Перейти к содержимому


- - - - -

Молодой человек сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#41 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:24

Костя,не совсем теже, если я не ошибаюсь одним из условий работы в ФОрде было отсутствие опыта работы в ВАЗ . Хотя может быть это просто как байка ходила.


Дык вполне возможно... ибо боятся диверсий и саботажа со стороны конкурентов :-)

К тому же, в своё время ходили байки что весь завод окутан криминальными структурами... и я думаю все рабочии тоже были с ними как-то связаны. Это ещё один повод не брать этих людей.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#42 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:25

да проще даже...
Ты сидела в немного бэушном японском автомобиле и после него в новом русском?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#43 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:58

да проще даже...
Ты сидела в немного бэушном японском автомобиле и после него в новом русском?


Да, и я могу со 100% гарантией заявить, что камфортнее ездить на новой калине, чем на убитой ескуде.
I'm back

#44 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 05:02

Вов, и калину новую можно за месяц в хлам убить и Эскудо может через 10 лет быть как только с конвеера...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#45 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2008 - 05:34

Вов, и калину новую можно за месяц в хлам убить и Эскудо может через 10 лет быть как только с конвеера...

Ага, ну конечно.... 10 лет как с конвеера :ca:
I'm back

#46 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 05:47

то есть ты тут счас поддерживаешь Путина в его стремлении завалить ТАЗАми Дальний Восток))???
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:01

Я не пойму, что мы тут обсуждаем?
Повышение цен на автомобили определенной категории и качества,
которые можно будет покупать не с такой легкостью, как последние годы наблюдалось?
Я не считаю это оправданием для поднятой истерии, перекрытия дорог, захвата аэропортов и расшатывания взрывоопасной ситуации в стране.
Или вы не чувствуете, что назревает? В следующем году людям жить не на что будет. А вы печетесь о покупке авто... Пир во время чумы.
Кто-то жар чужими руками тут загребает, а все рады стараться.
------------------------

и сколько народу останется без работы за уралом в связи с пошлинами????

Ну сколько людей останется без работы за уралом из-за повышения этих цен, сколько?
А перед Уралом? Кто считал?

Нехорошая ситуация: когда не совпадают интересы разных регионов. Тут по-любому придется выбирать.

Лично я, если правительство задний ход даст, уважать его перестану. Начав что-то, надо продолжать и пройти до конца, имхо.

#48 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:06

была статистика Маш что там на ДВ к этому бизнесу связанному с подержаными авто привязаоно около 80 процентов населения...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#49 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:10

то есть ты тут счас поддерживаешь Путина в его стремлении завалить ТАЗАми Дальний Восток))???


А так же нормальнорукими тоётами, бмв, фольцами, хюндаями, и рено. И это только начало.
I'm back

#50 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:11

была статистика Маш что там на ДВ к этому бизнесу связанному с подержаными авто привязаоно около 80 процентов населения...


что за бред? откуда такие данные?
I'm back

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:21

была статистика Маш что там на ДВ к этому бизнесу связанному с подержаными авто привязаоно около 80 процентов населения...

Ну да, а остальные 20%, это
судостроение, судоремонт, рыбный промысел и рефрижераторный флот
порты, грузоперевозки... остальную "мелочь" я и не называю. :an:
А я встретила цифры- 70 тыс на весь заурал.

На что ориентроваться?
Не видела пока серьезных выкладок, одни истерики. Будет интересно почитать, если вытащите.

#52 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:29

Жесть, правители решили трястись................видимо в Лексусах.

В Москве чиновники пересядут на «гибриды»
24.12.08
Новость прочитали 262 раза
Власти столицы озаботились влиянием выбросов автотранспорта в окружающую среду

Бензиновые автомобили в московском городском автопарке заменят на машины с гибридными двигателями. Об этом сегодня сообщил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин, передает ИА «ПРАЙМ-ТАСС».

"Мэр Москвы по результатам недавней конференции "Альтернативные виды топлива" дал распоряжение о замене автопарка города на гибридные автомобили, и сейчас идет активная проработка этого вопроса",- сказал Л.Бочин. Он отметил, что "эти машины серьезно снижают вредные выбросы, для нашего города гибрид является одним из перспективных направлений для экономии топлива и снижения вредных выбросов в атмосферу".


Alles Super Gut!!!

#53 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:39

Президент России подарил многодетной семье Ford Tourneo Connect


Губернатор Курганской области Олег Богомолов, выполняя обещание главы государства, во вторник вручил восьмиместный автомобиль Ford Tourneo Connect патронатной семье Мирошниченко из поселка Старый Просвет Кетовского района.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе главы региона, губернатор навестил семью Мирошниченко в их доме, во дворе которого уже наряжены новогодние елки.
"Его пригласили за стол. Мирошниченко всей семьей напекли пирожков и шанежек. Во время чаепития О.Богомолов пообщался с семьей Мирошниченко, вспомнил свое детство", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщает издание Life.ru, во время встречи с Президентом Александр и Татьяна Мирошниченко рассказали, что возят своих шестерых детей на старенькой «девятке», Дмитрий Анатольевич решил сделать им новогодний подарок - микроавтобус.

Кроме машины, губернатор Курганской области Олег Богомолов подарил многодетной семье домашний кинотеатр и плазменный телевизор.
«Ну вот, теперь вся семья вместится! - радуется Татьяна Мирошниченко. - Наша мечта сбылась, тем более, в Год Семьи. Спасибо Дмитрию Анатольевичу!»
Alles Super Gut!!!

#54 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2008 - 07:19

Как сообщает издание Life.ru

Тоже мне источнк....
I'm back

#55 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 07:44

Протекционизм - это хорошо. Но только у любой меры есть границы применимости.
Протекционизм хорош там, где нужно защитить своё небольшое производство от большого гиганта, который давит сервисом, рекламой, заниженными ценами, чтобы задавить маленького конкурента.
Но в этом случае, мы имеем гавно-заводы, которые выпускают гавно продукцию. Это можно сравнить с защитой производителя "гнилой" картошки от производителя хорошей.

Конечно, можно говорить о том, что скоро кушать будет нечего... можно, но это всё софистика. Если есть продукт, и если есть на него спрос - то нужно думать и о нём.

Я не считаю что автомобиль это роскошь для зажравшихся чиновников и буржуев. Я считаю что автомобиль, и не один, должен быть у каждого. А для этого, надо наоборот, уменьшать пошлины.

А гавно-автомобили меня просто убивают. В их гавнозаводах их гавно-менеджеры и гавно-рабочие разворовывют половину всего, что у них там есть. И кормить и защищать это быдло всей страной как-то не интересно.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#56 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 09:50

А гавно-автомобили меня просто убивают. В их гавнозаводах их гавно-менеджеры и гавно-рабочие разворовывют половину всего, что у них там есть. И кормить и защищать это быдло всей страной как-то не интересно.


Угу, а гавно-люди покупают эти гавно-автомобили на свои гавно-зарабатываемые деньги.

Пока АвтоВаз держит низкие цены на свои авто - они будут продаваться, при том что почти каждый автосервис возьмется их ремонтировать, в отличии от тех же фрнцузских Рено и Пежо.

#57 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:27

Угу, а гавно-люди покупают эти гавно-автомобили на свои гавно-зарабатываемые деньги.

Пока АвтоВаз держит низкие цены на свои авто - они будут продаваться, при том что почти каждый автосервис возьмется их ремонтировать, в отличии от тех же фрнцузских Рено и Пежо.


Много кто гавном поливает наш автопром, руля по ночам... во сне...

#58 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 12:06

Мэр Благовещенска послал российский автопром... куда подальше

Мэр Благовещенска Александр Мигуля решил проигнорировать намерение губернатора Амурской области Олега Кожемяко пересадить областных чиновников с иномарок на российские автомобили. По словам Мигули, он по-прежнему собирается ездить на служебном джипе японского производства.

"Если предложат всем прыгать в колодец, не надо всем прыгать. Перегибы делать не нужно", - сказал Мигуля в среду. Высказывая свое мнение по поводу последних решений федерального правительства о поддержке отечественного автопрома он заявил, что эти меры поддерживает, однако, продолжит ездить на японском внедорожнике Toyota Land Cruiser, которым пользуется более 10 лет

http://www.newsru.co...08/migulya.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:22

Нашему государству вместо покупки акций всяких КИТ-финансов надо было купить контрольный пакет акций мерседеса, ауди и еще какого форда... перенести производство к нам и поставлять точилы на весь мир... и брать пример с США... если бабла не хватает, то напечатали еще и купили... и пускай эти бизнесмены думают что делать с отпечатанными для них долларами.

Наш автопром, за исключением пришедших буржуинов, надо тупо похоронить... в это плане правительство меня разочаровала. При этом я не исключаю, что какие-то козыри есть у них в загажнике, т.к. не единым ВАЗ-ом наш автопром представлен и не на пяток заводов буржуины пршли, но до населения это как-то довели слишком уж плохо... Форд-а упомянули как-то, но это как-то на проплаченый пиар попахивает... надо было всех перечислить, ибо ВАЗ уженарицательный синоним. Возьмем вот к примеру Хендай, который на ТагАЗе выпускают... или RENAULT, который на МОСКВИЧе бывшем. Вселенское зло под названием ВАЗ сейчас в меньшинстве, но из-за отсутствия карты производства большая часть населения про это не знает... пускай у нас делают не все модели БМВ, но то что есть оно достойно... и за свои деньги более чем.

#60 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 12:10

что за бред? откуда такие данные?


счас я еще покапаюсь..но на вскидку нашел вот что

http://www.ej.ru/?a=note&id=8688

Дело ведь не в том, что за Уралом предпочитают ездить на иномарках, поскольку не имеют средств на отечественные машины (ну, не только в том...).
Оттуда, из-за Урала, эти деньги уходят в значительной степени не по ту сторону Японского моря, а достаются местным жителям — тем, кто ввозит и обслуживает эти машины. А от них — тем, кто продаёт товары и оказывает услуги.
По той же схеме, по какой работают «градообразующие предприятия» — вся «социалка» и инфраструктура держится либо на отчислениях в бюджет означенного предприятия, либо на деньгах, которые тратят его работники.
Вряд ли будет большим преувеличением сказать, что на импорте, перегоне и обслуживании «неправильных» машин держится весь регион.
Так что, с социально-экономической точки зрения, порты Приморья с не меньшим основанием можно назвать основой отечественного автопрома, нежели город Тольятти.
Или это сравнение беспочвенно?
Мои рассуждения могут показаться поверхностными. Хорошо, конечно, было бы привести здесь статистические выкладки, хотя бы ссылки на добросовестное обсуждение этой темы официальными представителями правительства и госкомпаний, с одной стороны, и независимыми экспертами — с другой стороны.
Последние утверждают, что новые пошлины поднимут цену «секонд-хенда» в два-три раза. Импорт подержанных машин — около 400 тысяч в год — составляет около десяти процентов от продаж новых автомобилей, отечественной и зарубежной сборки. Однако всего на их ввозе, перегоне и обслуживании за Уралом заняты два-три миллиона человек. Прибавим сюда семьи…

Так что введение с 11 января 2009 года запретительных пошлин на подержанные иномарки вполне можно сравнить с остановкой главного конвейера ВАЗа. Неизбежно встанет весь завод, а потом и смежники…


Вот как-то так...
Маша ссылку на 70 тысяч занятых в этой сфере?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей