Перейти к содержимому


- - - - -

Половая тема (тема про напольные покрытия)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 09:42

Фанера и ламинат сверху.

Ну, в общем, я дома часть полов стяжной ровнял и плитку сверху, а часть песком-пенопластом-фанерой. Второй вариант дешевле (учитывая, что тебе пенопласт не нужен), быстрее и менее трудоемкий


ламинату хана сразу будет от шпилек :)

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 11:00

ламинату хана сразу будет от шпилек :)


Не сразу. Некоторое время продержится.

Заместо ламината ковровое постелить можно. Вон у нас в конторе лежит. Я тама полтора года работаю. Тетки топчутся каблуками, износа не заметно. Ну и наврядли его по случаю моего устройства положили :), скорее всего лет 5 лежит

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 09:45

Не сразу. Некоторое время продержится.

Заместо ламината ковровое постелить можно. Вон у нас в конторе лежит. Я тама полтора года работаю. Тетки топчутся каблуками, износа не заметно. Ну и наврядли его по случаю моего устройства положили :), скорее всего лет 5 лежит


Думаю , что у конторских "теток" шпильки по убойности не дотянут до модельных копытец.
Коллега подсказывает, что на пищекомбинате какое-то интересное покрытие в цехах: тележки разбить не могут. Кость, может тебе что-нибудь промышленного типа придумать?))

#24 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 11:27

Технологию нужно выбирать исходя из условий эксплуатации и др.. Примитивный подиум можно посмотреть в ДДЮТ, есть там театр моды "Образ", и посмотреть на его состояние и условия эксплуатации

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 11:45

Не сразу. Некоторое время продержится.

Заместо ламината ковровое постелить можно. Вон у нас в конторе лежит. Я тама полтора года работаю. Тетки топчутся каблуками, износа не заметно. Ну и наврядли его по случаю моего устройства положили :), скорее всего лет 5 лежит


Tim, см. выше... если покрытие будет мягким, то хана фонам.

#26 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 06:24

Думаю , что у конторских "теток" шпильки по убойности не дотянут до модельных копытец.


Ну дык и масса теток больше :), почему удельное давление копыта на опорную поверхность может оказаться и выше :)

#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 08:02

Tim, см. выше... если покрытие будет мягким, то хана фонам.


Нууу... Я бы попробовал как и предлагал, положить фанеру (если плиты пола кривые, то выровнять песком). Поверх фанеры - бюджетный ламинат. Он стоит 450...600 рэ. Ну не думаю, что он прям за неделю развалится. Года 3 проживет. Ежли рассыплется - ну заменишь потом. Тебе ж не 300 квадратов надо.

#28 Динара

Динара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 октября 2018 - 03:22

Фанера и ламинат сверху.

Ну, в общем, я дома часть полов стяжной ровнял и плитку сверху, а часть песком-пенопластом-фанерой. Второй вариант дешевле (учитывая, что тебе пенопласт не нужен), быстрее и менее трудоемкий

ламинату хана сразу будет от шпилек :)
Постели ламинат у него 43 класс износостойкости! я себе заказала в Pike держится хорошо сказали что на коммерческие помещения гарантия 5 лет, а в жилые 20лет

Tim, см. выше... если покрытие будет мягким, то хана фонам.

Нууу... Я бы попробовал как и предлагал, положить фанеру (если плиты пола кривые, то выровнять песком). Поверх фанеры - бюджетный ламинат. Он стоит 450...600 рэ. Ну не думаю, что он прям за неделю развалится. Года 3 проживет. Ежли рассыплется - ну заменишь потом. Тебе ж не 300 квадратов надо.

А зачем покупать бюджетный ламинат за 500р 31 класса который продержится от 2-3 года если можно купить нормальный ламинат 34 класса за 1000р который пролежит 5-10лет, а если положить плитку то все 150-200 лет пролежит но она 2000-3000 тысячи будет стоить. Я себе заказала плитку в прихожую 43 класса, а в спальню пробковых пол сделала он классный и теплый правда дороговат немного от 1000р до 5500р. Заказывала в Pike

Сообщение отредактировал qwzxercv: 06 октября 2018 - 07:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей