Перейти к содержимому


- - - - -

Пенсионера осудили за использование контрафактной продукции Adobe


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 02:44

http://forum.msk.ru/...ews/349321.html

2007.06.10
Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор 77-летнему пенсионеру за использование контрафактного компьютерного обеспечения. За нарушение авторских прав он получил полгода лишения свободы условно и обязан выплатить штраф в 2,5 тысячи рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Подсудимый, в период до 12 июля 2005 года - и.о. главного инженера ООО «УЦМ» - купил у неустановленного следствием лица графические редакторы Аdobe Photoshop, AutoDesk и AutoCAD, которые позже установил на нескольких рабочих компьютерах. В ходе проверки предприятия сотрудники отдела «К» ГУВД Свердловской области выяснили, что программы являются контрафактными.

Свою вину подсудимый признал полностью. При назначении наказания суд принял во внимание возраст подсудимого, его раскаяние, наличие у него правительственных наград, а также то, что преступление было совершено им впервые. Осужденный должен ежемесячно являться для отметки в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять место жительства без уведомления инспектора. Приговор вступит в силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.


Мораль - сохраняйте чеки из ларьков.

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 10:24

Хорошо, что до домашних компьютеров еще не добрались :)))

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 10:33

Хорошо, что до домашних компьютеров еще не добрались :)))


Сосед хранит чеки с Савеловского.

#4 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 11:14

Сосед хранит чеки с Савеловского.


Не спасут. Если что.
Ни одного софта (кроме игр) за свою жизнь ни разу не купил и не собираюсь.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 06:54

Не спасут. Если что.


чеки спасают на 100%, т.к. по законы ты честный покупатель.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 07:10

Это ужасно! В стране начинается показательная охота на ведьм.
Как представлю, сколько пришлось бы выложить за все то стоит у меня, чайника, на компьютере...
то я миллионееер)))))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 07:12

Это ужасно! В стране начинается показательная охота на ведьм.
Как представлю, сколько пришлось бы выложить за все то стоит у меня, чайника, на компьютере...
то я миллионееер)))))


А мне вот приходится выкладывать... и уже сейчас практически полностью перешел на Open Office, а CS3 фотошоп в триал версии. И мапе с папой сейчас вот системничек собираю - из лицензий только винда, а все остальное типа Gimp-ов, Open Office и т.д.

Кстати, очень продуманные американцы на эту тему - они даже Windows не покупают и ставят его в Trial версии. Знакомый каждый месяц его переустанавливает - мазохист.

#8 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 07:40

чеки спасают на 100%, т.к. по законы ты честный покупатель.


Конечто ты честный покупатель, особенно когда покупаешь контрафакт.

#9 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 07:46

Кстати, очень продуманные американцы на эту тему - они даже Windows не покупают и ставят его в Trial версии. Знакомый каждый месяц его переустанавливает - мазохист.

У меня тоже лицензионная винда, только я её не покупал. А про продуманный американцев так просто смех. Мне вот лень винду переустанавливать, слишком много потом нужно заново ставить на неё. Зачем каждый раз её переустанавливать если можно в том же интернете активационные ключи найти, или все так любят обновления качать? Я вот например качаю пред 3тьи сервис паки с заплатками для безопасности и всё отлично работает.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 07:53

А про продуманный американцев так просто смех.


ты знаешь, там как-то за это сильно имеют и некоторым проще её переустанавливать.

ps. у меня либо лицензия либо триалки, но последнее время жаба давит, к примеру офис или фотошоп покупать... проще триалку ставить, а когда закончится то реинсталисть... к тому же у меня vmware в лицензии есть и у меня триалки там на ура реинсталятся.

#11 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 08:42

А что прямо вот так там домой заваливаются и начинают проверять лицензии твоего ПО? Мне тоже легко переустановить систему, НО элементарно лень это делать. ЗА руку то никто тебя не ловит?

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 09:00

А что прямо вот так там домой заваливаются и начинают проверять лицензии твоего ПО? Мне тоже легко переустановить систему, НО элементарно лень это делать. ЗА руку то никто тебя не ловит?


Ну простой пример - он приезжал в рф, тут ему парни презентовали ноут с левой активированной виндой... ну он подумал, что приедет домой и там опять реинстальнет... тут мы ему демонстрировали работу одной системы и на ноут ему воодрузили etherreal для анализа трафика. По приезду домой он начал дома смотреть дальше и врубил этот эзерреал как снифер на все интерфейсы, а в реалии ему надо было смотреть только то, что выдает в сеть его стационарник до наших серверов. Через 3 часа к нему заваливаются сотрудники его ИСП и представители фемиды, на основании того, что его сетевая карта была в promiscous mode, т.е. прослушивала траф. Конечно маразм, т.к. там свичи стоят, но тем не менее. Хорошо, что он смог им доказать, что этот ноутбук ему подарили в РФ (по таможне он был задекларирован).

провайдеры там обо всех подозрительных вещах сообщают куда следует, т.к. если они не сообщают, то значит укрывают... а т.к. у них стоят тупые IDSы и нихрена не понимающая тех поддержка, то сообщают по всякой фигне.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей