Перейти к содержимому


- - - - -

Дайвинг в Брянске!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Romk

Romk

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 05:38

Всем привет! В нашем городе есть школа дайвинга "Скат". Недавно выяснилось, что, оказывается многие в принципе не знают, что у нас можно и нужно научиться грамотно и интересно, а главное безопасно научиться плавать с аквалангом. Вследствии этого факта позволил себе поднять данную тему.

О клубе

Наш клуб создан в 1998 году. Основатель клуба, Тюрин Валерий Федорович, водолазный специалист, более 18 лет отработавший спасателем, Open Water Instructor IDD, Advanced Nitrox TDI, Adv. Nitrox IANTD. Трагически погиб во время технического погружения в Черном море на глубину 125 метров, и сейчас клуб носит его имя.

Клуб находится в помещении бассейна РОСТО (ДОСААФ), расположенном на берегу реки Десна, всегда в распоряжении 50 метровая ванна бассейна с глубиной 5м. Хорошее техническое оснащение, просторный класс для занятий, где в перерывах между обучением можно в непринужденной обстановке попить с друзьями чай и послушать интересные рассказы, посмотреть фото и видео, делают обучение приятным и легким. Особое внимание уделяется высоким стандартам (качеству) обучения и безопасности.

Занимаясь в клубном снаряжении фирм Aqualung, Tusa, Technisub, Mares, DiveRite, Scubapro, WaterProof и других, всегда можно выбрать самое подходящее и приобрести со скидкой в клубе новое.

Еженедельные клубные встречи и частые выезды по области, стране и за рубеж ждут вас!

Учитесь и ныряйте с нами!
Сайт клуба http://skat-diving.ru/

Ну это вообще с сайта скопировал кусок. А от себя добавлю, что вода - это такая среда, где все представления о физике человека, душе и сознании переворачиваются абсолютно. Это вещество, где каждый может почувствовать себя в невесомости, усовершенствовать тело и дух, повысить самообладание и приспосабливаемость к новым условиям. Что и говорить, все мы от туда))). Сам я занимаюсь этим уже лет 7 и не помню ни одного погружения на открытой воде, которое было бы рядовым и похожим на другое. Не так далеко от города у нас есть очень интересные места, где можно испытать горы острых ощущений: это карстовые озёра Круглое(глубина 21 м), Святое (38 м), на Фосфоритный карьер(16 м), 176 км(около 15-18 м), Бездонное(25 м). На карстовых озёрах чистейшая вода, особенно на глубине, температура круглый год 2-4 градуса. И поверьте, есть, что посмотреть Кроме этого у нас 2 раза в год организуются поездки на Красное море, не только в отели, но и сафари сроком около недели, на превосходном корабле. В Бассейне РОСТО любой желающий может совершить пробное погружение. Если человека вдохновляет это дело, набирается группа 3-4 человека и проводится курс обучения из лекций и практических занятий в бассейне. Глубина 6 метров прекрасно позволяет изучить и отработать навыки комфортного плавания под водой. В группе будущие дайверы договариваются о проведении каждого следующего занятия так, чтобы всем было удобно. По окончании курса ученик сдаёт практический и теоретический экзамены, по результатам кототрых получает международный сертификат, который вы можете предъявить в любом дайвингцентре мира и получить снаряжение и право попасть в группу. Ну и нырять собсна.
В бассейне можно будет совершать погружения на чистом кислороде, что голву прочищает не хило. В клубные дни (обычно четверг и воскресенье) есть сауна, общаемся и расслабляемся. За своё существование в нашем клубе обучились уже около 200 человек. Многие продолжили повышать квалификацию и ныряют в пещерах и затонувших караблях. От себя скажу: дух захватывает, когда находишься рядом с частью истории длиной в 200-300 метров на глубине в полтинник. словами такое не опишешь.
Короче, пишу я обычно "от души" и много, так что, кого заинтересовало это дело, приходите вечером в четверг и воскресенье в басик на 1 Брянске, заходите на http://skat-diving.ru/ , звоните на 33-80-08, вам всё расскажут. Точно не пожалеете, кто попробовал, по-моему все стали квалифицированными дайверами, или учатся сейчас. Можете стучать мне в асю 302 142 115. Или тута пишите чего)))

В общем ВЛИВАЙТЕСЬ, господа люди небанального мира!:ay:

#2 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 06:12

Всем привет! В нашем городе есть школа дайвинга "Скат". Недавно выяснилось, что, оказывается многие в принципе не знают, что у нас можно и нужно научиться грамотно и интересно, а главное безопасно научиться плавать с аквалангом.


На сколько я понимаю, обучение и занятия не бесплатны. Что сколько стоит?

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 06:19

Кстати, а куда старый сайт подевался? Помню как мы его в висте делали... когда Тюрин еще был жив.

#4 Romk

Romk

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:18

Вообще то сайт клуба я оставил для того, чтоб как раз на нём и получил народ инфу, там даже синеньким выделено, но чтоб себя не утруждал и не тратил дорогой нынче трафик:cd:: 9600 курс обучения на первую ступень Open Water Diver (IANTD). Это при группе в 4 человека, но обычно так и набирают, если набирается 6 человек группа то 8400 с человека. Больше 6 человек группы не делаем практически, дабы не снижать качество обучения.
2 ket: новые люди, новые сайты, а вообще этот мы создали недавно, в общем неплохо получилось:) Кстати, а кто ты, ket? Меня тоже Тюрин учил ещё, респект ему и уважуха, человек с большой буквы был...

#5 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 10:01

Кстати, а кто ты, ..

Romk, а Вы ..не Дима К?

#6 Romk

Romk

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 09:36

Нет, я его сын :bq: Рома Кирюхин:)

#7 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 10:12

Ого!.......

#8 Romk

Romk

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 05:31

Немножко недопонял крайний пост)))

#9 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 05:48

Знаком с Вашим папой по небу...но не знал што у него столь взрослый сын.

#10 skyalex

skyalex

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:14

Димец а ты и сюда поспел!? У тебя горло болит, тебе плавать нельзя , пошли в Брянское небо !

#11 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 08:50

А ты туш што забыл? Стреляли? Я плавать боюсь, как посмотрел каких монстров Дима Кирюхин сымает под водой- так ещё больше небо залюбил. Лёх, а ты,смотрю, тут без ошибок писАть стараешься..

#12 Romk

Romk

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 01:57

Всех любителей воды и не только поздравляю с Новым Годом!!! Желаю счастья, добра, здоровья, океан любви небанальной и только попутного ветра в нём! Пусть ваша газовая смесь всегда на 100% соответствует глубине, на которой вы находитесь в жизни!
У нас праздник прошёл на ура! 29-го числа мы нарядили елку подарками и установили на дно бассейна, который до этого в течение 3 часов я чистил шваброй!:ca: ДИ облачили в костюм Деда Мороза и акваланг, и опустили к ёлке! Затем было массовое ныряние до находящихся на дне дыхательных аппаратов, проплытие в тоннеле из обручей, выбор подарков с ёлки, и, наконец распитие шампанского под водой:az: Вы не думайте. мы там не квасили, всё вышеупомянутое проводилось с особой осторожностью под чётким контролем инструктора, вооружённого так же баллоном с чистым кислородом, так что воизбежании несчастных случаев прошу не повторять это безобразие водиночку:bq: Хотябы нас позовите:bp: Потом было уже нормальное празднование НГ на поверхности! Завидуйте те, кто с нами не был!!!:bm:

#13 Tatyana

Tatyana

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 06:30

Приветствую всех. О том, что у нас в Брянске есть дайвклуб я узнала совсем недавно и чисто случайно - разговорились с девочкой в поезде, она и сообщила, что у нас тоже обучают дайвингу. Я вроде бы все узнала о занятиях, хочу завтра сходить на тренировку - посмотреть. Честно говоря, дико хочется научиться погружаться, но страшно боязно. Надеюсь, что после завтрашнего просмотра все сомнения отпадут. Я так поняла, что сам клуб уже насчитывает много выпускников, да и база подготовки хорошая. Вот только меня смущает количество часов на одно занятие - 5 часов. Не очень большая нагрузка для организма?

#14 Olga32

Olga32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:41

всем кто не пробовал -РЕКОМЕНДУЮ!!! РЕБЯТА ЭТО СУПЕР!!! ,говорю не конкретно о школе дайва в Брянске, а вообще о ДАЙВИНГЕ!!! так получилась что я попробовала впервые в Турции , просто повезло попался ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ИНСТРУКТОР (это важно!! ) на ломаном русско-английском мы прекрасно понимали друг друга , у меня сначала была паника ,а потом он просто меня уговорил,потому как видел моё желание до этого!! по оканчанию погружений 2 захода первый -5-7 метров , второй 8-10 метров выдали "символический" сертификат о прошествии курса )))) !! в том году погружалась в Крыму - не так интересно -места не очень!!! ...приехала домой рассказала коллегам что это классно ,просто супер !! они (пара) поехали в Египет , и после первого в их жизни дайва привезли сплошное разочарование -даже не погружались!! -от инструктора не было никакого внимания ,после небольшой паники (это нормально в меру разумного для первого раза) их оставили на яхте "не хотите, как хотите" -было сказано!! ((( , обидно за них ..ведь Египет это оч.красивое краное море -они так и не посмотрели!!

PS : ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ УВИДЕТЬ ВСЁ КРАСОТУ ПОДВОДНОГО МИР:ay:, ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ В ДАЙВ КЛУБ ЗАРАНИЕ !!!!! ...тем более что такой у нас уже имеется!!

#15 Kissylya

Kissylya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 12:04

О у меня там папа этим занимается. Там на сайте его фотка есть где они на круглом озере ныряли его там зовут ЦАРЬ. )))

#16 Kissylya

Kissylya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 12:06

Мой папа ездил с компанией которой они занимаются в скате в египет. Ему очень понравилось.

#17 lenchnikin

lenchnikin

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 05:03

Паданг Баи, Амед, Туламбен, остров Лембонган. Особенно рекомендую последний, так как до конца октября 100-я возможность увидеть Мола Молу, рыбу Луну. Осторожно - сильные течения, более спокойно в Амеде и Туламбене.

#18 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 02 октября 2015 - 11:26

много в Брянске любителей дайвига?

 

 



#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 06:23

много в Брянске любителей дайвига?


Судя по кол-ву проданной снаряги любителей дайвинга больше чем рыбаков :)

#20 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 02 октября 2015 - 10:09

я тоже погружаюсь, но обычно в теплых морях, океанах))) случайно набрел на слово дайвинг на форуме, удивился))) недавно погрузился в крыму, ездил в августе посмотреть что там и как :) так что побывал под водой в разных частях его. смотреть особо нечего, черное море не пестрит цветами и живностью под водой. был не один с начинающими друзьями, им конечно интересно было.

 

пара фоток от туда

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GOPR0077.jpg   68,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GOPR0070.jpg   64,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GOPR0106.JPG   160,27К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал KAI: 02 октября 2015 - 10:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей