Перейти к содержимому


- - - - -

Нужна ли служба в армии,для последующего трудоустройства???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 04:06

Если тебе исполняется 27 лет завтра, а сегодня тебя силком взяли под руки и в военкомат, и у тебя ума не хватило оттуда по приезду через забор съипаться, то пойдешь платц топтать.
Но, на практике, если тебе 26 лет и 6 месяцев(например ты аспирантуру бросил), хрен кто тебя ловить будет. Все прекрасно понимают, што полгода пробегать, при желании - не проблема.
А вот если 27 исполнилось, можешь с ноги распахнуть дверь к военкому, наблевать ему на стол, как в том кине, и нагло потребовать военник.

#22 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 05:48

Из вышесказанного всё равно не понял-зачем аспирантуру удачно(с защитой) заканчивать штоб не забрали.

--------------------------------------------------------------------------------
У нас в СА служил хлопец,у которого за 2 недели до 27 лет умерла младшая дочь(тогда с двумя детьми не брали)- загребли, топтал до 29 лет родимый.Призывался из Белорусии

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 09:35

Я всерьез беспокоюсь за Ваш мозг. Или все же Вы просто невнимательно читаете Вам адресованые посты ?
Да, и при чем тут совершенно отдельное государство ?

Просьба выражаться корректнее, обращаясь к собеседнику.
Модератор.

#24 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 01:23

Друзья,Я хочу поступить в аспирантуру для того,чтобы попробовать убить двух зайцев,
1.Легальный отмаз от армии
2.Ученая степень(ктн)
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#25 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 04:44

Друзья,Я хочу поступить в аспирантуру для того,чтобы попробовать убить двух зайцев,
1.Легальный отмаз от армии
2.Ученая степень(ктн)


Можно и третьего заодно.
Учеба в аспирантуре с написанием диссера - куча убитого времени и хреновые доходы на протяжении всех лет. Зато с таким образом жизни можно не опасаться девушек, желающих выйти замуж за подобного "кормильца". Таковых девушек уж точно не будет.

#26 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:41

Учеба в аспирантуре с написанием диссера - куча убитого времени и хреновые доходы на протяжении всех лет.


Это смотря как применить свои знания.

Зато с таким образом жизни можно не опасаться девушек, желающих выйти замуж за подобного "кормильца". Таковых девушек уж точно не будет.


А девушки выходящие замуж по любви уже закончились? Остались только выходящие замуж за кошелек?

#27 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 01:54

А девушки выходящие замуж по любви уже закончились? Остались только выходящие замуж за кошелек?

Такая любовь быстро закончится разбившись о бытовые трудности

#28 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 02:39

Это смотря как применить свои знания.



А девушки выходящие замуж по любви уже закончились? Остались только выходящие замуж за кошелек?


Согласен можно и без аспирантуры ни хрена не зарабатывать!!!И также любовь разобьётся о бытовые трудности!!!Как то вы по мещански рассуждаете!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#29 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 02:41

А сейчас,скорее всего что наоборот поможет устроится на работу(Аспирантура),но никак Я думаю не наоборот!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#30 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 02:57

Согласен можно и без аспирантуры ни хрена не зарабатывать!!!И также любовь разобьётся о бытовые трудности!!!Как то вы по мещански рассуждаете!!!


А как вы заработаете, занимаясь серьезной научной работой над диссером, скорее еще и потратитесь?
А по поводу рассуждений: в 22 у меня тоже были розовые очки по поводу рая в шалаше.

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 03:24

А как вы заработаете, занимаясь серьезной научной работой над диссером, скорее еще и потратитесь?
А по поводу рассуждений: в 22 у меня тоже были розовые очки по поводу рая в шалаше.


У меня из нескольких товарищей, среди которых были и умнейшие парни, ни один не остался в аспирантуре дольше, чем это было необходимо для отмаза от армии. Невыгодно щас науку двигать. Там такие копейки платят(за преподавание) что не то что смешно, даже.... Я не знаю как это обозвать. 1500 в месяц получалось у ребят. Не кисло так, да. ?! Разок в кабаке посидеть. Одному. В аспирантуре из знакомых, которые и дальше по науке пошли - только серости, которым ничо не светило в нормальной жизни. Ну и итог - кандидат наук,историк з.п. 8-9 тыр. Доктор наук - кажется что-то около 15-18. Нафиг надо такое. Тем более, что щас говорят даже кандидата получить стало - невероятоно трудно и долго. А денег потратишь - мама не горюй.

#32 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 04:18

Такая любовь быстро закончится разбившись о бытовые трудности


Так что теперь кругом остались только продаж... ш... Ой. Остались одни меркантильные девушки?

#33 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 08:05

И все таки,если поступить в аспирантуру,(очную или заочную),правда что не призывают или нет???


Ты поинтересуйся, нет ли в аспирантуре экзамена по русскому и литературе. Если есть - про аспирантуру забудь :)

По существу вопроса. Я в армии не служил (на законных основаниях), в аспирантуре не учился. Но при этом работал на оборонных предприятиях (Брянский химический завод в г.Сельцо, ФГУП "111 военный завод МО РФ") на разных должностях, в т.ч. и руководителем IT-службы, и допуски к секретной документации по соответствующим формам имел.

Фраза "без проблем с армией" в описании вакансий означает то, что ты не имеешь по этому поводу конфликтов с Законом, т.е. не скрываешься, не косишь, не имеешь отсрочки с заканчивающимся сроком действия (ни одному работодателю не интересно принимать на работу сотрудника, которого через месяцок могут призвать на год), а не обязанностью отслужить

В общем, если у тебя будет на руках военный билет, то никаких препятствий к трудоустройству в этом плане не будет. Исключение - силовые структуры или госслужба с присвоением воинского звания (хотя и тут возможны варианты, к примеру, реально устроиться на работу в МВД или МО, имея высшее образование и без службы по призыву)

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 08:11

Учеба в аспирантуре с написанием диссера - куча убитого времени и хреновые доходы на протяжении всех лет


Да любая учеба - куча убитого времени. Что ж теперь, будешь всем предлагать после "восьмилетки" "в люди" выбиваться? :)

#35 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 08:53

Исключение - силовые структуры или госслужба с присвоением воинского звания (хотя и тут возможны варианты, к примеру, реально устроиться на работу в МВД или МО, имея высшее образование и без службы по призыву)


Тут можно устроиться только на "гражданские должности".

Хотя эта проблема высосана из пальца: в военкоматах не только откосы продают, но и службу в армии.

#36 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 09:58

Тут можно устроиться только на "гражданские должности".


Помнится, когда закончил ВУЗ, приехали с разных концов разваливающегося СССР покупци, на молодых специалистов поглядеть, мог кого и сагитировать. Я уже точно знал, что уезжаю в Россию, поэтому меня тогда только одна вакансия интересовала - на АвтоВАЗ. Но с ВАЗа покупца в этот год не было, поэтому на мероприятие я пришел формально. Но затянул меня там военный дядька в кабинет поболтать. Так вот, говорит, а идем-ка к нам в Национальную Гвардию служить, лейтенантом будешь, а годика через 2...3 - старшим, а там уж и до капитана рукой подать... Я говорю, товарищ военный, я ж на кафедру вашу не ходил, в армии не служил, и вообще лентяй, раздолбай и по НВП в школе троешником был, даж в званиях не разбираюсь. Да и медкомиссия меня в вашу гвардию не пустит. На что военный ответил, фигня, образование есть, значит, в офицеры можно. В званиях разбираться научим, там все просто. А строем ходить и устав учить тебе не придется, ты ж офицером будешь, а не солдатом :) Даж квартиру предлагал, но после вопроса, где находится квартира, сразу сник :) Где-то под г.Карши военный городок :))

А тут уже, в Брянске, ходил как-то в УВД году эдак в 96...98. Думал, может, там электронщики нужны. Ага, оказалось, очень нужны. И устроиться можно было, не служив в армии. Вот только кадровик тамошний мне сразу честно рассказал, какая будет зарплата, какие обязанности (физподготовка, пальба, чистка милицейского маузера, участие в патрулях по сбору алкашей и прочие "прелести"), быть милицейским электронщиком мне сразу расхотелось :)

#37 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 10:54

А тут уже, в Брянске, ходил как-то в УВД году эдак в 96...98. Думал, может, там электронщики нужны. Ага, оказалось, очень нужны. И устроиться можно было, не служив в армии. Вот только кадровик тамошний мне сразу честно рассказал, какая будет зарплата, какие обязанности (физподготовка, пальба, чистка милицейского маузера, участие в патрулях по сбору алкашей и прочие "прелести"), быть милицейским электронщиком мне сразу расхотелось :)


Это потому что они на полставки дооформляют ментом и по совместительству электронщиком. Нужно было отказываться от мента на полставки. Тогда бы в день тира был бы выходной.:ca:

#38 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:11

Да любая учеба - куча убитого времени. Что ж теперь, будешь всем предлагать после "восьмилетки" "в люди" выбиваться? :)


Лучше до 27 лет на родительской шее сидеть и во всем от них зависеть?
А если с весны призывной возраст повысят до 35 или аспирантов и КТНов призывать начнут? У нас в стране сейчас любой закон можно протащить.
Мое мнение, решать проблему надо активно, с получением на руки военника.

#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 06:43

Это потому что они на полставки дооформляют ментом и по совместительству электронщиком. Нужно было отказываться от мента на полставки. Тогда бы в день тира был бы выходной.:ca:


Я в итоге решил стать электронщиком где-нить в другом месте :) А тир посещать в ПКиО по желанию :)))

#40 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 06:49

Лучше до 27 лет на родительской шее сидеть и во всем от них зависеть?


А учиться в аспирантуре и одновременно работать не судьба?

Я учился в ВУЗе на дневном, первые 2 года - на родительской шее (стипендию за доходы можно не считать, 40 рублей хватало разве что на проезд, сигареты и обед в студенческой столовой, ну мож пятерка оставалась на посещение пивной в день стипухи :)), а с 3 курса начал работать. Как видишь, и ВУЗ закончил, и к моменту получения диплома имел уже опыт работы по специальности

А если с весны призывной возраст повысят до 35 или аспирантов и КТНов призывать начнут?


В аспирантуру нужно идти, если есть желание УЧИТЬСЯ дальше. А не из боязни загреметь в армию.

Мое мнение, решать проблему надо активно, с получением на руки военника.


Эт как? Взятки платить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей