Перейти к содержимому


- - - - -

Поддержи местных предпринимателей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 04:39

А я вот не хочу поддерживать людей, которые крутят еще +30-40% от московской розницы... поясняю - столичная розница не может себе позволить крутить менее 100%, примером тому являются многие магазины молодежной одежды, которые на складские джинсы за 700р пр. турции крутят еще до 2350руб...

я считаю, что предприниматели нашего города плюют нам в лицо, когда теже самые джинсы предлагают за 3350руб...

В данную тему предлагаю закидывать адреса магазинов где реально хорошие цены за хороший товар...

И не слушайте дур продавщиц, т.к. они сами не знают закупочной цены и всем лучшим друзьям продают теже самые джинсы по 2900руб и при этом добавляют "мы на друзьях не зарабатываем"...

ps. стоимость доставки тряпок до города брянска 800руб за куб - самое максимальное, что можно найти... ну есть конечно чудеса, но 800руб за куб берут дорогие транспортные компании.

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 09:19

Тады по Брянску некому будет на инфинити ездить:)

#3 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 10:37

Ну не будешь же ты в Москву за всякой муйнёй ездить... Приходится в Брянске покупать. Вот еще откровение - кое на что и 100% накручивается). А что бы такого не было, по моему, торговые наценки стоит регулировать законами. А пока... не просто ж так столько автосалонов наоткрывали))). Это при том, что Брянщина болтается где-то в хвосте рейтингов, рядом с республикой Марий Эл...
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 11:39

Ну не будешь же ты в Москву за всякой муйнёй ездить... Приходится в Брянске покупать. Вот еще откровение - кое на что и 100% накручивается). А что бы такого не было, по моему, торговые наценки стоит регулировать законами. А пока... не просто ж так столько автосалонов наоткрывали))). Это при том, что Брянщина болтается где-то в хвосте рейтингов, рядом с республикой Марий Эл...


Прости, но стоимость аренды розничных площадей в столице в разы выше чем в брянске... хотя если речь идет за офисы, то можно найти лучше и дешевле.

Покупают все на одних и тех же складах... просто тут хоть на гавно не навинчивают много, а в брянске и на него накрутить по полной умудряются.

#5 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 12:27

Прости, но стоимость аренды розничных площадей в столице в разы выше чем в брянске... хотя если речь идет за офисы, то можно найти лучше и дешевле.

Покупают все на одних и тех же складах... просто тут хоть на гавно не навинчивают много, а в брянске и на него накрутить по полной умудряются.


Да я не к тому. Просто в Брянске с его мини-рейтингом слишком много макси-денежных людей. Несоответсвие, однако.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 01:10

Да я не к тому. Просто в Брянске с его мини-рейтингом слишком много макси-денежных людей. Несоответсвие, однако.


скотину народ держит - скотина ездит в москву и зарабатывает там деньги (с) квн курск

Дело не в макси-денежных людях, а в желание представителей сверх-мелкого бизнеса зарабатывать больше. Там целые PR войны, которые сводятся "таки цен дешевых нет - это левак!". При этом первые продают бутор по цене бренда, а вторые из дешевого бренда делают сверх дорогой. Народ просто не понимает в этом ничего, т.к. сравнить не могут.

Помню кошелек из джинсовой ткани девочке в подарок купил, за 500руб... ппц, в колинсе столичном за 100руб валяется телега целая.

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 02:42

Немного отойду от темы (Костич, не стирай): и в столице, и, тем более в Брянске, настоящие американские джинсы, какие были в СССР в 70-х-80-х годах, всё равно не купишь. Были "Супер Перрис", "Ливайс", с замочками на кармашках, с лэйблами, заклёпками и проч. Вот ты, Костич, скажи, даже в дорогих столичных бутиках сейчас разве такие джинсы купишь? С таким же коттоном? Сильно сомневаюсь. А в Совке их продавали за 150-250 рэ. Комбинезон джинсовый до 500 рэ доходил. И покупали, и сносу им не было!А это были тогда огромные деньги! К чему я это? А к тому, что я бы и сейчас большие деньги отдал за подобную фирму.А вот на ж тебе: нету! В Питере "Ливайс" брал года три назад, в бутике, за немалые деньги, но они того не стоят. Да и даже те ж "Кальвин Кляйн" фирмовые гораздо хуже по качеству! Или я неправ, Костич?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 02:51

Руслан, я не занашиваю вещи, т.к. не могу себе позволить ходить в одной шмотке слишком долго. Если ты мне сейчас скажешь, что те джинсы после месячной носки еще и потом не воняли, то я их обязательно захочу.

Если мы говорим за реальность, то имея несколько джинс мы получаем тот же самый результат - носи аккурат и не стирай в чем попало. Джинсы колинсовские, мейд ин туркиш, в которых иногда на природу катаюсь, выглядят как новые почти, а им уже лет фиг знает сколько... просто как-то именно в этой тряпке мне иногда комфортно.

Неубиваемого шмотья не бывает, т.к. владелец носящий его постоянно не соблюдает элементарные гигиенические нормы. Если шмотку регулярно стирать, то рано или поздно ей придут кранты.

ps. я кстати по футболкам многим знаю - 20 нежных стирок и ппц.

#9 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 02:57

Костич, ты не понял! Причём тут занашиванье? Я просто мог бы себе позволить пар пять купить "Монтаны" или "Леви Страусс" и менять их, стирая по мере загрязнения. Причём тут занашивание? Но ведь нет сейчас ни такого коттона, ни такой фирмЫ в России! И в столицах нету! Если ты мне бутики в Москве укажешь, где можно купить подобные фирмовые бренды, я тебе в ножки поклонюсь! Понятно, что и эти джинсы через полгодика приходили в негодность, но причём тут это?!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 03:29

Понятно, что и эти джинсы через полгодика приходили в негодность, но причём тут это?!


И покупали, и сносу им не было!А это были тогда огромные деньги! К чему я это? А к тому, что я бы и сейчас большие деньги отдал за подобную фирму.


не совсем догоняю твоей мотивации

#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 03:52

не совсем догоняю твоей мотивации


Тут я не совсем правильно выразился. Скажу поточнее: сносу не было, особенно по сравнению с современной лажей, но у меня меньше трёх пар тех же "Леви Страуссов" никогда не было. То есть, в негодность-то они, ессно, приходили после стирок, но через гораздо больший промежуток времени, чем современная турецкая дрянь. И потом - следует учитывать, что стирали их раньше вручную, так как таких машин стиральных, как сейчас, не было. Были такие доски стиральные. Спросите у мам и у бабушек - у них треть жизни в ванной прошла. И сносу этим вещам действительно не было - одну пару той же "Монтаны" лет пять носили, с периодическими стирками. Они после ручных стирок цвет-то теряли где-то через месяцев восемь! Про более поздние "варёнки" речь не идёт - это уже говно было. Я про настоящие, обтягивающие американские джинсы. Синие. Даже - тёмно-синие.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 04:07

То есть, в негодность-то они, ессно, приходили после стирок, но через гораздо больший промежуток времени, чем современная турецкая дрянь.


приведи примеры турецкой дряни?

ps. мне кажется ты говоришь про китайские шмотки, которые шьют в подвалах и выдают за турецкие... кстати, ты случаем не знаешь сколько костюмов adidas и nike производят в брянске?

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 04:48

приведи примеры турецкой дряни?

ps. мне кажется ты говоришь про китайские шмотки, которые шьют в подвалах и выдают за турецкие... кстати, ты случаем не знаешь сколько костюмов adidas и nike производят в брянске?


А что, турецкие фирмовые шмотки сильно отличаются и по виду, и по дизайну, и по качеству от китайских? Не знаю, может быть. А костюмы эти все - и адидас, и найк, хоть и фирмовые,- а все для "реальных пацанов", читай: гопников и бандюганов. Ты сам-то хоть раз видел фирмовые американские джинсы той, советской, поры?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 05:15

А что, турецкие фирмовые шмотки сильно отличаются и по виду, и по дизайну, и по качеству от китайских?


очнись... очень много брендов имеют заводы на территории Турции и если речь зашла за то место где колинс производят для европы, то это Турция... там много чего производят и меня не смущает надпись на этикетке made in turkey, а вот на духах от hugo надпись made in poland не привествуется...

Не знаю, может быть. А костюмы эти все - и адидас, и найк, хоть и фирмовые,- а все для "реальных пацанов", читай: гопников и бандюганов.


у тебя какая-то одежда спортивная есть? для отдыха там активного, ну уже не знаю как спрашивать... разница в качестве колоссальная, т.к. материал может быть одинаковый на вид, а вот по свойствам он будет различаться... левая микрофибра она совсем не так себя ведет и комфорта в этом костюме не наблюдается.

Ты сам-то хоть раз видел фирмовые американские джинсы той, советской, поры?


Обыкновенные джинсы ХБшные... что в них такого особенного?

Сейчас я бы в них ходить не стал, т.к. мои в разы лучше по качеству и свойствам, а следовательно более практичны. Но покупаю я их со всеми скидками моими на 15%-20% дешевле розницы столичной и отношусь к ним как к тряпке за эту цену. Несколько лет назад один брянский фирмовый магазинчик предлагал аналогичное за 5600руб (это розничную цену умнож на 2,5) и поверь мне, конкретно этих денег они не стоят.

Пару месяцев назад мы гуляли по местным недобутикам и рассматривали ассортимент одежды - какую-то лажу возят. Модели, которые в некоторых местах продают, валяются в корзинах с уцененкой, а что-то конкретное даже года три назад еще в этих корзинах видел. И вот все это идет по цене нормальной фирмы... если бы это продавали лет пять назад, то такая цена была бы актуальной, а вот сейчас - прастите. Разница офигенная просто... на всяких подвальных стоках столицы такое 100-150руб, а в недобутике брянском 600-700р.

Цена офигенной актуально ХБшной толстовки в нормальных столичных сетях - 450 - 470 руб. И они еще навинчивают на это денег сверху. Более худшее по качеству, по моделям в брянске стоит дороже... т.е. продают гавно и за дорого.

Думаю местным предпринимателям нужна хорошая поддержка, которая будет выражаться в отказе от покупок.

#15 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 02:33

такова уж суть современной России.
Китайцы произвели, подали нашим в Москве оптом - наши продали брянским по мелкооптовой цене - а в Брянске впарили населению розницей и с наценкой.
Итог - в выиграше только Китайцы (нация как пример).

Купи - продай уже задолбало. Нужно сове производство развивать.
Вот я реально порадовался, когда на тапочках увидел клеймо "Сделанов России".

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 02:38

Вот я реально порадовался, когда на тапочках увидел клеймо "Сделанов России".


а я порадовался брянскому молочку в ассортименте московских супермакетов...

ps. а банные тапочки для саун тоже в брянске где-то делают... еще я тут емкости рыбодные покупал, а потом в сопроводиловке брянские корни заметил.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 06:17

Путешествуя по городам России люблю домой вкусненький гостинец от местных производителей привозить. В Петергофе перед отьездом заскочила в местный магазин и начала по полкам с печеньем "...шарить жадным взглядом...". Смотрю и на уровне подсознания: ощущение чего-то до боли знакомого...
Несколько минут тупо разглядывала полки, пока дошло, что все полки забиты ... печеньем от Брянконфи. Плюнула в сердцах, и побрела в автобус без жамок ((
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 03:01

Лично я закупаюсь на рынках... во первых видна конкуренция. Во вторых не нужно далеко идти, чтобы увидеть альтернативы... В третьих - нужно торговаться... то есть цена которую говорит продавец - это для конкурентов... а если захотеть купить и начать торговаться можно скинуть 30-40%.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 03:04

во первых видна конкуренция.


конкуренция искусственная на рынках, т.к. все из одного места там растёт...

#20 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 05:56

Отчасти ты прав... большинство закупаются в одних местах... но во первых... торговцы быстрее находят места где можно закупиться по-дешевле..
во вторых не надо искать самый дешёвый товар - ибо он самый некачественный.
Конечно рынок ничего не гарантирует... но сравнивая товары купленные на рынке и в магазине - я выбираю рынок.
К сожалению ещё не пришло время крытых многоэтажных рынков... где удобств много и стоимость аренды не так высока.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей