Перейти к содержимому


- - - - -

ДЕСЕРТ ИЗ РЕВЕНЯ И АПЕЛЬСИНА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Хельга

Хельга

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 12:43

ДЕСЕРТ ИЗ РЕВЕНЯ И АПЕЛЬСИНА
700 гр ревеня,помытого,подрезанного и порезанного на кусочки длиной 1,5 см
1 апельсин,только цедра и сок
250 гр крим чиз
50 гр несоленых фисташек(у меня были миндальные лрехи),мелко порезать
4 ст.ложки сахара


Разогреть духовку до 200 гр С в форму ровным слоем уложить ревень.Посыпать 3 ст. л.сахара и поставить в духовку на 10 минут,пока ревень не станет мягким,но еще будет держать форму.

Тем временем,смешать оставшийся сахар и апельсиновую цедру и сок с крим чиз и посыпать порезанными орехами.
На дно креманки уложить ревень,сверху смесь с крим чиз.
Подавать теплым или поставить в холод на потом.
Вкусна, а главное палезна, а самое главное лениво))
Gott mit uns

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:23

Осталось найти в Брянске ревень, т.к. в мск он есть в Утконосе и еще много где.

#3 Хельга

Хельга

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:20

Бабушки на рынке продают.
Gott mit uns

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:21

А мне почему то кажетсо что это фумля
Вот так !

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 01:20

А мне почему то кажетсо что это фумля


подобные рецепты надо пробовать в авторском исполнении, а потом уже пытаться повторить вкус самому.

думаю вкусно это всё будет, но нюансов масса... апельсины теже самые, ревень и т.д... когда готовишь говядину с апельсинами, то апельсины в итоге решают - либо есть невозможно, либо добавки просишь... а тут только цедра и сок идет... представляешь калибраж апельсинов? есть апельсины с которых сока много, а цедры мало... а есть блин такие, что одна цедра, а сока пару ложек.

ps. у нас когда гости были, то цукини точили за обе щеки... рецепт простой - барбекю! просто никто не думал, что им еще пару часов внимания уделить надо.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 02:25

А мне почему то кажетсо что это фумля


Мое любимое варенье- ревеневое. И готовится не очень сложно (хотя, на чей взгляд)). так что ты совершенно зря.
А ревеня в брянских садах очень много. Сейчас как раз самое время из него что-нибудь готовить.
Кроме того, его хорошо добавлять в компоты из ягод-фруктов для добавления кислинки, например, в клубничные.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Хельга

Хельга

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 11:36

подобные рецепты надо пробовать в авторском исполнении, а потом уже пытаться повторить вкус самому.

думаю вкусно это всё будет, но нюансов масса... апельсины теже самые, ревень и т.д... когда готовишь говядину с апельсинами, то апельсины в итоге решают - либо есть невозможно, либо добавки просишь... а тут только цедра и сок идет... представляешь калибраж апельсинов? есть апельсины с которых сока много, а цедры мало... а есть блин такие, что одна цедра, а сока пару ложек.

ps. у нас когда гости были, то цукини точили за обе щеки... рецепт простой - барбекю! просто никто не думал, что им еще пару часов внимания уделить надо.

О хоспади, ну шо ш ты из всего такую проблему создаешь??? В говядине, ессно, роль играет сладкость апельсина, но здесь-то десерт, а десерт СЛИШКОМ сладким вряд ли получицца.
Апельсин, собственно, и дураку понятно, берется средне статистический, т.е. достаточно сочный с не очень толстой кожурой.
Дениска, рецепт, вапще-то выложила по приколу, как ответ на пост 13), но там усе потерли, рецепт перенесли в отдельную тему зачем-то (ну любють тут модерилками помахать), я вапще-то сама ревень не люблю))
Gott mit uns





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей