Перейти к содержимому


- - - - -

У кого покупать ноутбуки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#61 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 09:06

шандыбин с колбасой-агалаков с ноутбуком...ну может быть еще лозунги..мы верим в единую россии(аж сплюнул)..скоро будут украшать наш город....)))
удалите мой аккаунт

#62 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 09:24

Ну, во первых клиент не я, во вторых, ноутбук еще не куплен. Так что еще посмотрим.:bq:

#63 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:12

ладно Катюш..закрываем тему..кстати батарейку я нашел..и даже бесплатно)))..а вот по видеокартам...предложенный тобой радеон и нужная мне карточка..скажем так 2 большшие разницы)))


понимаю, что разные.
просто показала - какую у нас купить можно, той что тебе нужна пока нет.
P.s. Про Шандыбина - весело, мАлАдЕц)

#64 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 10:17

Почитал на досуге. Прикольно.
2 Рома: контора занимающаяся буками гораздо предпочтительнее Елдырады и ТехнаСилы. Цены и сервис оных - это просто песня(причем заупокойная). Подтверждается многочисленными случаями из практики. Мне довелось 5 лет работать айтишником в крупной компании.:ca:

И еще сугубое имхо, основанное на реальном опыте эксплуатации компов и ноутов IBM: Lenovo - фигня фигней. Полные отказы бывают нечасто, а вот мелкое глючиво и недостатки типа "поскрипывает, заедает, тормозит" сплошь и рядом. Нормальный сервис IBM в Москве найти так и не удалось. От IBM осталось только громкое имя увы.
Абсолютная противоположность в хорошем смысле - HP и Compaq. И по обеспечению сервисом и по надежности работы и по качеству изделий.
Размер не имеет значения. :ca:

#65 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 03:12

Абсолютная противоположность в хорошем смысле - HP и Compaq. И по обеспечению сервисом и по надежности работы и по качеству изделий.


кроме серии "павИльон".....:ca:

#66 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 04:07

имхо//// качество сборки у НР хорошее//а вот работает это что ноуты что коробки-что принтеры-отвратительно))))
удалите мой аккаунт

#67 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 04:12

имхо//// качество сборки у НР хорошее//а вот работает это что ноуты что коробки-что принтеры-отвратительно))))


по павИльонам просто свой косяк)) единственные сервисы по всей России - в Москве))) а ломаются... очень хорошоо))

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 07:05

И еще сугубое имхо, основанное на реальном опыте эксплуатации компов и ноутов IBM: Lenovo - фигня фигней. Полные отказы бывают нечасто, а вот мелкое глючиво и недостатки типа "поскрипывает, заедает, тормозит" сплошь и рядом. Нормальный сервис IBM в Москве найти так и не удалось. От IBM осталось только громкое имя увы.
Абсолютная противоположность в хорошем смысле - HP и Compaq. И по обеспечению сервисом и по надежности работы и по качеству изделий.


Угу, офигенный Вы пользователь... с трудом верится в это. IBMы у меня были начиная с T4x серии и было их не мало... и постоянно пересаживаюсь на новые модели... сейчас работаю за ТОПовым T61. Машинки более чем надежные и с сервисом в столице проблем вообще никаких нет. К примеру замена материнки на T42p в СЦ ноутклаба встала чуть более 5тыс руб (БУшка)... ноут жив по сей день. Замена матрицы на T60 встала в деньги чуть большие (матрицу БУшную конечно поставили), но вопрос с ремонтом решается в течении нескольких дней... ноут живет по сей день. Так же на одной из материнок, в T43, в течении нескольких дней перепаяли одну микросхему... СЦ не ноутклаба, а какой-то другой... друзья возили, название могу уточнить... мой ноут у них с лодки в водоем поплавать ушел... ремонт встал в 3к руб... ноутом пользуемся по сей день... ПРОДАВАТЬ ЖАЛКО!!!

Ноуты мною эксплуатируются в жесточайших условиях... за все годы ни одной машинки (тьфу тьфу тьфу) из строя не вышло по собственной воле... их жестко ломали путем разливания на них стакана коньяка (материнка сдохла) и силового закрывания ноута с лежащим на клаве маркером (матрица пополам)... различные полёты ноутов с кровати, выпадания в открытом виде из машины на асфальт, разливание незначительных количеств обычной воды, падения в сауне на кафельный пол, не приводили к каким либо поломкам вообще.

У Тэшек, кстати, на жестком диске есть active protection, который в момент сильной вибрации или резком изменении положения ноута в пространстве защитит блины жесткого диска... тьфу тьфу тьфу... а летали они так, что пластик трескался...

Так же хочу обратить внимание на матрицу... если в неё ткнуть карандашом, то кучку получившихся битых пикселов можно отремонтировать простым разглаживанием большим пальцем... с обратной стороны матрица защищена титаномагниевым корпусом, а крепления тож метал...

На Тшки меня подсадили люди у которых ноуты остальных фирм не жили и месяца... еще по ништякам подобным сонька одна есть, но на момент выбора мною T4x соньки были на один-два удара. Еще представьте несколько крупных столичных фирм, сотрудники которых пользуются исключительно Тшками... ноутов на все конторы больше нескольких сотен... и статистика такая, что сами они не ломаются... не помнят такого... за-то все помнят как кто-то из инженеров по зиме нёс ноут в пакетике, подскользнулся и с размаху долбанул его на лёд, после чего тот вылетел на дорогу и по нему проехалось авто.. ноуту полные кранты, но хард остался жив... а еще помнят как сотрудник приносит ноут и говорит что само сломалось, а потом из СЦ присылают фотки и просят спросить у него как он туда столько кофе залил... надежная это техника, есть за что платить.

ps. а так со стороны иногда прикольно наблюдать, как народ покупает навороченный ноут за 30к руб и после первого удара им выкатывают ремонта на 25к... думайте что берете короче.

#69 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 01:32

2 koturga: возможно Вы правы. Этой серии видеть в работе не приходилось.

2 ket: я не пользователь, а бывший сотрудник IT-отдела областного филиала ТНК-BP. Все закупки техники проводил по стандартам компании. Очередной генеральный директор пришел на смену старому из Англии, где на филиале BP где все работали на технике IBM. Очень обрадовался, что его вступление в должность совпало со сменой корп стандартов по технике. Ноуты и рабочие станции нас обязали закупать у IBM. Первая партия в 40 компов стала единственной и последней. При попытке обратиться в сервис IBM, с меня затребовали договор поставки и еще какие-то бумаги (было два года назад, потому точно не вспомню). После 3 лет сотрудничества с HP-Compaq, это показалось дикостью. HP покупали у кого удобнее и выгоднее, в случае проблем, на сайте выбирали СЦ, звонили и после диктовки сериал и парт-номера, был известен и гарантийный срок и т.д. Ремонт - так вообще песня. Звоню в сервис HP, представляюсь, описываю неисправность, диктую вышеперечисленные номера и договариваюсь о дате приезда. Ремонт занимал 30 минут. Я привозил снятый неисправный узел и увозил новый, с оформлением всех полагающихся бумаг.
У первого же купленного T61 через месяц начала барахлить матрица, после ремонта бук вернулся назад, шеф еще пару месяцев поработал на нем и попросил заменить на другой. Не вспомню точно модель HP, на которой он остановился (бюджетных мы не покупали никогда, даже для рядовых сотрудников). После месяца работы на буке HP, я поинтересовался, какое впечатление от смены. Шеф остался доволен буком HP, и сказал, что видимо качество буков ухудшилось, когда передали производство компании Lenovo. По его словам, впечатление от буков IBM, сложившееся за 5 лет работы в Англии, сильно пошатнулось. Цитирую его слова: Очень жалко признавать, но этот бук только внешне напоминает, то к чему я привык в Англии. Пристрастие к марке никуда не денешь, но мне проще привыкнуть к дизайну HP, чем терпеть шатающиеся кнопки, подвисания и т.д. Так или иначе работает HP надежнее и быстрее. К дизайну привыкну, можешь отдать T61, кому он понадобится. Конец цитаты.
Одна из 2-х докстанций от T61 до сих пор пылится в кладовке. Кстати конструкция докстанций у IBM мне понравилась. Очень удобно и дома и в офисном кабинете иметь набор периферии, подключаемый просто укладывая бук на подставку.
Затем было еще с десяток буков серии T40(дозаказывали несколько док-станций к ним), розданных работникам ниже уровня топ-менеджера. IBM ко мне на стол попадали гораздо чаще HP и Compaq-ов. Были еще пара-тройка Тошиб пафосных(дороже $3000).
Вы уж простите меня грешного, абсолютно не тяготею пристрастиями к той или иной компании. Я просто рассказал о личном опыте и мнении, основанном на этом опыте.
Если что-то Вам не понравилось, извините. Никого не хотел обидеть или "зацепить".

PS: Вспомнил глюк, который и шефа и меня напряг очень сильно. Дома вай-фай, а в кабинете у него сетка естессно UTP(в офисе вай-фай запрещен безопасниками). Так вот T61, оказался единственным ноутом(из нескольких машин топ-уровня), у которого были проблемы со сменой подключений. Шеф приходя в офис не мог получить доступ в корпоративный домен. После манипуляций средней сложности, все работало, но до первого визита домой(в аэропорту, когда на выходных летал на мюзикл в Лондон, через вай-фай в инете лазил) и назад. А кому охота звать поутру в кабинет обслуживающий персонал? Да и мне незачем бегать каждый день на легкий вздрюк с утреца. Бились с этим глюком всем отделом.... глюк победил. Благо, песня его была недолгой.
Размер не имеет значения. :ca:

#70 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 09:16

Короче, купили ноутбук Samsung R510 P7350(2.0)/3072/250/DVD-RW/GbLAN/WiFi/BT/cam/VistaHP/15.4"WXGA/2.68 кг
Обошелся он 24 тыс. ровно, при том, что в Позитронике абсолютно такой же стоит 32700, а на тех же Никсах в Москве цена в розницу 27930 руб. 05 коп.. Принтер Canon LBP-2900 лазерный (A4, 2Mb, 12 стр/мин, 600dpi, USB2.0) за 3500 руб., а в одном из компьютерных магазинов я вчера видел такой за 4200 руб.
P.S. Те, кто покупал, очень Катю хвалили. Точно она, таким образом, рекламу Артбуку делает :ca:. Уж очень цену скинули. Но, тем не менее, покупатели остались довольны.

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 05:15

Yoda, ничего конкретного... кроме единичного случая с "матрица барахлила"... еще не известно из-за чего барахлила. Про дог поставки всё вполне стандартно. А если про вай-фай, то доку читать надо... у меня нормально из локации в локацию перелезает и проблем с этим нет. На T4x был глюк с тем что ноут подвисал из-за вайфая, но это лечилось обновлением драйверов штатной софтиной.

А то что шеф там говорит что T61 сейчас не такой какой был T4x, то пускай не балаболит... ничего не изменилось ВААБЩЕ... разве что галубая кнопка квадратной стала. И бред этот про Lenovo пускай не несёт... к Tшкам Lenovo вообще не подпустили... кроме как надпись там сделать и в софте брендом отметиться. Made in China как была на T4x от IBM, так и осталась на T6x... разве что где IBM Lenovo, а где уже просто lenovo.

ps. HP даже на самых слабых краштестах оказывает...

#72 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 07:35

Про Т61 (простите за оффтоп). Вай-фай домашний шефульке настроил без проблем.
Проблема по приходу в офис. Втыкаем в сетевуху шнур(или укладываем в докстанцию с подключенным UTP), лампочки активности горят, а пакеты не ходят хоть ты тресни. Лезем в Панель управления-Система-Диспетчер устройств-Сетевуха UTP, жмем "отключить устройство", после появления красного крестика на значке UTP-сетевухи, ждем пару секунд и включаем оную. Все. Сетка пашет до следующего визита домой или в аэропорт, или в кафе с вай-фай доступом. Проверено многократно. Дрова все родные, винда естессно лицензионная, корпоративная.
Про краш-тесты HP не могу сказать ничего. Ни те ни другие буки не подвергались полетам в лужу и походам в баню (по крайней мере мне это неизвестно было). В жестких условиях эксплуатировался один бук HP. В комплексе градуировки резервуаров. Это перекачивающая измерительная станция на базе ЗИЛа. Процесс очистки и градуировки резервуара длится непрерывно более 4-х часов, соответственно с вибрацией от недетских насосов (прокачай и измеряй за 4 часа 15000 кубов жидкости), пылью, ядовитыми парами(которые за длительное время пластик слегка проедают) и т.д. Сбои недопустимы. Комп сравнивает кол-во перекачанной жидкости и измеряет высоту взлива, на ходу строит градуировочную таблицу). Сбойнул комп - и все заново с нуля перекачивай.
С Т61 мне пришлось более всех кувыркаться, потому что шеф (как назло), типа больше никому не доверял. С матрицей было похоже на плохой контакт шлейфов. Срыв синхронизации, искажения цвета.... чуть изгибая крышку можно было кратковременно добиться правильного изображения. Про неважные тактильные ощущение от клавы и поскрипывание... ну это мне шефулька сам сетовал. Я не так привередлив.

Еще раз сорри за оффтоп.
Артбуку зачот за хорошего работника.
Размер не имеет значения. :ca:

#73 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 07:54

Короче, купили ноутбук Samsung R510 P7350(2.0)/3072/250/DVD-RW/GbLAN/WiFi/BT/cam/VistaHP/15.4"WXGA/2.68 кг
Обошелся он 24 тыс. ровно, при том, что в Позитронике абсолютно такой же стоит 32700, а на тех же Никсах в Москве цена в розницу 27930 руб. 05 коп.. Принтер Canon LBP-2900 лазерный (A4, 2Mb, 12 стр/мин, 600dpi, USB2.0) за 3500 руб., а в одном из компьютерных магазинов я вчера видел такой за 4200 руб.
...


Ой.. ты бы мне раньше сказал.. это я просто не знала, что там такая цена :)))))

P.S. Те, кто покупал, очень Катю хвалили....

Мелочь, а приятно :)
если что - обращайтесь)
Кстати... приезжай за дровами ;)

P.s. К разговору о ноутах и их производителях...в принципе, всё собирается из одинаковых китайских комплектующих..
у самой уже 3,5 года ровербук - когда-то брали самый сильный, стоил 1,5штуки зелёных... НИ РАЗУ за эти годы не было ни единой поломки! Собран замечательно.
сейчас надумала менять - возьму или ровер, или леново...
но перевес пока в пользу первого - он прилично дешевле! Производитель пытается максимально укомплектовать и при этом выходит на 6-10 тыс. дешевле, чем подобные модельки Асус, Тошибы и проч......

#74 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 07:56

Артбуку зачот за хорошего работника.

У нас все сотрудники хорошие ;)

#75 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 03:14

P.s. К разговору о ноутах и их производителях...в принципе, всё собирается из одинаковых китайских комплектующих..
у самой уже 3,5 года ровербук - когда-то брали самый сильный, стоил 1,5штуки зелёных... НИ РАЗУ за эти годы не было ни единой поломки! Собран замечательно.
сейчас надумала менять - возьму или ровер, или леново...
но перевес пока в пользу первого - он прилично дешевле! Производитель пытается максимально укомплектовать и при этом выходит на 6-10 тыс. дешевле, чем подобные модельки Асус, Тошибы и проч......

Мой личный опыт ровера совершенно обратный...этот ужаснейший облезающий пластик не забуду никогда. После него пересел на HP Pavilion - эт небо и земля...вообще техники ровер с тех пор для меня не существует...На работе бук Lenovo, вполне практичный, ничем особо не выдающийся, мне кажется дизайн IBM/Lenovo немного топорным, мне ближе тот же HP. А по соотношению цена/качество отдаю предпочтение Samsung.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 05:31

ПЛезем в Панель управления-Система-Диспетчер устройств-Сетевуха UTP, жмем "отключить устройство", после появления красного крестика на значке UTP-сетевухи, ждем пару секунд и включаем оную. Все. Сетка пашет до следующего визита домой или в аэропорт, или в кафе с вай-фай доступом. Проверено многократно. Дрова все родные, винда естессно лицензионная, корпоративная.


Угу, только на родном софте Тшки есть аксесс конекшенс, которая отвечает за смену профилей... если всё настраивать как надо (т.е. если её не сносить и не пытаться юзать сетку мимо), то она распознает новую локацию и меняет настройки на те которые запомнили ранее... если она тупит из-за ассортимента, то открываешь менюху и говоришь чего делать. И не надо на нём лазать в панель управления и куда-то там ткать... все красиво и доступно для чайников.

И как на Тшке с Windows Xp Professional идущей в поставке объявилась корпоративная винда?

ps. дрова синей кнопкой обновлять.. и софт тоже.

#77 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 05:56

И как на Тшке с Windows Xp Professional идущей в поставке объявилась корпоративная винда?....

Очень просто объявилась. На все компьютеры и ноутбуки компании всегда ставится корпоративная ОС (XPP+встроен спец софт и жестко включены некоторые настройки). Например софтина принудительно заставляющая каждые 3 месяца менять пользовательский пароль, не позволяющая использовать старые и простые(не менее 9 знаков и обязан содержать цифры, буквы и спецсимволы одновременно) пароли, а также повторять пароль в течение нескольких лет. На ноуты в обязательном порядке ставится софтина для кодирования содержимого жесткого диска. В случае кражи или утери бука, инфу считать с винта почти невозможно. Требования отдела по безопасности.
Вообще стараются покупать машины или без ОС или с Линухом (закупали партиями 15-50 шт.). В случае с буками для топ-менеджеров, определяют комплектацию и вперед... на ОС внимания не обращают.

Глюк обнаружили до переустановки родной винды. Было больше года назад, но дополнительный софт(предустановленный) излазили весь. Допускаю, что я тормоз (пусть Tim 111 порадуется). Но не могут же все остальные во главе с нач отдела тоже быть тормозами.:ca:
Размер не имеет значения. :ca:

#78 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 08:58

2 Катерина: срочно ищу нетбук (желательно MSI) экран более чем 800х600, винт от 60-ти Гб.
Если будет интересное предложение, подожду до ближайшего визита в Брянск.
Аська 246-835-063.
Размер не имеет значения. :ca:

#79 Golg

Golg

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2009 - 05:11

По поводу вопроса "У кого покупать ноутбуки?":
Объездил кучу магазинов, искал хороший ноут, на котором и поработать можно и отдохнуть, не за очень высокую цену. Везде одно и то же, ничего нормального предложить не смогли (или цена не устраивала или ноут Г.). Хотел уже от безысходности брать Samsung-R519 в Эльдорадо, НО!!, Катерина, смогла найти для меня идеальный вариант - ноутбук Asus pro63D (аналог Asus N60Dp). Цена вполне устроила, я бы сказал даже ОЧЕНЬ за такой ноут. Поэтому для меня (думаю и для многих других), "Артбук" остается вне конкуренции среди покупателей ноутбуков в Брянске. :bp: :bp:

#80 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 05:34

... Катерина, смогла найти для меня идеальный вариант - ноутбук Asus pro63D (аналог Asus N60Dp). Цена вполне устроила, я бы сказал даже ОЧЕНЬ за такой ноут. Поэтому для меня (думаю и для многих других), "Артбук" остается вне конкуренции среди покупателей ноутбуков в Брянске. :bp: :bp:


Было очень приятно было работать с таким клиентом, как ты ;)
если что - обращайся!))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей