Перейти к содержимому


- - - - -

ПРО ЦЕНУ БЕНЗИНА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Алла

Алла

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 09:03

Меня интересует такой вопрос, почему во всем мире действует мировые законы экономики, только не в России. Бензин в США подешевел в 3 раза, у нас цена на нефть тоже упала, почему же цены на бензин в 3 раза не падают???? Вот это прибыли нас зарабатывают. И кстати наши перевозчики - марштутные такси, как цена поднимается на топливо они свои тарифы поднимают, а как цены падают, они цены не опускают. ПАРАДОКС:ao:

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 09:19

Меня интересует такой вопрос, почему во всем мире действует мировые законы экономики, только не в России. Бензин в США подешевел в 3 раза, у нас цена на нефть тоже упала, почему же цены на бензин в 3 раза не падают???? Вот это прибыли нас зарабатывают. И кстати наши перевозчики - марштутные такси, как цена поднимается на топливо они свои тарифы поднимают, а как цены падают, они цены не опускают. ПАРАДОКС:ao:


Парадоксом это кажется для тех кто не в теме.
В двух словах : Цена нефти в нашем бензине составляет 10%. Соответственно, если нефть по 140 или по 40 долларов, цена бензина не очень меняется.Ну там +-2-3 рубля. + когда нефть падает на мировом рынке, наши нефтяники пытаются выжать максимум из рынка внутреннего.
А в США цена нефти - 80% от цены бензина составляет, поэтому как только нефть падает - очень сильно падает цена бензина.
Основная состовляющая цены на нефть-бензин в России - это налоги, в отличии от США. Там немного по другому.

#3 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2009 - 10:13

В таком случае меня мучит вопрос: почему же наши бензиновые короли обосновывали высоченную цену на бензин в недалёком докризисном прошлом именно высокими ценами на нефть?

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 10:39

В таком случае меня мучит вопрос: почему же наши бензиновые короли обосновывали высоченную цену на бензин в недалёком докризисном прошлом именно высокими ценами на нефть?


Ну шо ты как маленький, ей богу:bq: На мировом рынке нефть высокая - они разводят руками - типа сами глядите, чо творится. Цена маленькая на рынке - молчаливо рубят бабло на внутренем рынке :bq:

#5 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 08:06

Парадоксом это кажется для тех кто не в теме.
В двух словах : Цена нефти в нашем бензине составляет 10%. Соответственно, если нефть по 140 или по 40 долларов, цена бензина не очень меняется.Ну там +-2-3 рубля. + когда нефть падает на мировом рынке, наши нефтяники пытаются выжать максимум из рынка внутреннего.
А в США цена нефти - 80% от цены бензина составляет, поэтому как только нефть падает - очень сильно падает цена бензина.
Основная состовляющая цены на нефть-бензин в России - это налоги, в отличии от США. Там немного по другому.


Это почему-это цена на бензин у нас 10% от цены нефти, а в США - 80% ? Бензин что-ли у нас сильно отличается от американского ?
На самом деле все дело в акцизах. Просто наше государство получает с продаваемой нефти и нефтепродуктов солидный куш в качестве налогов, и поэтому не заинтересовано в снижении цен на внутреннем рынке.

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 08:42

Это почему-это цена на бензин у нас 10% от цены нефти, а в США - 80% ? Бензин что-ли у нас сильно отличается от американского ?
На самом деле все дело в акцизах. Просто наше государство получает с продаваемой нефти и нефтепродуктов солидный куш в качестве налогов, и поэтому не заинтересовано в снижении цен на внутреннем рынке.


Ну правильно. Акцизы, налоги и прочая муть.

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 02:38

Ну правильно. Акцизы, налоги и прочая муть.


В Европе они еще больше...

#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 03:03

Бензин что-ли у нас сильно отличается от американского ?

а что нет чтоли? у нас наверно самый поганый бензин во всём мире
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 03:20

а что нет чтоли? у нас наверно самый поганый бензин во всём мире


Не Дениско. У нас куча идиотов имеющих заправки и продающие мочу. И еще больше тех, кто купив машину за большое количество денег, пытается сэкономить 50 копеек на литре бензина. Ни разу не было у меня проблем из-за топлива. Ни с бензином, ни с дизельным. Потому как стараюсь не заправляться хз где... За границей, заправляясь "правильной" салярой - разницы никакой не почуствовал... Вот между Брянской "Роснефть" и Московской "ВР", "Лукойл" - есть, но небольшая...

#10 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 11:56

Не Дениско. У нас куча идиотов имеющих заправки и продающие мочу. И еще больше тех, кто купив машину за большое количество денег, пытается сэкономить 50 копеек на литре бензина. Ни разу не было у меня проблем из-за топлива. Ни с бензином, ни с дизельным. Потому как стараюсь не заправляться хз где... За границей, заправляясь "правильной" салярой - разницы никакой не почуствовал... Вот между Брянской "Роснефть" и Московской "ВР", "Лукойл" - есть, но небольшая...


в бря я,да и батя мой, всех агитируем за роснефть(подсолнух) и на крайняк брянск-транзит.
помница как-то после заправки на мегаойле таксопарковском (или как оно там) я впервые в жизни увидел чОрные клапана)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#11 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 09:45

в бря я,да и батя мой, всех агитируем за роснефть(подсолнух) и на крайняк брянск-транзит.
помница как-то после заправки на мегаойле таксопарковском (или как оно там) я впервые в жизни увидел чОрные клапана)))


Что за ерунда. Интересно, как можно увидеть чОрные клапана.
Бред короче.
С одной заправки ничего такого не будет. А если бензин совсем плохой, то это сразу почувствуется. И долив нормального можно будет ездить.

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 10:55

Что за ерунда. Интересно, как можно увидеть чОрные клапана.
Бред короче.
С одной заправки ничего такого не будет. А если бензин совсем плохой, то это сразу почувствуется. И долив нормального можно будет ездить.


а как те такой вариант? что бензин не перемешивается, а кладется слоями друг на друга?)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 11:08

Не почувствовать, что бензин плохой невозможно.
А если не удается разбавить, остается слить через сливную пробку бензобака.
А черный нагар на клапанах будет всегда, ведь и выхлопная труба внутри черная.
А если нагар вокруг рабочей поверхности клапана похож на черные хлопья, то это не из-за плохого бензина, а из-за износившихся маслосъемных колпачков.
Эх, одни теоретики на форуме. :ca:

#14 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 07:03

в бря я,да и батя мой, всех агитируем за роснефть(подсолнух) и на крайняк брянск-транзит.


ну насчет подсолнуха у меня печальный опыт :( залил что на выезде с бежици в сторону Дятьково 95, машина на нем стала заводиться только с третьего, четвертого раза, что странно для новой машины! Выработал этот бензин залил на Брянск-транзит все нормально... Так что больше я у этого цветка нектар брать не буду :)...

#15 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2009 - 07:06

ну насчет подсолнуха у меня печальный опыт :( залил что на выезде с бежици в сторону Дятьково 95, машина на нем стала заводиться только с третьего, четвертого раза, что странно для новой машины! Выработал этот бензин залил на Брянск-транзит все нормально... Так что больше я у этого цветка нектар брать не буду :)...

Мега странно, всегда там заливаюсь никогда такого не было
I'm back

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 05:17

Мега странно, всегда там заливаюсь никогда такого не было


Поддерживаю. За семь лет ни разу никаких проблем. Ни у меня, ни у знакомых.

#17 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 09:18

вчера общался с одним товарищем с роснефти. тот сказал, что в ближайшие пару-тройку недель цена на горючку вырастет на рубль-полтора. типа, потому что уже сейчас заправки работают в ноль.

#18 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 09:24

вчера общался с одним товарищем с роснефти. тот сказал, что в ближайшие пару-тройку недель цена на горючку вырастет на рубль-полтора. типа, потому что уже сейчас заправки работают в ноль.


уродские мегаойлы за неделю 80 копеек уже прибавили кстате:ca:
кризис кончился)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#19 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 10:07

уродские мегаойлы за неделю 80 копеек уже прибавили кстате:ca:
кризис кончился)))


я за мегахойлом не смотрю. а ты там чтоли льешься? садист!!!!!!!!

#20 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 10:55

я за мегахойлом не смотрю. а ты там чтоли льешься? садист!!!!!!!!


по пути на работу две их заправки
не заправляюсь там почти никогда но цены в глаза бросаются))):ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей