Перейти к содержимому


Выборы 1 марта


Сообщений в теме: 636

#1 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:02

Форумчане!

1. Активно участвуйте в «выборах» В КАЧЕСТВЕ НАБЛЮДАТЕЛЯ. Лучше – наблюдателя от «Единой России» (тогда на вас не будут косо смотреть члены избирательной комиссии). Если Вам предложат эту миссию – не отказывайтесь. Если Вам её не предложат – предлагайте свои услуги сами. Если Вам откажут – попробуйте проникнуть в эту кухню от другой партии, главное – Ваше присутствие в кулуарах (пусть не самых главных) избирательной комиссии и наблюдение за таинством «подсчета» голосов.

2. Тем или иным путем попав на избирательный участок, смотрите во все глаза на происходящее, а если есть возможность – делайте на мобильник фото интересных кадров, интересных документов, интересных манипуляций. Если таких кадров сделать не удастся – не отчаивайтесь: фотографируйте манипуляции у урн для голосования, в записях, в отчётах. Ну а если не будет фотографий – излагайте свои наблюдения письменно.

3. Тем или иным путем попав на избирательный участок – внимательно слушайте, что происходит вокруг: что говорят члены избирательной комиссии, что и кому (предположительно) громко говорит её председатель в свой телефон. Общайтесь, если получится, с пришедшими на участок избирателями, (после голосования, чтобы не вменили агитацию), составляя небольшие экзит-пулы. Если пообщаться вам не дадут – попробуйте избирателей просто считать. На небольших (да и на больших, скорее всего) участках считать придется не так много. В итоге у вас без всяких протоколов будет точный и абсолютно РЕАЛЬНЫЙ процент явки.

4. Общайтесь с соседями и коллегами, выясняя: пойдут ли они на «выборы»? ходили ли они на «выборы»? Опрос даже десяти человек является уже ценной информацией, из которой можно сделать выводы: а состоялись ли «выборы»?

5. Ни в коем случае не присваивайте собранную информацию. Делитесь ею с людьми! Оставляйте её на этом и других форумах; грузите на рапиду или другие файлообменники (лучше – зарубежные), разбрасывая ссылки по сети; отправляйте в СМИ – во все СМИ: и тем которым доверяете, и тем, которым не доверяете (анонимно!). Даже на зарубежные СМИ отсылайте – начиная от украинских и заканчивая Би-Би-Си.

P. S. Всё что здесь предложено ни в коем случае не противоречит никаким законам, их нарушать не надо, но это даст нам всем прекрасную картину происходящего, укрепит нас в своих требованиях и отношении к самозванцам.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:51

а 2 марта пересчитаемся кому что разбили__))))))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#3 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:51

Вот, г-н HRON предлагает уже конкретные меры))
Можно попробовать? - можно..
Думаю, есть большая верояность, что результаты налюдений на выборах вас удивят.. и разрушат некоторые предрассудки..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#4 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:56

Подснежник - Небольшое растение, с двумя линейными листьями охваченными влагалищной чешуёй (с) Википедия.

Нарцисс - Как и у многих других растений этого семейства, цветки у нарцисса имеют сильный дурманяще-сладкий запах. Именно поэтому слово «нарцисс» имеет тот же корень, что и слово наркоз. (с) Википдения.

ps. одно из двух :ca:


Короче, батаник?:ca:

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:57

Короче, батаник?:ca:


ботаник не будет призывать заспамить весь инет

#6 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:03

Подснежник - Небольшое растение, с двумя линейными листьями охваченными влагалищной чешуёй (с) Википедия.

Нарцисс - Как и у многих других растений этого семейства, цветки у нарцисса имеют сильный дурманяще-сладкий запах. Именно поэтому слово «нарцисс» имеет тот же корень, что и слово наркоз. (с) Википдения.

ps. одно из двух :ca:


Прямо интересно стала, что это за чешуя такая.:bq::ca:

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:04

Прямо интересно стала, что это за чешуя такая.:bq::ca:


влагалищная (тм)

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:07

влагалищная (тм)


Да я уже понял из названия, но как выглядит, и почему так называется, мне не понятно.:ca:

#9 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:16

Тогда уж чешухуи.:ca::ca::ca:

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:17

чешу....:ca::ca::ca:


понятно чем у нас городские власти на работе заняты))):ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#11 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:30

Смысл ходить все равно правельно посчетают? Да и голосовать не за кого счас и оппозиции то реально нет. Я как моего кандидата "против всех" убрали перестал на них ходить.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:55

Тогда уж чешухуи.:

Вечером до компа доберусь, у кого то точно зачешется за флуд.
только и сидят, то косточки кому то перемывают то цены на сахар, то модели ведер. А потом обсуждают, почему в стране бардак и кто виноват.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 10:09

В принципе, инструкция, приведенная Хроном вполне дельная. Но, насколько я могу помнить из прошлого опыта, чаще всего махинации начинались на уровне окружных комиссий. Ну, или в самых дремучих углах.
На уровне участков слишком много и слишком разных людей участвуют в процессе подсчета. Да и народ у нас стал более независимым во взглядах чтобы просто подчиняться и идти на заметную подтасовку. Чаще , мне кажется, должна накручиваться явка путем вбрасывания бюллетеней неявившихся и через переносные ящики.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 10:21

...Чаще , мне кажется, должна накручиваться явка путем вбрасывания бюллетеней неявившихся и через переносные ящики.

Исходя из этого представляется возможным прийти на выборы и опустить испорченный бюллетень, раз голосовать не за кого.
А вообще будь КПРФ реальной партией, работали бы по другому. Взяли бы на вооружение майданные и сетевые технологиии. Выборы ж не только в Брянске 1 марта.

#15 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 10:56

Наблюдатели есть всегда. Причем, помню на прошлых выборах(когда президента выбирали), от коммунистов сидела старушка, такой "Железный Феликс", ну или "Зоркий глаз". Как потом говорили, она за весь день даже в туалет не сходила.

#16 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:45

Наблюдатели есть всегда. Причем, помню на прошлых выборах(когда президента выбирали), от коммунистов сидела старушка, такой "Железный Феликс", ну или "Зоркий глаз". Как потом говорили, она за весь день даже в туалет не сходила.



Так и результат в Брянской области на прошедших президентских выборах у коммунистов самый лучший по России, 27.34 %.

http://ru.wikipedia....нта_России_2008

Кстати, в Фокинском районе Брянска коммунисты получили 32,65%.

#17 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:49

Подтасовки - вчерашний день, да если попадешься - скандал и проблемы..
Гораздо интереснее и продуктивнее немного другая технология - БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТЬ в выборе.
Кто кандидаты? Обычно - члены муниципалитета, которые и так ничего не делают (и народ это видит), мотивируя "отсутствием денег". Пойдет ли за них народ?. Врядли. Достаточно добавить в список кандидата от "Единой Росии" (самая раскрученная партия, пропиаренный кандидат) или просто оставить старого.
Даже если есть какой-то местный кандидат, реально работающий по совести - выдвинуть ему альтернативу.. Скорее всего даже месяца до выборов хватит.
Этот новый кандидат, с неплохим бюджетом, подарит пару-тройку телевизоров по местным школам и наобещает безоблачную жизнь.. И народ, как всегда, поведеться..
А почему не выберет "праведного"? - хм.. народным уважением пользуется.. Выход - объединение несколько районов в один избирательный округ. Если пользовался популярностью - скорее всего в каком-нить одном городе, районном центре и т.д. Почему не в других? Поездить по местам? - Скорее всего, но только у человека еще и работа основная, и денежку надо на дорогу..
А спонсируемый Единорос успеет поколесить по всем местам, и прогулы на работе,если она есть, "простят" (вот те и админстративный ресурс)..
Почему? Реальность - у нас в стране ОДНА партия.. а остольные - так, для видимости...
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#18 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 02:14

"А у нас какую партию не создавай, все равно КПСС получается" В.С. Черномырдин

#19 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 02:29

Так и результат в Брянской области на прошедших президентских выборах у коммунистов самый лучший по России, 27.34 %.
Кстати, в Фокинском районе Брянска коммунисты получили 32,65%.

Так она вообще на всех выборах бессменно сидит, не только в последний раз.

#20 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 04:58

Внешностью еще не закончили.:ca:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей