Перейти к содержимому


- - - - -

Газовые котлы, какие лучше устанавливать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 02:16

Все перепробовал. Все мимо. Заплачу в пределах разумного тому кто определит где.Предложения в личку.До утепления утеплителем стен снаружи дома я зимой в морозы даже вокруг дома ходил и смотрел может наледь где образуется.Все чисто и сухо.
Если бы снова проводил отопление то никогда бы не делал его скрытным в стенах и полу. Вел бы по контуру стен снаружи и закрыл бы парапетом. В нем же и электро провода бы разместил.

Сообщение отредактировал meko: 13 октября 2017 - 02:20


#42 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 02:23

Вел бы по контуру стен снаружи и закрыл бы парапетом
 

 

снаружи - это со стороны улицы, или всё-таки внутри дома?


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#43 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 02:57

Ну конечно внутри дома.По периметру внутренних стен коробки дома но поверх штукатурки.Не вмуровывая в стены.

Сообщение отредактировал meko: 13 октября 2017 - 02:59


#44 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 03:23

Ну конечно внутри дома.По периметру внутренних стен коробки дома но поверх штукатурки.Не вмуровывая в стены.

 

Ты ж так не пугай, а то я думал, что может какие новые технологии европейские =)))


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#45 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 03:43

Я имел в виду по внутреннему контуру стен снаружи штукатурки.

#46 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 04:19

если отопление паял, а не на фитинги ставил, ищи там, куда вогнал саморез. скорее всего это пол, ибо по стенам на такой высоте врядли что-то сверлил. возможно порожек люминевый между комнатами, возможно направляющие на ездящих дверках... открути-вкрути все саморезы. это как в колесе, потихоньку сочится, а тронешь, пойдет фонтаном. 



#47 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 07:27

Нет это не саморезом.Во время моего отъезда зимой на месяц сработало УЗО.Дом стоял на сигнализации.Через какое то время аккумулятор разрядился и ушел сигнал в охрану.Приехала охрана ....У на входных дверях меня наружнии защитные жалюзи т.к нет напруги их не открыть.Они поставили автоматчика в мороз -25 и тот бедолага стоял до утра .Утром създили в Астру ( они знали как открыть ) и они помогли открыть. Котел стоял еще старого образца с запальником а не с пьезоэлементом и за это время газовый клапан перед котлом отсек поступление газа к нему (а может позже). Попав внутрь охрана включила УЗО и конечно котел это не их функция он остался невключенным и вс систему отопления разморозило.Я все восстановил но где то осталась маленькая скрытая утечка портящая нервы уже 10 лет.

Сообщение отредактировал meko: 13 октября 2017 - 08:28


#48 MikolaS

MikolaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 09:51

Правильно. ЕЦ тп не продавит, ну, если там не десять метров, конечно. 

 

Согласен, почитал, лучше и правда гребенка плюс насос. На случай отключения электроэнергии поставлю байпас с запорным клапаном, чтобы хоть как то грело.

 

у тебя всего два варианта. 1 ставить нормальный котел с радиаторами (+ к нему бесперебойник и генератор с автозапуском + залить незамерзайку в систему) 2.ставить Юнкер и трубное отопление без радиаторов.   себестоимость обоих вариантов надо просчитывать. в первом случае ты получаешь полный контроль автоматикой температуры воздуза в доме и горячую воду в кухню и ванну. а во втором ты регулируешь подачу газа сам, надо докупать газовую колонку и куда то ее мостырить, сам монтаж труб достаточно не дешев - сейчас сварка стыка труб 500 руб. а их может быть и 20 и 30, и...., в зависимости от конфигурации дома. 

 

По поводу воды у меня бойлер на 70 литров ,не люблю котлы с водозабором,  т.к. моемся семьей в душе обычно, ванн не набираем, а там нужную температуру поймать сложно. Да сейчас считаем несколько вариантов, уже понял что ТП на ЕЦ чересчур оптимистично. 



#49 Beloff

Beloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 05:33

Да сейчас считаем несколько вариантов, уже понял что ТП на ЕЦ чересчур оптимистично. 

Теплые полы  на естественной циркуляции продавит не каждый котел, поэтому тут либо насос ставить, либо отказываться от идеи с теплым полом и переходить на радиаторы. Гравитационная система довольно медленная, поэтому сделать на ней теплые полы очень сложно. 



#50 MikolaS

MikolaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 01:07

Теплые полы  на естественной циркуляции продавит не каждый котел, поэтому тут либо насос ставить, либо отказываться от идеи с теплым полом и переходить на радиаторы. Гравитационная система довольно медленная, поэтому сделать на ней теплые полы очень сложно. 

 

 

В общем по схеме у меня все таки будет циркуляционный насос, а также байпас на случай отключения электроэнергии. С генератором решил не загоняться ибо дорого, По идее какую-то минимальную температуру котел все равно без насоса держать будет. Так, что думаю не замерзнем.



#51 asm

asm

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 03:04

котлы дома лучше не ставить, шум



#52 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 02 ноября 2017 - 03:57

котлы дома лучше не ставить, шум


Я как переехал в дом, чуть ли крышей не поехал. Преследовал постоянный скрип, такой тихий, и сразу картинка девочки на качелях их кошмара на вязова перед глазами становилась. Думал что у соседей сзади что то скрепит на участке, чуть ли коллера не нанял. Потом провёл расследование, и оказалось что скрипит газовый счётчик в кательной в моем цоколе. Сразу успокоился). Сейчас скрип прекратился.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#53 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 04:14

котлы дома лучше не ставить, шум


назовите свой адрес! к вам выезжает газовая служба для проверки соотвествия установки газового оборудования с утвержденным проектом.!)

#54 asm

asm

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 04:46

там нечего проверять, шум котла 46 дб соответствует документам, для сравнения тихий пк 30 дб



#55 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 02 ноября 2017 - 04:50

котлы дома лучше не ставить, шум

Когда купил дом,. там стоял брянский напольный котел.. Вот тот шумел, как самолёт... И минимально выставляемая температура была 60 градусов.

Через 2 года поставил Lamborgini Слышно, если только к топочной вплотную подойти... Работает уже 10 лет..


Сообщение отредактировал Геолог: 02 ноября 2017 - 04:50

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#56 asm

asm

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 09:01

вы правы, ламборгини тихий котёл (38 дб)

https://www.teplodvo...a-d-24-mca.html



#57 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 09:38

там нечего проверять, шум котла 46 дб соответствует документам, для сравнения тихий пк 30 дб

 

проверяют не шум, а место установки. если самовольно вынес в другое место, готовь бабосы.



#58 asm

asm

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 07:52

бабосов у меня нет



#59 Beloff

Beloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:09

там нечего проверять, шум котла 46 дб соответствует документам, для сравнения тихий пк 30 дб

 

Я думаю, что это был сарказм.

По поводу шума, все детство прожил в двушке с индивидуальным отоплением, газовый котел стоял на кухне и все нормально спали. 

 

В общем по схеме у меня все таки будет циркуляционный насос, а также байпас на случай отключения электроэнергии. С генератором решил не загоняться ибо дорого, По идее какую-то минимальную температуру котел все равно без насоса держать будет. Так, что думаю не замерзнем.

 

Я не думаю, что у вас выключат электроэнергию на сутки, чтобы помещение успело остыть. Температуру ваш Юнкер держать будет, если правильно все смонтировать, во всяком случае достаточную, чтобы отопление не перемерзло.



#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 05:32

 

котлы дома лучше не ставить, шум


назовите свой адрес! к вам выезжает газовая служба для проверки соотвествия установки газового оборудования с утвержденным проектом.!)

 

 

у меня котел в цоколе стоит... ну там газоанализатор, грибок и т.д... все шо по проекту.

и я ни разу не жалею, что поставил котел там, где я его не вижу и не слышу.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей