Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Пошлем куда угодно! (вопросы к менеджерам туристических агенств)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#61 Васильев Олег Николаевич

Васильев Олег Николаевич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 12:52

Добрый день!
Если рассматривать экономичное размещение, то 3* (питание - завтраки) на 13.03.2009 на 12 ночей стоит 82343 рубля на двоих.

#62 Васильев Олег Николаевич

Васильев Олег Николаевич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 12:55

Есть небольшая разница между Египтом и Тайландом (перелет 4 и 9 часов соответственно), а в Египет можно и подешевле вариант подыскать...

#63 ISCRA

ISCRA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 12:59

Олег спасибо что быстро ответил на мой вопрос,а скажите а когда все таки лучше лететь в Тайланд? И какой перелет чартерный или регулярка сколько лететь?

#64 Васильев Олег Николаевич

Васильев Олег Николаевич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 01:09

Попробую по порядку:
1. Перелет Москва-Бангкок, 9 часов, Бангкок- Москва 10 часов (как ни парадаксально), спрашивал у пилота, отвечал на час разница из-за встречного ветра и увеличенного маршрута обратно.
2. Перелет возможен как регулярными авиалитиями (Аэрофлот, Тайские и т.д.) так и чартерными компаниями (Трансаэро..)
3. В Тайланде считается сезоном период с начала ноября по конец апреля, можно так же летать и летом, но в летний период есть более экономичные альтернативы...

#65 Васильев Олег Николаевич

Васильев Олег Николаевич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 01:21

Уважаемая Юля!
Вам не кажется не совсем корректным без согласования с автором перемещать темы форума в свою переписку?

#66 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 01:46

А визы шенгенские оформляете?

#67 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 11:21

Вообще, я рекомендую, основываясь на своем крайне маленьком опыте посещения разных стран :ca: действовать следующим образом :
1.Захотелось в..... Куда-нибудь.
2. В и-нете собиреам максимум самой разрозненой информации о стране.
3. Собираем максимум разрозненой информации о нескольких отелях(маршрутах), которые подходят по деньгам, имея в виду что окончательная цена скорее всего увеличится на.... тысяч рублей.
4.Выбираем 2-3-4 отеля з доступных по деньгам и, примерно одинаковым по отзывам. При этом берем в расчет только "средние" отзывы, т.е не берем в расчет пустопорожние типа - Вау !!!! "как круто", или - "галимый отстой". Чаще всего такое пишется либо злокозненными туроператрами, либо людьми со слишком высокими или, наоборот - слишком низкими претензиями.
5. Идем к ЛЮБОМУ более-менее известному туроператору и говорим - надо что-то из этих 2-3-4-х отелей. Предпочтительней номер 2.
6. Дальше начинается гемрой с выбором, ибо в отеле #1 нет мест на указаную дату, отель 2 не подтверждает билеты на самоль(не отель, конечно, о смысл ясен), отель 3 готов принять, но не на 10 дней, а на 8 по той-же цене что и на 10, а 4 - вообще в "стопе". Но - есть 5-ый, который всем хорош, но... Дороже чем Вы планировали процентов на 10, чем Ваш максимальныо возможный платеж на отдых. Короче - выбираем.
7 Летим.
Замечания : Туроператоры, в 99.9% них@ра не знают конкретики про тот или иной отель. Слушать их, ждать пока они листают каталоги в поисках отзывов и оповещают данный бред Вам - не стоит Вашего времени. Определитесь, как я уже писал - сами. Инфы - масса. В случае чего - ругать будете только себя.
Все вопросы типа - посоветуйте куда лететь незадорого и хорошо - БРЕД !!! Небывает такого ! кому то - жемчуг мелкий, а кому-то и супчик пустой -грань фантазии.
Не будьте наивными. Выбирайте отдых СЕБЕ - САМИ !!!!!! Туроператоры - они не последняя инстанция. Они просто помогут Вам добраться за Ваши деньги до выбраного ВАМИ МЕСТА !!!! Не более того ! Не надейтесь на девочек-мальчиков, сидящих в креслицах, и предлагающих Вам путевки. Они не знают и сотой доли того, что знаете Вы(ведь Вы уже прочитали 2, 3,4 пункт моего опуса, не правда ли ? :ca:)

С дружеским приветом..
Андрюха.

#68 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 11:28

не скажи...бывают исключения когда знакомый менеджер говорит что-то про отель и так и выходит на самом деле...до мелочей...
у нас последние 2 года так
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#69 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 11:44

не скажи...бывают исключения когда знакомый менеджер говорит что-то про отель и так и выходит на самом деле...до мелочей...
у нас последние 2 года так


Я разве спорю ?! Бывает такое, и - слава Богу !
Я про - массу. Ибо сам, даже выбрав отель, пару часов тратил у друзей
( !!!!) Которые меня не раз отправляли, чисто на выяснение нюансов, от меня не зависящих.
Если получалось - приходишь в агенство - нужна пятерка в Турции, денег есть штука, дайте чо-нить на август 15-го на 10 дней, тебе находят шустро и оно тебе нравится - ПОВЕЗЛО !!!!! Либо - мне тоже первый раз понравилось. там, куда отправили. Зато потом - нкогда бы не поехал. ибо нюхнул совершенно ДРУГОГО, по тем же ценам. Выбирая САМ ! А не слушая операторов, которые вещают - "Вот туда мы людей отправляли - им понравилось"... :ca:

#70 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 11:51

Кстати, прошу не воспринимать мои посты, как истину в последней инстанции. Отнюдь. Чисто - информации для.
Вообще, у меня есть знакомый, он обьездил почти всю планету. Сотня-другая стран.Чел богатый, и хобби у него такое. От ледовитого океана - до Ново зеландии и прочей австралии. Включая анрил экзотку типа микронезии-полинезии и прочей абракадабры. Так вот он, на мои вопросы - никогда не дает абсолютно точной инфы.Хотя, сцука, побывал неоднократно "там" и, по идее - знает все почти, по сравнеинию со мной, не считая операторов, итить их :). А все больше ссылочки и общие советы дает. Ибо - все везде настолько по разному,в каждом конкретном случае, что....

#71 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 09:03

Да, забыл уточнить. Первичную информацию получаю на сайтах типа

http://tury.ru/

Там инфа, цены(приблизительные), отзывы.

#72 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 10:44

Хороший сайтик. А знакомый ваш услугами ТА пользуется?

#73 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 02:19

Хороший сайтик. А знакомый ваш услугами ТА пользуется?


он много чем пользуется. Даже сам, как профессиональный дайвер группы водит. В виде хобби.

#74 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 10:16

Вопрос к менеджерам. Собираюсь в Италию на машине семьей. Достаточно ли для визы на всю семью сделать приглашение только на одного меня или надо в приглашение вписать всех? И за сколько времени нужно это сделать? Отбытие планируется в конце июля/начале августа.

#75 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 12:16

тоже вопрос к менеджерам
друзьям нужно улететь в Египет 23-24 мая
ол инклюзив
бюджет 30000 на двоих
варианты?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#76 Fler

Fler

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 12:52

Вопрос к менеджерам. Собираюсь в Италию на машине семьей. Достаточно ли для визы на всю семью сделать приглашение только на одного меня или надо в приглашение вписать всех? И за сколько времени нужно это сделать? Отбытие планируется в конце июля/начале августа.


Приглашение должно быть на всю семью. Чаще всего документы подаются в консульство через аккредитованную организацию при консульстве в Москве, при этом с Вашей стороны придется предоставить приличный перечень документов, основными будут документы, подтверждающие Вашу состоятельность или состоятельность приглашающей стороны (например: перечисление на дипазит энной суммы денег, гарантирующей Ваш возврат в родные пинаты. Об этом Вы узнаете, когда Вам будут оформлять приглашение).
Самое простое что можно сделать- это оформить любую доступную шенген - визу (Польша, Чехия) и по этой визе ехать в том числе в Италию.

#77 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2009 - 01:00

Самое простое что можно сделать- это оформить любую доступную шенген - визу (Польша, Чехия) и по этой визе ехать в том числе в Италию.

А при этом разве не необходимо в обязательном порядке открывать визу в стрне получения?
I'm back

#78 Fler

Fler

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 01:02

тоже вопрос к менеджерам
друзьям нужно улететь в Египет 23-24 мая
ол инклюзив
бюджет 30000 на двоих
варианты?


Уточните категорию(звездность) отеля, количество дней пребывания.

#79 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 01:05

от 7 дней
от 4 звезд
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#80 Fler

Fler

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 01:08

А при этом разве не необходимо в обязательном порядке открывать визу в стрне получения?


Если мы говорим о перелете- да. Поскольку масса вопросов может быть плана: почему летим в Италию с Польской визой. НО если при этом у Вас на руках ваучер нв Итальянскую гостиницу, страховка и обратный билет, тамошний контроль может сжалиться. Если говорить о наземном передвижении то: по -порядку. Шенган виза- въездной документ, дающий право свободного передвижения в странах, входящих в этот состав. Соответственно, при получении визы например Польской, почему мы не имеем право прокатиться в другую шенген страну...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей