Перейти к содержимому


- - - - -

Посадят ли за продажу просроченного йогурта?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 09:23

Прокуратура Дубровского района Брянской области направила в суд уголовное дело по обвинению Елены Семкиной. ..

...30 сентября 2008 года она продала кисломолочный продукт «Актимель», срок годности которого истек 15 сентября 2008 года, 8 октября 2008 года сбыла биойогурт «Био-черника», который был годен до 25 августа. ..

За совершение указанного преступления Семкиной грозит наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

http://www.news.nash...ory/chronicles/
Посадят?)

Интересно, что надо сделать покупателю, чтобы дело довели до уголовного дела, если ему продали просрочку?
Или просто прокурору тухлый йогурт продали?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:07

Мой товарищ получил в 90х годах(точно уже не помню) один год (условно) за "продажу" пакетика просроченых фисташек. В кавычки взял потому што менталитет, который "купил" пакетик, ухватил его прямо с витрины, те што были в основной коробке(из которой всегда и продавалось) были в норме. Цель блюстителя была- сорвать денег, а когда не вышло, то дело довели до суда и...год условно.

#3 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 08:17

На сколько я помню начиная с 90-х , " условный срок " за продажу просрочки был у каждого 3, если не второго продавца.
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#4 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2009 - 09:20

В Дятьково уже прошел такой суд - за продажу молочной просроченной продукции дали условно

#5 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:01

А неужели трудно убирать с прилавков действительно просроченную продукцию. Тем более, эти йогурты дети едят. Последствия могут быть серьезнее, чем условный срок для жадного торгаша.

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:48

А неужели трудно убирать с прилавков действительно просроченную продукцию. Тем более, эти йогурты дети едят. Последствия могут быть серьезнее, чем условный срок для жадного торгаша.


Трудно. Даже когда продавец нормальный и адекватный. А обычно - обезьяны тупорылые.За этим конечно следят, но иногда - проскакивает. Я этого нахлебался в период с 2001 по 2007 год так, что по сию пору с содроганием вспоминаю.
Зы. Это я крупные магазы имел в виду. Супермаркеты.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:49

Может с продавцов из зарплаты удерживают?

#8 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:56

Владелец супермаркета на мини- рынке в принудиловке заставляет продавцов выкупить просрочку.
Попробуте себя представить таким продавцом
Ваши действия, ну или комменты.
Хотя можно и списать на убытки
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:03

Именно это я имела в виду. Тут прежде всего, надо винить хозяев магазинов. Продавцам ведь самим не в кайф всучивать людям некондицию

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:19

Просрочка появляется ТОЛЬКО из-за раззвиздяйства продавца. Точка. Правильно делают, когда заставляет владелец выкупать.
Обычно, система работает так : Поставщик завозит товар в магазин. Срок годности - год. Если товар не продался за 11 месяцев, его возвращают поставщику. Или делают скидку, или... Вобщем есть много вариантов. И все довольны. Но, иногда продавец, который должен следить за сроками, забывает это сделать.и вот тогда начинаются рОги.

#11 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:32

Срок реализации молока несколько дней. Магазин не возьмет если уже прошел день или два. На БМК это знают, и перебивают срок прям в цеху. Для чего используют бухгалтеров, дабы не срывать с основного производства.
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:39

Срок реализации молока несколько дней. Магазин не возьмет если уже прошел день или два. На БМК это знают, и перебивают срок прям в цеху. Для чего используют бухгалтеров, дабы не срывать с основного производства.


:bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей