Перейти к содержимому


- - - - -

"Почта России"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 839

#661 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:18

Фпс три года назад дважды не доставил повестки из мирового Советского района. О чем узнал из постановления, согласно которому меня якобы надлежащее информировали. При этом даже в ящик извещения не кидали, уроды. Зато всякий мусор - исправно. При этом почта России нормально доставляла письма ФАС и другую корреспонденцию

#662 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:29

А я приспособился к своему отделению 241020 - ввиду того, что часто получаю посылки и иногда отправляю - приходу на почту либо в 8 утра, либо в 19.30 вечера - очередей нет, с утра они обычно в хорошем настроении, а к вечеру нет сил хамить ) касаемо трекинга - как только вижу, что посылка покинула сортировочный центр в Брянске - иду её смело забирать на почте! В 9 из 10 случаев она уже ждала меня там...

#663 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:43

А я приспособился к своему отделению 241020 - ввиду того, что часто получаю посылки и иногда отправляю - приходу на почту либо в 8 утра, либо в 19.30 вечера - очередей нет, с утра они обычно в хорошем настроении, а к вечеру нет сил хамить ) касаемо трекинга - как только вижу, что посылка покинула сортировочный центр в Брянске - иду её смело забирать на почте! В 9 из 10 случаев она уже ждала меня там...

Днем уже начинается хамство, а вечером - полный помуизм. Утром не всегда есть возможность получить "письма счастья". Мое отделение - центральный. Я прекрасно понимаю беды и невзгоды сотрудников данного предприятия (корефан там с 2009 работает, платят отлично, но и требуют соответственно) но если пришел на работу - будь добр работать. Приклей улыбку и выполняй свои обязанности, даже если твой любимый пес насрал тебе под подушку или попугайчик умер. Поверьте мне сотрудники почты, если у вас плохое настроение, то у меня к концу дня может быть намного, намного хуже, но я же не хамлю и не посылаю вас заполнять всякие писюльки ? Я не прав ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 23 апреля 2016 - 10:44

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#664 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 24 апреля 2016 - 01:03

Тиу-тиу, я увернулся,

Так смотря какие у тебя дела, может ты коллектор ) Отсканируй копию повестки пришедшей через фэпэсэ !

Ссылку на НПА не кину, но по моей статистике (у меня два ООО) все письма касающиеся судов и налогов доставляет "Почта России". А ФПС - доставляла только мусор, типа просроченного кредита девятилетней давности.

я не коллектор, мы оказываем юр. услуги по представлению интересов в судах. повестки обычные, ничем не отличаются, отличие только в конвертах, в которых их присылают. конверты, естественно, не храню, но если свежие прийдут, то выложу тут.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#665 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:40

Когда в профильную структуру приходят бухгалтеры (или финансисты), все превращается в большую бухгалтерию или банк. С приходом нового руководства в Почту России появился "Почта-Банк". Сама же почта какой была, такой и осталась. 

P.S. К сожалению, руководителей-профильников наверху все меньше и меньше. Одни "эффективные менеджеры, рулящие финансовыми потоками".



#666 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 25 апреля 2016 - 05:07

Когда в профильную структуру приходят бухгалтеры (или финансисты), все превращается в большую бухгалтерию или банк. С приходом нового руководства в Почту России появился "Почта-Банк". Сама же почта какой была, такой и осталась. 

P.S. К сожалению, руководителей-профильников наверху все меньше и меньше. Одни "эффективные менеджеры, рулящие финансовыми потоками".

Товарищ работает в почте года с 2009-го. Спрашиваю "А чем ты там занимаешься" - "сижу на жопе, вот в Питер возили в командировку на обучение пользования какой-то новой хренью (я не помню что именно, но что-то типа машины для печати штампов на конверты). Плотють хорошо, работников много, делать ничего не надо. Дотком (как и ржд) одним словом, только бабло вваливает государство. С доткомами думаю сами знаете что случилось.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#667 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 16 сентября 2016 - 12:08

Посылка из Китая с Алиэкспресса дошла до 47-го отделения на Володарке за 8 дней, никогда еще такого не было. Дальше - как обычно. Третий день не могу ее получить, говорят - посылка поступила, но еще не обработана :) Увы. Рекорд опять не состоялся. Похоже - почта решила поставить рекорд по скорости обработки полученных отправлений..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#668 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2016 - 01:06

Я обычно в таких ситуациях требую что бы искали... Из своего опыта - Брянск-Чикаго 11 дней, Чикаго-Брянск 10 дней... Китай долго - месяц-полтора, Питер 5 дней, ЛО 7 дней, Челябинск 6 дней, Кемерово 8 дней - Москва как ни странно в среднем 5-7 дней

#669 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2016 - 01:45

почта как всегда жжет - когда приходила почтовая корреспонденция на юрлицо, то одно время мне (как руководителю) не хотели ее отдавать по приказу о назначении или выписке из ЕГРЮЛ, требовали доверенность от юрлица. на мои возражения, что руководитель юрлица имеет право действовать от имени юрлица без доверенности, отвечали отказом и ссылались на свои внутренние распоряжения.

устав ругаться, направил жалобу в само ФГУП "Почта России" и прокуратуру. через некоторое время требовать доверенность перестали, но теперь постоянно требуют отдать им оригинал приказа о назначении или выписки из ЕГРЮЛ, либо их заверенную копию, так как видите ли их не устраивает, что у них не остается никакого документа. естественно, шлю их лесом и говорю, что если им надо, то они могут взять и сами сделать копию за свой счет.

недавно в одном отделении оставил им для изучения копию решения УФАС г. Москвы и АС г. Москвы, в которых Почта России оштрафована за истребование от клиента (руководителя юрлица) доверенности на получение корреспонденции или ее копии.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#670 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 16 сентября 2016 - 01:48

Я обычно в таких ситуациях требую что бы искали...

Требовать бесполезно. Пытался. Там вообще бардак сейчас, старые все и сразу уволились (как только перевели со сделки на оклад), новые работать еще не научились. Найти не могут, потому как посылке еще не присвоен внутренний номер. А по международному они искать не могут - нужно все посылки пересматривать :)
Зарегистрировал претензию на ФГУП "Почта России", что отказываются выдавать посылку.
У меня Китай - от 12 дней до 4-х месяцев. Штаты - 2 недели.

Сообщение отредактировал Геолог: 16 сентября 2016 - 01:50

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#671 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2016 - 02:00

Игорь, а у тебя не 47е отделение часом?

#672 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 16 сентября 2016 - 03:45

Игорь, а у тебя не 47е отделение часом?

Оно. Я все понимаю, что у них проблемы с персоналом. Но зачем писать причины закрытия почты (на 3 дня) - обновление программного обеспечения? Или вчера на весь день - сбой сети? При том, что все сидят внутри и работают.
Помнится, при открытии Макдональдсов в Брянске первое время там работали приезжие "варяги" из других городов, а местный персонал учился и постепенно, по мере обучения, заменяли "учителей".
Было бы в посылке что-то для меня - я бы подождал. Но там платье для дочери, которая его очень ждет и реально плачет каждый раз, когда я в очередной раз возвращаюсь с почты пустой.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#673 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 16 сентября 2016 - 04:31

Центальный, 050 по-ходу встал на путь исправления. Позавчера выслали посылку из Новкоузнецка с какой-то мутней племяннику (он на МТГ помешан, трейдит карты по всей нашей Родине), сегодня утром уже уведомление доставили. Кста, уведомление на почте сейчас не нужно, можно просто по паспорту забрать. Вот бы еще трекинг сделали по куар-коду, или по цифрам хотя-бы.

 

Приятно удивлен.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 16 сентября 2016 - 04:35

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#674 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 16 сентября 2016 - 08:15

Центальный, 050 по-ходу встал на путь исправления.

Мне сегодня в ящик кинули магнитики, заказанные в Китае, прохождение - 20 дней. А на платье даже извещения нет. Завтра опять разбираться поеду.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#675 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 17 сентября 2016 - 01:29

Посылка сегодня, наконец-то, получена. Итого из Китая - 11 дней. Из них 3 дня - в почтовом отделении 47.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#676 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 17 сентября 2016 - 05:08

Бумажку принесли, или сам сходил ? Чего они 3 дня про9ро4или, это же не таможня !


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 17 сентября 2016 - 05:08

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#677 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 17 сентября 2016 - 06:30

Бумажку принесли, или сам сходил ? Чего они 3 дня про9ро4или, это же не таможня !

Я туда каждый день с 14 числа ходил, как на работу. Работать у них некому, говорят.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#678 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 сентября 2016 - 10:40

очта как всегда жжет - когда приходила почтовая корреспонденция на юрлицо, то одно время мне (как руководителю) не хотели ее отдавать по приказу о назначении или выписке из ЕГРЮЛ, требовали доверенность от юрлица. на мои возражения, что руководитель юрлица имеет право действовать от имени юрлица без доверенности, отвечали отказом и ссылались на свои внутренние распоряжения
 

съехал с адреса, где было зарегистрировано ООО. Одно время приходил на почту (37-е отделение)и так просил посмотреть, предъявляя печать... А пару лет назад стали требовать номера трекинга, которых я ест-но знать не мог (я же прихожу проверить "а нет ли какой корреспонденции,  мало ли с налоговой или ещё откуда") иначе смотреть отказываются( 


#мне не стыдно


#679 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 17 сентября 2016 - 10:46

съехал с адреса, где было зарегистрировано ООО. Одно время приходил на почту (37-е отделение)и так просил посмотреть, предъявляя печать...

Что-то в районе 200 рублей стоит переадресация корреспонденции из отделения напрямую на другой адрес, хоть домой.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 17 сентября 2016 - 10:55

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#680 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 сентября 2016 - 11:50

Что-то в районе 200 рублей стоит переадресация корреспонденции

разово или ежемесячно? так-то у меня вообще желания платить нет никакого) 


#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей