Перейти к содержимому


- - - - -

В БГТУ-Битме вымогают взятки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 01:02

http://briansk.ru/so...125/189988.html

3 декабря на кафедре экономики, организации производства и управления принимался экзамен «Финансовый менеджмент» и «Основы бизнеса» у студентов-заочников, обучающихся по специальности «Антикризисное управление». Преподаватель сразу объяснил студентам, что его время - платное и должно оплачиваться по тарифу 2 тыс рублей за один предмет и если это кого-то не устраивает, они могут уйти без зачета. В такой ситуации вариантов у студентов не много, т.к. через два дня у них сдача государственных экзаменов и выход на диплом. За это время нужно успеть сдать все свои долги. А долги по этим предметам образовались за счет того, что экзамен был поставлен днем 14 июня, в рабочую субботу, когда многие просто не смогли уйти с работы. Такая организация графика обучения заочников, во-первых, противоречит условиям подписанного с ВУЗом договора (занятия должны проводятся в выходные дни), и, во-вторых, способствует загону студентов в угол, из которого выход только один - взятка преподавателю.

преподаватель имеет жилье в элитном районе города и передвигается на автомобиле бизнес-класса Ford Mondeo.

Жалобы студентов о поборах ректору БГТУ не дают никакого результата, он только разводит руками. Естественно, ведь без круговой заинтересованности и поруки подобная преступная практика просто не смогла бы существовать.

Интересно, кто этот препод?

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 04:24

Не удивила, нЕчто подобное и в Бгу есть...

#3 Dikras

Dikras

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:35

А зачем тебе знать что это за препод? Я думаю любой студент БГТУ может картинно привести список преподов которые берут взятки или даже вернее сказать вымогают.

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:37

А зачем тебе знать что это за препод? Я думаю любой студент БГТУ может картинно привести список преподов которые берут взятки или даже вернее сказать вымогают.


Ответь за свои слова и вывеси!
I'm back

#5 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:49

Мне вот интересно, ведь студенческие профкомы молчат ??? Ну, позвоните Лагереву (56-09-05 ), раскажите, напишите в конце концов письмо (я понимаю, что светиться не хочется , так напишите анонимное, или с выдуманными людьми), отметив , что копия пошла Кондикову, Денину Климову и Журкову, ответ не заставит себя долго ждать , поверте , на такие письма реагируют , хотя и говорят, что никакой реакции на анонимки не будет, адреса контор могу дать, а просто на форуме информация ничего не даст
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#6 Dikras

Dikras

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:00

Ответь за свои слова и вывеси!

Зачем мне отвечать что-то или вывешивать, я высказал свое мнение, если бы я хотел куда-то что-то сообщить, я бы не ждал от тебя команды! А факт остается фактом, взятки берут и брать будут!

#7 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:07

Зачем мне отвечать что-то или вывешивать, я высказал свое мнение, если бы я хотел куда-то что-то сообщить, я бы не ждал от тебя команды! А факт остается фактом, взятки берут и брать будут!


Ты полностью прав, в том . что не хочешь никому и ничего доказывать, но тогда тебя это устраивает (я имею ввиду то. что берут взятки)?
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#8 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:17

В данной ситуёвине можно было бы препода коллективно послать нахер, пускай бы он отмазывался перед начальством как это не поставил ни одного зачёта.Но .. в каждой группе найдётся пару родительских сынков, которым эта учёба не нужна, у них всё расписано на 20 лет в плане работы, Так вот они лучше заплатят.А ежели это правда, что

он (ректор)только разводит руками.

..то это не ректор, а неизвестно што..

#9 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:27

В данной ситуёвине можно было бы препода коллективно послать нахер, пускай бы он отмазывался перед начальством как это не поставил ни одного зачёта.Но .. в каждой группе найдётся пару родительских сынков, которым эта учёба не нужна, у них всё расписано на 20 лет в плане работы, Так вот они лучше заплатят.А ежели это правда, что

..то это не ректор, а неизвестно што..


Это касательно Лагерева ????
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:30

Зачем мне отвечать что-то или вывешивать, я высказал свое мнение, если бы я хотел куда-то что-то сообщить, я бы не ждал от тебя команды! А факт остается фактом, взятки берут и брать будут!


Потому что я, как отучившийся в битме, не могу вывесить список преподавателей вымогающих взятки, поэтому мне кажется что ты просто малолетний ленивый идиот-балабол.
I'm back

#11 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:45

Потому что я, как отучившийся в битме, не могу вывесить список преподавателей вымогающих взятки, поэтому мне кажется что ты просто малолетний ленивый идиот-балабол.


Видимо, Mr.President учился очно. А на взятки в теме жалуются заочники.

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:46

Видимо, Mr.President учился очно. А на взятки в теме жалуются заочники.

Он сказал - любой студент БГТУ
I'm back

#13 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 02:09

http://briansk.ru/so...125/189988.html



Интересно, кто этот препод?


По большей части всё это гонево. Если придти к ректору - то все вопросы можно очень быстро решить. И про занятия в рабочие дни. И нерадивым преподавателем.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#14 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 02:18

По большей части всё это гонево. Если придти к ректору - то все вопросы можно очень быстро решить. И про занятия в рабочие дни. И нерадивым преподавателем.


немного поправлю , ему(Лагереву), лучше написать, простому народу легче попасть на приём к Губернатору, чем к ректору Битма. Не каждый студент просочится через суровые лапы Татьяны петровны :dl::dl::dl:
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 02:44

Потому что я, как отучившийся в битме, не могу вывесить список преподавателей вымогающих взятки, ...


Вова, а ты в курсе, что препод из статьи в первом посте там уже не работает?

#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2009 - 02:48

Вова, а ты в курсе, что препод из статьи в первом посте там уже не работает?


И? Ты хочешь сказать, что за 2 года битм стал рассадником вымогателей?
I'm back

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 02:57

И? Ты хочешь сказать, что за 2 года битм стал рассадником вымогателей?


Ты в курсе, что там на этого препода вроде как дело заведено?

#18 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2009 - 03:03

Ты в курсе, что там на этого препода вроде как дело заведено?

И чо, я помню как Мельникова сажали, когда там ещё мой брат учился, я не пойму к чему ты клонишь?
I'm back

#19 Dikras

Dikras

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 07:10

Ты полностью прав, в том . что не хочешь никому и ничего доказывать, но тогда тебя это устраивает (я имею ввиду то. что берут взятки)?


Честно говоря - мне все равно, берут взятки щас и не только в учебных заведениях! И я и не против них, если учащийся нерадивый то для него лучше заплатить, тема начиналась с того что преподаватель вымогал взятку, а это другое дело!

#20 Dikras

Dikras

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 07:19

Потому что я, как отучившийся в битме, не могу вывесить список преподавателей вымогающих взятки, поэтому мне кажется что ты просто малолетний ленивый идиот-балабол.

Я учусь в битме очно на 4 курсе (отсюда ты можешь судить, малолетний я или нет), проблем с учебой у меня нет, взятки я никому не даю, но....но у меня есть одногруппники и друзья, которые также учатся и периодически во время сессии платят взятки различным преподавателям, я согласен что некоторые сами виноваты изза того что вовремя не учили, но есть и такие которые прекрасно знают предмет, а им просто говорят "вы не знаете как сдавать, вот ваши одногруппники знают а вы нет, приходите в следующий раз" (намек на одногруппников которые сдавали посредством валюты)! Да и уважаемый Мр. Президент, разве я вас оскорблял? Своими оскорблениями ты показываешь что ни окончив школу, ни закончив институт - ты так и не научился культурному поведению в обществе!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей