Перейти к содержимому


- - - - -

А Вам слабо ? (бильярд)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:10

Ну, бильярд я люблю, мож еще кому понравится, предлагаю засмотреть ролик по сцылке. Он небольшой, 6 метров.

http://trinixy.ru/20...jard_61_mb.html

Некоторые удары конечно не сложные, некоторые трюки я делал и сам. Но вот блин трюки где много шаров, или где применяется сильнейшая оттяжка - я аж охреневаю.

Зы. Некоторе из показаных трюков на новом сукне - не получаЦЦо :bq:

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:42

Но вот блин трюки где много шаров, или где применяется сильнейшая оттяжка - я аж охреневаю.


он вон два шара руками стукнул и они завалились... стол с лоханками какими-то.

Зы. Некоторе из показаных трюков на новом сукне - не получаЦЦо :bq:


так толку то от сукна, если наклейка на кий должна правильная быть... у меня как-то была одна, которая вообще не кексовала, так с ней "французов" можно было класть хоть через всю поляну с завидной стабильностью... к борту присасывало на 100%... правда от палки той отказался т.к. слишком мягкая была и на стыке звенела.

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:54

он вон два шара руками стукнул и они завалились... стол с лоханками какими-то.



так толку то от сукна, если наклейка на кий должна правильная быть... у меня как-то была одна, которая вообще не кексовала, так с ней "французов" можно было класть хоть через всю поляну с завидной стабильностью... к борту присасывало на 100%... правда от палки той отказался т.к. слишком мягкая была и на стыке звенела.


Сам ты... Лоханка, прости госспади:ca: Лузы строгие там, гляди внимательно. А завалились шары потому, что - читай далее, про сукно.

А вот вторая часть твоего поста говорит о том, что нихрена вы барин не понимаете, ни в наклейках, ни в сукне.:ca::ca::ca:
Француз запускается ЛЮБОЙ наклейкой. А вот "присасывается" он к борту в большей степени потому, что сукно старое, и около борта,шарами "наезжаны" такие бледные "дороги."И шар, вращаясь, как по рельсам ползет. На новом сукне - очень тяжело француза делать.
"Кексовать" - пишется через "И". От слова "кикс", еси чо...

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 12:09

Сам ты... Лоханка, прости госспади:ca: Лузы строгие там, гляди внимательно. А завалились шары потому, что - читай далее, про сукно.


причем тут сукно, если на строгих лузах шар под таким углом туда можно или продавить или на винте... у него стол с лоханками.

А вот вторая часть твоего поста говорит о том, что нихрена вы барин не понимаете, ни в наклейках, ни в сукне.:ca::ca::ca:


угу, полный ноль...

Француз запускается ЛЮБОЙ наклейкой. А вот "присасывается" он к борту в большей степени потому, что сукно старое, и около борта,шарами "наезжаны" такие бледные "дороги."И шар, вращаясь, как по рельсам ползет. На новом сукне - очень тяжело француза делать.


Андрей, ты разницу в винте просто не понимаешь.... там вращение такое, что шар может волной пойти... т.е. он может отойти от борта, но его опять к нему прижмет... а есть там канавки или нет разницы никакой... канавки больше важны когда в обратку с половины борта пускаешь на отыгрыше... и еще учти, что с хорошей наклейкой можно придать вращения больше при более меньшей силе удара, она его там цепляет более конкретно... у этого чудилы кстати как бы не на 10 или на 11... в брянске мало кто таким играет т.к. в основном 13-14... и еще народ не обязательно плоскими наклейками играет т.к. можно играть сферой, приплюснутым конусом, цилиндром и т.д...

и еще в брянске пускают обычно с правым верхним винтом, а в столице местами можно увидеть как это делают с левым верхним...

"Кексовать" - пишется через "И". От слова "кикс", еси чо...


а априколь через "Б" ?

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 12:40

если на строгих лузах шар под таким углом туда можно или продавить или на винте... у него стол с лоханками.



угу, полный ноль...



Андрей, ты разницу в винте просто не понимаешь.... там вращение такое, что шар может волной пойти... т.е. он может отойти от борта, но его опять к нему прижмет... а есть там канавки или нет разницы никакой... канавки больше важны когда в обратку с половины борта пускаешь на отыгрыше... и еще учти, что с хорошей наклейкой можно придать вращения больше при более меньшей силе удара, она его там цепляет более конкретно... у этого чудилы кстати как бы не на 10 или на 11... в брянске мало кто таким играет т.к. в основном 13-14... и еще народ не обязательно плоскими наклейками играет т.к. можно играть сферой, приплюснутым конусом, цилиндром и т.д...

и еще в брянске пускают обычно с правым верхним винтом, а в столице местами можно увидеть как это делают с левым верхним...



а априколь через "Б" ?


1. Да, естественно. Но лоханок там я все равно не видел.
2.:bn: Не знаю, я те предлагал как-то подьехать, шарики потыкать, так ты не захотел:ao:



3. Да, запросто. На сильнейшем винте прижмется. Но с канавкой - в разы легче.
4. К размеру его наклейки не присматривался. У меня стоит 12.5.
5. Про плоские, трапециидальные и прочие полуовальные наклейки - первый раз слышу. Ну, точнее - плоские они сами по себе становятся, если не следить за ней, а вообще стандарт - полусфера обычная.

Вопче-то топик не для споров, а так... Посмотреть штобы...
:az:

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 12:44

Кста, а ты где сам поигрываешь то ? Могли пересекаться ?

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:31

Кста, а ты где сам поигрываешь то ? Могли пересекаться ?


До того как уехал в столицу поигрывал в Доме моды, точнее учился... ну а в лицо практически всех помню... времена тогда веселые были.

У Усика на столах старых чужого по борту задавить нириально было... луза если и принимала, то шар закусывала... на что все приезжие и попадали... потом поставили столы такой конструкции как в ролике и чужого уже можно было продавливать оч близко к борту, но не по борту... ты просто попробуй на разных столах тупо свояка в лузу рядом с бортом на прямую завалить и потом поймешь где лоханки.

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:30

ты просто попробуй на разных столах тупо свояка в лузу рядом с бортом на прямую завалить и потом поймешь где лоханки.


А то я не пробовал :-)

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:35

А то я не пробовал :-)


ну вот попробуй шара рукой без винта по борту закинуть..

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:50

ну вот попробуй шара рукой без винта по борту закинуть..


Без винта, на нормальном столе - никак. Пробовал, давно уж. Но, если ты внимательно посмотришь ролик, там он как раз с "винтом" и бросает шары. И они после соударения катятся как французы.

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:56

Без винта, на нормальном столе - никак. Пробовал, давно уж. Но, если ты внимательно посмотришь ролик, там он как раз с "винтом" и бросает шары. И они после соударения катятся как французы.


да, точно... присмотрелся :ca:

ps. ракурс неудачный....

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:07

да, точно... присмотрелся :ca:

ps. ракурс неудачный....


Ну тада еще присмотрись, некоторые шары, бегущие с мощнейшим винтом, катяться не по борту, а рядом с ним, как раз по НАКАТАНЫМ дорожкам, и не касаясь борта, падают в лузы. Это МАЛОРЕАЛЬНО при НЕУБИТОМ сукне, о чем я и говорил в первом посте.

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 04:10

Ну тада еще присмотрись, некоторые шары, бегущие с мощнейшим винтом, катяться не по борту, а рядом с ним, как раз по НАКАТАНЫМ дорожкам, и не касаясь борта, падают в лузы. Это МАЛОРЕАЛЬНО при НЕУБИТОМ сукне, о чем я и говорил в первом посте.


блин, ну дело не в канавках... у меня на новом сукне они лучше получаются чем на канавистом.

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 04:35

блин, ну дело не в канавках... у меня на новом сукне они лучше получаются чем на канавистом.


Посмотреть бы...

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 04:41

Посмотреть бы...


палку надо покупать нормальную... да и с ухудшением зрения перешел на боулинг.

ps. а нормальную палку только под заказ... т.е. покупать фактически в слепую.

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 04:53

палку надо покупать нормальную... да и с ухудшением зрения перешел на боулинг.

ps. а нормальную палку только под заказ... т.е. покупать фактически в слепую.


Знакомая песня. Как только со слов к делу - сразу то палку покупать, то зрение ослабло, то выпил вчера лишнего,то бури магнитные, то шары квадратные, то еще чего. А как же...

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 06:54

Знакомая песня. Как только со слов к делу - сразу то палку покупать, то зрение ослабло, то выпил вчера лишнего,то бури магнитные, то шары квадратные, то еще чего. А как же...


угу, и в отличии от остальной публики я на разные заманухи как-то не велся.

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 07:08

угу, и в отличии от остальной публики я на разные заманухи как-то не велся.


ну зачем так... Какие заманухи ?! На деньги то я не предлогал. Просто интересно, как можно француза на новом сукне ложить так запросто, как ты об этом рассказываешь. Поучиться штобы. Готов заплатить за свет, за пиво, при встрече - не вопрос. Но так вот, сначала рассказывать про шары, а потом сьезжать с темы... Как то некрасиво....

Зы. Играю я недолго и неважно. Всего-то 6-ой год. Если помнишь по ДМ Леху Молодца, - я ему проигрываю.

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 07:23

Но так вот, сначала рассказывать про шары, а потом сьезжать с темы... Как то некрасиво....


я же тебе сказал, что нужна палка с наклейкой под винты, которой у меня нет... француз не такой сложный удар как его малюют... для меня верхом считался свояк через всю поляну от стоящего у борта шара... дзынь который делает... один раз только дурного в игре завалил...

Зы. Играю я недолго и неважно. Всего-то 6-ой год. Если помнишь по ДМ Леху Молодца, - я ему проигрываю.


Помню конечно... и помню чего его молодцом звать стали.

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 07:33

я же тебе сказал, что нужна палка с наклейкой под винты, которой у меня нет... француз не такой сложный удар как его малюют... для меня верхом считался свояк через всю поляну от стоящего у борта шара... дзынь который делает... один раз только дурного в игре завалил...



Помню конечно... и помню чего его молодцом звать стали.


Ну... Палка у меня есть, Каюковская. Наклейка - треугольник :-) Я правда крутые винты в принцмпе не люблю, так что не знаю, как она себя поведет.
Франзуз - да, несложный. Если удар не кушевой.
От стоящего у борта шара - вообще не бью. Смысл ? Сам понимаешь...

А почему Леху - молодцом назвали ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей