Перейти к содержимому


- - - - -

Как стать богатым?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 02:55

А вот давайте поговорим на такую волнующую всех тему.

Богатые чаще всего отвечают: надо больше и интенсивнее работать, не жалея себя.

А бедные, как правило, парируют: вот мы всю жизнь горбатимся изо всех сил, а просвета так и не видать. Как были нищими, так и остались. А богатства в нашей стране добиваются одни жулики.

Что же делается не так?
Почему не получается?
Как надо жить?

#2 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 03:42

всё равно все богатыми никогда не будут.
вот в достатке жить можно всем людям, но это утопия, находятся ведь всегда люди, которым МАЛО, сколько бы они ни получали, и есть те, кто просто не хочет ничего делать, из-за этого общее неравномерно распределяется по всем работающим людям. ведь на самом деле, того труда, который, к примеру, выполняет плотник, вполне хватает, на то чтобы безбедно существовать. просто система и люди устроены так, что везде где только можно украсть - там крадут, а те кто красть не может, тот и сосёт лапу. вот поэтому у кого-то много денег, а у кого-то мало.
любви все возрасты по...

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 03:49

Ну вот и ты тоже "про украсть"...

Наверное, я не совсем верно сформулировала вопрос. Иначе все, как обычно, сведется к "всю страну разворовали. Нам не оставили". Наверное не будем затрагивать это направление.

Поставим вопрос по другому:
Как стать успешным?
Как добитьсч чего-то большего в жизни, чем другие?
Что надо сделать для этого? как себя изменить?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 04:10

а зачем? покупать модные шмотки? есть дорогущие салаты?
любви все возрасты по...

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 04:21

Получился встречный вопрос: а нафик нужны эти деньги)))
Мало ли вещей, которые в жизни необходимы? И хотелось бы иметь их в более качественном виде. Но на приобретение которых не всегда хватает денег?

Если ближе к телу... Ну, например, меня лично напрягает, когда при выходе в Интернет мне приходится экономить каждый рубль. Это неприятно.
Меня удручает, когда я не имею возможности купить заинтересовавшую меня книгу: они сейчас достаточно дороги.
Всегда хочется посмотреть другие страны. Согласись, это излишеством не назовешь.
А кому-то- просто съесть на обед кусок мяса, а не вареной колбасы в заводской столовке.
Короче, это все - лишь мелкие примеры. Потребности и запросы у всех разные.

Речь ведь не идет об излишествах. Рябчиков с ананасами тоже можно оставить в стороне.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 04:46

http://ru.wikipedia....ийосаки,_Роберт

Сегодня наткнулся на такую ссылочку :-) может кого заинтересует....

Вообще, богатство - это лотерея, самое главное научиться правильно в неё играть. Пример, МММ от Мавроди.... то есть главное умение вовремя попасть под раздачу бабла :-) Либо самому организовывать сбор бабла... :-) Но это чисто эгоцентрический вариант.

Если исходить из логики общественного интереса то тут формула проста:
1. работать честно (не много, а честно!) и качественно.
2. постоянно искать способы повышения собственной квалификации.
3. постоянно искать способы повышения производительности труда.
4. не идти на поводу у начальства, всегда иметь в запасе возможность безболезненно сменить рабочее место.
5. постоянно искать место с большей зарплатой, и не боятся менять работу.
6. защищать впервую очередь свои личные интересы, но при возможности интересы работодателя.
7. принципиально отказаться от формулы двойных стандартов "для своих" и "для чужих".
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#7 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 04:49

вообще, в логике общественного интереса есть простая формула:
Чем больше уровень доверия между людьми, тем больше уровень их благосостояния.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 05:16

Пошла дальше по указанной ссылке и набрела на
цитаты из Кийосаки. При наличии времени советую почитать, интересующимся ))
http://ru.wikiquote....ийосаки,_Роберт
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 05:41

Пошла дальше по указанной ссылке и набрела на
цитаты из Кийосаки. При наличии времени советую почитать, интересующимся ))
http://ru.wikiquote....ийосаки,_Роберт


Одна из немногих вещей, которых требовали оба моих отца — никогда не терять связь с людьми на всех уровнях общества. Всегда помни, что каждый работник в твоем бизнесе — это живой человек. Твоя задача как руководителя — сделать все для его благополучия.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 05:44

Хороший совет для руководителя/
___________________
Но если ближе к теме...
Здесь на форуме собираются люди достаточно самостоятельные и чего-то уже добившиеся в жизни. Каков по их мнению залог успеха?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 ryben

ryben

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 09:32

Очень волнующая тема...
В принципе у Кийосаки почти все написано. Два основных момента - деньги других людей (возможность дешево кредитоваться) и время других людей (наемный труд, или как говорили в советской школе - эксплуатация человека другим человеком за деньги). Это достаточное условие. А необходимое условие - ЗАХОТЕТЬ, а потом уже готовность к риску, 100%ответственность за каждый шаг, терпение пережить время раскрутки, готовность работать без прибыли какое-то время... да еще много чего.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 09:35

Рубен, не совсем согласен, т.к. хотеть мало... и деньги кредитные разные бывают - тут вот другу с год назад помогали и таких кредитных денег никому не пожелаешь... заменили те самые на банковские и человек хоть вздохнуть смог - оч приятно было беседовать с его "друзьями" ответом которых на любой вопрос была фраза - "мы не банк!"

Если человек идет в дело на последние деньги, то работать без прибыли он не может, т.к. многие учитывают зарплату коллектива, но забывают о своем прожиточном минимуме. Вроде и хозяин, а живет как... ну примеров наверное у каждого масса.

#13 ryben

ryben

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 10:00

Речь то как раз о дешевых, т.е ТОЛЬКО банковских кредитах.Другое дело что банки начинают с тобой разговаривать только через 6 месяцев деятельности. И про стартовый период вы правы - аренда и зарплата это кошмар начинающего предпринимателя. Но... А КТО СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО? БУДЕТ ХОРОШО! НО ПО ДОРОГЕ КОРМИТЬ НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 05:47

Арендная плата не самый кошмар какой может быть, так как есть еще и арендодатель - зависливый хоббит, который наблюдает рубку капусты на своей территории. Ходит кругами, спрашивает про поставщиков, просит пристроить на работу знакому мамзель на стажировку и т.д. Потом находит формальный повод забрать помещение назад и всё - мамзель на должность директора, родню за прилавки.

ps. зависливых хоббитов надо мочить в сортире!

#15 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 03:52

Вот именно поэтому хотелось бы начинать в своем помещении (затраты афигеть) или с долгосрочной арендой у города (весь шоколад уже разобран).
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:12

Вот именно поэтому хотелось бы начинать в своем помещении (затраты афигеть) или с долгосрочной арендой у города (весь шоколад уже разобран).


так даже если квартиры на первом этаже выкупаешь, то что бы потом в нежилой фонд перевести и все там сделать столько всего надо соблюсти.... и заметь, что у властей всегда остается рычаг вернуть все это в исходное положение.

ps. или ипотека или строительство павильенчика, а точнее установка уже готового - не так дорого кстати.

#17 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 24 июля 2007 - 06:09

http://gorod-24.live...com/2007/07/24/
Налоговики обнародовали количество миллионеров в Брянске

Количество миллионеров в Брянской области увеличилось на 40%. О таком значительном увеличении числа богатых людей сообщила руководитель Управления ФНС России по Брянской области Елена Николаенко на пресс-конференции во вторник, 24 июля. Таких граждан, которые зарегистрировали свои «миллионные» доходы, по итогам 2006 года стало 732 человека. При этом декларируемые суммы тоже выросли. Это показатель более спокойной и комфортной жизни горожан, при которой не приходится скрывать доходы. Как отметила Елена Николаенко, «граждане становятся богаче, имеют законодательную основу своих доходов, значит, мы становимся все более и более цивилизованной страной. Что здесь такого, когда гражданин имеет собственные предприятия, доходы от ценных бумаг? Он их декларирует и живет спокойно, и нам хорошо — бюджет имеет большие доходы».

Так, декларации на доходы от одного до 5 миллионов рублей представили 595 человек, от 10 миллионов до 100 миллионов — 115 человек, от 100 до 500 — 22 человека.
Живут миллионеры, как правило, в городских районах. К примеру, в Советский районе Брянска насчитывается 11 человек, задекларировавших свои доходы свыше 100 миллионов рублей, в Бежицком районе их 7 человек, в Володарском и Брянском по два человека. Фокинский район, как отметили в УФНС России по Брянской области, не имеет миллионеров, которые задекларировали свои доходы.

#18 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 09:33

А что за район такой? Брянский? Я что-то пропустил пока спал этой ночью?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 09:52

А что за район такой? Брянский? Я что-то пропустил пока спал этой ночью?

Ну в Глинищево, Супонево или Добруни, к примеру....

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 01:20

Ну в Глинищево, Супонево или Добруни, к примеру....


Сельцо еще...

ps. а то сейчас они опять придут и будут про ущемление их прав тут говорить...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей