Перейти к содержимому


- - - - -

Проблемы при постановке на учет автомобиля: нужна помощь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 lunix

lunix

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 08:23

Генералка - самая большая задница, в которую можно было вляпаться отдав деньги. От всей души сочувствую. Даже незнаю что посоветовать. А что говорит бывший хозяин?



бывший он же первый ( из брянска) , а то что в генералке то это не хозяин а лицо которому доверено транспортное средство. вот и думаю как моно узнать стояло оно на учете в Брянске или дяди за бабло поставили туда печати.

#22 lunix

lunix

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 08:31

выглядит это примерно так

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ПТС1.JPG   127,98К   37 Количество загрузок:


#23 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 09:35

выглядит это примерно так


А какого года авто было?

#24 lunix

lunix

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 08:29

2003, почему было то оно есчо есть пока :bn:

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 10:08

2003, почему было то оно есчо есть пока :bn:


Странен ввоз в 2005-м...2-х летнее авто невыгодно везти было...

#26 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 05:34

Да уж, ситуевина невеселая. Если докажут что доки поддельные, машина останется без документов и доказать что-либо будет сложно.
Хочется надеяться что в рег центре база данных слетела и нет данных о регистрации данного ТС. В этом случае подлинность ПТС подтвердят и хоть как-то решится проблема. А вот если ПТС будет поддельный(скорее всего поддельные печати на фирменном бланке), где искать "первого хозяина", чтобы подать на него в суд на возмещение ущерба, вопрос затруднительный. :bl:
Жди результатов экспертизы.... и собирай ВСЕ бумажечки. Удачи. Дай бог чтобы все обошлось.
Размер не имеет значения. :ca:

#27 lunix

lunix

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 07:02

какой экспертизы то, думаю как бы добиться како го либо ответа от Брянского ГИБДД, только бы истенного:bn:

#28 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 08:00

Насколько я понимаю, бумаги отправили на экспертизу, усомнившись в подлинности. Этот процесс от тебя не зависит уже. Остается ждать итога.
Нужен адвокат. Сделать запрос, стояла ли на учете машина в Брянске. Несколько лет назад по тех причинам рухнул сервер ГАИ и часть информации о регистрации исчезла. Такое было, но не в Брянске. Хотя могло быть и в Брянске тоже. Знать бы, ведется параллельно электронному, бумажный учет транспорта. Сделать запрос по месту прописки "первого хозяина", был ли прописан по адресу, указанному в ПТС, этот человек. Данные паспорта (серия, номер) также указываются в ПТСе, в паспортный стол запрос сделать. Только тебе, как частному лицу ничего не дадут, узнавай, как это официально можно сделать.
Размер не имеет значения. :ca:

#29 lunix

lunix

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 07:25

Согласен, тягомотина идет уже 1,5 года почти, паспорт в ПТС не указывается, ищу по базам и прощу людей сделать запрос офицальный, думаю еще как до таможни достучаться на учет и прохождение таможни было одновременно:bn:, ходил до своего ГАИ ответа внятного не следует, машина не стояла делай что хочешь говорят. иди в суд ищи правду там, чтоб правду там найти нужну хоть какие то документы о предыдущей постановке.

#30 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 03:34

У моих знакомы Ниссан Максиму 4 года на учет ставили....
Мотивировка - нет ответа из таможни, что авто растаможена....
Авто покупалось в салоне в МСК новым. Ездили по временному свидетельству о регистрации, которое постоянно продлялось..
Судов была х.з. сколько, и самое интересное, Брянское ГИБДД отказывалось ставить авто на учет даже по решению суда....
Короче нервов владельцам это стоило - неописать...

#31 banzi

banzi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 12:15

ищи выход на местной постановке а машина когда брал в брянске уже была снята с учета или снимали при тебе

#32 lunix

lunix

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 02:28

ищи выход на местной постановке а машина когда брал в брянске уже была снята с учета или снимали при тебе


машина пришла через перекупов по генералкам, на местной постановке
ужо ни че не получится по базе числиться что регистрация а/м отменена, надо идти в суд, а с пустыми руками делать не чего, нужны доки или от таможни или ГАИ Брянска:bn:

#33 lunix

lunix

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 02:29

У моих знакомы Ниссан Максиму 4 года на учет ставили....
Мотивировка - нет ответа из таможни, что авто растаможена....
Авто покупалось в салоне в МСК новым. Ездили по временному свидетельству о регистрации, которое постоянно продлялось..
Судов была х.з. сколько, и самое интересное, Брянское ГИБДД отказывалось ставить авто на учет даже по решению суда....
Короче нервов владельцам это стоило - неописать...



ниши законы не совершенны:an:

#34 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 06:22

машина пришла через перекупов по генералкам, на местной постановке
ужо ни че не получится по базе числиться что регистрация а/м отменена, надо идти в суд, а с пустыми руками делать не чего, нужны доки или от таможни или ГАИ Брянска:bn:


Блиииииннннн........ чтож ты не сказал сразу, что регистрация отменена, и не было процедуры постановка-снятие. Это же дружище совсем другой компот!!!!
Точно такая же ситуевина была у меня в Калуге с регистрацией HondaXR600. Новый мотоцикл человек купил в салоне и 6 лет иногда катался на даче. На регистрацию "забил". Я когда покупал, сделку расторгли и выписали из салона справку-счет. Я приезжаю в ГАИ с ПТС-ом и справкой-счетом, и попадаю в засаду. Документы не отдают, требуют копию ГТД (грузовой таможенной декларации). Бывший хозяин ее не видел, в салоне спустя 6 лет тоже мало чего добьешься (чтобы меньше было возни, бывший хозяин, как хороший клиент салона Honda, сам все оформил).
Вобщем был тупик. Менты грят, давай ГТД-шку. Где ейную искать неведомо. Я как заяц загнанный в тупик, отчаявшись, пришел и нарычал в окошко: А давай-те мне письменный отказ от регистрации, либо делайте запрос от себя на таможню и решайте ваши вопросы с таможней. Не хотите ставить - не надо, отдайте доки я мотик отдам назад салону.
Блеф конечно, но к моему удивлению прокатило. Мент что-то пробурчал про казусы и переоформление каких-то запросов, но тут же отдал документы с номерами, недовольно ворча типа: Ходют тут всякие неграмотные, а мы тут кувыркайся!
При продаже мотика больше вопросов не возникло.

Врядли такое прокатит с машиной. К авто менты относятся не так пофигистично. Но получается что твоя машина ни разу на учете не стояла на территории РФ. Поэтому документы о растаможке НУЖНЫ. Ищи способ, получить копию ГТД на таможне. Номер ГТД и адрес таможни в ПТС прописаны должны быть.
Размер не имеет значения. :ca:

#35 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 06:46

Yoda, был у меня аналогичный случай. Ну не совсем аналогичный конечно. В общем, купил я моцик. Наш, отечественный. Все как положено, новый, в магазине. Приперся в ГАИ, сверели номера, подаю доки в окошко, а у меня их тама не принимают. Мент грит, в справке-счете не указан номер лицензии магазина на право торговли автомототехникой. Дуй в магазин, пусть проставят.

Ага. В магазине мне показывают бумагу от местной администрации - типа разрешение на торговлю без лицензии. Я опять в гаевню, мент в окошке грит, мол, нам писульки вашей местной администрации не указ, а вот федеральное законодательство требует наличия лицензии.

Ага. Я опять в магазин, устраиваю там скандал, говорю начальнице, мол, ща в суд подам. А она мне - да подавай, пофиг. Бумагу нам местная администрация выписала, суд тож местный, хрен ты чо добьешься. Ну почесал я репу - и правда. Чо я от них добьюсь? Максимум - поимев кучу геморроя, сумею сдать моцик обратно, и вернуть бабло. И то не факт, т.к. я уже ездил на ем. К тому ж купил я его в 93 г за 600 тыщь рэ, а через несколько дней они подорожали до 1.2 млн. То бишь даж ежли сдам, 600 мне вернут, а другой моцик я уже не куплю

Прусь опять в ГАИ. Мент в окошке грит, мол, задолбал ты, дуй к капитану на прием, типа тот начальник отдела, решай с ним, а я не имею права.

Прусь к капитану. Тот - нифига, боец в окошке прав, на учет не поставим. Начинаю возбухать и грозить подать в суд. Капитан грит, эт врядли. Требую письменный отказ. Капитан грит, не дам, иди нафиг. Обещаю прислать заказным письмом претензию, мол, тогда хрен отвертишься, письменно все равно ответишь. Капитан - ну грит будешь лет триста ждать. Я - а не тороплюсь, яв деревне живу, и зашибенно могу и без номера ездить. В общем, послал капитан на прием к майору

Ага. Майор мне примерно то ж самое ответил. Я - а вот ща как возьму, как нажалуюсь Самому Гласному Начальнику! Майор - гамно вопрос, иди, вон тама кабинет, записывайся на прием. Ну я и записался. К начальнику обл.ГАИ полковнику Разумному (эт фамилия такая)

Ага. Приперся я к полковнику. В двух словах обрисовал ситуевину. А времени меж тем прошло ПОЛ-ГОДА, пока я на всякие приемы записывался да по кабинетам бродил. Полковник повертел справку-счет в руках, и грит, и чо, вот из-за этой фигни тебе номера штоль не дали? Я грю, ага. Он какую-то кнопочку нажал, вызвал кого-то. Прибежал тот самый мент из окошка. Ухватил мои бумажки, грит, через час к окошку.

Ага. Даж меньше часу прошло, и я, довольный-счастливый, прыжками поскакал домой, привинчивать новенький номер к мотоциклу

В общем, оправдал полковник свою фамилию. Действительно мужик оказался разумный. В отличие от подчиненных. Не удивлюсь, ежли фамилии у них окажуцца Дубов, Дурнев и Чудаков :)

#36 lunix

lunix

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 07:21

выход на таможню я нашел, запрос стоит 1000 рубликов, машина стояла в брянске на учете год

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  птс2.JPG   71,76К   12 Количество загрузок:


#37 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 10:01

1000 рублей погоду сделает? Думаю, что данной ситуации, нет. На кону нервы, время и собственно легальная эксплуатация машины. Далее решай сам.
Размер не имеет значения. :ca:

#38 banzi

banzi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 11:06

тел. брянского мрео 41-98-05, попробуй узнать есть ли эта машина в их базе

#39 lunix

lunix

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 08:26

1000 рублей погоду сделает? Думаю, что данной ситуации, нет. На кону нервы, время и собственно легальная эксплуатация машины. Далее решай сам.



запрос по таможне я сделаю, проблем в этом нет, меня больше интересует ГАЙ а ответ по звонку они мне не дадут............

#40 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 09:32

....... а с пустыми руками делать не чего, нужны доки или от таможни или ГАИ Брянска:bn:


Надо идти по пути меньшего сопротивления. Дадут копию ГТД таможенники, которая подтвердит растаможку машины, значит бери ее - и вперед.
Насколько я понял, по базе ГАИ Брянска, регистрация была отменена.
Значит вероятность подтверждения, что машина стояла на учете, стремится к нулю.
Я не силен в правовых делах, но про ОТМЕНУ регистрации никогда не слышал.:bl:
Логика у гаишников простая - номера деталей машины должны не вызывать сомнений и не числиться в криминальных базах, и пунктик с растаможкой, за который их (насколько я понял по своему опыту) сильно дрючат, и они тщательно проверяют растаможку.
Пока есть шанс с таможней - используй его. :bq:
Размер не имеет значения. :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей