Перейти к содержимому


- - - - -

А как нынче стать писателем?)))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#1 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 11:15

Интересует вопрос! Допустим у меня есть книга. Как её опубликовать? Или это нереально? Ничего об этом не знаю((( поясните, пожалуйста, кто в курсе по процессу...)))

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 11:20

вот что кризис с людьми делает...
я тебя даже отснять могу, для мемуаров-то)))

#3 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 11:41

вот что кризис с людьми делает...
я тебя даже отснять могу, для мемуаров-то)))


Да вот до мемуаров пока не дошла, млин:ca: отсними так)))

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 11:52

Да вот до мемуаров пока не дошла, млин:ca: отсними так)))

Перебирайся в Брянск))

#5 Ксюша

Ксюша

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:04

Машунчик,Вы знаете давно интересовалась этим вопросом,но мало что выяснила на эту тему,и может быть сейчас скажу для Вас вещи уже известные:
1.В Брянске существует Союз писателей(кстати обратившись туда,наверное,можно будет получить исчерпывающую информацию о том,как становятся писателями).
2. Можно найти спонсора,он вложит деньги в ваше произведение,издаст его,раскрутит,пропиарит,заключит с Вами договор по которому будет получать прибыль от продаж Ваших произведений,а Вы будете получать гонорар.
Но самым главным наверное является то,что вы должны обладать авторскими правами на это произвдение...

#6 Ксюша

Ксюша

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:09

Объектами авторского права являются:

* письменная (рукопись, машинопись, нотная запись и т.д.) и устная (публичное произнесение, публичное исполнение и т.п.)....

Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти. Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.

Вот кстати здесь Вы найдете ответ на некоторые вопросы:http://www.bryanskon...read.php?t=6979

#7 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:18

Интересует вопрос! Допустим у меня есть книга. Как её опубликовать? Или это нереально? Ничего об этом не знаю((( поясните, пожалуйста, кто в курсе по процессу...)))


на какую тему произведение и какой объем?

#8 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 11:55

Это тонкий психологический роман с элементами мистики про Москву, также про страхи людей,которые они бояться преодолеть, но преодолев которые, могут быть счастливы....
Вопрос уже решён, спасибо за помощь)))))

#9 Ксюша

Ксюша

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:06

Машунчик,если Вы решили этот вопрос,то может поделитесь информацией о том как опубликовать и издать свое произведение?
Есть сборник стихотворений,"хочу донести его до мира".

#10 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:38

машунчик ежели твой "роман" доживет до издания..внимательно читай договор(мелкие буквы)..иначе поимеют на деньги..говорю как знающий...у меня приятельница автор 18 книг..доктор наук и все такое..и то говорит "стараются издательства обмануть всячески"..типа
цитата-ваш гонорар(тираж например 3000 экз)-составит -8% от крупно оптовой закупки магазинами..и минус 40% из этой суммы и прочая блиберда...
удалите мой аккаунт

#11 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 07:25

1.В Брянске существует Союз писателей(кстати обратившись туда,наверное,можно будет получить исчерпывающую информацию о том,как становятся писателями).


В Брянске есть местное отделение Союза писателей России! О том же, как становятся писателями, вам никто не расскажет. В лучшем случае это будет пересказ биографии отдельно взятого писателя - универсального способа нет. Даже в литературном институте им. А.М.Горького (единственный, кстати, в мире подобного рода вуз) не обещают сделать из вас писателя: "Культурки-то мы вам подбросим, а вот писать не научим", - с порога предупреждают там первокурсников.

2. Можно найти спонсора,он вложит деньги в ваше произведение.


На этом функции спонсора обычно и заканчиваются. Всё прочее - дело рук издателя. Впрочем, если издатель (издательство) заинтересовано в вашем произведении (т.е. оно того стоит), то оно его выпустит, пропиарит и далее по спику безо всяких финансовых вливаний с вашей или спонсорской стороны. Как правило, сегодня все книги, изданные за свой счёт, пылятся в чулане горе-писак, потешивших таким образом своё честолюбие, и извлекаются на свет Божий лишь для того, чтобы быть подаренными какому-нибудь случайно забредшему ротозею.
Посему: рукопись в зубы - и в поход по издательствам! Или литературным журналам...

#12 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:24

Интересует вопрос! Допустим у меня есть книга. Как её опубликовать? Или это нереально? Ничего об этом не знаю((( поясните, пожалуйста, кто в курсе по процессу...)))


Есть вариант через Союз писателей России, Брянское отделение, сейчас его Сорочкин В.Е. Возглавляет, сам дядька очень талантливый, к стати он же секретарь Союза писателей России, тел 74-30-69, он вообщен много внимания обращает на молоды таланты, могу познакомить. если есть желание.
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#13 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 03:19

Есть вариант через Союз писателей России, Брянское отделение, сейчас его Сорочкин В.Е. Возглавляет, сам дядька очень талантливый, к стати он же секретарь Союза писателей России, тел 74-30-69, он вообщен много внимания обращает на молоды таланты, могу познакомить. если есть желание.


желание есть, но где-то через месяц мона?)))) слишком много текущих дел((

#14 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 03:20

желание есть, но где-то через месяц мона?)))) слишком много текущих дел((


Без вопросов аська 434185986 пиши , познакомлю
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#15 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 03:26

Без вопросов аська 434185986 пиши , познакомлю


ок, спасибо :az:

#16 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 03:41

Есть ещё и такой вариант: семинары прозы в этом самом БО СП РФ, ведёт его Людмила Ашеко, заседания - каждую последнюю среду месяца в 15.00. Там ваше творчество и разберут по косточкам. И тот же, кстати, Владимир Евгеньевич Сорочкин. глянетесь (глянется - творчество), так и в "Литературном Брянске" пропечатает.

#17 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 04:24

Интересует вопрос! Допустим у меня есть книга. Как её опубликовать? Или это нереально? Ничего об этом не знаю((( поясните, пожалуйста, кто в курсе по процессу...)))


Маш, создай типа сайта в инете, выложи пару глав из своей будущей книги. Найдутся и читатели и критики.
Подобные сайты уже есть, так что вполне возможно что по ним шарятся и потенциальные издатели.
Ну вот первое что нашла http://www.litnet.ru...i/ssylkiavt.php
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#18 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 04:25

Маш, создай типа сайта в инете, выложи пару глав из своей будущей книги. Найдутся и читатели и критики.
Подобные сайты уже есть, так что вполне возможно что по ним шарятся и потенциальные издатели.
Ну вот первое что нашла http://www.litnet.ru...i/ssylkiavt.php

ок, начнём с малого)))

#19 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 05:06

Вообще-то есть такой старый и проверенный временем ресурс как www.proza.ru. Именно оттуда стартовали такие литераторы, как Екатерина Денежкина и Андрей Геласимов...
А писатель и издатель Александр Житинский (питерское из-во "Геликон") отыскивает таланты в ЖЖ (www.livejournal.com). Ксению Букшу, например, оттуда "выудил".
И там, и там принцип отбора одинаков - внимание (т.е. буквально - количество) читателей.

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 06:06

Какой неправильный в корне подход, даже у Траута (если он не глумится целенаправленно).
Для того, чтобы стать писателем, надо написать роман.
Отправить его в издательство электронной почтой.
И ждать, что ответят.

Иные варианты - от лукавого.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей