Перейти к содержимому


- - - - -

Рейтинг кофе в заведениях Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 03:57

Из обсуждения кофе, тема переросла в обсуждение кофейни.
Хожу туда раз в недельку. Пироженки, коктейли, мороженки, ну и конечно КОФЕ! Кофе лучший в городе. Респект за свежемолотый, а не сурогат недельной давности. Я-большой ценитель этого продукта. За кофе можно уже поставить баллов 7 из 10. И ни в коем случае не сравниваете ЛаВеранду и Каппучино! Грех на душу возьмете. В последнем безумно все красиво, начиная от ковриков, в которые по необычности проваливаются каблуки, заканчивая столиками, под стеклом которых лежат зерна кофе на мешковине и турками, в которых приносят счет.

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 04:04

Ребят, пожалуйста, попробуйте ограничиться обсуждением именно качества приготовления напитка в разных заведениях. Не будем разбрасываться.
А по каждой общепитовской точке открывайте новые темы. Со временим создадим отдельный раздел "общепит города Б." и туда все соберем))

#23 ryben

ryben

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 08:29

Вчера получил SMS от "Кофейного Рая" - открытие их первой кофейни в "Таксопарке" задерживается примерно на 10 дней. Приглашают всех, когда откроются. Пишите отзывы - должно быть весьма неплохо.

#24 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:18

Айвенго и Медведь-лучше не бывает!!! Места просто супер и поесть и отдохнуть.
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#25 Тимофеич

Тимофеич

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 11:53

Ну а про кофе же эта тема. Или тогда давайте говорить о том чего где можно пожевать. И что в Айвенго и Медведе достойный кофе? Ну где-то на троечку потянет. Не согласны? Парируйте, прошу, переубедити меня аргументами.

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 08:40

Я при каждой возможности забегаю в Кофейную кантату в Весну. По-моему, там самый вкусный из кофемашины.
Особенно капучино и латте с кокосовым сиропом

#27 Тимофеич

Тимофеич

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 11:25

Блин, ну точно попрусь теперь в Кофейный рай, дать оценку тамошнего кофе.

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 09:13

Блин, ну точно попрусь теперь в Кофейный рай, дать оценку тамошнего кофе.

Извиняюсь, Кофейная кантата. (Рай в Таксопарке давно почил в бозе)
А девушки там какие!))

#29 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 01:47

Я при каждой возможности забегаю в Кофейную кантату в Весну. По-моему, там самый вкусный из кофемашины.
Особенно капучино и латте с кокосовым сиропом


Не ходилось бы портить впечатление и навязывать свое мнение... Но фраза просто улетная "там самый вкусный из кофемашины":ca: Абзац. Гурманы, блин, ценители... Это обсуждение кофейных аппаратов, если честно напоминает мне кое что из басен Крылова "Кукушка хвалит петуха, за то, что он хвалит кукушку". Да, бывает неплохой кофе, например в "Капучино", НО если вы действительно хотите насладиться вкусом кофе, то это должен быть напиток приготовленный вручную, в турке. Лично я самый вкусный кофе в своей жизни пробовал у своей сестры. А в дорогущих ресторанах не был, как и многие, многие, многие...
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#30 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2009 - 01:49

Не ходилось бы портить впечатление и навязывать свое мнение... Но фраза просто улетная "там самый вкусный из кофемашины":ca: Абзац. Гурманы, блин, ценители... Это обсуждение кофейных аппаратов, если честно напоминает мне кое что из басен Крылова "Кукушка хвалит петуха, за то, что он хвалит кукушку". Да, бывает неплохой кофе, например в "Капучино", НО если вы действительно хотите насладиться вкусом кофе, то это должен быть напиток приготовленный вручную, в турке. Лично я самый вкусный кофе в своей жизни пробовал у своей сестры. А в дорогущих ресторанах не был, как и многие, многие, многие...

Бред несёшь, правильная кофе машина правильно настроенная будет выдавать правильный кофе, который ты на турке не сваришь никогда чисто из за того, что будет отсутствовать фактор точности варки.
I'm back

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 02:05

Не ходилось бы портить впечатление и навязывать свое мнение... Но фраза просто улетная "там самый вкусный из кофемашины":ca: Абзац. Гурманы, блин, ценители... Это обсуждение кофейных аппаратов, если честно напоминает мне кое что из басен Крылова "Кукушка хвалит петуха, за то, что он хвалит кукушку". Да, бывает неплохой кофе, например в "Капучино", НО если вы действительно хотите насладиться вкусом кофе, то это должен быть напиток приготовленный вручную, в турке. Лично я самый вкусный кофе в своей жизни пробовал у своей сестры. А в дорогущих ресторанах не был, как и многие, многие, многие...

Мы обсуждаем не то кофе, которое варит ваша сестра (могу заявить, что я варю вкуснее),
а то, которое пьется в заведениях торговли и общественного питания. И куда стоит заходить чтобы отдых или общение оказались более приятными по причине хорошо приготовленного кофе.

#32 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 04:56

На южных берегах в заведениях общепита стоят металлические коробки с песочком. Процесс варки кофе прост в последовательности нагревания открытый огонь-металл-песок-турка. Я не знаток, но оные утверждали,что вкус зависит даже от размеров песчинки, чем мелче типа, тем прогрев как то улучшается. Вот
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 05:11

На южных берегах в заведениях общепита стоят металлические коробки с песочком. Процесс варки кофе прост в последовательности нагревания открытый огонь-металл-песок-турка. Я не знаток, но оные утверждали,что вкус зависит даже от размеров песчинки, чем мелче типа, тем прогрев как то улучшается. Вот

Все верно. Процесс замедляется. Напиток не варится, а томится. А нам лень над плитой долго стоять .
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Тимофеич

Тимофеич

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 10:28

Мальчишки и девченки не ссорьтесь! Эспрессо и кофе по-восточному Это разные не только напитки, это культуры кофепития разные. Восток - не торопливый, Италия - как скипидар в жопе. И каждая из них имеет место в этой жизни. Кофе в джезве уже варят лет 500, а в эспрессомашинах лет 50. Просил в Каппучино что бы поставили песочницу для восточного кофе, пока не вняли. А жаль. Я б даже сам у них варил кофе для себя и для друзей. Буду надеяться! Пробовал кофе в Ля Веранде, не больше тройки поставлю.

#35 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 10:32

Бред несёшь, правильная кофе машина правильно настроенная будет выдавать правильный кофе, который ты на турке не сваришь никогда чисто из за того, что будет отсутствовать фактор точности варки.


Ну да, а Римского-Корсокова лучше слушать с диска, а то ведь вживую ошибиться могут, а Верещагина и Левитана с монитора...:ca:

Мы обсуждаем не то кофе, которое варит ваша сестра (могу заявить, что я варю вкуснее),
а то, которое пьется в заведениях торговли и общественного питания. И куда стоит заходить чтобы отдых или общение оказались более приятными по причине хорошо приготовленного кофе.


Возражения приняты. Твое заявление голословно и проверить его можно только на практике:ca:
Свою т.з. по поводу в где в Брянске кофе вкуснее высказал.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#36 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2009 - 10:43

Ну да, а Римского-Корсокова лучше слушать с диска, а то ведь вживую ошибиться могут, а Верещагина и Левитана с монитора...

качественная запись на качестенной аппаратуре каког нибудь мега оркестра со масером дерижром будет в разы лучше живого оркестра брянской филармонии в дружбе
I'm back

#37 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2009 - 01:33

качественная запись на качестенной аппаратуре каког нибудь мега оркестра со масером дерижром будет в разы лучше живого оркестра брянской филармонии в дружбе


Аминь!!!!!

#38 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 12:56

Светлый, скажите на милость-каким образом в турке можно сварить эспрессо?Если это так-ваша сестра гениальна!

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 01:49

Светлый, скажите на милость-каким образом в турке можно сварить эспрессо?Если это так-ваша сестра гениальна!

Вредничаем? :bq:
Да раз плюнуть, Андрей !

Эспрессо Имаджио
Классическая смесь арабики с робустой. Крепкий с ярко выраженной горчинкой.
Артикул 20302 Цена 117 руб.-100гр.
Эспрессо Сорренто
Редкая смесь: 50% арабики и 50% робусты. Итальянская обжарка. Очень крепкий напиток с недолгим послевкусием.
Артикул 200111 Цена 137 руб.-100гр.
Эспрессо Френч Рост
100% арабика. Французская обжарка. Полный насыщенный вкус. Хорош для приготовления ристретто.
Артикул 200113 Цена 123 руб.-100гр.

Зерна от Кофейной кантаты. Помолол, сыпанул в джезву и погнал.... :cd: ))))
http://www.classica-...irovannyj2.html

#40 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 03:35

Да не вредничаем.Эспрессо, ведь подразумевает собой приготовление ПОД ДАВЛЕНИЕМ.Каким образом это можно осуществить в турке-не совсем понятно.Кофе по-восточному, по-турецки-понятно, а эспрессо-не понятно.:bn:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей