Перейти к содержимому


- - - - -

Загадки бивалютной корзины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 106

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 08:13

подняли руки те кто успел прикупить валютки хоть какой))?


А смысл? У тех у кого есть что хранить и так хранится в чем-то ликвидном, а копить там ради того что бы купить баксы и после их продажи опять получить рубли... зачем? Деньги работать должны.

С курсами ситуация забавная... простой пример - если я сейчас заказываю товар в европе, то после всех таможек и возвратов НДС получаю на 30% дешевле чем мне могут отгрузить тут по крупнооптовым ценам в крупных столичных фирмах... если я заказываю через столицу, то я получаю этот товар дороже, позже и с какими-то виртуальными гарантиями.

#22 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 08:27

А смысл? У тех у кого есть что хранить и так хранится в чем-то ликвидном, а копить там ради того что бы купить баксы и после их продажи опять получить рубли... зачем? Деньги работать должны.

.


Кость для душевного равновесия)))))):ca::bq:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 03:10

Кость для душевного равновесия)))))):ca::bq:


Когда благодаря русской равновесной душе жахнет, то баксы понесут назад менять на рубли т.к. жратва у нас за рубли продаётся... а когда все дружно понесут назад, то и курс в норму придёт... и опять все будут жить с чуйством, что кто-то их конкретно поимел.

#24 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 08:39

подняли руки те кто успел прикупить валютки хоть какой))?


Счастливый день! Могу сегодня я

В шестой сундук (сундук еще неполный)

Горсть золота накопленного всыпать.

Немного кажется, но все же сокровища расут

(осуждение А.С. Пушкиным хищнических методов накопления первичного капитала)
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#25 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 08:51

А смысл? У тех у кого есть что хранить и так хранится в чем-то ликвидном, а копить там ради того что бы купить баксы и после их продажи опять получить рубли... зачем? Деньги работать должны.



Согласен! Но! Ведь деньги начинают работать, когда они называются деньгами, а настоящими деньгами они начинают называться тогда когда их становится большое количество... И что бы они заработали их нужно двигануть, ну или дать волшебный пендаль...
Перед новым годом я заскочил на 10 минут в сбер. и увидел, что у обменников-то стоят люди далеко с непереполненными кошельками... (такие как и мы) и двигануть собственно им нечего... и то, чему они хотят дать волшебный пендаль, собственно и деньгами-то не назовешь)
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#26 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 11:58

доллар +65 копеек...получите распишитесь...
точнее сказать рубль в минусе...

ща в обменниках бабули давить друг друга начнут
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 12:11

ща в обменниках бабули давить друг друга начнут


спасибо им большое

#28 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 12:25

А смысл? У тех у кого есть что хранить и так хранится в чем-то ликвидном


в акциях "Уралкалия"
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#29 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 12:37

калийная отрасль на взлете?
там же какие-то рудники закрывались...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#30 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 12:37

ща в обменниках бабули давить друг друга начнут




пресссссовать, я бы сказал)))
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 12:40

Согласен! Но! Ведь деньги начинают работать, когда они называются деньгами, а настоящими деньгами они начинают называться тогда когда их становится большое количество...


Ну нельзя вот так... с позиции стоящего за бизнесом, когда ты уже устал от наемных рабочих, можно конечно идти с позиции денег... а когда у тебя 2-3k$ в кармане и еще есть ты, есть твой личный труд, который оценивается выше, то в сумме всё достаточно прилично выглядит, если на деньги переводить. Как говориться если нанимать людей, то нужно влить там ДЕНЬГИ за год... если делать самому, то достаточно купить оборудование.

#32 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 08:49

Бивалютная корзина (55% долларов, 45% евро) подорожала на 50 коп. до 36,8 руб. И доллар, и евро установили абсолютные рекорды к российской валюте — 32,22 руб. (+55 коп.) и 42,4 руб. (+49 коп.). Прежние рекорды составляли 31,88 руб./$ (январь 2003 г.) и 41,97 руб. (январь 2009 г.).
Неуклонное падение рубля заставляет российские компании и население искать спасения в валюте.
Изображение
Аналитики «Тройки диалог», имеющей офисы в 20 городах, опросив региональных бизнесменов, пришли к выводу, что большинство ожидает в ближайшие три месяца падения курса рубля на 20-30%. «Эти ожидания сильно влияют на работу компаний, стремящихся конвертировать все свободные денежные средства в иностранную валюту, даже если это плохо отразится на основном бизнесе», — пишут в отчете аналитики «Тройки».
Население в срочном порядке переводит сбережения в валюту. За октябрь — ноябрь, по данным ЦБ, доля валютных вкладов в банках выросла с 14% до 20% и, по словам банкиров, продолжает расти.
Принимать какие-то специальные меры для остановки ухода в валюту не имеет смысла, сказал помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович: «Тенденция прекратится, когда будет привлекательнее держать средства в рублях, и это зависит от экономической ситуации в целом, а не от отдельных мер».

Расширение коридора бивалютной корзины происходит плавно, без резких скачков, давая населению возможность самостоятельно принимать решения о том, в какой валюте хранить сбережения, говорит пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, подчеркивая, что действия ЦБ не повлияют на выполнение социальных обязательств правительством.
В течение месяца бивалютная корзина достигнет уровня 42,5 руб., а доллар — 37 руб., считает аналитик «Ренессанс капитала» Алексей Моисеев: «ЦБ прекратит поэтапную девальвацию, и после этого начнется укрепление»...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 09:02

Меня вчера убедили, что евро скатится до 38 скоро, но рублевые цены на евровый товар снижать никто не собирается... достаточно убедительно убедили.

#34 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 09:18

Меня вчера убедили, что евро скатится до 38 скоро, но рублевые цены на евровый товар снижать никто не собирается... достаточно убедительно убедили.



убеди меня...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 09:51

убеди меня...


меня деньгами убедили... а тебя могу убедить тем, что крупные игроки сейчас призывают вкладывать в доллар и евро... вот нахрен им это надо?

#36 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 11:16

а прикинь как бы это звучало если бы кто-то счас призывал вкладывать в РУПИЮ отечественную)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#37 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 11:45

а вот еще
доллар + 30 коп

евро +60... из расчета "на завтра"
тут самый спокойный задергается
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#38 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 01:35

Сегодня - полгода девальвации

Ровно полгода назад - 16 июля - курс рубля к доллару вырос до максимальной цифры - 23,12 рубля за доллар.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#39 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 01:40

10 рублей... за полгода...10 рублей!!!!
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#40 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 01:52

10 рублей... за полгода...10 рублей!!!!


на 9,45 рубля
т. е. на 40,8% или в годовом исчислении на 81,6%

никакой депозит, никакая ценная бумага не дали такой доходности как вложение в бакс
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей