Перейти к содержимому


- - - - -

Нужна ли служба в армии,для последующего трудоустройства???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:13

Теоретически вариантов легально не служить довольно много, помимо аспирантуры.

#42 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:59

Из вышесказанного всё равно не понял-зачем аспирантуру удачно(с защитой) заканчивать штоб не забрали.

--------------------------------------------------------------------------------
У нас в СА служил хлопец,у которого за 2 недели до 27 лет умерла младшая дочь(тогда с двумя детьми не брали)- загребли, топтал до 29 лет родимый.Призывался из Белорусии


Если не понимаешь - читай ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998г. № 53-ФЗ, а не задавай идиотских вопросов. Если в результате обучения в аспирантуре не защитить диссертацию и не получить ученую степень, то загребут однозначно. Так как сам факт обучения в аспирантуре не является основанием для освобождения от призыва на военную службу - это всего лишь отсрочка на период обучения. Само собой, все вышесказанное касается молодых людей до 27 лет.

Специально для Димца приведу цитаты из вышеупомянутого закона:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;


Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

#43 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:07

А если с весны призывной возраст повысят до 35 или аспирантов и КТНов призывать начнут? У нас в стране сейчас любой закон можно протащить.
Мое мнение, решать проблему надо активно, с получением на руки военника.


У нас закон обратной силы не имеет, поэтому не заберут

#44 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:20

О чём вы говорите,друзья у нас в стране,что,кроме КТНов служить некому???И сегодня В.В.Путин ясно сказал,что срок службы увеличивать никто не будет,И Я думаю менять 27 лет на 35 тоже,и кроме того,сегодня учась в очной аспирантуре,можно работоть полный рабочий день,а не сидеть на шее родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#45 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 01:04

сегодня учась в очной аспирантуре,можно работоть полный рабочий день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ваше утверждение - взаимоисключающее. Либо полный рабочий день, либо аспирантура. Кто Вас с полного дня будет отпускать на занятия?
К тому ж сейчас годовое обучение в аспирантуре в БИТМе 40 000.
Это ж где потом такие затраты отбить?

#46 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 03:30

Да,наверное Вы правы,не стоит оно того,чтобы этот СРА...ЫЙ год(извиняюсь за грубость) разменивать на 3 в аспирантуре!!!:ca::ao::ao::ao:
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#47 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 03:30

Пойти как мужику и отслужить..................
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#48 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 04:55

Предлагаю для обсуждения один из теоретических вариантов законного непризыва в армию:
если рассуждать логически, то служба в армии является почетной обязанностью ГРАЖДАНИНА России. А если на время отказаться от гражданства и оставить себе только вид на жительство?
Какие это может вызвать неудобства в повседневной жизни, кроме ограничения в праве голосовать на выборах и баллотироваться в думу и т.д.

Подчеркиваю: никого ни к чему не призываю, мне интересно обсудить подобный люфт в законодательстве.

#49 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 05:21

Предлагаю для обсуждения один из теоретических вариантов законного непризыва в армию:
если рассуждать логически, то служба в армии является почетной обязанностью ГРАЖДАНИНА России. А если на время отказаться от гражданства и оставить себе только вид на жительство?
Какие это может вызвать неудобства в повседневной жизни, кроме ограничения в праве голосовать на выборах и баллотироваться в думу и т.д.

Подчеркиваю: никого ни к чему не призываю, мне интересно обсудить подобный люфт в законодательстве.


могут косяки быть с работой...а если жениться потянет?
сомнительный люфт
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#50 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:03

А женитьба тут при чем? А вообще я против отказа от гражданства, это ж надо додуматься только об этом. Предлагаю способ радикальнее - измена родине, срок лет 8-12, и в армию ПАЛЮБОМУ не идешь. Извините, конечно, но не в законодательстве "люфт". Это в голове "люфт".

#51 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:20

Предлагаю для обсуждения один из теоретических вариантов законного непризыва в армию:
если рассуждать логически, то служба в армии является почетной обязанностью ГРАЖДАНИНА России. А если на время отказаться от гражданства и оставить себе только вид на жительство?
Какие это может вызвать неудобства в повседневной жизни, кроме ограничения в праве голосовать на выборах и баллотироваться в думу и т.д.

Подчеркиваю: никого ни к чему не призываю, мне интересно обсудить подобный люфт в законодательстве.


Когда оформляешь подвижки в своем гражданстве, то в анкетах есть вопросик про отношение к армии. И военный билетик требуют. Видно уже давно люди позаботились о таких хитрожопцах.

Вроде даже при получении загранпаспорта интересуются про армию.

#52 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 10:26

А почему бы не пойти на альтернативную службу. Сейчас закон принимают. чтобы служить можно было недалеко от дома, и срок сокращают вроде бы до 1,5 лет. Почта, больницы берут альтернативщиков с удовольствием.

#53 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 04:33

НЕТ уж уволте,спасибо,что то не очень хочется мне за кем нибудь"УТКУ" в больнице выносить,еще и 1.5 года!!!Я как ни..ть лучше год и в нормальной армии!!!:bl::bl:::ay::ay::ak::ak:
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#54 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 04:37

в нормальной армии!!!:bl::bl:::ay::ay::ak::ak:


хехе...в какой))?:ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#55 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 05:07

В обычной!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#56 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 05:09

так в нормальной или обычной)))))))))))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#57 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 05:13

Ты решил меня на словах поймать,не пойму???какая разница как ты её назовешь,обычная,нормальная,хреновая!!!Это на МОЙ взгляд лучше,чем альтернативная!!!!!:ca::ca::ca:
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#58 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 05:16

Это на МОЙ взгляд лучше,чем альтернативная!!!!!:ca::ca::ca:


не я просто думаю что шансов живым и здоровым вернуться у тя больше когда ты утку носишь чем в нормальной армии))):ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#59 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 05:29

Ну ты даёшь,МЕЛЬЧАЕТ НОНЧЕ МУЖИК РУССКИЙ:ak::ak::ak:!!!Это как же надо себя не уважать,чтоб за кем то "утку" убирать???Это ж стыдно!!!:ca::!!!Тут как себя где поставишь,так и будешь жить!!!Да,не отрицаю,узнавал,есть части про которые ты говоришь,где полные отморозки служат,и не буду кривит душой не собираюсь туда идти!!!есть же и нормальные части откуда при желании можно вернуться и живым и здоровым и с чистым военником!!!А по поводу дедовщины,и её проявлений она была,есть и будет,только в разных степенях ее силы,думаю сам это знаешь!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#60 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 05:37

Ну ты даёшь,МЕЛЬЧАЕТ НОНЧЕ МУЖИК РУССКИЙ:ak::ak::ak:!!!Это как же надо себя не уважать,чтоб за кем то "утку" убирать???Это ж стыдно!!!:ca::!!!Тут как себя где поставишь,так и будешь жить!!!Да,не отрицаю,узнавал,есть части про которые ты говоришь,где полные отморозки служат,и не буду кривит душой не собираюсь туда идти!!!есть же и нормальные части откуда при желании можно вернуться и живым и здоровым и с чистым военником!!!А по поводу дедовщины,и её проявлений она была,есть и будет,только в разных степенях ее силы,думаю сам это знаешь!!!

ну будешь вместо дедов очки мыть :ca: это намнооого солидней





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей