Перейти к содержимому


- - - - -

почем нынче опиум для народа? или зачем Россию спаивают,скуривают,скалывают,снюхвают?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 02:15

автоудаление ставь...флудер...ГДЕ У МЕНЯ НАПИСАНО "ДВИЖЕНИЕ "НАШИ"?????? хоть раз??????


оффтоп: "НАШИСТ чертов)))" - см. "Общественность и ответственность", стр. 1.
и не надо списывать свой просчет на омонимию...
по теме: так же в данной проблеме слабо прослеживается роль СМИ, и отдельные ее представители, которые предпочитают нагнетать в настроениях населения негативные черты - безысходность в сложившейся ситуации.. Человек зальет вином свое горе от безысходности, выкурит сигаретку, чтобы "успокоить нервы"..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#42 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 08:44

........ и всё же "разруха в головах" налицо ))))))))) если можно так сказать ))))))...
а на самом деле - пожила последний месяц в деревне в смоленской области, посмотрела, чем "основа русского народа" живёт-дышит.. Вот мы тут с вами о курении-питие говорим, а проблема в том, что по сути люди работать разучились: весь народ, от коорней по самую макушку... вот это реальная проблема - Емелина мечта о щуке ещё более усилилась и приобрела нереальные масштабы... "низы" уже бы давно сами за бесплатно Англии ))))))))))) отдались, за их пособие по безработице... забор упавший поставить лень.. а вы тут... "ваши", "наши" ))))))))) :ca:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#43 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 09:13

........ и всё же "разруха в головах" налицо ))))))))) если можно так сказать ))))))...
Вот мы тут с вами о курении-питие говорим, а проблема в том, что по сути люди работать разучились: весь народ, от коорней по самую макушку... вот это реальная проблема :ca:


ЙЕС! ЙЕС! ЙЕС! - как говорят американцы)) (пардон за флуд - видно что работа идет - много сообщений не хватает)
Неужели гораздо быстрее, чем думал, придется открывать здесь новую тему)))
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#44 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 03:11

[Вот мы тут с вами о курении-питие говорим, а проблема в том, что по сути люди работать разучились: весь народ, от коорней по самую макушку... вот это реальная проблема - Емелина мечта о щуке ещё более усилилась и приобрела нереальные масштабы... "низы" уже бы давно сами за бесплатно Англии

Полностью согласен, ездил с милицией на проверку по лесопилкам в самую дикую даль Клетнянского района до куда небось советская власть добралась лишь перед тем как исчезнуть и вот, в самой дикой глубинке лесопилка принадлежит "гостям с кавказа", ну идет проверка документов и прибегают русские бабы и кричат "что вы к ним прицепились - они нам жить дают, хозяин своих родственников привез чтоб за нами присматривали, мужикам пить не разрешали"
Вот тут мне действительно тошно стало, не они на нас насткпают а мы в рабство сами идем.
После революции стреляли всех у кого выправка была офицерская, дострелялись теперь готовы постоянно кланяться:ao:

#45 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2009 - 04:26

Полностью согласен, ездил с милицией на проверку по лесопилкам в самую дикую даль Клетнянского района до куда небось советская власть добралась лишь перед тем как исчезнуть и вот, в самой дикой глубинке лесопилка принадлежит "гостям с кавказа", ну идет проверка документов и прибегают русские бабы и кричат "что вы к ним прицепились - они нам жить дают, хозяин своих родственников привез чтоб за нами присматривали, мужикам пить не разрешали"
Вот тут мне действительно тошно стало, не они на нас насткпают а мы в рабство сами идем.
После революции стреляли всех у кого выправка была офицерская, дострелялись теперь готовы постоянно кланяться:ao:


что-то непонятно как-то ........... а если бы лесопилка принадлежала славянам все было бы нормально??? или ты думаешь русские бабы не прибежали бы и не раскричались???? или у этого "гостя с кавказа" паспорта российского не было???

2 предъидущие ораторы: у вас есть предложения по подъему деревень/крестьянства???
нет в деревне сейчас (за редким исключением) работы - НЕТУ!!! и альтернатив у них тоже практически нет .........

да, и еще, можно про расстрел после революции всех, у кого выправка была офицерская поподробней как-то написать ........... а то ребят, призывы призывами, а историю своей страны знать все-таки надо .......

:bm:


#46 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 04:53

Был у меня случай такой. Скооперировались с председателем колхоза из Стародубского района и купили вскладчину вагон удобрений. Выходило дешевле из-за объема и доставки. Но так вышло, что его заставила сельхозхимия местная вывезти все в один день. Все 60 тонн. А я как раз был в командировке и свою часть забрать не смог. Приехал через день с двумя Камазами. Так меня ждала ВСЯ деревня. Бабы сразу начали кричать, причем таким матом отборным, который и у меня в тяжелые минуты редко вырывается - мол мужики наши работать за горелку не будут! Платите деньги как "в столицах". В итоге пришлось заплатить за погрузку ДОРОЖЕ чем в Брянске. + Тракторист сказал что он с грузчиками ОТДЕЛЬНО и ему, за подачу груженых прицепов нужно платить отдельно. Ладно, деваться некуда. Загрузали, расчитались...
И тут началось самое главное. Бабы ( которые матом нас поливали вначале) начали тащить со всех сторон сливки 3-х литровыми банками, молоко, творог - типа нате, детки поди ж есть - у нас дешевле всяко. Действительно. 3-х литровая банка сливок стоила как стакан сметаны в столовой, правда за банку отдельно брали :ca:
Но! Самое интересное началось потом. Подъехал мужик на Ниве и говорит - удобрения не нужны по-дешевке? Нужны конечно! Говорит по 50 рублей за мешок ( при стоимости 200) . Оказалось что это главный агроном и БРАТ родной председателя. Он просто еще 5 тонн удобрений продал за копейки сразу же. На вопрос а что председатель - ответ был прост. Да у нас склад худой. Пока до закладки дело дойдет - половину водой смоет, а тут нал есть. ( это при том, что свою часть удобрений я и так за нал у председателя купил) ...
А вы говорите армяне виноваты...

#47 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 07:26

нет в деревне сейчас (за редким исключением) работы - НЕТУ!!! и альтернатив у них тоже практически нет .........


Пара слов о работе, которой якобы как нет в деревне, на конкретном примере. Молодой работоспособный парень 25 лет, образование 9 классов (продолжать его не намерен ни под каким предлогом), работает от случая к случаю, в основном летом – помогает на строительстве коттеджей, которые стали в последнее время строить в том районе, профессиональные навыки в строительстве в основном «принеси кирпичи, разведи раствор». Мать, - соседка по земельному участку, очень часто причитала о том, что её сын никак не может на работу устроиться, - я решила помочь. Выяснила, что недалеко от деревни находятся: завод пластмасс, мясокомбинат, крупнейший в области производитель хлебобулочных изделий «Сафоновохлеб» и строящийся Лужковым животноводческий центр. Такое количество потенциальных работодателей уже привело меня в замешательство. Я своими глазами видела, что большая часть местного населения болтаются без дела, попивая самогон круглыми сутками. Из уст в уста передаётся как заклинание: «Работы нет вообще!!! Кризис! Сокращения кругом! Раньше и так с работой туго было, сейчас и соваться не стоит! Только по большому знакомству работу можно найти!» Часть молодых людей время от времени прибиваются к строительным бригадам и ездят на временные заработки в Москву, Смоленск и по местным заказам. Качество их работы оставляет желать лучшего (сама с ними «воевала» не один день по этому поводу, излюбленное занятие местных халтурщиков – перекуры и обеды за счёт нанимателя с обязательной бутылочкой, которую выпрашивают, пуская реальную слезу). Но вернусь к конкретике. Я нашла телефоны отделов кадров нескольких вышеназванных предприятий и выяснила, что работники туда требуются и как раз уровня «разнорабочих» ( сокращения коснулись в основном «офисной прослойки»), да и зарплата не маленькая для деревни – от 7000 до 10000 в месяц ( и её платят! – тоже информация проверенная). Я пошла к соседке, выложив ей и её сыну всю информацию, ожидала отнюдь не той реакции, которую получила. Вот их аргументы:

- сама-то небось не 10 тыщ в месяц зарабатываешь!

- ой! На «Сафоновохлеб» дисциплина хуже, чем в «зоне»! За опоздания премий лишают и вообще за прогул увольняют!

- к москвичам на стройку??? – да ни за что!!! У них работают круглые сутки – 2 смены по 12 часов! Так и скопытиться можно!!! (хотя зарплата на данном объекте под 20000 тысяч, что вполне объясняет напряженность работы)

И самое последнее, что убило меня наповал:
- моего сына в дворники на завод??? Вот ещё! Будет он двор мести у всех на виду! Сама-то в дворники не пойдёшь!!!

В процессе разговора поняла, что хитрая соседка просила меня не о той помощи, которую я ей предложила. Ей денег в долг необходимо, тысяч 30, чтобы сыну машину купить, дабы занимался её милый сынок часным извозом. А заводской двор мести – не дай Бог!!!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#48 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 07:43

у вас есть предложения по подъему деревень/крестьянства???


В этой деревне (снова конкреный пример) я оказалась не случайно. В перспективе мы рассчитываем организовать там производство или хозяйство (вариантов несколько) и дать работу безработному крестьянству, но глядя на данную рабочую силу уменя уже закрадываются сомнения, может быть действительно лучше привезти таджиков или китайцев...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#49 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 07:46

Сильно там развалено? Хоть какое-то производство осталось?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#50 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 07:48

__________________________
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#51 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 07:54

Сильно там развалено? Хоть какое-то производство осталось?


А! ))) Поняла ))) На самом деле - приличная деревенька, со звучным названием Пушкино ))) с магазином и клубом, домов 50. Почти на трассе находится М1, километров 7 в сторону. От МКАД 270 км, до Смоленска 39.. расположение вообще прекрасное, местность живописная! Вот поэтому и повадились в том районе строить коттеджи и дачи..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#52 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:12

Молодой работоспособный парень 25 лет, образование 9 классов (продолжать его не намерен ни под каким предлогом)



Ну, и праильно, нечего убивать несколько лет своей жизни неизвестно на что.

#53 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:16

Ну, и праильно, нечего убивать несколько лет своей жизни неизвестно на что.


Конечно!!! Он выбрал великолепную альтернативу - пропив эти несколько лет с такими же как он.:ca: Вы считаете, что так и нужно жить???? )))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#54 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:17

Ир, зато места живописные)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#55 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:20

Ир, зато места живописные)))


боюсь в этих живописных местах меня в следующий мой приезд и грохнут )))) просто за шубу )))) убить - это же не работу искать - намного легче )))))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#56 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:32

боюсь в этих живописных местах меня в следующий мой приезд и грохнут )))) просто за шубу )))) убить - это же не работу искать - намного легче )))))))))


едь топлесс
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#57 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:34

едь топлесс


в минус 23 мороза?????? и вообще ты меня на что толкаешь??? )))) на незабываемые эротические переживания в навозе?? ))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:35

Если решила взяться за разработку этого месторождения- телогреечку-с, извольте :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:41

Если решила взяться за разработку этого месторождения- телогреечку-с, извольте :ca:


Да я и так в следующую поездку свою старую дублёнку уже приготовила и валенки там приобрела специально )))) эксклюзивчик! :ct:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 08:44

Да я и так в следующую поездку свою старую дублёнку уже приготовила и валенки там приобрела специально )))) эксклюзивчик! :ct:

Шалёнку не забудь
и потом- фоточку в галерею. С вилами оподля коровки наперевес





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей