Перейти к содержимому


- - - - -

Куда продать БУ железо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 08:23

Куда у нас в Брянске продать?:) Дай наводку :)


по знакомым в основном...

ps. последний системник на core2duo ушел на 300 у.е. дешевле аналогичного по брянской рознице... еще с годичной гарантией в мск... а кузов и заменить можно, если какие царапины смущают - 35$.

#2 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:45

по знакомым в основном...

ps. последний системник на core2duo ушел на 300 у.е. дешевле аналогичного по брянской рознице... еще с годичной гарантией в мск... а кузов и заменить можно, если какие царапины смущают - 35$.


А что за железки то были?

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 08:13

А что за железки то были?


Да всякое разное. Звук там 5.1 Sven деревяшки без сенсоров. Пару системников P4 3.2,4GB,160Gb HDD и т.д. видео уже не помню, как раз тогда отказался от него и перешел на geforce... забыл их уже, как страшный сон... 1Гб драйверов за год рожают. Модемы ADSL USB и т.д.

Сейчас хочу продать Epson C900, а себе взять более компактное что-то.

Тут как бы если продать хорошо хочешь, то проще по знакомым спросить кому в расрочку надо. Новый они всеравно не осилят, а кредит никто не даст. К тому же железяки еще гарантийные, но толку от столичной гарантии для них... моники в брянске можно ремонтировать, а по системникам вопросы. Отдавал по цене столичного опта на момент отдачи минус 20 енотов.

барыгам из принципа не продаю, т.к. от них только боль головная...

Ну и железо еще такое, как бы сказать ни разу ни noname с хорошей комплектухой. Короче доволен народ в итоге... даже если там что-то одно в течении года за свои поменять (кроме моника гарантийного), то выгодно получается.

ps. с другой стороны если я не продам сейчас, то через какое-то время я вообще это смогу продать только за копейки... а место нонче дорогое и хлам в хате не нужен... учитывая ликвидность после двухгодичного использования, то системники обесцениваются фактически в ноль.

#4 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 08:23

У тебя вон как хорошо, наверно много знакомых. А я так свою видяшку так и не продал, да и уже остыл продавать.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 08:40

У тебя вон как хорошо, наверно много знакомых. А я так свою видяшку так и не продал, да и уже остыл продавать.


так она поди уже ничего и не стоит...

#6 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 11:20

так она поди уже ничего и не стоит...


ДА не сказалбы. Просто решил пересидеть на ней до лучших времён.

#7 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 11:58

Сам продавал через "мою рекламу" и вполне успешно, по крайней мере выгодней, чем сдавать железки в какую-нибудь компьютерную контору ибо там выше 20% стоимости вряд-ли дадут.

#8 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 12:02

В конторах берут за 50% стоимости новой, а через мою рекламу мне ничего продать не удавалось :( Хотя провожу гибкую ценовую политику.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 08:29

Надо тут барахолку раскручивать. В столице по форумам слона можно продать. У меня серверная БУшка улетает за 5-10% от цены нового, а некоторые клиенты её даже в глаза не видят. Сервера размещаются в ДЦ и продажа заключается в переофрмлении договоров на другого клиента, в т.ч. и о сдаче на ответственное хранение. Сервер реально никуда не вынимают в итоге.

Выгода в чем - сервер не надо таскать по москве, сервер уже стоит в ДЦ, не надо платить за установку, не надо ставить ОС - экономия порядка 300$. При зарплате инженера в 1600-2000$ один его рабочий день в среднем стоит 81$. С новой железкой инженер в зависимости от квалификации может промаятся до двух дней - 160$ От продавца в офисе доставка есть как бы, но вот от офица до ДЦ её нет - 25-30$ Получается день в офисе и фактически целый день в ДЦ - в него надо по пробкам доехать, там надо кучу бумаг заполнить - смысла возвращаться в офис нет. Когда люди считают деньги, то им такая калькуляция вполне по душе.... тем более у меня на сервера выездная гарантийка почти на 5 лет. Плата за установку в стойку - 50-100$ в зависимости от ДЦ. В шарагах копейки, но в серьезных местах берут... ну и если посчитать всё, то у кого-то даже выходило до 800$ экономии, т.к. находясь в челябинске такое осущиствить вообще не реально... проще купить БУшку не вынимая из стойки.

Некоторые сервера требуют наличия двух инженеров, т.к. таскать такой габарит одному фактически не возможно - риск уронить очень большой.

ps. мой рекорд - установка cisco 36xx в пустую стойку в одно лицо без вспомогательных полок - руки потом два дня дрожали.

#10 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 07:03

Подскажите конторы, куда выгодней б/у оргтехнику скидывать?

#11 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 10:42

смотря что значит "выгоднее" ... если за 3й пень хотеть 5 тыс. то ниодна контора тебе не покажеться выгодной.... есть 3 варианта -
1. дать объявления со своей ценой и радуешься, если через пару недель (месяцев) ктонить купит.
2. попытаться продать знакомым, знакомым знакомых и пр...
3. открыть справочник, газету, и прозвонить конторы, которые покупают.. к частным барыгам не советую - обдералово ещё то... пусть конторка имеет хотябы ИП и юр. адрес ... (частные жулики дают цену "на лоха" ... конторы иногда этим страдают, но в конечном счете - выбирать тебе)

а так... если что есть на продажу... напиши сюда... только со своей ценой.. может кто и отзовётся. Желаю удачи

Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#12 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 12:37

смотря что значит "выгоднее" ...

Это значит взять максимум денег от продажи.

1. дать объявления со своей ценой и радуешься, если через пару недель (месяцев) ктонить купит.

могут прийти и убить, с частниками связываться опасно

2. попытаться продать знакомым, знакомым знакомых и пр...

знакомые ничего б/у-шного не хотят покупать

3. открыть справочник, газету, и прозвонить конторы, которые покупают.. к частным барыгам не советую - обдералово ещё то... пусть конторка имеет хотябы ИП и юр. адрес ... (частные жулики дают цену "на лоха" ... конторы иногда этим страдают, но в конечном счете - выбирать тебе)

где бы список раздобыть, а то в "экспресс-реклама" ниодна фирмуля не пишет, что покупает б/у!

а так... если что есть на продажу... напиши сюда... только со своей ценой.. может кто и отзовётся. Желаю удачи

не хочу с частниками связываться и ждать, у меня все должны купить за один день посредники, я так считаю

#13 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 02:09

Список - гм.. мою рекламу возьми .. там пишут.. и посредники там тоже... вот только МАКСИМАЛЬНО возможное кол-во вечнозелёных они тебе никогда не дадут... кстать, а что продаёш? (второй раз спрашиваю)

Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#14 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 10:39

Список - гм.. мою рекламу возьми .. там пишут.. и посредники там тоже... вот только МАКСИМАЛЬНО возможное кол-во вечнозелёных они тебе никогда не дадут... кстать, а что продаёш? (второй раз спрашиваю)


моя реклама стоит дофига денег, я ничего не продаю, я ищу того, кто покупает

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 10:40

моя реклама стоит дофига денег, я ничего не продаю, я ищу того, кто покупает


у них сайт есть... халявный.

#16 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 11:30

моя реклама стоит дофига денег, я ничего не продаю, я ищу того, кто покупает


МЫ покупаем ... а что продаётся (3) :-)

Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#17 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 09:23

у меня стоит оч древний комп(вид джифорс2 жт, оператива 256), ну и че сним делать? хотяб продать за 2 куска, но я даж незнаю кто его решится взять?

#18 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 12:40

камень, винт?

Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#19 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 08:47

моя реклама стоит дофига денег, я ничего не продаю, я ищу того, кто покупает


это не мой мопед....
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#20 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 01:19

НА днях свою видяху поеду сдавать :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей