Перейти к содержимому


- - - - -

free-lance.ru


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 08:51

Только те, у кого нет портфолио. Если портфолио есть, то можно либо для проверки связаться с владельцами сайтов с вопросом, у кого заказывали дизайн, или там внизу на фрилансера будет ссылка.


покаж нам слепым... где там на каждом углу URL сайтов пишут где дизайн висит?

ps. а по полиграфии там вообще кидняк сплошной.

#42 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 05:27

покаж нам слепым... где там на каждом углу URL сайтов пишут где дизайн висит?


ну я вот этому дизайнеру верстку делал http://www.free-lance.ru/users/go_up, видел иногда его работу в процессе, видел что он сдавал дизайн со ссылкой на себя, сейчас поглядел что он вывесил на своей страничке, действительно видимо его клиенты копирайты дизайнера убрали

причины могу предположить две: либо посредник копирайты на дизайн стер, либо клиенту подумалось, что нынче несолидно заказывать дизайн у фрилансера :) так что вы правы, правда я это только сейчас осознал
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#43 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 02:26

Как Вы относитесь к фрилансу?

#44 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2013 - 02:48

Некропостер.
Хорошо относимся- но для ряда случаев офис таки лучше.

Мнений много, факт- один.


#45 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 03:21

Просто читал на хабре, что фриланс - это чуть ли не будущее. Не понимаю, как можно жить только на заказах?
1.Их нужно найти.
2.Их нужно согласовать в плане цена/время.
3.Их надо выполнить.

Фриланс хорош, если у человека действительно много мозгов и любая поставленная задача для него как семечки. Решается быстро, понятно для заказчика и легко.

Но с другой стороны, ни стажа, ни пенсии не идет. Тут стаж сопоставим с тем, сколько человек тебя могут рекомендовать, а пенсия зависит от того, будешь ли делать себе отчисления сам.

#46 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2013 - 04:49

Эта тема обсосана в интернетах и конкретно на хабре уже 100 раз.

Выводы напрашиваются следующие:
1) Если вы житель Мск, Питера или Новосибирска- на фрилансе заработаете меньше.
2) Если вы хотите участвовать в наукоемких, интересных проектах- фриланс за очень редким исключением не для вас.
3) Добровольные накопления с большей зп фрилансера- значительно больше того, что выделяет нам ПФ, да к тому же с часто серой зп. Даже купить пару квартир под аренду- и то будет выгоднее.
4) % кидалова и влияние отрицательных отзывов- серьезный минус.
5) Постоянным клиентам пофиг на п.4
6) Лучше всего живется фрилансерам-программистам и художникам. Чуть хуже, но тоже неплохо- переводчикам и всякого рода контент-менеджерам. Админам, строительным проектировщикам и т.п.- тяжело.
7) Опытный человек заиметь лучшее соотношение цена-труд на офисной работе.
8) Люди, работающие на иностранных биржах вроде eLance или оДеск смеются над пунктом 7:)

Как-то так.

Фриланс хорош, если у человека действительно много мозгов

Это вообще всегда хорошо(с) КЭП

Все остальные проблемы с пониманием и адекватностью заказчика, справедливой оплатой и поиском клиентов- это решаемые вещи.

Забавно также то, что написанное мною продублировано на том же хабре 100500 раз в самых разных вариантах.

Мнений много, факт- один.


#47 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 10:45

просто есть человек,который верит в фриланс...вот решил поинтересоваться, действительно ли так все круто

#48 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 05:08

Но с другой стороны, ни стажа, ни пенсии не идет. Тут стаж сопоставим с тем, сколько человек тебя могут рекомендовать, а пенсия зависит от того, будешь ли делать себе отчисления сам.

ну а если так разобраться что тебе дает стаж? запись в трудовой типа пахал хренову тучу лет и при выходе не пенсию типа бамажку как почетному стахановцу которую патом тока в сартире повесить и гордиться?
пенсия скока там щас получают тыщь 15 хоть набереться? вобще глупо расчитывать на пенсию особено в россии.
куда проще и эфективнее самому делать "подушку" не просирая бабло на айфоны и прочию херню, а накапливая и вкладывая что бы к тому возрасту когда работать будет как бэ в падлу накопилось определеное количество ден. знаков позволяющие спакойно жить,но тут уже нужен мозг а с этим как показывает практика в рф туговато.
заслуженный патологоанатом всея руси

#49 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 05:52

ну либо 4500 получать,нигде не работая, либо 8

будешь старый,будешь чувствовать разницу,между хлебом за 12 рублей и хлебом за 14

#50 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 06:03

inkindly о чем и разговор, хочешь жить включай голову,а не надейся на подачки.

Сообщение отредактировал STF: 18 мая 2013 - 06:10

заслуженный патологоанатом всея руси

#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 08:23

1) Если вы житель Мск, Питера или Новосибирска- на фрилансе заработаете меньше..


С чего бы вдруг?!
Я вот на фрилансе.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2013 - 09:00

Не понимаю, как можно жить только на заказах?

Рассказываю :) Батрачил на одной бирже один из моих товарищей по прошлым годам. Копирайтер. Работал работал, да и доработался к 2010 году до 300 руб/за тыс.знаков. И был он настолько востребован, что местами запись была на него. В день писал по 10-20К. Умножайте сами. Работоспособность зверская. В данный момент работает в Life News и ни в чём себе не отказывает. Если есть мозг и желание работать-фрилансер никогда не обижен денежкой, если он не горе-школота, которая дабы на пивко срубить рерайтит новости и банеры по три кадра в UGA крякнутом ваяет. Кто работает-то ест)

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#53 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 09:21

просто есть человек,который верит в фриланс...вот решил поинтересоваться, действительно ли так все круто

Есть одна семья (мои знакомые) которые из дома не выходят, работают удаленно. 2 компьютера подключенных к интернету. Зарабатывают хорошо. Есть знакомый который играет на Форекс. Не знаю много ли зарабатывает там, но какая-то копейка есть. Есть еще знакомые, которые работают удаленно. Еще есть девушка знакомая, которая на "Фотошопе" работает удаленно, зарабатывает на этом, как она сказала, 20 тыс. в месяц. Если ты с мозгами, ты востребован.

#54 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 11:58

ну значит насчет того парня ошибался )))

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 12:12

ну значит насчет того парня ошибался )))

насчет которого?!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2013 - 07:57

1) Если вы житель Мск, Питера или Новосибирска- на фрилансе заработаете меньше..


С чего бы вдруг?!
Я вот на фрилансе.

Ну я за тех, кого знаю говорю.

У программистов так- при нормальном графике "как на работе" можно делать 50к.
Такую и выше зп в брянске получают где-то 15% программистов- с опытом от 8 лет, ну те кого я знаю.

При этом за счет того, что они ведущие- быдлокодинга в общем меньше, чем за аналогичные деньги во фрилансе.

Опять же тут важна специализация программиста- вебники востребованнее всего, но и конкуренция выше.
Эмбедщики редкость, но и заказов меньше- стараются заиметь постоянных клиентов.

Так что твой знакомый и прав и не прав- все хорошо, если голова на плечах.

Тут важно кому что удобно- кто-то не идет во фриланс из-за постоянного поиска и риска кидалова, кто-то потому что не может мотивировать себя сам, а кому-то важно работать над чем-то крутым и новым.

А насчет пенсии, не обижайтесь пожалуйста, но сколько же вы зарабатываете, если для вас пенсионные копейки выше возможных накоплений?

Мнений много, факт- один.


#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 10:58

Ну я за тех, кого знаю говорю.

Тут тонкость в том, что ты говоришь о программистах конкретно.
Я как раз за них сказать не возьмусь, ибо не особо в теме.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 01:16

Господи, ребята, вы еще верите в накопления? :bj:

#59 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2013 - 02:20

Господи, ребята, вы еще верите в накопления? :bj:

Недвижимость рулит:)

Мнений много, факт- один.


#60 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 03:12

А, ну недвижимость -- да. Даже в чем-то надежнее заводов с пароходами. ))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей