. выше систему перераспределения налоговых поступлений.


Ещё одно подтверждение, что Вы попадаете под 74% необъективных обывателей... Поинтересуйтесь, из чего составляется пенсия - в интернете есть эта информация. Разница москвичей и регионалов - 800 рублей "лужковской" надбавки неработающим пенсионерам и "карточка москвича", обеспечивающая скидки в магазинах, аптеках и бесплатный проезд на всех видах транспорта. Моя мама приехала в Москву уже в пенсионном возрасте, её пенсия как составляла 2000, так и составляет (сейчас по-моему 2300). Единственное её преимущество - карточка москвича, так называемый "вечный проездной", надбавку в 800 рублей она не получает, потому как работает.. Полученные ею льготы предоставило сугубо местное правительство, поэтому лучше подумайте над моим предложением, если этот вопрос Вас так волнует)
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей