Перейти к содержимому


- - - - -

Налоговая придумало средство от малого бизнеса...Проблемы регистрации юрлиц


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 10:52

Очередной перл.

Документы о регистрации высылаются на юридический адрес (автоматически), а расписка в получении - на почтовый.

#2 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 10 февраля 2009 - 11:39

Не зря эту систему сразу "одно очко" назвали. Помню как в эксплуатацию вводили отрапортовали с 1 января все работает еще месяца 2 все устаканивалось.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 11:58

Не зря эту систему сразу "одно очко" назвали. Помню как в эксплуатацию вводили отрапортовали с 1 января все работает еще месяца 2 все устаканивалось.


мне интересно вот там ща 100% возвратов почты с доками или меньше :ca:

#4 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 10 февраля 2009 - 05:41

Не знаю мы только файлы получаем с первичкой вообще не работаем.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 05:55

Не знаю мы только файлы получаем с первичкой вообще не работаем.


ну процесс такой

1. ты приходишь к арендодателю и просишь письмо на тему что он не возражает по поводу реги предприятия в его помещениии... которое где-то там глухое и с отдельным входом.
2. далее банк, нотариус и налоговая
3. получаешь извещение на адрес заявителя по поводу получения доков
4. идешь в налоговую и узнаешь что уже все отослали по почте... но куда отослали не ясно.
5. узнаешь о том что почтальен прибегал в то помещение где еще ничего нет... ну там нет и быть не может т.к. оно еще не арендовано... ну т.е. если это нормальная контора, которая не по месту массовой регистрации, то там само собой ничего нет... это пипец просто... это борьба с реальным бизнесом.
6. приходишь в налоговую и слушаешь как они ждут возврата из почты
7. дней через 20-30 получаешь доки в окошке... если на почте не потеряли

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 06:05

это ты еще в бизнес инкубатор не пробовал попасть)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 06:09

А чего нам терять то?Если нет организации, то письмо в этот же день отсылается назад отсылателю.Только мне кажется что налоговая письма назад не принимает,так как сколько не пиши что "организация больше не значится" или "адресат не проживает" или "адресат умер" все равно через некоторое время приходят опять письма с налоговой на этих "выбивших,не проживающих и умерших".

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 06:35

А чего нам терять то?Если нет организации, то письмо в этот же день отсылается назад отсылателю.Только мне кажется что налоговая письма назад не принимает,так как сколько не пиши что "организация больше не значится" или "адресат не проживает" или "адресат умер" все равно через некоторое время приходят опять письма с налоговой на этих "выбивших,не проживающих и умерших".


Сергей, а как она может значится если она еще не зарегистрированна?
Как там может что-то находится если помещение еще не арендовано?
Как там можно вести какую-то деятельность если организации еще нет?

#9 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 06:39

Сергей, а как она может значится если она еще не зарегистрированна?
Как там может что-то находится если помещение еще не арендовано?
Как там можно вести какую-то деятельность если организации еще нет?


Не,я просто имею ввиду про организации которые когда-то значились и то что налоговой это по барабану все наши отсылы.А вот подобной случай, когда пришло письмо туда где еще ничего нет еще лично у меня не встречался.Надо порасспросить коллег.Завтра отпишусь что к чему если что узнаю.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 06:42

Не,я просто имею ввиду про организации которые когда-то значились и то что налоговой это по барабану все наши отсылы.А вот подобной случай, когда пришло письмо туда где еще ничего нет еще лично у меня не встречался.Надо порасспросить коллег.Завтра отпишусь что к чему если что узнаю.


Ну там где регают висит типа постановление какое-то, что документы регистрационные высылают по юр. адресу :ca:

ps. а кто стоит за этим маразмом?

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 06:46

Стимуляция регистрации по месту нахождения. Сознательная

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 07:24

Стимуляция регистрации по месту нахождения. Сознательная


а стимуляция тут в чем? :ca:

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 07:26

а стимуляция тут в чем? :ca:

Чтобы доставить особо вумным побольше неприятностей. Где регистрируешься, там и сиди, то и стимулируют. А то ищи тебя... бегай...:bq:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 07:31

Чтобы доставить особо вумным побольше неприятностей. Где регистрируешься, там и сиди, то и стимулируют. А то ищи тебя... бегай...:bq:


А как ты можешь сидеть в том помещении которое еще не арендовал? :ca:

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:01

Два раз осенью избежал этого, обратившись к юристу. Без косяков. Ему звонили из налоговой и говорили когда мне придти получить доки... А если у арендодателя меньше 10-ти арендаторов, тои письма в налоговою не нужно. У меня с обеими фирмами так. Обе на разных адресах.
А стимуляция насчет соответствия месторасположения - это пока в Москве только. Налоговики рассылку делают по адресам. Если с какого-то не пришел ответ в течении недели - блокируется р/с. Делов то...

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:19

Два раз осенью избежал этого, обратившись к юристу. Без косяков. Ему звонили из налоговой и говорили когда мне придти получить доки...


Серега, если бы они звонили, то вопросов бы не было... они сейчас сразу отсылают :ca:

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:20

Если с какого-то не пришел ответ в течении недели - блокируется р/с. Делов то...


какой-то частный случай...

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:24

Серега, если бы они звонили, то вопросов бы не было... они сейчас сразу отсылают :ca:


Просто у юриста там есть знакомые. Проще простого. И не нужно бегать по службе отправки в налоговой и по почтамптам ( которые посылают). Я так бегал, когда копии уставов заказал. Так и не пришли за пол года почти. Теперь только срочно за сутки с оплатой 400-т рублей и получением в окошке. Так же и с выписками.

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:26

какой-то частный случай...


Обычный способ неафишируемый для больбы с помойками.. У знакомого заблокировали р/с "до выяснения" пока он в отпуске был... Знакомые в налоговой так и объяснили. Правда о принципах - кому шлют - умолчал...

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 06:18

Просто у юриста там есть знакомые. Проще простого.


Ты опять не понял. У меня тоже все делается через юриста и у того есть знакомые... и в тот день когда нужно было забежать туда и забрать на руки туда конечно забежали... порядок выдачи изменился :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей