Перейти к содержимому


- - - - -

"Почта России"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 839

#781 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 04 ноября 2019 - 09:19

Офигеваю (других слов нет) с логистики Почты России Посылка из Китая - в Брянск.

Игорь, ты же на Есенина забираешь?! Я офигел от расписания, посылку реально забрать только в Пн,Пт,Сб.
В середине недели отделение работает до 17.00 непонятно для кого...

#782 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 05 ноября 2019 - 07:27

У меня только положительные впечатления. 37е отделение иногда открыто даже в воскресенье.

Когда забываю про мелкую посылку сами звонят, напоминают.

 

Мне удобнее, например, купить набор пластиковых съемников на али за 90 рублей, чем искать их по автомагазинам.



#783 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 04:30

Теперь с алиэкспресс заказы можно направить в Пятёрочку.

https://sendsay.ru/a...7Wkjkhla4877JER



#784 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 15 ноября 2019 - 10:52

Игорь, ты же на Есенина забираешь?! Я офигел от расписания, посылку реально забрать только в Пн,Пт,Сб.
В середине недели отделение работает до 17.00 непонятно для кого...

Да, но мне проще. Я дочь туда в школу к 8 вожу, сразу и посылки забираю.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#785 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 26 декабря 2019 - 09:37

И опять о почте... По совету форумчан отправил мелкий пакет в Штаты почтой России. Странности начались еще в отделении За пакет весом 110 грамм попросили 700 рублей (хотя расчет на их сайте показывал что-то около 400). Впрочем, предложили тут же авиадоставку, но чуть дороже - за 880. Я спросил, чем авиадоставка отличается от обычной?? Сказали, что авиа - полетит самолетом, а обычная - автомобилем (в Штаты - автомобилем????). Когда я попробовал объяснить, что в Штаты 2 пути - либо пароходом, либо самолетом, но никак не автомобилем - мне сказали, что авиа из Брянска до Москвы полетит самолетом. И отправят ее из отделения уже сегодня (а дело было в субботу утром). Ну ладно, решил я, 180 рублей - деньги небольшие, зато быстрее дойдет.
В результате - посылка из отделения ушла в понедельник утром. Отслеживал сегодня (четверг вечером) - Подольск. Что это за самолет такой???(вопрос риторический)..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#786 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 27 декабря 2019 - 06:43

Почта превратилась в какую-то клоаку совсем. За полгода ко мне не доехали 5 отправлений, деньги-то вернули, но сам факт. Опять перезаказывать приходится, опять ждать

Не ту страну назвали Гондурасом...


#787 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2019 - 07:54

И опять о почте... По совету форумчан отправил мелкий пакет в Штаты почтой России. Странности начались еще в отделении За пакет весом 110 грамм попросили 700 рублей (хотя расчет на их сайте показывал что-то около 400). Впрочем, предложили тут же авиадоставку, но чуть дороже - за 880. Я спросил, чем авиадоставка отличается от обычной?? Сказали, что авиа - полетит самолетом, а обычная - автомобилем (в Штаты - автомобилем????). Когда я попробовал объяснить, что в Штаты 2 пути - либо пароходом, либо самолетом, но никак не автомобилем - мне сказали, что авиа из Брянска до Москвы полетит самолетом. И отправят ее из отделения уже сегодня (а дело было в субботу утром). Ну ладно, решил я, 180 рублей - деньги небольшие, зато быстрее дойдет.
В результате - посылка из отделения ушла в понедельник утром. Отслеживал сегодня (четверг вечером) - Подольск. Что это за самолет такой???(вопрос риторический)..

Оператор - дебил скорее всего, можно было оформить через сайт, выбрать тип отправления, тупо дропнуть в отделении и все... В США мелкие пакеты идут только Авив и до Москвы да, они едут, а потом летят) из последнего отправлял книгу в Нью Йорк, тупанул отправил "наземным" реально походу плыл параходом за 2 месяца доставили)) авиа обычно 10-14 дней.

#788 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 декабря 2019 - 11:21

Оператор - дебил скорее всего, можно было оформить через сайт, выбрать тип отправления, тупо дропнуть в отделении и все... В США мелкие пакеты идут только Авив и до Москвы да, они едут, а потом летят) из последнего отправлял книгу в Нью Йорк, тупанул отправил "наземным" реально походу плыл параходом за 2 месяца доставили)) авиа обычно 10-14 дней.

Свершилось... За НЕДЕЛЮ моя авиабандероль дошла из Брянска до Внуково :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#789 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 декабря 2019 - 01:14

Дальше будет хуже. После акционирования первоочередной задачей будет "избавление от непрофильной недвижимости", читай - распродажа недвиги. Кому какое дело до почты по сути? 



#790 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 10:23

Вы,  сдавая отправления, бдите!!!

 

Мне тоже за..фигачили плату за авиадоставку из Брянска в деревенскую почту в Нарофоминском районе :bk:

Только потом обнаружила (лет 20  ничего по почте не посылала).

Правда, слегка отыгралась понаписав жалоб...

 

Теперь понимаю, что они всем эту авиадоставку включают


Сообщение отредактировал 13): 29 декабря 2019 - 10:23

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#791 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 29 февраля 2020 - 06:03

получаю отправления на Карла Маркса, 241050. Заезжаю обычно утром в рабочие дни, к 8-00. Все довольно быстро. А тут пришло поздравление к 23 февраля, поехал днем 24.02, выходной. Клиентов человек 10-15 всего, работают 5-6 окон, вроде как все нормально по математике. Подхожу к окнам 1-2, там 2 оператора что-то выясняют между собой, через пару минут мне сообщают, мы заняты, пройдите в любое другое окно. Ладно, иду куда-то в район окон 5-6, там какой-то чувак южной наружности беседует с оператором, заполнят анкету.  Перед мной девчонка с квитанциями ЖКХ и вроде как с извещением на посылку. Минут через 10 оператор говорит, пошли вы все нах, я занята, южанина в русское гражданство обращаем, а он анкету с 9-00 не может заполнить, идите в любое другое окно. Я попросил указать любое другое окно, чтобы потом не переходить в очередное "любое другое окно", но там просто ступор. перешел в третье. Там две тетки передо мной получали посылки наложным  платежом, и суммы были нехилые. Девчонка с квитанциями ЖКХ весело прыгала по окнам, там ее так же весело футболили. В итоге минут сорок и я забрал свои посылки..

Электронную очередь там прикрутили года 1,5-2 назад, но проработала она месяца два, теперь на терминале объява, что "все пропало и не работает". Интересно, сколько денег это все стоило.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#792 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 февраля 2020 - 06:13

Что это стоило ФГУП - теперь неизвестно, ибо почта теперь АО.



#793 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 29 февраля 2020 - 09:46

Это еще что, сейчас там только в одном окне обслуживают юрлиц по безналу, очереди просто пипец, и у каждого по пачке писем.



#794 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 февраля 2020 - 10:18

получаю отправления на Карла Маркса, 241050. Заезжаю обычно утром в рабочие дни, к 8-00. Все довольно быстро. А тут пришло поздравление к 23 февраля, поехал днем 24.02, выходной. Клиентов человек 10-15 всего, работают 5-6 окон, вроде как все нормально по математике. Подхожу к окнам 1-2, там 2 оператора что-то выясняют между собой, через пару минут мне сообщают, мы заняты, пройдите в любое другое окно. Ладно, иду куда-то в район окон 5-6, там какой-то чувак южной наружности беседует с оператором, заполнят анкету. Перед мной девчонка с квитанциями ЖКХ и вроде как с извещением на посылку. Минут через 10 оператор говорит, пошли вы все нах, я занята, южанина в русское гражданство обращаем, а он анкету с 9-00 не может заполнить, идите в любое другое окно. Я попросил указать любое другое окно, чтобы потом не переходить в очередное "любое другое окно", но там просто ступор. перешел в третье. Там две тетки передо мной получали посылки наложным платежом, и суммы были нехилые. Девчонка с квитанциями ЖКХ весело прыгала по окнам, там ее так же весело футболили. В итоге минут сорок и я забрал свои посылки..
Электронную очередь там прикрутили года 1,5-2 назад, но проработала она месяца два, теперь на терминале объява, что "все пропало и не работает". Интересно, сколько денег это все стоило.

Я кстати к 241050 очень быстро подстроился - за почтой и отправить и получить хожу только в выходной день (суббота и воскресенье) во первых если нужно доехать на машине - всегда есть место для парковки, ну а если пешком то иду в основном рано утром, часов в 9, хотя и днем обычно проблем нет. В Отделении как правило по привычке весь народ ломится в 1-2 окно для получения/отправки, но эти манипуляции можно сделать в "любом" окне, главное что бы не было тупящей девочки(мальчика)-стажёра, ну 5(или 6) окно нужно избегать, если там хоть пару человек, потому что в этом окне работает ЕДИНСТВЕННЫЙ сотрудник аккредитованный для приёма и получения денежных переводов и как раз оформления миграционных дел (вроде как временной регистрации) - да она может принять и отправлять посылки, но частые подвисания баз того же вестерн юниона или прочей шляпы очень тормозят очередь...

пы.сы. К слову когда электронная очередь работала, конкретно в этом отделении очередь двигалась ГОРАЗДО дольше

#795 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 01 марта 2020 - 12:07

в выходной припарковаться не проблема, а в рабочий день, если не рано утром - беда. Я как-то попал туда, на инвалидную парковку наглости не хватило машину бросить, думал у ЦУМа, не вышло. В итоге у Дубравы ставил авто.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#796 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 марта 2020 - 12:22

Ну поэтому я в будни и не хожу и не езжу на почту - только выходные

#797 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 02:18

А сабж сейчас вообще как работает? На сайте пишут, что для отправки писем нужно сначала записаться онлайн, но при этом, форма онлайн-записи не пашет нифига.



#798 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 26 мая 2020 - 03:12

Ну поэтому я в будни и не хожу и не езжу на почту - только выходные

Нормально работает.. Вчера посылку получал, неделю назад - отправлял, без всякой записи.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#799 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 05:18

все как работало так и работает - кошмарят больше


Datalab_new.gif


#800 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 02:23

самолеты в москву из китая видимо не летают. Судя по треку, посылка с алиэкспресса идет через Обь (по реке что ли) и Новосибирск. 


Сообщение отредактировал debryansk: 09 июня 2020 - 02:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей