Перейти к содержимому


- - - - -

Ждать или не ждать? давать ли обещания?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 10:01

Случай со знакомой был..
Парень в армию ушел, она ждала два года!
Вернулся он оттуда уже с кольцом (как оказалось женился за год до окончания службы, но сообщить "бывшей" не посчитал нужным).
Так стоит ли давать обещания? Ждать? Запирать себя дома...... Парни уходят в армию, поступают в воен. училища (и уходят лет на 5-6)... За это время меняются они.. меняемся мы..
Так стоит ли давать обещания? Как быть? (хотелось бы услышать мнение не только девушек, но и мужской половины форумчан)

#2 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 10:11

Я бы не стала ждать...
Вот не могу сидеть на месте и ждать одного человека.

Пространственно обособленная гравитационно связанная непрозрачная для излучения масса вещества, в которой происходили, происходят или будут происходить термоядерные реакции превращения водорода в гелий

#3 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 10:14

Я бы не стала ждать...
Вот не могу сидеть на месте и ждать одного человека.


Я бы даже не просил ждать... и даже открыто сказал, что этого делать не нужно... у меня нет столько эгоцентризма.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 10:20

У меня самой была такая ситуация.. года четыре назад. парень уезжал на 5 лет (перспектива - видеться раз в полгода). Так и сказал "не жди"..
но я ждала несколько месяцев.. потом сдалась (довольно сложно сидеть днями дома + постоянные упрёки в том, чего нет). В итоге скандал... и т.д. и т.п.
Сейчас не жалею. Смотрю на него и не понимаю - как я могла такого человека любить?!

#5 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 10:20

У меня знакомая ждет парня полтора года, но они друг друга любят Он не говорил ей этого, просто она не хочет других перней.
Все зависит от характера человека и самих отношений)))

Пространственно обособленная гравитационно связанная непрозрачная для излучения масса вещества, в которой происходили, происходят или будут происходить термоядерные реакции превращения водорода в гелий

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 10:29

В принципе - да.. я сейчас вот тоже своего жду.. он офицер.. служит...
осталось 1,5 года.. видимся довольно часто... хотя как сказать.. раз в три недели... часто ли это?!
Но я уверена что дождусь.... в этот раз :)

#7 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 10:54

Примите мое уважение))
Пространственно обособленная гравитационно связанная непрозрачная для излучения масса вещества, в которой происходили, происходят или будут происходить термоядерные реакции превращения водорода в гелий

#8 Апрелька

Апрелька

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:20

Сама не сталкивалась, хотя...."ждала" парня, он в Мск работать уезжал на год, дождалась и что? все равно расстались. А ждать или нет - это дело каждого, все зависит от обстоятельств.
Мы в этом Мире только гости.....

#9 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:25

Сама не сталкивалась, хотя...."ждала" парня, он в Мск работать уезжал на год, дождалась и что? все равно расстались. А ждать или нет - это дело каждого, все зависит от обстоятельств.


Любые отношения подобного рода приводят к одному из двух - либо брак - либо расставание... я полагаю, что расставания происходят чаще...
Моё мнение по этому поводу ещё проще - не надо играть вообще в эти детские игры в "моя девушка" и "мой парень"... всё решает только "брак".
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#10 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:46

Брак... фе, как скучно... Так что, целью встреч с парнем, должен быть поход в загс?
Пространственно обособленная гравитационно связанная непрозрачная для излучения масса вещества, в которой происходили, происходят или будут происходить термоядерные реакции превращения водорода в гелий

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:50

Он тебе хотел сказать следующее)))
Если ты хочешь девочку застолбить, уходя в армию- веди ее в загс.Зато потом обеим сторонам будет спокойнее, и вопрос ждать или не ждать не будет вставать так остро.
так же и в других случаях: надо не клятв требовать (давать) а либо оформлять отношения, либо спокойно разбегаться
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:51

Брак... фе, как скучно... Так что, целью встреч с парнем, должен быть поход в загс?


Вы извратили мою мысль с точностью наоборот.... я лишь хотел сказать, что для того, чтобы встречаться с парнем, нет необходимости играть в моногамную игру любви до гроба.:av:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#13 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:53

Он тебе хотел сказать следующее)))
Если ты хочешь девочку застолбить, уходя в армию- веди ее в загс.Зато потом обеим сторонам будет спокойнее, и вопрос ждать или не ждать не будет вставать так остро.
так же и в других случаях: надо не клятв требовать (давать) а либо оформлять отношения, либо спокойно разбегаться


Нет, этого у меня в мыслях не было... но в данном случае брак ничего не меняет... ибо брак создаётся чтобы жить вместе, вести общее хозяйство и рожать детей... если заключить брак и сразу же разъехаться есть все юридические основания, чтобы признать такой брак недействительным.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#14 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:53

А, ну тогда ладно. А теперь обьясни это моему парню...
Вдруг он хоть тебя послушает)))

Пространственно обособленная гравитационно связанная непрозрачная для излучения масса вещества, в которой происходили, происходят или будут происходить термоядерные реакции превращения водорода в гелий

#15 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 11:58

А, ну тогда ладно. А теперь обьясни это моему парню...
Вдруг он хоть тебя послушает)))


Нет не послушает... воспитание и интеллектуальный уровень не позволит воспринять эту тему отвлечённо от примитивных животных реакций "это моя самочка, никому не отдам", к тому же подкреплённых общественным мировозрением.... будь твой молодой человек более открытым, и более критичным к общественным ценностям - тогда бы был бы шанс... а без этого "нуль" шансов. :bl:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#16 Апрелька

Апрелька

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 12:46

Очень верно все сказано, вот и пример парень уходит в армию и своей девушке сказал: "не жди, за два года все изменится и в первую очередь мы, я не могу тебя заставить ущемлять себя в чем-либо, приду, будем любить друг друга, тогда и будем разговаривать на эту тему, а пока не жди."
Она конечно несколько недель повозмущалась, а потом села, подумала и поняла, что он абсолютно прав. Надеюсь у них все будет хорошо.
Мы в этом Мире только гости.....

#17 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 01:11

Очень верно все сказано, вот и пример парень уходит в армию и своей девушке сказал: "не жди, за два года все изменится и в первую очередь мы, я не могу тебя заставить ущемлять себя в чем-либо, приду, будем любить друг друга, тогда и будем разговаривать на эту тему, а пока не жди."
Она конечно несколько недель повозмущалась, а потом села, подумала и поняла, что он абсолютно прав. Надеюсь у них все будет хорошо.


Что ж... у кого-то хватает смелости без лицемерия смотреть на мир... смотреть на него как он есть... без погони за пафосными идеалами.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:50

Вы тут о браке заговорили.. о его значении.
Говорили, что если расписаться - проблема решается сама сосбой.
А правильно ли это?
Может у меня "устарелое" представление о браке, но всё же - это что-то возвышенное, идеальное, это СЕМЬЯ! Я считаю, что расписавшись, надо начинать вместе жить, видеть друг друга каждый день, наслаждаться отношениями, думать о ребёнке.
А что это за брак такой - когда он на след. день в армию уходит?
Ну "застолбал" он и что? Ну есть у вас кольца.. и вот мужа/жены в принципи-то и нет (....
ИМХО, какие бы сильные чувства не были - сначала надо дождаться его, а потом, хоть на след. день, ехать в ЗАГС...

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 06:54

Да., я с тобой соглашусь.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:20

Я- то с собой тоже соглашаюсь, а вот мой МЧ.... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей