Перейти к содержимому


- - - - -

Дойдет ли материнский капитал до ипотеки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 09:29

Немногие семьи смогут пока использовать материнский капитал на ипотеку. Как всегда, в законе что-то недоформулировали:bl:

(п. 4 статьи 10 ФЗ от 29.12.2006 года №256 - ФЗ)
жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
То есть, в представленном свидетельстве о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием кредитных средств, должно прослеживаться, что данное жилое помещение находится в общей собственности родителей и детей. Каким образом ребенок, рожденный после покупки жилья, может стать собственником, закон умалчивает.

http://www.klerk.ru/bank/fin/?134062

#2 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 09:46

думаю, пока он "дойдёт", на него можно будет разве что дверь нормальную купить......

#3 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2009 - 10:05

да ладна вам .......... жене вчера вечером из пенсионки звонили, говорили, что если есть или планируете в ипотеку влезть, то можно уже вроде как сейчас использовать ........

:bm:


#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 10:23

да ладна вам .......... жене вчера вечером из пенсионки звонили, говорили, что если есть или планируете в ипотеку влезть, то можно уже вроде как сейчас использовать ........


А тупо на улучшение жилищных условий можно ? Например там 3-ку на 3-ку. Или окраину на центр? Или просто поновее квартиру?

#5 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2009 - 12:18

А тупо на улучшение жилищных условий можно ? Например там 3-ку на 3-ку. Или окраину на центр? Или просто поновее квартиру?


дык наверняка можна, например взять ипотеку в сбере ипотечный кредит "до 10 лет — по кредитам на цели ремонта/отделки и реконструкции Объекта недвижимости." это первый вариант ........... второй продать старую квартиру - взять новую в ипотеку и досрочно погасить .........
НО есть несколько но:
- первоначальный взнос 20-30% (не катит под 1-ый вариант)
- этож опять е мае ремонт сызнова делать((((
- ну и сама ипотека - дадут ли ..........

:bm:


#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 01:08

да ладна вам .......... жене вчера вечером из пенсионки звонили, говорили, что если есть или планируете в ипотеку влезть, то можно уже вроде как сейчас использовать ........


Да, можно... но только моей жене там же сказали что надо под 50 подписей там собрать, что малореально.

#7 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 10:17

Да, можно... но только моей жене там же сказали что надо под 50 подписей там собрать, что малореально.


Я знаю людей, которые уже воспользовались материнским капиталом и направили его в счет погашения части ипотечного кредита
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#8 лесек

лесек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:47

Слышала,что в скоре,а кажется даже в 2012 г. матер.капитал отменят.Причем это уже слышала от многих.Вот блин где справедливость,государство все предоставленные возможности хоть как то ВЫЖИТЬ отбирает.Где жить молодым семьям ,кот.хотят создать свою семью? Никто не думает о народе-вот матер.капитал,надежду на улучшение жилья,а у кого его совсем нет ,так вообще надежду на проживание уберут.А что в замен? Да ничего...как хотите так и покупайте квартиры,где хотите живите. Хоть 350 тыс. но можно было бы бесплатно получить,что б хоть что то от гос. получить(мат.капитал).А тут еще и до 2010 г. действует программа "доступное жилье молодая семья"(хоть 35 % от стоимости кв. бесплатно субсидировалось гос-м) списки на кот. формировались в 2009 г.,да и не каждый туда может попасть.Да и к тому же вроде срок программы закончился.Я вот просто в шоке,как гос. способствует улучшению семейного положения простых граждан,отнимая у них все варианты? Кто про эти изменения слышал?

Сама собираюсь вступать в брак сейчас,и была какая то надежда на фед.программы,а теперь что?

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:02

Сама собираюсь вступать в брак сейчас,и была какая то надежда на фед.программы,а теперь что?

А теперь всё... никакой свадьбы.
А дети это вообще одни убытки.
Больше ничего не слышали?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:10

Сама собираюсь вступать в брак сейчас

Ну, так поспеши)))

#11 лесек

лесек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:14

Сама собираюсь вступать в брак сейчас

Ну, так поспеши)))

agent ,ну зачем же Вы так? у нас есть где жить- с родителями,но каждому хотелось бы иметь свое жилище. Я думая и Вы не отказались бы.И не думайте что свадьба зависит от квартиры.Просто было бы вдвойне приятнее. А так...хоть спеши,не спеши-не успеть к 2012 то году двоих забабахать... :rolleyes: (что касается мат.капитала) А насчет программы-молод.семья- и так в промахе кажется ,если она до 2010г. только

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:29

Что-бы получить материнский капитал, надо родить двоих до 2016 года.
точнее, до 1 января 2017.

Бредни про отмену в 2012 - оставьте бабкам на скамейке.

#13 лесек

лесек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:34

Что-бы получить материнский капитал, надо родить двоих до 2016 года.
точнее, до 1 января 2017.

Бредни про отмену в 2012 - оставьте бабкам на скамейке.

надеюсь что так будет,но сейчас многие у кого они есть стараются быстрее мат.кап.реализовать,в силу того что могут отменить.А где ссылочка на что ниб.прочитать,про мат.кап. до 2016? Вы же знаете,что у нас гос.может принять до 2016 г. а потом издать закон об отмене предыдущего и резко взять и отменить :unsure:

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:02

Да, можно... но только моей жене там же сказали что надо под 50 подписей там собрать, что малореально.



Я знаю людей, которые уже воспользовались материнским капиталом и направили его в счет погашения части ипотечного кредита


нам на днях тож по ходу эти уже 340тыс с остатка по кредиту спишут... с ближайшего транша.

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:51

надеюсь что так будет,но сейчас многие у кого они есть стараются быстрее мат.кап.реализовать,в силу того что могут отменить.А где ссылочка на что ниб.прочитать,про мат.кап. до 2016? Вы же знаете,что у нас гос.может принять до 2016 г. а потом издать закон об отмене предыдущего и резко взять и отменить :unsure:



Ссылочки наверняка в тырнете есть.

Не та ситуация. Федеральная программа, которую курирует сам президент(премьер-министр) - это тебе не мелочь по карманам тырить(с)....

Олеся, да и тебе то что ? ты еще замуж выйти не успела, а уже планы на мат.кап строишь. Не рановато ли ? ;) Или, может ты себе уже тепленькое местечко по Красноармейской 105 успела приглядеть ? :) Заранее, так сказать.

Сообщение отредактировал andrew1979: 29 апреля 2010 - 10:53


#16 лесек

лесек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:14

[/quote]
Не та ситуация. Федеральная программа, которую курирует сам президент(премьер-министр) - это тебе не мелочь по карманам тырить(с)....

Олеся, да и тебе то что ? ты еще замуж выйти не успела, а уже планы на мат.кап строишь. Не рановато ли ? ;) Или, может ты себе уже тепленькое местечко по Красноармейской 105 успела приглядеть ? :) Заранее, так сказать.
[/quote]
спасибо за ответ,надеюсь программа все таки будет длится до 2016г.
А насчет рановато или нет, надо всегда смотреть на несколько шагов вперед...Хоть с милым и рай в шалаше,но ..все таки когда предстоит жить с родителями, братом мужа ,его семьей,дядей...я думаю-без комментариев.А насчет Красноармейской 105- не знаю что Вы имеете в виду,я не особо по недвижимости,но наверно приличный домик ,но для каждый рассчитывает на свои возможности.Так что ...государственная поддержка не помешала на отдельное скромное жилье

#17 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:34

Красноармейская 105 я так думаю это кладбище, судя по сарказму

#18 лесек

лесек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:11

Красноармейская 105 я так думаю это кладбище, судя по сарказму

спасибо amig0,хоть разъяснили,а то я глупая думала ,что все таки люди здесь собрались что бы помогать др.др. А нет...в очередной раз убеждаюсь, что некоторые здесь собираются просто по ехидничать.А я еще тут о государственной поддержке размышляю,когда даже простым советом ЛЮДИ др.др. не помогают, а предлагают присматривать место на Красноармейской....Вот так и живем.... с таким отношением,точно на Красноармейскую не долго

#19 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 11:39

Прокурором города Жигулевска Самарской области 26 августа 2013 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александры Оглы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении государственного сертификата на материнский капитал).

В ходе предварительного следствия, проведенного следственным отделением отдела МВД России по городу Жигулевску, установлено, что Оглы на центральном рынке города Брянска приобрела за 10 тысяч рублей у неустановленного лица поддельную справку о рождении у нее ребенка.

С данной справкой в ноябре 2011 года она обратилась в отдел ЗАГС Бежицкого района города Брянска и получила свидетельство о рождении ребенка.

На основании указанного свидетельства о рождении ребенка женщина в ноябре 2011 года, январе 2012 года и 2013 года путем предоставления заведомо ложных сведений в муниципальное бюджетное учреждение города Жигулевска - Управление социальной поддержки населения незаконно получила пособие одинокой матери в соответствии с Законом Самарской области от 16 июля 2004 года №122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» на общую сумму более 73 тысяч рублей, а также государственный сертификат на материнский капитал на сумму 387 640 рублей.

В апреле 2012 года женщина приобрела на средства материнского капитала долю в жилом доме в Новоспасском районе Ульяновской области

http://www.samproc.ru/news/78/6201/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#20 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:12

Тюремный капитал: как не надо стимулировать рождаемость.

http://www.forbes.ru...vat-rozhdaemost
http://www.forbes.ru...aemost?page=0,1





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей